Новости Севастополя

СевСети #1302. Пугающая природа, парковка на памятнике и неожиданности Севастополя

Природа, благоустройство и мораль стали главными темами социальных сетей.

Служба новостей ForPost

Жители Севастополя на личных публичных страницах делились шокирующими фотографиями и обсуждали насущные проблемы. Самые интересные публикации мы традиционно отобрали для вас. 

Выразительными и несколько пугающими фотографиями сегодня поделились подписчики группы «Подслушано в Севастополе». Опубликованные снимки ярко демонстрируют: во что превращаются растения из-за вернувшейся в город напасти – американской белой бабочки.

севсети новости севастополь

Деревьям, а точнее вполне конкретной акации на Площади Пирогова, была посвящена сегодняшняя запись в группе «Чёрный список Севастополь». Как утверждает автор публикации, сухое дерево сильно качается ветром, и его ветки то и дело падают на провода или прохожих. Однако решить весьма банальную проблему местные жители никак не могут, так как «таинственный мастер» из управляющей компании никак не может рассмотреть их обращение.

севсети новости севастополь

О работе городских служб вчера написал житель Северной стороны Севастополя Геннадий Сидоров. Напротив 40-й школы он увидел таинственную и при этом очень забавную надпись – комментировать здесь что-то очень сложно, поэтому просто насладитесь фотографией.

севсети новости севастополь

До конца лета остаются считанные дни, а солнечные лучи всё ещё нельзя назвать ласковыми. Севастопольцам, которые никак не находили время посетить пляж – настоятельно рекомендуем прихватить с собой крем. Ведь, как пишет Платон Беседин, обгореть в Севастополе можно даже в конце августа.

севсети новости севастополь

Бывает, что опубликованная в сети фотография вызывает у тебя противоречивые чувства, а бывает, что очень даже конкретные. Следующий снимок, размещённый в группе «Подслушано в Севастополе», относится ко второму. 

севсети новости севастополь

В завершение нашей подборки добавим, что в неё не вошла удивительная история, покорившая многих пользователей Facebook. Если вы не слышали о том, как благодаря социальным сетям севастопольцы собрали 100 тысяч для девушки-инвалида, – обязательно прочитайте наш материал

А на этом всё — не забывайте, что и ваша запись может войти в нашу рубрику, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович

5166
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Даккар
6808
Даккар

Ну,ушлёпки всегда умом не блестали.Тем более для лайка пойдут на всё.aggressive

Туксон
98
Туксон

Интересно привлекут к ответу, попутовшего памятник с парковкой?

dimitro
6605
dimitro

А на Sevastopol Life вышел опрос севастопольцев про Крымскую укроплатформу
 

Serggio
27308
Serggio

790 - столица, кажется, приехала нас культуре учить?

Olga70
85
Olga70

Водило джипа должен получить по морде

sergey-ka
5692
sergey-ka

Водиле захотелось уголовное наказание.

ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

Водителя данного "корыта" привлечь к уголовной ответсвенности. Это ведь публичное оскарбление!!! Авто изъять как предмет преступления!!!

Ребята_в_спецовке
370
Ребята_в_спецовке

Водитель джипа - от спида не умрет.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Дорожники местами попутали трафареты надписи "ДЕ ТИ"

Ханты
586
Ханты

ГИБДД отреагирует, надеюсь на этот акт вандилизма!

Поймать и отдать севастопольцам, отвернувшись на 10 минут.

Запомнит на всю жизнь.

У нас так на севере некоторые кавказские диаспоры учили в свое время жить по традициям РФ, а не аулов. Помогало четко, ибо по закону - долго и неэффективно.. 

Йоланда
3613
Йоланда

to Туксон:  В такие минуты думается:"Как жаль что у меня нет гранатомета" Мой двоюродный дед участвовал в защите Севастополя дважды,в начале войны и в конце,в штурме Сапун горы. Его два брата тоже участникиВОВ,один погиб при форсировании Днепра.

tatarin67
1999
tatarin67

to Mir vsem:  

Дорожники местами попутали трафареты надписи "ДЕ ТИ"

 Никто ничего не перепутал, если перевести с украинского, будет "Ты где?". Кого то ждут, наверное))). 

евгений карташов
5
евгений карташов

Таких железобетонных ДОТов было построено вокруг Севастополя довольно много после ВОВ и никакого отношения к обороне Севастополя 1941-1942 года они не имеют. Если кто-то написал на этом сооружении 1941-1945 то это не делает это сооружение памятником. В Севастополе много реальных памятников и их надо беречь.

zitramon
6200
zitramon

to евгений карташов:  

Тут не в памятниках дела, а в ушлепках у которых в голове тиктоки и лайки.

 

ALfons
1139
ALfons

to евгений карташов:  

Таких железобетонных ДОТов было построено вокруг Севастополя довольно много после ВОВ и никакого отношения к обороне Севастополя 1941-1942 года они не имеют. Если кто-то написал на этом сооружении 1941-1945 то это не делает это сооружение памятником. В Севастополе много реальных памятников и их надо беречь.

 любой из них защищал наш город ,а значит достоин уважительного к себе отношения ,даже если не является памятником по статусу

Туксон
98
Туксон

 

to Туксон:  В такие минуты думается:"Как жаль что у меня нет гранатомета" Мой двоюродный дед участвовал в защите Севастополя дважды,в начале войны и в конце,в штурме Сапун горы. Его два брата тоже участникиВОВ,один погиб при форсировании Днепра.

 Оторвите номерные знаки, и отнесити их в ГИБДД...  явка с повинной освобождает от вас ответственности....но не освобождает его...

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
3142

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1919

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6531
Туризм

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
839

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
508

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
4874

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
363

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1036