Новости Севастополя

Севастопольцы будут избирать губернатора медленно и не спеша

Начинать можно уже 3 сентября.

Принять участие в выборах губернатора Севастополя горожане смогут досрочно. Такую возможность им предоставила своим решением Севастопольская городская избирательная комиссия.

Голосование на избирательных участках начнётся уже 3 сентября и продолжится до 14 сентября включительно. С 3 по 11 сентября оно будет досрочным — в эти дни участки будут работать с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов, в выходные дни — с 10 до 14 часов.

Основных дней голосования, как и прежде, три — это 12, 13 и 14 сентября. График работы участков в это время традиционный — с 8:00 до 20:00.

На заседании избиркома причиной проведения досрочных выборов было названо обеспечение безопасности, защиты жизни и здоровья избирателей. Напомним: впервые Центральная избирательная комиссия РФ разрешила восьми приграничным российским регионам провести выборы досрочно в прошлом году. Причиной также назывались соображения безопасности. На следующий же день, 15 сентября 2024 года, решение о проведении досрочного голосования было принято Севастопольской городской избирательной комиссией.

В этом году, напомним, выборы губернатора пройдут вместе с голосованием за депутатов Гагаринского и Ленинского муниципальных советов. За них также можно будет проголосовать досрочно.

Вторым важным решением, принятым Севастопольским избиркомом на том же заседании, стало утверждение текста бюллетеней. Кандидатов на пост губернатора, как уже сообщал ForPost, пять: вопреки опасениям, все изъявившие желание принять участие в выборах прошли муниципальный фильтр и были зарегистрированы избиркомом. В бюллетенях их имена будут располагаться в алфавитном порядке:

— Журавлёв Илья Григорьевич,

— Круглов Сергей Андреевич,

— Кушнир Геннадий Григорьевич,

— Развожаев Михаил Владимирович,

— Салина Ирина Викторовна.

Избирательные бюллетени обещают напечатать не позднее 1 сентября в количестве 320 тысяч экземпляров.

Ольга Смирнова

2767
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.5 (8 голосов)
Обсуждение (38)
Profile picture for user d dd
10671
d dd

ГУ долбят уведомлениями,что легко и просто в ДЭГ принять участие.

Не тратьте личное время на электоральный процесс властей, зарегайтесь и если есть желание фигу предъявите дистанционно.

     К сожалению развитие и в этой области типично 

Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

d dd,

зарегайтесь и если есть желание фигу предъявите дистанционно.

А где гарантии, что эта фига будет записана в базу именно фигой, а не поддержкой?

Как стороннему наблюдателю проверить честность электронного голосования не нарушая тайны голосования ? 

Profile picture for user Турист /не местный/
903
Турист /не местный/

val.prasolov,

Вероятно, правильный ответ - никак...? 🙃  И о какой "тайне голосования" вообще может идти речь при ДЭГ...? 🤪

"Как стороннему наблюдателю проверить честность электронного голосования не нарушая тайны голосования ?"

Profile picture for user d dd
10671
d dd

val.prasolov,

согласен,что никаких, по сравнению даже с голосованием бюл-мя.

КОИБа может и сканирует верно,а дальше?

время не потратите.

Profile picture for user SetCat33
161
SetCat33

Выбирать из кого? Разве есть хоть один кандидат в губернаторы Севастополя местный? Управлять городом должен, человек который родился и всю жизнь прожил в Севастополе.  Который знает все проблемы и особенности, и которому из города бежать некуда, с крадеными бюджетными деньгами. А это должно быть основным критерием выбора. Голосовать за понаеха опять - на те же грабли наступать. 

Profile picture for user d dd
10671
d dd

SetCat33,

ну исходя из  простой логике, нет подходящего и нет "против всех"

варианта 2 -не участвовать или протестно против ,за любого из не рейтинговых, например капитана

2й на мой взгляд предпочтительней 

Profile picture for user vikas
97
vikas

SetCat33,

Евгений Кабанов. Родился, учился, женился в Севастополе. Закрыл "Вершиной успеха" Владимирский собор. Превратил Солдатский пляж в Адмиральскую лагуну со всем из неё вытекающим. Из города с бюджетными деньгами какое-то время бежать было некуда - сидел под домашним арестом. Чем не кандидатура! А таких, как бывший Яцуба с его украинскими корнями, гнать как понаеха!

