Севастополь

В Севастополе полицейские спасли истекавшего кровью мужчину

Без помощи правоохранителей он не успел бы добраться до больницы.

В Севастополе полицейские спасли истекавшего кровью мужчину
Фото:
скриншот видео Полиция Севастополя|Telegram
Правоохранители быстро довезли пострадавшего до врачей.

Спасти жизнь человека удалось двум севастопольским полицейским во время своего дежурства. Экипаж сотрудников ДПС помог доставить истекавшего кровью мужчину к медикам, которые вовремя оказали ему необходимую помощь. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе Управления МВД по городу-герою.

Во время дневного патрулирования своего маршрута старший лейтенант полиции Александр Аксёнов и старший лейтенант полиции Михаил Ведякин заметили, что одна из машин, ехавшая впереди них, движется медленно и с включённой аварийной сигнализацией. Полицейские подъехали, чтобы выяснить, в чём дело.

«Из автомобиля выбежал мужчина и взволнованным голосом сообщил, что в салоне находится его 21-летний сын Алексей, который получил серьёзную травму руки и ему требуется срочная медицинская помощь», — пояснили в ведомстве.

Из слов водителя стало ясно, что его сын пострадал во время работ на даче: молодой человек, работая «болгаркой», случайно попал себе по руке. Отец немедленно повёз его в больницу, но в дороге понял, что из-за затора они могут просто не успеть доехать до врачей. Поэтому мужчина и обратился к сотрудникам полиции.

«Автоинспекторы пересадили парня в патрульный автомобиль и, включив проблесковые маячки и спецсигналы, повезли его в направлении ближайшей больницы. По пути следования сотрудники увидели экипаж скорой медицинской помощи и решили передать пострадавшего медикам», — отметили в пресс-службе МВД.

Читайте по теме: В Крыму полицейские спасли тонувшего в Северо-Крымском канале мужчину

Убедившись, что молодой человек в надёжных руках и его жизни больше ничто не угрожает, Александр Аксёнов и Михаил Ведякин вернулись на маршрут патрулирования. На следующий день полицейские навестили пострадавшего в больнице.

«Я как будто встретился с родными людьми, — признался Алексей. — Полицейские очень помогли мне! Спасибо им огромное, я очень благодарен!».

Семья молодого человека направила благодарность в Управление МВД России. Так коллеги мужчин узнали об их добром поступке.

5176
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Вот это и есть нормальная работа полиции!  Спасибо!

Profile picture for user Фома не_верующий
255

Пора уже полицию переименовывать в милицию!

Переводить новоявленное образование обратно на Советское образование!

Мат в общественном месте искоренять!

 

Profile picture for user Ориола
789

to Фома не_верующий:  Согласна с Вами, нужно вернуть нашу родную народную милицию, потому что "полиция" ассоциируется у нас с полицаями. Ну почему мы, русские, должны копировать всё западное? Они же не переименовывают свою полицию в милицию. Хватит уже танцевать перед гнилым западом на лапках, пора отстаивать своё национальное достоинство!

Profile picture for user Galaxe
8284

Полицейские молодцы, но все таки всем желательно научиться правильно накладывать жгут, что бы останавливать кровотечение,  тем более в наше неспокойное время.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1639

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1116

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1996

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4136