Новости Севастополя

СевСети #1302. Пугающая природа, парковка на памятнике и неожиданности Севастополя

Природа, благоустройство и мораль стали главными темами социальных сетей.

Служба новостей ForPost

Жители Севастополя на личных публичных страницах делились шокирующими фотографиями и обсуждали насущные проблемы. Самые интересные публикации мы традиционно отобрали для вас. 

Выразительными и несколько пугающими фотографиями сегодня поделились подписчики группы «Подслушано в Севастополе». Опубликованные снимки ярко демонстрируют: во что превращаются растения из-за вернувшейся в город напасти – американской белой бабочки.

Деревьям, а точнее вполне конкретной акации на Площади Пирогова, была посвящена сегодняшняя запись в группе «Чёрный список Севастополь». Как утверждает автор публикации, сухое дерево сильно качается ветром, и его ветки то и дело падают на провода или прохожих. Однако решить весьма банальную проблему местные жители никак не могут, так как «таинственный мастер» из управляющей компании никак не может рассмотреть их обращение.

О работе городских служб вчера написал житель Северной стороны Севастополя Геннадий Сидоров. Напротив 40-й школы он увидел таинственную и при этом очень забавную надпись – комментировать здесь что-то очень сложно, поэтому просто насладитесь фотографией.

До конца лета остаются считанные дни, а солнечные лучи всё ещё нельзя назвать ласковыми. Севастопольцам, которые никак не находили время посетить пляж – настоятельно рекомендуем прихватить с собой крем. Ведь, как пишет Платон Беседин, обгореть в Севастополе можно даже в конце августа.

Бывает, что опубликованная в сети фотография вызывает у тебя противоречивые чувства, а бывает, что очень даже конкретные. Следующий снимок, размещённый в группе «Подслушано в Севастополе», относится ко второму. 

В завершение нашей подборки добавим, что в неё не вошла удивительная история, покорившая многих пользователей Facebook. Если вы не слышали о том, как благодаря социальным сетям севастопольцы собрали 100 тысяч для девушки-инвалида, – обязательно прочитайте наш материал. 

А на этом всё — не забывайте, что и ваша запись может войти в нашу рубрику, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович

5168
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
Даккар
6820
Даккар

Ну,ушлёпки всегда умом не блестали.Тем более для лайка пойдут на всё.aggressive

dimitro
6657
dimitro

А на Sevastopol Life вышел опрос севастопольцев про Крымскую укроплатформу
 

Serggio
28014
Serggio

790 - столица, кажется, приехала нас культуре учить?

Olga70
85
Olga70

Водило джипа должен получить по морде

sergey-ka
5920
sergey-ka

Водиле захотелось уголовное наказание.

ВячеславЧалов
315
ВячеславЧалов

Водителя данного "корыта" привлечь к уголовной ответсвенности. Это ведь публичное оскарбление!!! Авто изъять как предмет преступления!!!

Ребята_в_спецовке
370
Ребята_в_спецовке

Водитель джипа - от спида не умрет.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Дорожники местами попутали трафареты надписи "ДЕ ТИ"

Йоланда
3613
Йоланда

to Туксон:  В такие минуты думается:"Как жаль что у меня нет гранатомета" Мой двоюродный дед участвовал в защите Севастополя дважды,в начале войны и в конце,в штурме Сапун горы. Его два брата тоже участникиВОВ,один погиб при форсировании Днепра.

tatarin67
1999
tatarin67

to Mir vsem:  

Дорожники местами попутали трафареты надписи "ДЕ ТИ"

 Никто ничего не перепутал, если перевести с украинского, будет "Ты где?". Кого то ждут, наверное))). 

евгений карташов
5
евгений карташов

Таких железобетонных ДОТов было построено вокруг Севастополя довольно много после ВОВ и никакого отношения к обороне Севастополя 1941-1942 года они не имеют. Если кто-то написал на этом сооружении 1941-1945 то это не делает это сооружение памятником. В Севастополе много реальных памятников и их надо беречь.

zitramon
6474
zitramon

to евгений карташов:  

Тут не в памятниках дела, а в ушлепках у которых в голове тиктоки и лайки.

 

ALfons
1139
ALfons

to евгений карташов:  

Таких железобетонных ДОТов было построено вокруг Севастополя довольно много после ВОВ и никакого отношения к обороне Севастополя 1941-1942 года они не имеют. Если кто-то написал на этом сооружении 1941-1945 то это не делает это сооружение памятником. В Севастополе много реальных памятников и их надо беречь.

 любой из них защищал наш город ,а значит достоин уважительного к себе отношения ,даже если не является памятником по статусу

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
192

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3247

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8071

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3651
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3981

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1334

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11034

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14149

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9965