Лента новостей

Севастополь

6426
42

Севастополец запарковал BMW на доте Великой Отечественной войны

Это не первый случай, когда дот используют под парковку.
ForPost - Новости : Севастополец запарковал BMW на доте Великой Отечественной войны
Фото: Autotravel.ru

Полиция Севастополя проводит проверку после публикации фото, на котором изображён автомобиль BMW с севастопольскими номерами, размещённый владельцем прямо на доте времён Великой Отечественной войны.

Как уточнили в пресс-службе УМВД, опубликованное 21 ноября фото было обнаружено в ходе мониторинга СМИ и интернета.

«Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Севастополю Мария Нажа.

Стоит отметить, что поступок неизвестного пока автолюбителя вызвал именно ту реакцию, которую и следовало ожидать.

Севастополь ВМВ парковка на доте
Фото: тг-канала «Инцидент Крым и Севастополь»

«Какой-то очень неумный гражданин паркует авто на крыше дота на смотровой Тигриного мыса. Особенно стыдно, что номера севастопольские. Какие-то родители очень неправильно воспитали ребёнка», — пишет разместивший фото автор.

Стоит отметить, что желающие припарковать своё авто на этом памятнике Великой Отечественной находятся регулярно. В 2018 году большой резонанс вызвал аналогичный инцидент — в тот раз «героем дня» стал прибывший из Ставропольского края турист.

Тогда руководитель СРОО по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт» Григорий Донец заявил, что лично он с подобным отношением к объектам ОКН встречается впервые. Тем более что федеральный 73-ФЗ и региональный закон «Об охране объектов культурного наследия» предусматривает за подобные действия не только административную, но и уголовную ответственность.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Дмитрий Н
постов:
16
Дмитрий Н
- 22/11/2021 в 15:13

"Особенно стыдно, что номера севастопольские." - сказано, словно коренные севастопольцы поголовно воспитанные и порядочные, а тут исключение. 

Аватар пользователя Bip
постов:
3381
Bip (Севастополь)
- 22/11/2021 в 15:16

to Дмитрий Н:  Севастопольские номера выдаются не только коренным севастопольцам.

Аватар пользователя natasensus
постов:
177
natasensus (Севастополь)
- 22/11/2021 в 15:17

Гад.

 

Аватар пользователя Antoni
постов:
395
Antoni (Севастополь)
- 22/11/2021 в 15:24

Видимо это плоды "патриотического воспитания" последних лет в городе-герое.

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 22/11/2021 в 15:25

Номера местные ... какой позор!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3565
Patriot1. (Севастополь)
- 22/11/2021 в 15:31

...«Какой-то очень неумный гражданин паркует авто на крыше дота на смотровой Тигриного мыса. Особенно стыдно, что номера севастопольские. Какие-то родители очень неправильно воспитали ребёнка», — пишет разместивший фото автор...

Дот -  военный объект, для охраны которого во времена войны использовали очень действенный метод - минирование...Хотя, может просто ограждение поставить? Тех, кто сдавал ЕГЭ все больше и больше...

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 22/11/2021 в 16:00

Это не дот, а командно-дальномерный пост 18 батареи...ok

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 22/11/2021 в 16:01

Хотя, может просто ограждение поставить? 

Вот именно. Это памятник? Почему он никак не огорожен? Была бы ограда - не ставили бы машины. Никто. 

Аватар пользователя komandor
постов:
4968
komandor (Севастополь)
- 22/11/2021 в 16:10

to aquila:  если у человека нет совести, то никакая ограда не поможет. Что без ограды этой козлине было не ясно куда машину поставил?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4375
Mir vsem (Севастополь)
- 22/11/2021 в 16:11

Его "воспитателями" по культурной и патриотический работе были НВ.

Аватар пользователя Е П
постов:
169
Е П
- 22/11/2021 в 16:27

Давно надо привалить лом,что бы сразу до глушителя днище пропорол!!!!!А если немного левее центра возьмёт,то и "колокольца" с мозгами выдернет!!!

Аватар пользователя Инженер
постов:
1633
Инженер (Севастополь)
- 22/11/2021 в 16:50

"Запарковал" никому ухо не режет. "Припарковал" обычно употребляют. Это как "повернуть" и "завернуть", "езжай" и "ехай".

