Севастополь

Ремонт продолжается в 30 медицинских учреждениях Севастополя

Почему департаменту здравоохранения важно не сорвать сроки?

Ремонт продолжается в 30 медицинских учреждениях Севастополя
Фото:
ForPost
Инфекционная больница Севастополя (из архива редакции).

Севастополь должен закончить строительные и ремонтные работы на 30 объектах медицины до 31 июля 2023 года, чтобы полностью завершить процесс лицензирования учреждений. Об этом во время интервью на площадке регионального правительства сообщил директор департамента здравоохранения города Виталий Денисов.

Работы в 12 учреждениях, по его словам, планируется завершить в конце текущего — начале следующего года. Среди них: Центр переливания крови, Городская больница № 3 им. Даши Севастопольской, поликлиника на улице Ерошенко, а также детская поликлиника в Балаклаве.

К вопросу ремонта учреждений и их дальнейшего лицензирования городские власти, по словам чиновника, относятся крайне серьёзно. При каждом объекте сформирован штаб ответственных специалистов, в состав которого входит представитель Единой дирекции капитального строительства, главврач и его заместитель по хозяйственным вопросам.

«Ещё есть 18 объектов, которые очень сложные, их ещё предстоит отремонтировать. В общей сложности у нас 30 объектов, которые предстоит ещё довести до ума. Если мы их не успеем отремонтировать, тогда мы не успеем на 100% получить лицензию», — отметил глава департамента здравоохранения.

Напомним: на вопрос о ходе ремонтов и лицензирования медицинских учреждений губернатор Севастополя Михаил Развожаев отвечал в рамках отчёта о работе правительства в 2021 году.

«Ремонт части этих объектов, я рассчитываю, завершится до конца этого года, часть — до середины следующего. По всем объектам работа ведётся, где-то уже выбраны новые подрядчики, которые ожидают финансирования, где-то контракты в ближайшее время будут заключены», — сказал тогда губернатор.

Причиной проблем в медицинской сфере города, среди которых срывы предусмотренных сроков, он называл несовершенство Федерального закона № 44-ФЗ, по которому объекты изначально «были отторгованы». Чтобы избавиться от предыдущих подрядчиков, пришлось пройти долгую процедуру, включая судебные разбирательства и возвращение уже выданных авансов.

Читайте также: На отреставрированной поликлинике в центре Севастополя уже пошли трещины

Андрей Гринев

1420
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Serhio Alonso
215

Для чего устанавливать сроки, если они не соблюдаются? Для чего спешно осваивать бюджеты, если по итогу то, что было сделано, зачастую нужно переделывать? Почему делать качественно и работать честно стало не почетно? Вопросов много, ответить не кому. 

Profile picture for user Маклюра
2665

........везде кроме поликлиники №2 на Ерошенко! Идёт ремонт 6 й год! А с зимы опять стоп....!!!

Profile picture for user лаиш
1954

А где обещанные больница скорой помощи, новая онкология, инфекционная больница????  Что про медкластер забыли ваааще? 

Profile picture for user nord
10762

Как заехать на инвалидной коляске на второй этаж к врачу в 4поликлинике на Северной,если лифт сделан,но не работает? На крыльях взлететь?!

Profile picture for user Линьков
32078

Вопрос: почему департаменту здравоохранения важно не сорвать сроки?

Ответ: По мнению чиновника, город должен закончить строительные и ремонтные работы на 30 объектах медицины до 31 июля 2023 года. Давайте разберемся, насколько это верно . Существует несколько исключений из общего правила о необходимости наличия лицензии на медицинскую деятельность. Специальное разрешение не требуется на территории Республики Крым и г. Севастополя при соблюдении определенных условий до 1 июля 2023 года. Это значит, что после 1 июля 2023 года медицинские учреждения, которые не будут отремонтированы, будут являться неакредитованными, то есть не имеющими права заниматься медицинской деятельностью. Кроме того, нужно учитывать время рассмотрение заявок на получение лицензий. Обратите внимание, что речь идёт совсем о других сроках, чем назвал чиновник  Вывод делайте сами.

Profile picture for user sapun
7900

Изба красна не углами, а пирогами. Поликлиники и больницы украшаются не ремонтом, а врачами. Куда они подевались в  Севастополе? В платных лечат за деньги, там выгодно иметь человека больным.

Profile picture for user AlexNat1969
643

А детскую поликлинику на пл. Ластовой отремонтируют?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
469

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1448

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3473