Севастополь

28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольские бизнесмены утвердили минимальную зарплату в элитном ресторане

Разумеется, речь о зарплатах на внебюджетных предприятиях.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
317
mr nekich (Севастополь)
- 20/12/2019 в 15:43

Аватар пользователя Банщик
постов:
19527
Банщик
- 20/12/2019 в 15:44

А зачем такое грандиозное мероприятие?МРОТ и так с 1 января будет 12130 рублей.Видимо дело в устрицах...biggrin

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
151
Stonecоld (Севастополь)
- 20/12/2019 в 15:48

to Банщик:  Всё банально - это необычная замаскированная  реклама устриц и ресторанаhaha

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
181
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/12/2019 в 15:49

В числе почётных гостей мероприятия были два вице-спикера заксобрания

"Третий лишний!"

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4948
Paul_S (Севастополь)
- 20/12/2019 в 16:00

to Банщик:  
А зачем такое грандиозное мероприятие?МРОТ и так с 1 января будет 12130 рублей.Видимо дело в устрицах...

 Ну, надо же было как то прикрыть новогодний корпоратив союза отдельных предпринимателей с чиновниками? Не писать же  "Павел Лебедев "проставился" за успехи в сотрудничетве". PS А бокалы у них точно для воды, не для красных вин??? ;) 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21484
Линьков (Севастополь)
- 20/12/2019 в 16:01

Место встречи изменить нельзя.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3566
Тина Севастополь
- 20/12/2019 в 16:09

А чо не "Татьянин мыс" ?
Он не достаточно элитный?
Элита, ау!

Аватар пользователя Банщик
постов:
19527
Банщик
- 20/12/2019 в 16:13

Председательствующий: Ну, вот. Значит, справитесь?

Начальник транспортного цеха: А как же.

Председательствующий: А сейчас всех к столу, к официальной части...ok

Аватар пользователя лучик света
постов:
326
лучик света (Севастополь)
- 20/12/2019 в 16:14

очень странное мероприятие!

когда бюджетникам МРОТ опрелделяют, это понятно, это расходы бюджета, социалка, база для стимулирующих выплат, и прочих начислений, и определение суммы МРОТ исходит из реальных возможностей бюджета страны, региона.

а какой смысл устанавливать МРОТ для бизнеса? на что это может повлиять? чтобы в конвертах не платили? так для этого проверки и контролёры есть.

хозяин частного бизнеса сам должен решать, какую зарплату платить, на то он и частный.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
139
НатальяD. (Севастополь)
- 20/12/2019 в 16:32

А что ж Лобач в своем не провела, рядом же... Или это было бы наглостью сверх меры? 

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 20/12/2019 в 16:34

Единоросы делают всё красиво  подняли пенсионый возраст  подняли  себе зп  пенсии  замарозили  инкс пенсии    ещё  за эти бабки  получили..а эти разве такие   дела делаются  так?в кабаке  сидеть на дне рождения  с бабами  танцевать  итд 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
614
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 20/12/2019 в 16:39

Приятное с типа полезным.

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
48
Игорь Громов (Севастополь)
- 20/12/2019 в 16:41

В "татьянином мысе" заседали едросы рангом пониже..

А что ж Лобач в своем не провела, рядом же... Или это было бы наглостью сверх меры? 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21484
Линьков (Севастополь)
- 20/12/2019 в 17:13

 Соглашение распространяется на работодателей, которые к нему присоединились.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1292
Загава88
- 20/12/2019 в 17:16

to лучик света:  а какой смысл устанавливать МРОТ для бизнеса? на что это может повлиять? чтобы в конвертах не платили? 
 
скорее, наоборот- для налоговой у всех работников зарплата составит 12 тысяч 130 рублей. А на деле...biggrin

Аватар пользователя strelec
постов:
17590
strelec (Севастополь)
- 20/12/2019 в 17:19

Ну да,сходняк всегда проводился в ресторанах.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4009
Даккар (Севастополь)
- 20/12/2019 в 18:32

Вот и проявилась сущьность.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
449
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 20/12/2019 в 19:35

Надеюсь, что данное мероприятие прокомментирует и руководство города.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
54
Андрей Иванов (Севастополь)
- 20/12/2019 в 20:26

Сделайте дублер форциркпостарена для любителей юмора. Читаю и смеюсь не надо  веселящего напитка.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
559
Н_иколай (Севастополь)
- 20/12/2019 в 21:04

Народ (ССПП) и партия  - едины! (цитата)

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 20/12/2019 в 22:59

to Даккар:  Я бы даже сказала "сучность".
Вот и проявилась сущьность.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21484
Линьков (Севастополь)
- 21/12/2019 в 10:48

..А в ресторане..

https://m.youtube.com/watch?v=znrru53kQRE

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 21/12/2019 в 11:17

Не надо предлагать чиновникам «заняться делом», «пожить на нашу пенсию»...  Вы их только наводите на интересные мысли и повышаете аппетит.

 

Аватар пользователя aquila
постов:
6531
aquila (Севастополь)
- 21/12/2019 в 12:15

Да уж.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
343
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 21/12/2019 в 15:14

А  И,О, забыли пригласить?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
980
Топотушка (севастополь)
- 21/12/2019 в 18:46

Кстати, да: бизнесу МРОТ устанавливают тоже чиновники! Читала год назад признание некого предпринимателя с Дальнего Востока , который вознамерился установить на СВОЁМ заводе достойную оплату труда . И что вы думаете? Появились у него облечённые полномочиями посетители (чиновники) , которые "тихо и ненавязчиво" намекнули , что негоже завышать в регионе планку оплаты труда рабочего люда, а то ведь и поплатиться за это можно (проверками , лишением лицензии и т.д.). Священная корова и двигатель экономики РФ - низкий уровень оплаты труда, на этом и стоит "экономическое чудо" российской экономики.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2259
Мельников (Севастополь)
- 23/12/2019 в 12:07

Я вот думаю, они осознанно повышают градус издевательства над обычными людьми, либо просто полностью лишены адекватности и живут в своем, выдуманном уютном мирке?

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8334
SB_Sb (Севастополь)
- 23/12/2019 в 16:51

Да, "клоунада" зашкаливает, только клоуны в этом цирке  похоже мы....