Лента новостей

Севастополь

3164
29

Севастопольская поликлиника может установить ремонтный рекорд

В ограниченном формате учреждение на Ерошенко работает уже три года.
ForPost - Новости : Севастопольская поликлиника может установить ремонтный рекорд

Завершить ремонт в севастопольской поликлинике №2 планируется к концу 2023 года. Новые сроки возобновления полноценной работы учреждения озвучил исполняющий обязанности директора департамента капитального строительства Севастополя Игорь Ахмедов.

«Так как капитальный ремонт выполняется за счёт средств бюджетного трансферта, мы вынуждены были разбивать их на этапы по своим финансовым возможностям, а также учитывать запрос департамента здравоохранения на то, чтобы не останавливать приём граждан», – пояснил причины столь длительного проведения работ чиновник.

Пока подрядная организация работала в центральной части здания и его правом крыле – медики продолжали приём пациентов в оставшихся помещениях. После того как очередной этап ремонта был завершён, строители и врачи поменялись местами: первые приступили к работам в левом крыле и на цокольном этаже, а вторые продолжили оказание помощи в обновлённых кабинетах. 

«Мы уже заключили контракт на третий этап – с тем же подрядчиком, который до конца года должен выполнить оставшиеся работы», – добавил Ахмедов.

Напомним: поликлиника на улице Ерошенко была в списке медицинских объектов, ремонт которых должны были завершить в конце 2022 – начале 2023 года. Об этом в сентябре прошлого года заявлял директор департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов. А вообще работы на объекте ведутся уже более трёх лет.

Читайте по теме: Из-за ремонтов две детские поликлиники Севастополя работают за пятерых

Андрей Гринев

Фото Ольги Смирновой

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Иван Петровский
постов:
772
Иван Петровский (Севастополь)
- 26/02/2023 в 9:15

Жилой дома с нуля и до сдачи в эксплуатацию за год, ремонт части уже существующего дома  - четыре.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3938
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 26/02/2023 в 9:17

На фото сразу бросается в глаза синяя табличка и жёлтый ящик. Это случайность?

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1015
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 26/02/2023 в 9:22

to sergey-ka:  конечно, саботаж.

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
708
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 26/02/2023 в 9:36

Есть ли в городе « ремонтный позитив» дома, дороги, инфраструктура? Адреса?

Аватар пользователя Белокаменный город
постов:
339
Белокаменный город (Севастополь)
- 26/02/2023 в 9:37

Что же там такого необыкновенного ждет пациентов после столь длительного ремонта?

Аватар пользователя Turbos
постов:
2763
Turbos (Севастополь )
- 26/02/2023 в 9:50

Передайте под патронат Следственному комитету за неделю ремонт закончат 

Аватар пользователя avaron
постов:
1007
avaron
- 26/02/2023 в 9:54

Севастопольская поликлиника может установить ремонтный рекорд

Всего-то?

Вы посмотрите и изучите квест с препятствиями - как вызвать врача на дом или как записаться к специалисту.

вот где веселуха начинается

 

 

Аватар пользователя love19596
постов:
3056
love19596 (Севастополь)
- 26/02/2023 в 9:57

Уже шестой год ремонтируют, а не третий. И ничего особенного в ремонте нет, положили на пол скользкую плитку, кое где переделали кабинете и половину фасада облицевали.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6443
Oberon
- 26/02/2023 в 9:59

Севастопольская поликлиника может установить ремонтный рекорд

В ограниченном формате учреждение на Ерошенко работает уже три года.

и, что самое паскудное, никто не понесёт ответственности. сидят в кабинетах, ждут новых траншей, а на земле - ну те перетопчутся, не впервой, так получается? 

Аватар пользователя люша
постов:
94
люша (Севастополь)
- 26/02/2023 в 10:04

А новенькое нас ждет то,что после ремонта в поликлиннике не окажется кабинета физеопроцедур( во всяком  случае так сказали в Портовой поликлиннике)

Аватар пользователя avaron
постов:
1007
avaron
- 26/02/2023 в 10:04

 

 а на земле - ну те перетопчутся, не впервой, так получается? 

 А на земле человеку нужна сегодня помощь. Завтра или через 1,5 недели, месяц она уже может быть и не нужна.

Все болезные, кто сейчас не могут вовремя получить квалифицированную помощь, делают широкий шаг в сторону КЛАДБИЩА.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21430
Serggio (Севастополь)
- 26/02/2023 в 10:07

Пока что непревзойдённый рекорд - у Исторического бульвара. 

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 26/02/2023 в 10:08

to sergey-ka:  
На фото сразу бросается в глаза синяя табличка и жёлтый ящик. Это случайность?

 Свой свояка видит из далека? hysterical

Аватар пользователя Остряки
постов:
4314
Остряки (Севастополь)
- 26/02/2023 в 10:54

to Иван Петровский:  
Жилой дома с нуля и до сдачи в эксплуатацию за год, ремонт части уже существующего дома  - четыре.

 Всегда строить заново быстрее и легче чем ремонтировать старое здание, тем более когда частично нужно сохранить его работоспособность, это не удивительно. Другой вопрос как это организовано. Хорошо бы если бы люди ещё и отвечали за свои слова, конец года так конец года и ни днём больше. 

