Пока часть севастопольского парка Победы преображается в рамках благоустройства, некоторые его зоны годами не могут привести в порядок.
Горожане обратились к властям Севастополя с просьбой заасфальтировать часть популярной пешеходной дорожки парка, проходящей параллельно улице Фадеева от фонтана «Орден Победы» к одному из выходов из парка.
Большая часть пешеходной дорожки была благоустроена еще в первую очередь реконструкции парка, но последние несколько метров так и остались каменистой грунтовкой. Для мам с колясками и любителей самокатов этот участок стал настоящим препятствием, особенно после дождя.
Согласно кадастровой карте, проблемный отрезок не входит в официальные границы парковой зоны: здесь расположена площадка для некапитального объекта общепита с летней террасой. До недавнего времени на этом месте работало бистро «Елки-палки», но в начале года в здании произошел пожар. Обугленный остов постройки до сих пор встречает посетителей при входе в парк.

По словам севастопольцев, они направляют просьбы заасфальтировать оставшуюся часть дорожки в различные инстанции еще с 2015 года, однако ответа так и не получили. Сейчас у жителей появилась надежда, что небольшой отрезок удастся отремонтировать параллельно с реконструкцией дороги на пересечении улиц Фадеева и Парковой — «пока и техника рядом, и материал есть».
«И горожанам было бы приятно, и в парк комфортно заходить гулять было бы», — отмечают они.
В департаменте городского хозяйства ForPost сообщили, что специалисты выедут на место до конца месяца, чтобы оценить объем и стоимость работ. По итогам этой проверки будет принято окончательное решение о включении злополучного участка в план благоустройства. Возможно, спустя почти десятилетие, возможно, давняя проблема решится.
Евгения Ясенева

Несмешным будет возможный ответ,что это дело управляющей компании,а того кто "ремонтировал" в Парке Победы