Новости Севастополя

Севастопольцы планируют работать на освобождённых территориях долго

Вице-губернатор Севастополя Сергей Толмачёв рассказал о работе севастопольцев на освобождённых территориях Украины

Служба новостей ForPost

Жители Севастополя намерены серьёзно и долго работать на освобождённых территориях Украины, в том числе в Запорожской области. Об этом в ходе эфира в студии ForPost заявил вице-губернатор Севастополя, курирующий внутреннюю политику региона, Сергей Толмачёв.

«Севастопольцев достаточно много работает на освобождённых территориях. …> И в руководящих органах. Может, помните, был у нас глава Ленинского района Антон Тицкий. Иван Комелов уехал туда к нему советником. Юлия Губанова (директор департамента строительства, архитектуры и ЖКХ Запорожской области. – ред.). Это люди, которые переехали туда работать. За этих трёх человек могу сказать, они планируют там работать серьёзно и долго», – сказал Толмачёв.

Он добавил, что сейчас администрации освобождённых украинских территорий на 20-30% состоят из российских специалистов.

Напомним, в середине лета этого года стало известно, что бывший глава Ленинского муниципального округа Антон Тицкий возглавил министерство молодёжной политики Запорожской области. Перед назначением он работал советником главы «Росмолодёжи» Ксении Разуваевой. В конце лета появилась информация, что под руководством Тицкого работает известный севастопольский общественник Иван Комелов.

Кроме того, до назначения Тицкого стало известно, что бывший директор Института развития города Севастополя Иван Кусов возглавил министерство науки и образования Луганской народной республики. А ещё раньше экс-директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков занял аналогичную должность в правительстве Херсонской области.

Как мы писали, Севастополь взял шефство над Мелитополем (Запорожская область).

1435
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
1923

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
648

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1202

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2734

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1129
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
642

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
499

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1023

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23114

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
685