Севастополь

Севастополец запарковал BMW на доте Великой Отечественной войны

Это не первый случай, когда дот используют под парковку.

Севастополец запарковал BMW на доте Великой Отечественной войны
Фото:
Autotravel.ru

Полиция Севастополя проводит проверку после публикации фото, на котором изображён автомобиль BMW с севастопольскими номерами, размещённый владельцем прямо на доте времён Великой Отечественной войны.

Как уточнили в пресс-службе УМВД, опубликованное 21 ноября фото было обнаружено в ходе мониторинга СМИ и интернета.

«Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщила заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Севастополю Мария Нажа.

Стоит отметить, что поступок неизвестного пока автолюбителя вызвал именно ту реакцию, которую и следовало ожидать.

Севастополь ВМВ парковка на доте

Фото: тг-канала «Инцидент Крым и Севастополь»

«Какой-то очень неумный гражданин паркует авто на крыше дота на смотровой Тигриного мыса. Особенно стыдно, что номера севастопольские. Какие-то родители очень неправильно воспитали ребёнка», — пишет разместивший фото автор.

Стоит отметить, что желающие припарковать своё авто на этом памятнике Великой Отечественной находятся регулярно. В 2018 году большой резонанс вызвал аналогичный инцидент — в тот раз «героем дня» стал прибывший из Ставропольского края турист.

Тогда руководитель СРОО по сохранению объектов культурного наследия «Морской форт» Григорий Донец заявил, что лично он с подобным отношением к объектам ОКН встречается впервые. Тем более что федеральный 73-ФЗ и региональный закон «Об охране объектов культурного наследия» предусматривает за подобные действия не только административную, но и уголовную ответственность.

Николай Сведски

6467
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (42)

Profile picture for user ulogin_yandex_18575168
16

"Особенно стыдно, что номера севастопольские." - сказано, словно коренные севастопольцы поголовно воспитанные и порядочные, а тут исключение. 

Profile picture for user Bip
4735

to Дмитрий Н:  Севастопольские номера выдаются не только коренным севастопольцам.

Profile picture for user Antoni
477

Видимо это плоды "патриотического воспитания" последних лет в городе-герое.

Profile picture for user Patriot1.
4603

...«Какой-то очень неумный гражданин паркует авто на крыше дота на смотровой Тигриного мыса. Особенно стыдно, что номера севастопольские. Какие-то родители очень неправильно воспитали ребёнка», — пишет разместивший фото автор...

Дот -  военный объект, для охраны которого во времена войны использовали очень действенный метод - минирование...Хотя, может просто ограждение поставить? Тех, кто сдавал ЕГЭ все больше и больше...

Profile picture for user Банщик
24575

Это не дот, а командно-дальномерный пост 18 батареи...ok

Profile picture for user aquila
7878

Хотя, может просто ограждение поставить? 

Вот именно. Это памятник? Почему он никак не огорожен? Была бы ограда - не ставили бы машины. Никто. 

Profile picture for user komandor
6193

to aquila:  если у человека нет совести, то никакая ограда не поможет. Что без ограды этой козлине было не ясно куда машину поставил?

Profile picture for user Mir vsem
5508

Его "воспитателями" по культурной и патриотический работе были НВ.

Profile picture for user ulogin_yandex_813560889
169

Давно надо привалить лом,что бы сразу до глушителя днище пропорол!!!!!А если немного левее центра возьмёт,то и "колокольца" с мозгами выдернет!!!

Profile picture for user Инженер
1710

"Запарковал" никому ухо не режет. "Припарковал" обычно употребляют. Это как "повернуть" и "завернуть", "езжай" и "ехай".

Журналистика дело тонкое)

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Инженер:  на сколько я помню, приставка "при" выражает не полное действие. В данном случае, действие было основательным.

Profile picture for user ашатан
871

неумная жертва постперестроечного периода.  И не важно какие номера. 

Profile picture for user emerald
710

to Дмитрий Н: Этот миф у нас в городе особенно популярен)))

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

Какой же он, в задницу, севастополец? sorry

Profile picture for user GeX
1004

Ну, дык если исторические объекты исключаются из перечня охраняемых, памятники не восстанавливаются и не реставрируются, зато городятся новоделы "примерениям", патриотическим воспитанием занимаются Злобностадовы и Медынские со своими шоу, мемориальными досками маннергеймам и фильмами "за булочку и трамвайчик", а из школьных учебников исключена "Повесть о настоящем человеке", но включен "Один день Ивана Денисовича", то что вы все хотите?

Profile picture for user Morpeh19
91

фашист .Машина BMW на доте СССР ,для этого уб..ка какой-то символ. Наказать.

Profile picture for user kostoprav
6245

Да уж. Что тут скажешь? Видимо он представитель фашистского режима, раз немца водрузил на советское сооружение. 

to komandor:  с той стороны, с которой он подъезжал, это сооружение никак не выделяется, потому что изначально так сделано, чтобы быть незаметным с суши и моря для врага. Увидел площадку бетонную и припарковался. Правда  не думаю, что потом не увидел, куда поставил ведро. Совести явно не хватило перепарковать.

А ограждение не мешало бы поставить, или хотя бы трос натянуть, иначе  случай будет далеко не последним

Profile picture for user айлант
2391

Такое быдло не имеет права называться севастопольцем, будь у него хоть 7 поколений местных родичей. Жаль нет такого наказания "изгнание из города".

