Новости Севастополя

Севастопольцы, вам вернуть ночные троллейбусы и автобусы? — опрос ForPost

Служба новостей ForPost

А готовы пассажиры платить за ночные «покатушки»?

Севастопольцы, вам вернуть ночные троллейбусы и автобусы? — опрос ForPost
«Ночной тариф» всегда выше «дневного».
Фото:
коллаж ForPost

В соцсетях Севастополя промелькнула новость о том, что городской департамент транспорта рассматривает возможность возвращения к круглосуточному графику работы общественного транспорта.

Как это могло бы работать, какой «ночной тариф» устроил бы всех и реально ли это вообще в нынешних условиях — своими мнениями с ForPost поделились эксперты отрасли.

А пока чиновники и специалисты-транспортники думают и взвешивают все «за и против», съемочная группа ForPost прошлась по улицам Севастополя и расспросила об этом нововведении самого главного эксперта — обычного пассажира.

Что думают горожане о возвращении на ночные дороги Севастополя троллейбусов и автобусов, готовы ли оплачивать ночной тариф за поездку? — смотрите в нашем видео.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в ВКонтакте. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

3315
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.6 (5 голосов)
Обсуждение (17)
алекс орехов
1751
алекс орехов

Какие ещё "покатушки"?

Он категорически необходим севастопольцам!!!!!

ОлегПеретятко
4253
ОлегПеретятко

алекс орехов,

Причём за нормальную цену, а не за двойную или тройную цену. По крайней мере для государственного транспорта, который на дотации. Люди в позднее время бывает едут на работу или с работы, а это явно не праздные покатушки. На дотации пригородных перевозок деньги нашли, найдут и на перевозки до 12 ночи хотя бы. Частный транспорт - это уже другой вопрос.

алекс орехов
1751
алекс орехов

ОлегПеретятко,

мы за ночь  говорим, хоть и за тройную - пустите, наконец

Sev Angel
3
Sev Angel

ОлегПеретятко,

ну раньше же были маршрутки за двойную цену, никто не умер ...

Sev Angel
3
Sev Angel

алекс орехов,

не, за тройную накладно

Аркаим
2086
Аркаим

Общественный транспорт - для людей, а не для чиновников.

Прямая обязанность чиновников организовать работу общественного транспорта круглосуточно, причём - по расписанию, начиная с 22.00, ибо ночью пробки на дорогах отсутствуют.

zitramon
6069
zitramon

Расписание хотя-бы плюс-минус Севэлектроавтотранс выполнить не способен.
Есть целый список причин которые они постоянно озвучивают. Среди них например-автобус не мог выехать на маршрут с конечной автобуса, ввиду большой интенсивности движения на маршруте. Конечная находится в поселке где если в час 2 машины проедет и то праздник.
 

UINSHEDOW
2881
UINSHEDOW

Конечно надо вернуть! Очень надо! Люди ночью работают, в ночную ездят!

Устроительница
1783
Устроительница

А кто вообще дал право отменять ночные маршруты?! И откуда эта дикая цена в 100 руб?! Это что, личный транспорт чиновников? Мало ли кто откуда возвращается поздно, люди далеко не всегда с пьянок-гулянок поздно едут, есть и другие причины. И не у всех есть возможность выложить в один конец рублей 200-300 (с семьи). Решили "плебеев" по домам запереть с темнотой, чтоб "белым людям" не отсвечивали, как с бассейном на Хрусталке. 

Справедливый_кот
4641
Справедливый_кот

не выше 2-х дневных тарифов по ЕГКС ,два билета для бесплатных пенсионеров или льготников и 50 рублей за наличку  на начальной стадии

еще одна мама школьников
8077
еще одна мама …

Справедливый_кот,

Да. Как раньше много лет и было: двойной дневной тариф. 

UINSHEDOW
2881
UINSHEDOW

Как-то 100 рублей - крутовато! Было же ночью - двойной тариф. А теперь - четверной тариф? Не круто ли? Но на самом деле при нужде и за сотку если надо поедешь. 

Сто рублей - много! Но ночной транспорт надо вернуть! А то что молодой и красивый паренёк про такси рассказывал, он видно не сам зарабатывает, а родители дают. Верните ночной транспорт!

litkon
1209
litkon

Конечно вернуть - что за глупые вопросы.

Банщик
24877
Банщик

Ночная работа водителей и кондукторов должна оплачиваться по другому тарифу.Есть закон.Или думаете водилы будут крутить баранку до утра за 24 рубля и ещё вам улыбаться?...😄

еще одна мама школьников
8077
еще одна мама …

Автор, для Вас это  "покатушки", а для большинства - возможность нормально доехать до работы или вернуться с нее домой. 

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

Для нынешнего государства люди, - дойные коровы, вторая нефть, а все эти "изобретения", являются просто сейчас новомодным словом "ЧЁС"!! "Не вписавшимся в рынок", как говорил "рыжий новатор", ночью придётся совершать длительные марш-броски, что увеличит запланированную президентом продолжительность жизни, особенно стариков.

Sev Angel
3
Sev Angel

КРЫМЧАК,

уменьшит продолжительность жизни скорее, особенно для стариков

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1223

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
392

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2150

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2102
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
411

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
994

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5169

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1551

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14081