Севастополь

Огромная свалка строительных отходов обнаружена в лесу под Севастополем

Мусорная свалка причинила вред окружающей среде в размере 113 млн. рублей.

Огромная свалка строительных отходов обнаружена в лесу под Севастополем

Под Севастополем в районе села Оборонное на земельном участке Чернореченского лесничества, обнаружена незаконная свалка строительных отходов площадью 2 гектара. Об этом сообщил прокурор Севастополя Игорь Шевченко, передает пресс-служба ведомства.

Свалка была обнаружена в результате проверки, которую проводила природоохранная прокуратура совместно с МВД. По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли), которое расследуется.

«С целью ликвидации несанкционированного складирования твердых коммунальных отходов прокуратурами районов главам муниципальных образований города внесены 6 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 5 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к ликвидации несанкционированных свалок», – говорится в сообщении ведомства.

Игорь Шевченко добавил, что в связи с бездействием местных администраций Качинского, Нахимовского, Верхнесадовского муниципальных образований прокуратурой Нахимовского района в июне в суд предъявлены 3 исковых заявления о понуждении принять меры к ликвидации свалок, которые рассматриваются. Прокурором Гагаринского района поданы 3 иска к садовым товариществам о возложении обязанности по организации контейнерных площадок для складирования отходов.

3325
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Во Фронтовом (200 метров от фермы)в лес свозят строительный  мусор судя по разбросанным документам из Красного мака (Бахчисарайский район). Севприроднадзор ситуацию контролирует?

Profile picture for user Спящий ангел
115

Прокурор Шевченко... Так вроде уже новый прокурор назначен, из Краснодара.

Profile picture for user здрасьте
858

Цитата: " внесены 6 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 5 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к ликвидации несанкционированных свалок», ...в суд предъявлены 3 исковых заявления о понуждении принять меры к ликвидации свалок, которые рассматриваются.

Вопрос: "А кто будет возмещать вред окружающей среде в размере 113 млн. рублей?".

Profile picture for user ulogin_mailru_17651988019679149544
292

Человек овладевает природой,еще не научившись владеть собой.

Profile picture for user здрасьте
858

to Иван Салад:  

Человек овладевает природой,еще не научившись владеть собой.

 А чем он занимался последние 2 тыс лет?....yak

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

 

to Иван Салад:   Человек овладевает природой,еще не научившись владеть собой.  А чем он занимался последние 2 тыс лет?....

 Гадил вокруг себя ....

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Весь Фиолент в такого рода свалках строительного  мусора и никто это не замечаетcrazy

Profile picture for user К-5
6461

Чтобы не было таких свалок правительство должно определить, какую именно балку мы засыпаем и сделать там сброс строительного мусора бесплатным!!!!  

У нас же бытует мнение, что надо обязательно за всё платить, поэтому избавиться от строительного мусора честно практически невозможно, отсюда вываленные кучи  на обочинах и в лесочках. 

Profile picture for user К-5
6461

Читатели, давайте проведём опрос! 

Лично вы знаете точно, как и куда можно правильно и законно вывезти мусор, образовавшийся при проведении ремонта квартиры или дома?

Если знаете, то плюсуйте, если нет,  то минусуйте.  Честный ответ позволит нам найти решение проблемы. Не честный приведёт к тому. что наши леса и обочины будут и далее заваливаться мусором. Лично я нанимал людей, которые занимаются вывозом строительного мусора, сам я не представляю куда они его вывалили, поэтому   сам себе минусую. 

К сожалению, увидеть "голосование и  поучаствовать  в нём могут только зашедшие на ФП со своего аккаунта. 

Profile picture for user К-5
6461

Прошёл час с лишним. Или сюда не зашёл ни один человек зарегистрированный на ФП, или всем пофиг этот город.

Печально...

А может кинулись искать, ну как же правильно вывезти обломки? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

почти в каждом дворе стоит огромное зеленое корыто. именно оно и предназначено для строительного мусора. Соседи делали ремонт и за два дня буквально под завязку его заполнили, приехала машинка, пустую поставили рядом, а полную забрали. Это делает администрация города. 

Прошёл час с лишним. Или сюда не зашёл ни один человек зарегистрированный на ФП, или всем пофиг этот город. Печально... А может кинулись искать, ну как же правильно вывезти обломки? 

 

Profile picture for user Пальмира2018
59

В  ТСН  Благодатный в Балаклаве на подъезде к генеральской даче  свезли строительный мусор с ул.Коммунаров дом 4 и вывалили в горах .Позвонили на горячую линию Севастополя ,оформили официальную заявку , но ни кто даже не приехал. Чиновники бессовестные беспредельщики , они противнее даже тех ,кто сбрасывает строительный мусор.

Profile picture for user Штурманец
1133

Насколько я знаю, большие металлические контейнеры, которые не так давно появились,  как раз и предназначены для строительного мусора.

Читатели, давайте проведём опрос!  Лично вы знаете точно, как и куда можно правильно и законно вывезти мусор, образовавшийся при проведении ремонта квартиры или дома? Если знаете, то плюсуйте, если нет,  то минусуйте.  Честный ответ позволит нам найти решение проблемы. Не честный приведёт к тому. что наши леса и обочины будут и далее заваливаться мусором. Лично я нанимал людей, которые занимаются вывозом строительного мусора, сам я не представляю куда они его вывалили, поэтому   сам себе минусую.  К сожалению, увидеть "голосование и  поучаствовать  в нём могут только зашедшие на ФП со своего аккаунта. 

 

Profile picture for user К-5
6461

to Штурманец:  А где это написано буквами?  Вы видели хоть на одном таком корыте надпись, что это для строительного мусора?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Свалка образовывалась не один день. В лесу! Интересно-а за что лесникам платят деньги? За предотвращение подобного или за то, что они закрывают на это глаза?

Profile picture for user К-5
6461

to Владимир Ну очень Мудрый:  Пришёл лесник. увидел новую кучу и что?  Он лесник, а не сторож. 

Не с того конца к проблеме подходите. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Когда-то подьезжая к Москве, я удивился, что леса стали намного чище, чем раньше и одноклассник, который был тогда далеко не последним человеком в одной крупной строительной компании Москвы, сказал, что Лужков смог заставить местных чиновников боротьс\я со сбрасываемым мусором и за те штрафы, которым подвергались засиратели лесов, смогли организовать бригады, которые вылавливали умников, сбрасывающих мусор в лес и еще осталось и на чистку. Многим пришлось расстаться и с машинами, на которых вывозили мусор и с лицензиями на осуществление строительной деятельности. А у нас должностным туристам по-фиг наш лес и город, где они не могут привлечь даже удодов обклеивающих все  вертикальные конструкции и деревья в городе, когда имепются и адреса и телефоны и законы.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to К-5:  Именно лесники должны были первыми обнаружить свалку и информировать власти о происходящем. Это-их служебный долг.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
454

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
420

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2958

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1242