Севастополь

Севастопольцы проявили вялый интерес к проекту индустриального парка

На публичных слушаниях по этому вопросу было 3 человека.

Севастопольцы проявили вялый интерес к проекту индустриального парка
Фото:
ForPost

Проект планировки и межевания территории севастопольского индустриального парка «Гераклид» утверждён на заседании правительства Севастополя в понедельник.

«Проект планировки и межевания территории индустриального парка, градостроительная документация разработаны по распоряжению департамента архитектуры в соответствии с мероприятиями федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя», — доложил на заседании директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко.

Недоумение у губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и других присутствующих вызвало сообщение, что на публичных слушаниях по планировке территории будущего индустриального парка присутствовало всего три человека. Впрочем, Моложавенко пояснил это тем, что территория парка не затрагивает интересы собственников земли.

Индустриальный парк «Гераклид»

Индустриальный парк «Гераклид» в Севастополе планируется построить в Севастополе в районе мусоросжигательного завода в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя. Площадь парка составит 77,6 гектара.

Как писал ForPost, сроки реализации проекта постоянно переносятся. Сейчас проект индустриального парка проходит государственную экспертизу.

Ещё по теме: Корпорации развития Севастополя отдали индустриальный парк «Гераклид»

В октябре 2018 года сообщалось, что Корпорация развития Севастополя готовится заключить первое соглашение с будущим резидентом парка. В феврале этого года директор корпорации Дмитрий Курков сообщил, что в будущем парке может разместиться цех по сборке и сервисному обслуживанию горнопроходческой техники.

 

Андрей Мединский

2447
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user SB_Sb
9418

5 лет прошло с момента нашего исторического  возвращения в Россию., а  они все  планируют..... Может хватить  словоблудить?

Profile picture for user Монолит
3534

to SB_Sb:  

Еще 5 лет уйдет только на подготовку конкурсных документов. Это стиль работы такой. Дем дольше - тем лучше. Больше можно спереть и получить откатов.  В Китае за это время деревни в мегаполисы превращаются, которые полностью обеспечены инфраструктурой.

 

И не потому, что у нас народ не тот, как нам упорно напаривают власти. А потому, что за коррупцию и казнокрадство там расстрел. А у нас Пупс открыто по тупейшей схеме 2 млрд спер, а потом как ни в чем ни бывало с президентом встречается. Оперу обсужддает. И во дворце живет. Жесть как она есть.

Profile picture for user Командор.
2180

Просто никто из севастопольцев не верит правительству города, считая каждый проект, выдвинутый правительством, - способом обогатиться за бюджетный счёт.

А все эти "слушания" нужны для придания видимости легитимности воровства.

Profile picture for user chulkov
1476

Зачем столько разговоров.

Ведь что такое - индустриальный парк.  Это комплекс сооружений  для сдачи в аренду или продажи субъектам предпринимательской деятельности, занимающимся производством. Причём строительство обеспечивается бюджетным финансированьем. Так стройте и сдавайте. Может и я бы туда перешёл, если условия будут более благоприятными.

Profile picture for user zagava
6720

to chulkov:  то есть, государство в лице правительства настроит очередных гаражей для сдачи в аренду,   и будет ждать у моря погоды? Развивать гос. предприятия правительство не собирается?,  

Profile picture for user смерч
4024

У нас за 5 лет ничего толкового не сделали, только отжимают, воруют, всё переделывают и никакого качества, кроме набитых карманов.

Profile picture for user poseidon193
225

Вот так должны возводится ВСЕ новые объекты в городе - НЕ ЗАТРАГИВАТЬ интересы СОБТВЕННИКОВ ЗЕМЛИ ( особенно те, которые используются для жилья) !!!!

Profile picture for user sergey-ka
3940

Планирование из пустого в порожнее это самое любимое занятие. Неплохо бы чтобы все профессии переняли опыт наших планировщиков. Например зубной врач без опережающей стратегии и плана не может перейти к практической реализации. Хирургу тоже требуется словестно-бумажная подготовка, сантехнику, электрику, газовику, водителю такси и так везде. Территория абсурда. Просто интересно чем бы всё это закончилось.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_213500703
42

"Производство-шаг в неизвестность. Аренда-это наше всё!"

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1877

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1905

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8461

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8789

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4837