Лента новостей

Севастополь

2675
10

Севастопольцы оказались самыми недисциплинированными заемщиками

Не лучшим образом дела обстоят и в Республике Крым.
ForPost - Новости : Севастопольцы оказались самыми недисциплинированными заемщиками
Эксперт объяснил это «эффектом низкой базы»
Фото: pixabay.com

Самый высокий темп роста просроченной задолженности по кредитам физическим лицам, оформленным в рублях, отмечается в Севастополе и Республике Крым. Данные Банка России на 1 октября проанализировал начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчик, пишет РИА Новости.

По информации эксперта, в Севастополе темп роста просрочки составил 53,7% к аналогичному периоду прошлого года, в Республике Крым  42,1%.

В целом по России темп роста просроченной задолженности по рублёвым кредитам составил 13%.

Снижение зафиксировано только в Бурятии (-5,5%) и Новгородской области (-1,6%), уточнил Осадчий.

Аналитик считает, что рост кредитной просрочки в Севастополе и Республике Крым связан с «эффектом низкой базы».

Как сообщал ForPost, недавно СБЕР презентовал новую услугу  кредит через банкомат. О том, какие риски таит такая с виду удобная услуга, нам рассказал кандидат экономических наук Михаил Беляев.

Ранее стало известно, что жители России взяли взаймы 612 млрд рублей наличными. Эксперты считают, что в кредитное рабство россиян загоняют в том числе звёзды шоу-бизнеса, которые с телеэкранов в режиме нон-стоп навязывают соотечественникам моду на жизнь в долг.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя sasha1969
постов:
225
sasha1969 (Севастополь)
- 14/11/2021 в 14:02

А что хотели?Севастополь лишился всего!Город у нас стал купи-продай и не более.Поизводства нет ни какого(ошибся есть-хлеб, щебёнка, и бетон с асфальтом, и стройки- где работают спустившиеся с гор).Судоремонтные заводы умерли, Атлантика умерла, Промышленные(Маяк, Муссон, Парус, Эра, Вертолётка, Рыбоконсервный, Пивной, Мороженное, зерновой терминал, а самое главное-Порт(вспомните-раньше кораблей 10-15 стояло на рейде).Вот и ответ-работы нет-денег нет.А жить надо!

Аватар пользователя эдвард59
постов:
615
эдвард59 (Севастополь)
- 14/11/2021 в 14:45

to sasha1969:   И ещё! Долги отдают только трусы! biggrin

Аватар пользователя Даккар
постов:
6193
Даккар (Севастополь)
- 14/11/2021 в 15:11

Ну так у нас всё растёт-цены,ЖКХ,вот и задолженность выросла.Брали то по расчёту на зп,но вот бедулька-зп то не "растёт"!!!!!!hahahysterical

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 14/11/2021 в 15:43

to sasha1969:  добавлю-власть жиреет,народ  беднеет и вымирает,экономика валится

Аватар пользователя Александр Чипиленка
постов:
58
Александр Чипиленка
- 14/11/2021 в 16:38

побольше локдаунов, побольше приехжих.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1997
Roz1975 (Севастополь)
- 14/11/2021 в 18:44

Дык, пару лет тому назад свистели со всех щелей, что мол наоборот у нас мало кто берёт в долг у банков! Потом пихали эти кредиты и в рот и в жо*у, чуть ли не насильно ловили людей на улице и напаривали первым встречным. Что не так то??? Я так думаю влетели понаехи, купившие земли и понастроившие ниф-нифовских сараев из картона. Я лично знаю ровно 3 дома на Молочке, которые не могут продать уже полтора года. Цену нарисовали - 10 лямов! И это на бомж-Молочке! Вменяемый севастополец там не то что жить, пройти ночью испугается. А женщинам так подавно. Вот и повлетали. Думали по бытрому бабла срубить и с банками расплатиться. Да лохи закончились.

Аватар пользователя PT-unit
постов:
99
PT-unit (PutinTeam)
- 14/11/2021 в 19:46

Нет смысла притягивать власть к кредитам! Вас никто не просит их брать... и люди должны здраво оценить свои шансы на выплоту кредита, если зарплата позваляет во время расплачиватся за кредит то брать его можно! А на что расчитывают те у кого работы либо нет либо она низкоплачиваемая? 

Это опять к вопросу о работе: при кажущимся дефиците рабочих мест в Севастополе надо подумать, "а насколько  я компетентен что бы получать столько денег чтоб жить по средствам?"

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
29906
Линьков (Севастополь)
- 14/11/2021 в 20:59

Это не горожане, а заезжая публика.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1493
Инженер (Севастополь)
- 14/11/2021 в 22:39

Эксперты считают, что в кредитное рабство россиян загоняют в том числе звёзды шоу-бизнеса, которые с телеэкранов в режиме нон-стоп навязывают соотечественникам моду на жизнь в долг

В закредитованности населения виноваты шоу-мены. Пожалуй, соглашусь. Только я бы отдал должное виновникам в соответствии с качеством и количеством их участия в процессе "загоняния россиян в рабство". 
Несомненно первую строчку хит-парада занимают кремлевские звёзды шоу-бизнеса. Второе место уверенно делят между собой селебрити с Краснопресненской набережной и эстрадная труппа с Охотного ряда.

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3483
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/11/2021 в 9:09

В ноябре вступил закон, облегчающий участь заемщиков. Согласно

публикации на сайте Госдумы:

ЦБ рекомендовал удовлетворять заявления физлиц об изменении условий кредита или займа, если доход заемщика больше не позволяет исполнять обязательства. Для этого нужно с 1 ноября по 31 декабря 2021 года предоставить банку заявление и документ, подтверждающий ковид у заемщика или живущих с ним членов семьи. Это касается и тех, кто уже реструктуризировал долг. Штрафы и пени не начислят.

Надеюсь кому-то это поможет. Банки извещены.