19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Чиновники Севастополя определились с межеванием Омеги

Правительство города утвердило границы будущего парка в бухте Омега.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Монолит
постов:
2954
Монолит (Севастополь)
- 04/03/2019 в 12:24

Я не понял, кто-то проверил этот проект, или так все на словах и осталось? Отметил он. Словам этого подлеца верить - себя не уважать.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1446
Мурман (Севастополь)
- 04/03/2019 в 12:41

Чиновник отметил, что часть земельных участков, которые ранее были выделены в бухте Омега, планируется изымать с компенсацией.

------------------------------------------------Вот это вопрос можно как то по подробней???

Это и к ФП и к Моложавенко.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3377
Аэлита (Севастополь)
- 04/03/2019 в 12:45

А на Солдатский пляж уже, наверно, не попадем. там такая движуха...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3609
Paul_S (Севастополь)
- 04/03/2019 в 12:46

И опять брешет! Директор департамента архитектуры и градостроительтства Моложавенко - НЕ МОЖЕТ НЕ ЗНАТЬ, ЧТО ПАРКИ - 2 ГЕКТАРА НЕ БЫВАЮТ!!!! 2 гектара - это "сад жилого района" http://docs.cntd.ru/document/456054209

 ПАРКИ - это не менее 15 ГА! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3609
Paul_S (Севастополь)
- 04/03/2019 в 12:49

В частности, он вспомнил, что на этой территории при Украине были выделены участки под индивидуальную жилую застройку на месте объекта культурного наследия.

 

А то, что он (Моложавенко) разрешил-протащил 9 этажную застройку в 20 метрах от моря - он "ЗАБЫЛ"? На той территории, котаря должна была быть "кратковременной рекреации" - парки, пляжи и т.д.  Гореть тебе в АДУ, существо без совести и чести! 

Аватар пользователя Gewissen
постов:
168
Gewissen (Севастополь)
- 04/03/2019 в 12:54

Уж сколько раз твердили миру... В Севастополе нет бухты "Омега".

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2834
Тина Севастополь
- 04/03/2019 в 13:03

to Paul_S:  У Моложавенко свои понятия о парках и скверах.
2 гектара - парк, а 2 дерева - сквер.  hysterical
Ему же здесь не жить. Исчезнет вместе с пупсом.
Привык  впихивать  невпихуемое  горожанам.
А мы почему-то против.
Удивляет его это.
Ну, не повезло нам с главным архитектором !
Что делать?
По мере сил и возможностей сопротивляться и ждать, запасясь попкорном.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
443
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 04/03/2019 в 13:06

to Gewissen:  Значит надо переименовать бухту Круглая в бухту Омега, никто не называет бухту -Круглая, все говорят Омега. А вообще намерения хорошие.  

Аватар пользователя Максим Коломиец
постов:
95
Максим Коломиец (Севастополь)
- 04/03/2019 в 13:08

Поручить Моложавенко-это все равно, что щуку бросить в воду. У этого "специалиста" всегда найдется тысяча поводопричин, чтобы завалить любой проект...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3609
Paul_S (Севастополь)
- 04/03/2019 в 13:09

Этих нелюдей, знающих только бабло, даже не останавливает, что их уже "зачищать" начало, как расплодившихся без меры крыс - жрут друг друга!  Сам Мир начал от них избавляться! 

https://primechaniya.ru/home/news/yanvar-20191/zastrojshhika-omegi-zverski-ubili-posle-publichnyh-slushanij/

Аватар пользователя Почему?
постов:
878
Почему? (Севастополь)
- 04/03/2019 в 13:12

Жаль, что новость не информативна: есть и про Овсянникова, и про Моложавенко, но вот соверщенно не понятно, в каких границах планируют обустраивать парк? Ну, если там был автор заметки, почему не выложить фото с их плакатов? 

Аватар пользователя Помор
постов:
596
Помор (Севастополь)
- 04/03/2019 в 13:53

На общественных слушаниях поэтому проекту пытались выяснить , что закрашено на плане серым цветом. Из смутных объяснений оказалось, что эта зона не входит в территорию парка и там будет высотная застройка. На фото видна эта серая зона. Можете оценить на каком расстоянии она от моря. Что то поменялось или втюхивают то же самое?

