Новости Севастополя

Севастопольские паралимпийцы празднуют важный юбилей

Служба новостей ForPost

Наши паралимпийцы показывают хорошие результаты не только на российских, но и на мировых аренах.

Севастопольские паралимпийцы празднуют важный юбилей

Севастопольскому центру «Инваспорт», который в том числе занимается спортивной подготовкой лиц с ограниченными возможностями здоровья, исполнилось 30 лет. Важный юбилей отпраздновали во Дворце детского и юношеского творчества.

«Дорогие коллеги, очень сильно горжусь тем, что работаю с вами в одной команде. Все мы, все коллективы отрасли спорта, с вас берём пример, черпаем от вас энергию для новых достижений, для движения вперёд. Вы большие молодцы. Сегодня сердцем легче говорить с этой сцены, потому что первые инфраструктурные ласточки полетели. Наши пловцы получили дом на веки вечные в новом Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой. Впереди ещё есть задачи, есть планы по строительству новых объектов. Я уверен, что все вместе мы сможем это реализовать», — сказал со сцены начальник управления спорта Сергей Резниченко.

Центр «Инваспорт» — без преувеличения — кузница сильнейших спортсменов мирового уровня, среди них — чемпион XVI Паралимпийских игр в Токио по плаванию Андрей Граничка, чемпион XIII Паралимпийских игр 2008 года в Пекине по плаванию Дмитрий Крыжановский, чемпионка Европы по бочче Ольга Долгова.

За период его работы было подготовлено четыре заслуженных мастера спорта, семь мастеров спорта международного класса и более тридцати мастеров спорта.

«Действительно, наш центр показывает значимые результаты не только для нашего города, но и для нашей большой страны. Нам есть чем гордиться — не только на внутрироссийской арене, но и на мировой», — поздравил тренеров и спортсменов заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев.

Севастополь инваспорт мащенко

Самыми тёплыми словами с юбилеем центра руководителя «Инваспорта» Евгения Мащенко и его супругу старшего тренера по плаванию Ирину Мащенко поздравила депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова.

«Пожелаю и новых успехов, и новых достижений, и новоселья профессионального — дай бог, не за горами», — подчеркнула она.

В празднике приняли участие более 140 севастопольских спортсменов с ограниченными возможностями, включая ветеранов спорта, прославивших Севастополь своими победами на местных и международных аренах.

Своим творчеством юбиляров порадовали коллективы Балаклавского дома культуры.

Глеб Вадатурский

433
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1289

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3909

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4887

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2210
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1600

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2001

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1361

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128