Севастополь

Смертельные ДТП случились в Севастополе в новогодние дни

Полиция рассказала о деталях четырех аварий.

Смертельные ДТП случились в Севастополе в новогодние дни
Фото:
УМВД России по городу Севастополю

Трагичным оказалось начало 2023 года дорогах Севастополя. Как сообщает севастопольское УМВД, в первые три дня нового года в авариях погибли два человека, 4 получили ранения. Всего за это время произошло 17 зарегистрированных ДТП.

Вечером 1 января под колесами ВАЗ-2017 оказалась 72-летняя женщина, переходящая дорогу по зебре без светофора. Её отправили в больницу, где через несколько часов она скончалась. Как выяснилось во время освидетельствования на месте столкновения, 39-летний водитель был в состоянии опьянения.

2 января столкновение с летальным исходом случилось между автомобилем «Хёндай» и троллейбусом. 42-летняя женщина за рулем легковой машины на правом повороте не справилась с управлением, выехала на встречку и врезалась в движущийся навстречу троллейбус. И она, и ее пассажир – он оказался хозяином машины - в тяжелом состоянии были отправлены в больницу. Позже женщина – выяснилось, что у нее не было прав – скончалась.

севастополь дтп новый год 2023

Еще одно столкновение произошло между автомобилем «Шевроле» и мотоциклом. 26-летний автовладелец не предоставил преимущество в движении мотоциклисту, отправив в больницу и его, и его пассажира. Оба водителя были трезвы, и оба оказались нарушителями: водитель «Шевроле» нарушил ПДД, а владелец мотоцикла ездил без полиса ОСАГО.

севастополь дтп новый год 2023

Рассказали в полиции и о молодом водителе «Лексуса», который в  новогоднюю ночь не вписался в поворот и врезался в дерево. 24-летний парень от медицинского освидетельствования отказался, и на него был составлен административный материал, грозящий штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав на срок от полутора до двух лет. Кроме того, у водителя не было полиса ОСАГО, и за это он  получил определение о возбуждении дела об административном правонарушении.



Нетрезвые ДТП – самые тяжелые, предупреждает Госавтоинспекция Севастополя. Она просит всех участников дорожного движения не быть равнодушными к пьянству за рулём и сообщать в полицию о таких неадекватных водителях.

«Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения», - сообщили там.

Саша Ахтемко

Фото: УМВД России по г. Севастополю

7500
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Белокаменный город
353

Слишком много машин. Налог нужно ввести, если по одному адресу зарегистрировано более одной машины, за каждую последующую платить по 5 тысяч ежемесячно в доход государства. А то у нас и папа и мама и дети все с машинами и все они стоят во дворах под ж...., пардон под подъездами 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20885

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2247

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9087

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10998

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5148