Лента новостей

Севастополь

6619
17

Севастополец стрельбой разогнал хулиганов у городского суда Москвы

О приключениях жителя города-героя сообщают столичные СМИ.
ForPost - Новости : Севастополец стрельбой разогнал хулиганов у городского суда Москвы

В ночь на 17 апреля у трамвайной остановки «Мосгорсуд» произошли примечательные события – как сообщают столичные СМИ, 49-летний севастополец пистолетом и добрым словом призвал к порядку банду хулиганов.

Известно, что сидящая в салоне трамвая компания молодых людей вела себя неприлично. Что выглядело особенным кощунством в Светлое Воскресенье.

Севастополец попросил компанию не хулиганить и предупредил их о наличии оружия. Всерьёз его слова не приняли, и даже наоборот, некультурное поведение стало демонстративным. Когда мужчина вышел на остановке, компания последовала за ним без добрых намерений.

Хулиганы распылили в лицо мужчины перцовый спрей. Мужчина, как и предупреждал, достал пистолет и выстрелил в сторону нападавших. Те разбежались по подворотням, севастополец обратился в травмпункт, а затем законопослушно и самостоятельно явился в полицию.

Позднее выяснилось, что одного из нападавших шальная пуля всё же настигла. Вечером в медучреждение обратился 22-летний москвич с жалобой на ранение левого бедра. Была ли причинена травма боевым или травматическим патроном, не уточняется.

Отметим, что применять оружие севастопольцы могут порой при самых странных обстоятельствах. Например, в ноябре 2022 года в Казачьей бухте Севастополя мужчина устроил охоту на уток с целью их дальнейшего поедания.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя akinak2014
постов:
109
akinak2014 (Севастополь)
- 19/04/2023 в 14:22

Правильно сделал. И здесь закон должен быть на стороне севастопольца!

Аватар пользователя Ориола
постов:
835
Ориола (Севастополь)
- 19/04/2023 в 14:28

Сейчас окажется, что хулиганы - это сынки каких-то важных людей (небожителей), которым можно всё, их погладят по головке, а нашего упакуют.

Аватар пользователя аквариум
постов:
867
аквариум (sevastopol)
- 19/04/2023 в 14:44

так и только так поступать с такими

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1494
Татьяна777 (Севастополь)
- 19/04/2023 в 14:55

Правильно поступил. 

Непонятен последний абзац статьи. Зачем он? 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 19/04/2023 в 15:01

с жалобой на ранение левого бедра

Севастополец попортил шкурку.Поэтому и не стал её снимать и продавать на Авито...hysterical

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
527
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 19/04/2023 в 15:19

На лицо польза огнестрельного оружия в руках законопослушного населения страны . ok

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 19/04/2023 в 15:33

В данном случае применение оружия было правомерным и лепить в статью абзац о применении оружия севастопольцами   при самых странных обстоятельствах - дурь несусветная.

Аватар пользователя Дуремар
постов:
305
Дуремар (Заболоченный пруд)
- 19/04/2023 в 16:17

to Татьяна777:  
Непонятен последний абзац статьи. Зачем он? 

Чтоб люди знали, какие они, севастопольцы. 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 19/04/2023 в 17:21

to Дуремар:  
 
Чтоб люди знали, какие они, севастопольцы. 
 
Это другие люди.
Они приехали в Севастополь из материковой глухомани и считают себя севастопольцами.
И что хотят, то и стреляют по уткам по обычаям своей глухосознательности

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 19/04/2023 в 17:28

Чтоб люди знали, какие они, севастопольцы. 
to Дуремар:  Что толку? На севастопольце не написано, что он севастополец.
Или каждый севастополец должен банде хулиганов кричать, что он из Севастополя?

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 19/04/2023 в 18:04

Всего лишь информация пойди проверь кто там прав... А вот ношение огнестрельного оружия вызывает вопросы, если это не правоохранитель какой.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 19/04/2023 в 18:27

to Татьяна777:  Это похоже такая редакционная политика, сначала пишут об одном, а в конце обязательно должна "вишенка на торт", причем не важно, к месту она им нет.

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
199
Павел Волков (Симферополь)
- 19/04/2023 в 20:39

Даже  наличие пистолета не остановило  хулиганов ! Молодец  , возможно  после таких новостей , многие хулиганы начнут вести себя адекватно! 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 20/04/2023 в 1:36

В таком случае остановить хулигана может только пуля из этого самого пистолета. В качестве весомого аргумента в дополнение к доброму слову. Севастополец поступил совершенно правильно.

Даже  наличие пистолета не остановило  хулиганов !  

 

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2168
seva zelay (Севастополь)
- 20/04/2023 в 3:02

Интересно, как автор статьи увязал московских хулиганов и уток "для поедания"!? Какая связь событий? А главное, за чем?

Аватар пользователя Андрей Кольцов
постов:
2
Андрей Кольцов
- 20/04/2023 в 9:28

Что это там за москвич, - указали бы ФИО и эту ..... здесь тоже наказали бы. Уродам в Москве не место.

Аватар пользователя Дуремар
постов:
305
Дуремар (Заболоченный пруд)
- 20/04/2023 в 9:37

to seva zelay:  
Интересно, как автор статьи увязал московских хулиганов и уток "для поедания"!? Какая связь событий? А главное, за чем?

 Вы не внимательно статью прочитали? И там, и там речь про севастопольцев. Зачем? Это севастпольский портал, здесь надо прославлять севастопольцев.