Журналистика дело тонкое)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4375
Mir vsem (Севастополь)
- 22/11/2021 в 17:10

to Инженер:  на сколько я помню, приставка "при" выражает не полное действие. В данном случае, действие было основательным.

Аватар пользователя ашатан
постов:
817
ашатан (Севастополь)
- 22/11/2021 в 17:26

неумная жертва постперестроечного периода.  И не важно какие номера. 

Аватар пользователя emerald
постов:
709
emerald ()
- 22/11/2021 в 17:31

to Дмитрий Н: Этот миф у нас в городе особенно популярен)))

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1233
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 22/11/2021 в 17:43

Какой же он, в задницу, севастополец? sorry

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 22/11/2021 в 17:55

Ну, дык если исторические объекты исключаются из перечня охраняемых, памятники не восстанавливаются и не реставрируются, зато городятся новоделы "примерениям", патриотическим воспитанием занимаются Злобностадовы и Медынские со своими шоу, мемориальными досками маннергеймам и фильмами "за булочку и трамвайчик", а из школьных учебников исключена "Повесть о настоящем человеке", но включен "Один день Ивана Денисовича", то что вы все хотите?

Аватар пользователя Morpeh19
постов:
83
Morpeh19 ()
- 22/11/2021 в 17:57

фашист .Машина BMW на доте СССР ,для этого уб..ка какой-то символ. Наказать.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/11/2021 в 18:27

Да уж. Что тут скажешь? Видимо он представитель фашистского режима, раз немца водрузил на советское сооружение. 
to komandor:  с той стороны, с которой он подъезжал, это сооружение никак не выделяется, потому что изначально так сделано, чтобы быть незаметным с суши и моря для врага. Увидел площадку бетонную и припарковался. Правда  не думаю, что потом не увидел, куда поставил ведро. Совести явно не хватило перепарковать.
А ограждение не мешало бы поставить, или хотя бы трос натянуть, иначе  случай будет далеко не последним

Аватар пользователя айлант
постов:
2079
айлант (Севастополь)
- 22/11/2021 в 18:34

Такое быдло не имеет права называться севастопольцем, будь у него хоть 7 поколений местных родичей. Жаль нет такого наказания "изгнание из города".

Аватар пользователя fox
постов:
177
fox
- 22/11/2021 в 19:03

Это фортификационное сооружение в боевых действиях  не участвовало.

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 22/11/2021 в 19:36

Странно, что так долго устанавливают владельца авто

Аватар пользователя komandor
постов:
4968
komandor (Севастополь)
- 22/11/2021 в 19:51

to kostoprav:  даже если это существо не поняло сразу, чего это посреди поля вдруг странная бетонная площадка, то как Вы и сказали, выйдя из своего ржвья можно было увидеть где припарковался. Нормальный человек, допустив такую ошибку бегом переставляет свою машину. Тут вопрос не в ограждении, тут вопрос в воспитании и никаким тросом его не решишь.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
694
Татьяна777 (Севастополь)
- 22/11/2021 в 20:27

Образование рухнуло, моральных ориентиров нет. Вот и результат. И это в Севастополе! Если сейчас за это не наказывать, потом будет поздно. К Форпосту просьба - не оставлять эту тему, люди должны знать антигероя.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6228
Даккар (Севастополь)
- 22/11/2021 в 20:32

Перед ДОТом должны быть мины.Надо одну "бабахнуть" ,после желающих не будет.Табличку для особо "одарённых" про мины поставить.crazy

Аватар пользователя sahaMF
постов:
302
sahaMF (Севастополь)
- 22/11/2021 в 20:43

ДБ...

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 22/11/2021 в 20:54

штраф такой впаять что б ведро свое с болтами продал и еще что б не хватило! таких надо только рублем наказывать все остальное на них не подействует-уроды однако!

Аватар пользователя user_doc
постов:
129
user_doc (севастополь)
- 22/11/2021 в 21:46

Когда уже власти займутся этой "смотровой площадкой" мыса Фиолент, которой, в принципе, таковой не является... Необходимо ограничить въезд автотранспорта на этот пяточек... неужели так сложно поднять свои ж..пы и пройти метров 50...

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
180
Наш Севастополь (Sev)
- 22/11/2021 в 23:28

А почему еще правильной санкции нет за такое на местном уровне? Штраф в размере стоимости имущества которое использовалось в нарушении. Достояние есть в городе, а жесткой юридической защиты нет.