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
176
виктор стрельцов (Севастополь)
- 26/02/2023 в 11:26

был бы в городе губернатор,такого бы не было.А кто мне скажет какой дебил придумал зону отдыха на кольце площади восставших ? Сколько можно было бы детей вылечить на эти деньги?

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
902
Tatyanochka (Севастополь)
- 26/02/2023 в 11:54

to виктор стрельцов:  Горлов -затейник. Сказал, что проезжая мимо, будем любоваться красотойhysterical

Аватар пользователя Turbos
постов:
2763
Turbos (Севастополь )
- 26/02/2023 в 12:07

Сидеть на лавочке дышать углекислородом оздоравливаться, тренировать вестибюлярный аппарат наблюдая за проносящимися авто, собирать пыль с асфальта -мечта горожанина. Удивительная ситуация в городе денег нет не на что, кроме "обустройства территории " и накидать наляпать асфальта в частном секторе без тротуаров, без бордюров срок жизни такой дороги до одного года. 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 26/02/2023 в 12:15

А ремонт на территории 4-й горбольницы так же затянулся. Нескончаемый. 

Аватар пользователя ielel
постов:
1686
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 26/02/2023 в 13:20

Я так думаю, что к окончанию ремонта надо будет снова ремонтировать то, с чего он начинался... Например, покрашенные стены лестницы уже не белые, а в пятнах - их никто не моет, а в принципе, наверное и не должны... Просто непонятно, какой и...от придумал красить таким светлым тоном стены лестниц, где каждый день проходят сотни людей. И не все их них держатся за хлипкие перила.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3938
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 26/02/2023 в 14:43

to Бара-Буль:  
Свой свояка видит из далека? 

 Да отсохнет твой язык и обомлеют пальцы. Как-то так.

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2061
seva zelay (Севастополь)
- 26/02/2023 в 15:54

Это не поликлиника "рекорд" пытается установить, а губернатор города!

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 26/02/2023 в 15:56

to Белокаменный город Уже сейчас могу сказать это будет медучреждение самообслуживания ! На ул. Супруна тоже долго наводили красоту,теперь участковых терапевтов нет,только дежурные ,как минимум в очереди надо просидеть 3 часа. Узких специалистов так же.Еле попала на прием к эндокринологу,на повторный,чтоб узнать результаты анализов и диагноз так  в течении  6 месяцев и не смогла! Постоянно менялись условия записи ,получения талонов,сначала была очередь на талон в регистратуре,потом талоны давала одна неуловимая терапевт,в конце эпопеи мне сказали,что эндокринолога теперь у нас нет! Звоните в кол центр,узнавайте где он есть и пытайтесь записаться. А еще когда врач была,мне предлагали подняться в кабинет и без очереди забрать результаты анализов,видимо,чтоб я поставила себе диагноз и прошла лечение сама,с помощью интернета?thinking 

Аватар пользователя Надежда Кролова
постов:
15
Надежда Кролова (Севастополь)
- 26/02/2023 в 17:07

А как вам нравится ,что теперь лекарства только по рецепту?! И сиди  за этим рецептом 3 часа в очереди,

лови заразу. Да еще до поликлиники надо дотопать( на Супруна) с пересадкой, если хватит здоровья. Прямо бесит рекомендация-посоветуйтесь с врачом! Вообщем,как пел Высоцкий:Если хилый сразу в гроб....

Аватар пользователя Jemby
постов:
2907
Jemby (Севастополь, Россия)
- 26/02/2023 в 17:17

В советские времена тоже бурчали на эту поликлинику. А теперь вспоминаем как что-то нереально хорошее...

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2888
Мицуко
- 26/02/2023 в 17:18

Зачем заканчивать ремонт? Всё равно к врачам не попасть. Осталось ещё добить педиатрию.

Видите ли, молодые педиатры (со слов одной уехавшей) не хотят работать за 50-60к. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 26/02/2023 в 18:20

Самая большая глупость заключалась в том чтобы делать ремонт поэтапно по частям! В итоге где начинали ремонт 5 лет назад необходимо опять ремонтировать! Как делали ремонт в других поликлиниках! Полностью закрыли и ремонтировали весь объект! И когда работы завершились была видна работа! А на Ерошенко....там сделали, там переделали, там уже поломали..... и не видно общей картины!!!

Аватар пользователя al1234
постов:
276
al1234 (Севастополь)
- 26/02/2023 в 18:25

Ха... поликлиника, не клистир и не марина можно ещё лет ....дцать поремонтировать.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2084
zhenyas (Севастополь)
- 26/02/2023 в 20:39

Решил сходить посмотреть, был в ужасе заходил со стороны Бастионной, а выходил на площади Ушакова. На выходе возле калитки стоял охранник и я говорю не на что смотреть, а он да не надо сюда ходить 

Пока что непревзойдённый рекорд - у Исторического бульвара. 

 

Аватар пользователя Ирина1
постов:
75
Ирина1
- 27/02/2023 в 8:30

Ремонт....