Новости Севастополя

Севастопольцы заставили бессовестных рабочих вернуться и убрать мусор

"Вали-ка, пока цел!" - услышал мужчина, не прошедший мимо творившегося безобразия.

Служба новостей ForPost

Вернуться и убрать выброшенный за два часа до этого мусор заставили севастопольцы водителя и рабочих, решивших очистить одну территорию, загадив другую.

Об инциденте, произошедшем вчера в девятом часу вечера, сообщил Сергей Кошелев в группе "Автопартнер. Крым" Вконтакте.

"За кладбищем пятого километра. Застал во время выбрасывание мусора чистое (в прошлом ) поле",

- написал он и приложил несколько фотографий, на которых видно, как с грузовика на поле ссыпают технический мусор.

Позже в комментариях к сообщению Сергей написал, что "благодаря оперативным действиям соседа водитель и грузчики вернулись и под внимательным присмотром все убрали".

ForPost связался с автором сообщения для уточнения деталей происшествия.

"Я ехал на мотоцикле, увидел проезжающую груженную мусором машину, спускающуюся в сторону Фиолента по грунтовке левее военной части. Развернулся, заехал на холм и заглушил мотоцикл, чтобы посмотреть, что они будут делать. Они борт открыли и начали крутиться на машине, чтобы центробежной силой мусор сбросить. Я спустился, спросил: "Что делаем?". Сфотографировал номера и предложил убрать мусор обратно. В ответ: "Нет, мы не будем ничего убирать, нас тут трое, ты один, так что вали-ка ты отсюда, пока цел!".  Хорошо, говорю, не вопрос, но лучше бы вам все-таки убрать. Они отказались, закрыли борта и уехали", - рассказал Сергей Кошелев.

Как предположил Сергей, мусор привезли из гаража в  промзоне: "Там были борта и скамейки от ЗИЛа, всякое по мелочи: резина, настилы, канистры с маслом. Как будто старую мастерскую чистили, потому что все советское, ничего нового не было".

Устным внушением неравнодушный севастополец не ограничился: вместе с соседом, занимающегося грузоперевозками, за полчаса нашел  хозяина машины - это был не тот человек, который сидел за рулем грузовика.

"Позвонили хозяину машины, он принял меры - сказал водителю вернуться. Мы с соседом, другом и еще одним перевозчиком посмотрели, как они все это уберут. Они загрузили все это обратно и увезли", - продолжил Сергей.

Это могло бы звучать как хэппиэнд, если бы история была единичной. К сожалению, сегодня такая картина рискует стать типичной. К примеру, буквально десять дней назад огромная свалка строительных отходов обнаружена в лесу под Севастополем,  а движение "Севсвалки.нет" выпустило уже 4-е издание "Белой книги свалок" с самыми колоритными и одиозными стихийными мусорками города.

Светлана Косинова

Фото: "Автопартнер. Крым" / Сергей Кошелев

7726
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
juri_jurich
156
juri_jurich

Где тут комментаторы что это все байкеры город засирают? 

Топотушка
2576
Топотушка

Нет, ребята , конечно, молодцы. Но учитывая, какие бабки мы - рядовые жители, платим за мусор :за себя и "за того дядю", да и ещё на добровольных началах исполняем работу коммунальных и надзорных служб...Чиновнички с опекаемыми ими за откаты мусорными монополистами неплохо так устроились.  

Galaxe
9691
Galaxe

Ой, боюсь, что они сейчас этот мусор отвезут с данного места и выбросят у какого-нибудь лесочка, где глаз поменьше :(

Постоянный
262
Постоянный

Странно...

Почему уродов поймали нормальные граждане.

а не те "члены" которым по обязоннастям необходмо с этим бороться.

на *** я плачу налоги???

sevdeel
6012
sevdeel

Это могло бы звучать как хэппиэнд, если бы

хотя бы известно было, что они это отвезли впоследствии на спец. полигон отходов и показали чек об оплате приёма мусора, а само нарушение было бы выявлено системно - не случайным образом неким прохожим

 

стык
1
стык

Да уж, наверно спец полигон находитса у нас за ул.Продольной на 5км ,где возле ЖД путей все это дерьмо сейчас воляется

Спасибо Сергею!

 

TooMe
834
TooMe

Вопрос решится мгновенно и кардинально - нужно материально стимулировать население в обнаружении и фото- видео- фиксации таких правонарушений. Предлагаю властям города об этом конкретно подумать.

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2191

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4917

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
820

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7127

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2739
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
692

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7895

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3501

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4929