Profile picture for user fox
247

Это фортификационное сооружение в боевых действиях  не участвовало.

Profile picture for user Pobeda
194

Странно, что так долго устанавливают владельца авто

Profile picture for user komandor
6193

to kostoprav:  даже если это существо не поняло сразу, чего это посреди поля вдруг странная бетонная площадка, то как Вы и сказали, выйдя из своего ржвья можно было увидеть где припарковался. Нормальный человек, допустив такую ошибку бегом переставляет свою машину. Тут вопрос не в ограждении, тут вопрос в воспитании и никаким тросом его не решишь.

Profile picture for user Татьяна777
1468

Образование рухнуло, моральных ориентиров нет. Вот и результат. И это в Севастополе! Если сейчас за это не наказывать, потом будет поздно. К Форпосту просьба - не оставлять эту тему, люди должны знать антигероя.

Profile picture for user Даккар
6631

Перед ДОТом должны быть мины.Надо одну "бабахнуть" ,после желающих не будет.Табличку для особо "одарённых" про мины поставить.crazy

Profile picture for user alek-1980
274

штраф такой впаять что б ведро свое с болтами продал и еще что б не хватило! таких надо только рублем наказывать все остальное на них не подействует-уроды однако!

Profile picture for user user_doc
141

Когда уже власти займутся этой "смотровой площадкой" мыса Фиолент, которой, в принципе, таковой не является... Необходимо ограничить въезд автотранспорта на этот пяточек... неужели так сложно поднять свои ж..пы и пройти метров 50...

Profile picture for user Наш Севастополь
189

А почему еще правильной санкции нет за такое на местном уровне? Штраф в размере стоимости имущества которое использовалось в нарушении. Достояние есть в городе, а жесткой юридической защиты нет.

Profile picture for user Nick Luts
385

Надо было обуть его на бабки, жаль...что штрафы смешные

Profile picture for user ulogin_yandex_569310058
56

КАРТИНА: "Нацики из-за Перекопа на отдыхе".ПОЛИЦИЯ, А-У!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

Позор. Люди отстаивали свой  город, проявили мужество. Цинизм должен быть наказан по всей  строгости закона. 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Есть, но только за серьёзные уголовные преступления. Когда отправляют в солнечный Магадан.

Такое быдло не имеет права называться севастопольцем, будь у него хоть 7 поколений местных родичей. Жаль нет такого наказания "изгнание из города".

 

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to fox:  

Это фортификационное сооружение в боевых действиях  не участвовало.

 Вы, конечно, правы: не учвствовало. Ибо построено уже после войны.

 http://sevdig.sevastopol.ws/issl/623.html



Но:

а). Вряд ли ОНО это знает.

б) Де-факто это сооружение (имею в виду весь КП) является памятником истории и фортификации; и, хотя, судя по наступающим на него дачкам и "лебедтням", вряд ли его статус оформлен де-юре, нормальный севастополец не будет столь пренебрежительно относиться к истории своего города и своей страны.

в). Золотая баба вообще ни в чем не участвовала. А малых обалдуев, проявивших к ней предебрежение, таки запилатили. Чем этот обалдуй лучше?

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

Мне, кстати, хочется спросить у 13 человек, заминусивших комментатора с ником fox : почему вы поставили минус ему, а не автору статьи, опубликовавшему неверную информацию? 

 

 

Profile picture for user ulogin_facebook_167176460747076
71

три месяца назад: https://sevastopol.su/news/sevseti-1302-pugayushchaya-priroda-parkovka-na-pamyatnike-i-neozhidannosti-sevastopolya , от этих сексуальных девиантов такие места можно только бульдозером траншеей отгородить. Цепочки не помогут.

Штрафы в ГИБДД не предусмотрены https://www.nomerogram.ru/e/865207156-108867166/

Profile picture for user against everibody
3451

Если министр культуры матерится на заседаниях правительства (Крыма),щеголяет в откровенных нарядах и на посошок берет "хабар" в 25 млн.Откуда быть "культурным" этому быдляку?

Profile picture for user against everibody
3451

 

Такое быдло не имеет права называться севастопольцем, будь у него хоть 7 поколений местных родичей. Жаль нет такого наказания "изгнание из города".

Моя дочь-севастополец в 7-ем поколениии ,де-факто имеет автомобиль в 15 лет (подарок на скорое 16-летие и НГ),но я даже представить себе не могу,чтобы она сделала такое.Родители должны воспитывать,на школу надежды все меньше,хотя у них в классе несколько лет регулярно проходят  занятия на 35 батарее. Да и с историей семьи знакома,деды-прадеды участвовали во всех войнах и оборонах с 1832 года.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to against everibody:  Дело е в количестве поколений, а в том, что 

....Родители должны воспитывать...Да и с историей семьи знакома...

 Тогда, наверное, действительно, севастополец.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

to against everibody:  Кстати, провокационный вопросец: если она приедет туда и друзья ей скажут: "Да ставь тут машину, не парься! Нормальное место, ровное, другого такого рядом нет. А это вовсе никакой не дот времен войны, а дальномерный пост КП батареи, построенной уже после войны."  (что так и есть) - согласиться или нет? 

А если нет, то что ответит?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
356

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
409

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28958

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
83
9387

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11763