Новости Севастополя

Севастополец приютил любителя чужих зарплатных карт
Пострадавший передал злоумышленнику смартфон с приложением банка.
Фото:
Неонилла Кудрик|ForPost

Севастополец приютил любителя чужих зарплатных карт

Желание помочь обернулось для местного жителя пропажей 30 тысяч рублей.
Служба новостей ForPost

В Севастополе по подозрению в краже денег с банковского счёта задержали 35-летнего мужчину. В городском управлении МВД раскрыли подробности истории о странной дружбе и финансовой безграмотности.

В полицию обратился 45-летний местный житель. Севастополец пожаловался, что с его карты пропали деньги, рассказали в пресс-службе ведомства. Проанализировав все обстоятельства, сотрудники МВД установили причины исчезновения сбережений пострадавшего.

Оказалось, что несколько дней назад у мужчины гостил знакомый, который оказался в трудной жизненной ситуации. Добрый хозяин кроме всего прочего дал товарищу в пользование свой мобильный телефон. Вот только он запамятовал, что на устройстве установлено мобильное приложение банка, к которому привязана зарплатная карта. Обнаружив такой «бонус», бедолага не смог противостоять соблазну и перевёл на свой счёт более 30 тысяч рублей. Вскоре он съехал от благодетеля.

Недостача обнаружилась через несколько дней, при попытке расплатиться за покупки в магазине: денег на карте не оказалось. После того, как к делу подключился уголовный розыск, подозреваемый был задержан. Выяснилось, что ранее он уже имел проблемы с законом.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до шести лет лишения свободы, уточнили в пресс-службе.

Читайте по теме: В Севастополе полицейские спасли истекавшего кровью мужчину

Как сообщал ForPost, севастопольцы нередко становятся жертвами своих знакомых. Так, одна девушка лишилась ноутбука и 11 тысяч рублей, поверив своему другу, который посоветовал ей ремонтную мастерскую.

Галина Сергеева

2503
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
ЛаскаВластах
762
ЛаскаВластах

обстоятельства непреодолимой силыbiggrin

эдвард59
1194
эдвард59

Два идиота! Один другого стоит. Один свой банковский счёт кому то доверяет, другой крадёт с этого счёта деньги переводя их на свой счёт, что элементарно отслеживается.crazyyak

Seva999
370
Seva999

теоретически он сам дал телефон свой, считай - подарил(дал в пользование) кошелёк, объективный суд  счёл бы это виной потерпевшего. Это даже меньше чем найти потерянный кошелёк. ИМХО

Я конечно не оправдываю, но у полиции есть более важные дела, чем заниматься чьим-то растяпством.. ничего личного, никто не умер и особо не пострадал... 

Тут у не защищённых граждан вымогают сотнями тысяч.. и всем пофиг..

Кочевник
2334
Кочевник

Их обоих нужно «лечить»:  одного от воровства, другого от безалаберности 

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
0
77

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
6
880

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
768

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
14
3409

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1069

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
0
2014
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
0
131

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
25324

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1025

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
861

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
202

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
592