Новости Севастополя

Севастопольские автомобилисты заплатят в бюджет более 138 миллионов рублей

До 1 декабря жители Севастополя, в собственности которых есть автомобили или другие транспортные средства, должны уплатить транспортный налог. Всего в 2017 году с севастопольских автомобилистов налоговики планируют собрать 138 миллионов рублей. 

В России началась кампания по уплате имущественных налогов. Сейчас из всех имущественных налогов жители Севастополя уплачивают только транспортный налог для физических лиц. По информации севастопольского управления налоговой службы, уведомления на оплату транспортного налога уже оформлены и разосланы практически всем владельцам транспортных средств. В ближайшее время автомобилисты начнут их получать. Уплатить этот налог необходимо не позднее 1 декабря, напоминают налоговики.
 
«Если владельцу транспортных средств не поступит уведомление из налоговых органов, или информация о начислениях не отразится в „Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц”, то необходимо сообщить о неточностях и недостоверных данных для исправления ошибки. В этом случае налогоплательщик заполняет заявление по установленной форме и с копиями правоустанавливающих документов об объектах налогообложения предоставляет в налоговую инспекцию по месту своей регистрации уточнённые данные», – разъяснили в ведомстве.
 
Почтовая рассылка уведомлений на уплату транспортного налога для всех жителей Южного федерального округа, в том числе и жителям Севастополя, осуществляется централизованно из Волгограда, отметили в пресс-службе. И добавили, что налогоплательщики, которые подключились к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС, также получат налоговое уведомление в электронном виде.
 
Рассчитать сумму транспортного налога можно самостоятельно – с помощью «Калькулятора транспортного налога».
 
В этом году с севастопольских автомобилистов планируют собрать 138 миллионов рублей, что на 56 миллионов рублей превышает прошлогодние начисления. По сравнению с прошлым годом количество плательщиков транспортного налога в Севастополе увеличилось в 1,3 раза, сообщили в пресс-службе, «что обусловлено завершением процедуры перерегистрации транспорта с украинских номеров».
 
Власта Пидпалая
5654
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Vaskes
2907
Vaskes

апупеть, на мне три машины зарегено, две из них в металлоломе, одну в 2012 году сдал, вторую в 2016... с учета не сняты... мне теперь за все платить???

IvanGrozniy
249
IvanGrozniy

to Vaskes (092)

ДА, за весь металлолом платить придётся -- из Волгограда пришлют бумагу- ещё одно так называемое "письмо счастья". точнее ТРИ!!!!

Юрий Дацун
82
Юрий Дацун

апупеть, на мне три машины зарегено, две из них в металлоломе, одну в 2012 году сдал, вторую в 2016... с учета не сняты... мне теперь за все платить???

То что сдали в 2012 - ничего за нее платить не нужно будет, так как в базе РФ ее явно нет. То что сдавали в 16 - тут сложнее, она была на номерах РФ? если да, то придется платить, если на укр - то опять же ничего за нее платить не нужно.
Платят только за авто которые стоят на учете в РФ, если авто на укр номерах (любых) ничего вы за нее платить не нужно. У меня вон сосед, до сих пор на сн номерах такатется, не хотите сою камри и крузак на местный учет ставить... видимо хрен последний доел

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

to Vaskes (092) ДА, за весь металлолом платить придётся -- из Волгограда пришлют бумагу- ещё одно так называемое письмо счастья . точнее ТРИ!!!! а почему из волгограда это ччто севастополь

IvanGrozniy
249
IvanGrozniy

to Вячеслав Елисеев

.....транспортного налога для всех жителей Южного федерального округа, в том числе и жителям Севастополя, осуществляется централизованно из Волгограда.....

Ещё разъяснения требуются??????

Игорь Скупнов
10
Игорь Скупнов

Так к слову . Там на подходе еще и экологический налог на на все виды автотранспорта . Причем он учитывает возраст автомобиля. Старые модели будут платить больше.

Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

Либеральному правительству необходимо ввести налог на диван и телевизор.
Таким образом, в государстве появятся еще деньги для освоения чиновниками.
Счастье в каждый дом.

vovka123
173
vovka123

Транспортный налог предусмотрен! Но взымать по нему плату или нет, решает зак собрание регионов(могут вообще его не применять) так же наши законодатели решают сколько имено платить(коэфицинт) почемуто наши решили что мы будем платить и платить почти больше всех в России

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
10366

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
3967

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1604

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3677

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3302
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1917

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15135

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1933

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
665

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3768

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3506