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
367
Nick Luts (Севастополь)
- 23/11/2021 в 0:33

Надо было обуть его на бабки, жаль...что штрафы смешные

Аватар пользователя смерч
постов:
3874
смерч (Севастополь)
- 23/11/2021 в 6:44

Забрать машину.

Аватар пользователя Bob Ivlev
постов:
56
Bob Ivlev
- 23/11/2021 в 7:40

КАРТИНА: "Нацики из-за Перекопа на отдыхе".ПОЛИЦИЯ, А-У!

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
210
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 23/11/2021 в 8:30

Позор. Люди отстаивали свой  город, проявили мужество. Цинизм должен быть наказан по всей  строгости закона. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1946
Олег Перетятко (Севастополь)
- 23/11/2021 в 9:39

Есть, но только за серьёзные уголовные преступления. Когда отправляют в солнечный Магадан.

Такое быдло не имеет права называться севастопольцем, будь у него хоть 7 поколений местных родичей. Жаль нет такого наказания "изгнание из города".

 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1233
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 23/11/2021 в 12:16

to fox:  
Это фортификационное сооружение в боевых действиях  не участвовало.

 Вы, конечно, правы: не учвствовало. Ибо построено уже после войны.
 http://sevdig.sevastopol.ws/issl/623.html

Но:
а). Вряд ли ОНО это знает.
б) Де-факто это сооружение (имею в виду весь КП) является памятником истории и фортификации; и, хотя, судя по наступающим на него дачкам и "лебедтням", вряд ли его статус оформлен де-юре, нормальный севастополец не будет столь пренебрежительно относиться к истории своего города и своей страны.
в). Золотая баба вообще ни в чем не участвовала. А малых обалдуев, проявивших к ней предебрежение, таки запилатили. Чем этот обалдуй лучше?

Аватар пользователя mars65
постов:
44
mars65 (Севастополь)
- 23/11/2021 в 17:04

Это "Оно" сдало ЕГ, откуда ему знать историю.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1233
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 23/11/2021 в 17:26

Мне, кстати, хочется спросить у 13 человек, заминусивших комментатора с ником fox : почему вы поставили минус ему, а не автору статьи, опубликовавшему неверную информацию? 
 

 

Аватар пользователя Сергей Дущенко
постов:
71
Сергей Дущенко
- 23/11/2021 в 23:52

три месяца назад: https://sevastopol.su/news/sevseti-1302-pugayushchaya-priroda-parkovka-na-pamyatnike-i-neozhidannosti-sevastopolya , от этих сексуальных девиантов такие места можно только бульдозером траншеей отгородить. Цепочки не помогут.

Штрафы в ГИБДД не предусмотрены https://www.nomerogram.ru/e/865207156-108867166/

Аватар пользователя against everibody
постов:
1983
against everibody (Назарет)
- 24/11/2021 в 16:18

Если министр культуры матерится на заседаниях правительства (Крыма),щеголяет в откровенных нарядах и на посошок берет "хабар" в 25 млн.Откуда быть "культурным" этому быдляку?

Аватар пользователя against everibody
постов:
1983
against everibody (Назарет)
- 24/11/2021 в 17:22

 

Такое быдло не имеет права называться севастопольцем, будь у него хоть 7 поколений местных родичей. Жаль нет такого наказания "изгнание из города".

Моя дочь-севастополец в 7-ем поколениии ,де-факто имеет автомобиль в 15 лет (подарок на скорое 16-летие и НГ),но я даже представить себе не могу,чтобы она сделала такое.Родители должны воспитывать,на школу надежды все меньше,хотя у них в классе несколько лет регулярно проходят  занятия на 35 батарее. Да и с историей семьи знакома,деды-прадеды участвовали во всех войнах и оборонах с 1832 года.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1233
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 25/11/2021 в 14:27

to against everibody:  Дело е в количестве поколений, а в том, что 
....Родители должны воспитывать...Да и с историей семьи знакома...

 Тогда, наверное, действительно, севастополец.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1233
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 25/11/2021 в 14:35

to against everibody:  Кстати, провокационный вопросец: если она приедет туда и друзья ей скажут: "Да ставь тут машину, не парься! Нормальное место, ровное, другого такого рядом нет. А это вовсе никакой не дот времен войны, а дальномерный пост КП батареи, построенной уже после войны."  (что так и есть) - согласиться или нет? 
А если нет, то что ответит?