Аватар пользователя vumili
постов:
948
vumili (Севастополь)
- 04/03/2019 в 14:29

сделать в Омеге территорию развлекательного отдыха, как это было раньше, может только уже по-цивильней. Раньше захотелось отдохнуть (и не только в выходной) пришёл в омегу - отдохнул. Куда сейчас вообще ходят потанцевать? как вообще молодежь сейчас живет без Омеги-Театрального-Калипсо??? здорово было

Аватар пользователя strelec
постов:
14968
strelec (Севастополь)
- 04/03/2019 в 15:12

На общественных слушаниях по прибрежной территории б.Омега план правительства по  незаконной застройке рекреационной территории высотками провалился.Севастопольцы создали комиссию во главе с членом ОП Л. Ходосом и она далжна была выработать свои предложения.Уже на общественных слушаниях было абсолютно понятно,что горожане не согласны на очередное  ГЕТТО в зоне отдыха. Заявленный "парк" традиционно называется чиновниками парком для отмазки,на самом деле 2 га -жалкий сквер.Где Моложавенко - там нарушения градостроительного законодательства РФ.

     Также на слушаниях он подло врал,что на снос незаконно возводимой многоэтажки в  50-метровой водозащитной прибрежной полосе в случае ее сноса придется тратить десятки миллионов из бюджета.На самом деле,согласно законодательству,снос самовольных построек производится за счет застройщика-нарушителя законодательства.Согласно Водному кодексу Украины(а этот монстр возведен в украинские времена),100-метровая прибрежная зона должна быть общедоступной,а именно в ней и расположен бетонный урод. Но Моложавенко и тут крышует застройщика,предлагая всего лишь снизить этажность вместо полагающегося по закону сноса.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3609
Paul_S (Севастополь)
- 04/03/2019 в 16:32

А вот что будет на куске, который лгун Моложавенко называет "серым" хотя он прекрасно вошел в таблицу земельных участков, на нем  поменяли целевое назначение с кратковременной реакреации (Генплан 2005)  на гостиницы в ППТ и ПМТ, которые он так настойчиво протаскивает! Это в добавок к уже возведенному 8 этажному самострою, который "узаконили" очередным показательным проигрышем по суду!  Когда у нас появится в УК статья за откровенное вранье чиновников?!!!  

 

И вот это - "узаконили".

  И "осушение грунтовых вод", из-за которых все эти халабуды рискуют расползтись в первый же год - ТОЖЕ УЗАКОНИЛИ! 

Вот здесь - все подробно: 

https://primechaniya.ru/home/news/dekabr-2018/mikrozastrojshhik-s-bolshim-appetitom-pod-kogo-molozhavenko-osushit-omegu/

Аватар пользователя Топотушка
постов:
460
Топотушка (севастополь)
- 04/03/2019 в 18:56

Злые вы, посмотрите на эту проблему иначе : эти многоэтажные человейники внесут весомый вклад не только в карманы застройщиков и чиновников, но и значительно разнообразят  микрофлору побережья и морской акватории, что впоследствии даст  толчок развитию отечественной микробиологии , медицины, эпидемиологии и фармацевтики.

Аватар пользователя смерч
постов:
2916
смерч (Севастополь)
- 04/03/2019 в 20:40

Не определились, а участки земли поделили между собой!

Аватар пользователя Oberon
постов:
1341
Oberon ()
- 04/03/2019 в 22:54

to Paul_S:  это тот недострой, застройщицу которого перед нг грохнули? надеюсь, поедание в банке началось.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3609
Paul_S (Севастополь)
- 05/03/2019 в 13:03

 

to Paul_S:  это тот недострой, застройщицу которого перед нг грохнули? надеюсь, поедание в банке началось.

Он самый......... кстати .......- блондин на фото в заголовке статьи. Яростно отстаивающий необходимость постройки апартаментов на самом берегу моря.