Новости Севастополя

Севастополец стучал гантелью в ворота и избил сторожа обогревателем

Разнообразие предметов изучил Ленинский районный суд.

Служба новостей ForPost

Гантель, обогреватель и металлический стул — таков установленный Ленинским районным судом Севастополя перечень орудий, так или иначе задействованных в драке, случившейся на территории гаражного кооператива «Сигнал».

Как сообщили суду свидетели, всё началось с визита в сторожку пьяного мужчины, который потребовал дать ему зарядить телефон, а затем попытался отправить сторожа за сигаретами.

Зарядки у сторожа и его знакомого при себе не оказалось, а за сигаретами они идти не пожелали. Это вызвало у гостя приступ агрессии: он извлёк из портфеля гантель и начал с её помощью грозить смертью обитателям сторожки.

От угроз пьяный мужчина перешёл к делу и избил сторожа, который, как было установлено судом, получил, кроме подзатыльников, «не менее трёх ударов обогревателем в область спины и трёх ударов металлическим стулом в область головы».

После этого визитёр удалился, прихватив с собой телефон сторожа. Но вскоре недоброжелатель вернулся к сторожке и начал стучать по ней гантелью. Именно эта сцена предстала перед прибывшими на вызов сотрудниками полиции.

За угрозу убийством и прочие деяния мужчина с гантелью осужден на три года лишения свободы (условно). Также ему предписано выплатить штраф в 25 тысяч рублей.

В судебном решении отмечается, что приговор может быть обжалован.

Это не первый инцидент, когда орудием преступления выступают не вполне очевидные вещи. Ранее ForPost сообщал о приговоре мужчине, убившему приятеля скалкой. В другой раз скалка помогла пенсионерке отбиться от назойливого поклонника — тоже с летальным исходом. Кроме того, орудиями убийства в Крыму становились телевизор и деревянный стул.

Николай Сведски

1876
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (5)
аквариум
1378
аквариум

почему же условный -избиение же не условное было= странная позиция суда действительно получается когда убьют тогда реальный получит

Anno
565
Anno

Размахался, олень. Пусть теперь посидит.

Мелита
3204
Мелита

Anno,

Пусть теперь посидит.

Где посидит? Если ему гуманный суд дал условно

arni19
276
arni19

Вообщем, страх этому гантелисту обошелся в 25 тыс.руб.  «Нормальный» такой суд.

Остряки
7696
Остряки

Получить 25 тысяч за такие ужасные деяния? Конечно не известны все обстоятельства, но могло всё это обернуться смертью человека, тем более на лицо был и ещё грабеж. Выходит можно выходить на улицу, избивать всех кто попался под руку с желание забить до смерти, забрать себе боевые трофеи, вернее под подручные предметы и если учесть что пьянка это отягчающее вину обстоятельство, нападать трезвым и заплатить за это штраф в несколько тысяч рублей? Может они помирились и подписали мировую? А может разгадка в том, что гость был с портфелем? Крайне редко можно увидеть на улице человека с портфелем тем более с гантелей внутри.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1324

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2133

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3085

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3653

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7832

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1942
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1001

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1028

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
503

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1997

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8884

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35911