Новости Севастополя

Севастополец обменял старые ботинки на новые кроссовки

 Раскрыть «фокус» помогли камеры видеонаблюдения.

Желая обзавестись обновкой, неоднократно судимый 25-летний севастополец посетил один из магазинов родного города. Выбрав фирменные кроссовки, посетитель провернул «фокус» с подменой старой обуви на новую, но уйти от правосудия ему не удалось.

«Под видом добросовестного покупателя подозреваемый выбрал понравившуюся ему обувь (пару фирменных кроссовок за 4 тысячи рублей — Прим.), примерил и вместо того, чтобы оплатить покупку, решил просто оставить взамен свои старые ботинки, которые положил в коробку из-под кроссовок», — рассказали в пресс-службе УМВД по Севастополю.

Неравноценный обмен не остался незамеченным. Полицейские быстро обнаружили скрывшегося в неизвестном направлении «фокусника», проделки которого зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Кроссовки пришлось вернуть. Но только этим дело не закончится. В отношении «спортсмена» возбуждено уголовное дело. За кражу беглецу может светить до двух лет лишения свободы.

Ранее, по данным пресс-службы, злоумышленник уже попадался на кражах, грабежах, мошенничестве и угоне автомобиля. Так что можно ожидать, что на этот раз его покарают по всей строгости закона.

Читайте по теме: Эмигранты из Севастополя попали в поле зрения силовиков за антироссийскую активность

Как сообщал ForPost, в первые три дня 2023 года на дорогах Севастополя произошло 17 зарегистрированных ДТП. В авариях погибли два человека и 4 получили травмы.

Галина Сергеева

3904
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
ms82
248
ms82

потом с колонии фокусы будет по телефону делать, уберегать средства доверчивых граждан на специальных "надёжных" счетах

Йоланда
3613
Йоланда

to ms82: Что делать? Обувь нужна,а денег нет,вот и переобулся.  :)  наверно не было желания,мог бы найти другой выход,подработать например... 

Turbos
3410
Turbos

У человека горе носить нечего в 2023 году нищета загнала в угол был на грани суицида  может он жертва жестокого обращения общества с ним и нуждается в защите два года дают, тут 2 лярда увели и никто ничего не получил 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
2702

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4932

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5601

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9441

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2805

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1838
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
767

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
809

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1412

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9979

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8708

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2875