Profile picture for user Norder
2691
Norder

SetCat33,

С грамотой туговато? В лом ознакомиться с биографиями?

Profile picture for user 19
1166
19

Мой кандидат.

Profile picture for user Gelet
158
Gelet

19,

Я кабачки переверну и снова 3 сентября! Мало мало дней определила комиссия для голосования!Нужно было с 3 января начинать! Только протестное голосование!В последний день, в последний час!

Profile picture for user sevdeel
5487
sevdeel

19,

"3 сентября - день прощания"

Profile picture for user Шо, опять?
2204
Шо, опять?

Севастопольцы будут избирать губернатора медленно и не спеша

Всё по классикам..."На Дерибасовскую не спешат. На Дерибасовскую ходят медленно, постепенно"....

Profile picture for user Serggio
26557
Serggio

Тут главное - не распыляться, а за кого-то одного. Или "эффективная команда" продолжит дерибан Севастополя. Лично я - за капитана. 

Profile picture for user Solominka
1326
Solominka

Скорее медленно и печально.

Profile picture for user Tim Tomas
7131
Tim Tomas

Так дождёмся, что выборы будут месяц идти! Чем больше времени - тем больше возможностей в махинациях!

Profile picture for user Serggio
26557
Serggio

Tim Tomas,

Так дождёмся, что выборы будут месяц идти!

Да и месяц - не предел))

Чем больше времени - тем больше возможностей в махинациях!

И чем больше разных способов - тем возможностей ещё больше. До сих пор любопытно - как независимые наблюдатели могут независимо наблюдать, например, за электронным дистанционным голосованием?...))

Profile picture for user ОлегПеретятко
4208
ОлегПеретятко

Serggio,

Нет проблем на самом деле. Предоставить им доступ к просмотру базы данных и все дела.

Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

участие в выборах прошли муниципальный фильтр

А фильтр кто? Договорняк?

Profile picture for user Аркаим
2086
Аркаим

Кто-то будет избирать... Кто-то не будет избирать...

Но это ровным счётом ничего для Севастополя не меняет. Потому что будет "избран" Развожаев. Нет, не севастопольцами, а междусобойчиком между чиновниками и олигархатом. Из севастопольцев возле "урн" создадут медиа-картинку про "власть народа" и "демократию". 

Правильнее было бы "голоса покупать" прямо у "урн". По принципу: кто из кандидатов "оплатит" мой голос подороже - за того и проголосую = мне деньги - ему бюллетень "в урну" с галочкой от меня напротив его фамилии.

Всё честно.

   

Profile picture for user Сажатель
2026
Сажатель

Аркаим,

Вообще-то он УЖЕ "избран" Путиным...

Profile picture for user Убеждённый
564
Убеждённый

А почему бы Форпосту не опубликовать анкеты всех кандидатов в подробностях..

Profile picture for user Roz1975
3496
Roz1975

Какие анкеты? Что вы такое говорите? Святых нет. Севастопольцев тоже.

Profile picture for user igorlv
734
igorlv

В бюллетенях их имена будут располагаться в алфавитном порядке:

—  Развожаев Михаил Владимирович,

—  Развожаев Михаил Владимирович,

—  Развожаев Михаил Владимирович,

— Развожаев Михаил Владимирович,

— смотри выше.

Profile picture for user Norder
2691
Norder

Всем уже давно всё понятно. Как говорил Генри Форд: "Вы можете купить автомобиль Форд любого цвета! При условии что этот цвет чёрный." Занавес...

Profile picture for user Ужас, летящий на крыльях ночи
261
Ужас, летящий …

Самое смешное, что при этой игре в одни ворота, когда команды соперников на поле вообще нет, а судья готов помочь кидать мячи, у самого луноликого кандидата ещё и освоят офигелиард денег на политтехнологов, агитацию и прочие мероприятия.

Profile picture for user d dd
10671
d dd

Кто знает, ванна бассейна 200 летия не течет??,Развожаев оплатил бигборд рекламный на

 Пожарова, было -стало. Он как я понял за свои строил.

Profile picture for user Ужас, летящий на крыльях ночи
261
Ужас, летящий …

d dd,

Ну и плакаты, конечно, за свои размещал. По странному стечению обстоятельств, плакаты размещены на плоскостях того самого уже монополиста, который трудами правительства неожиданно стал контролировать местный рынок наружной рекламы. 

Profile picture for user sevdeel
5487
sevdeel

d dd,

"...Есть небольшие отпотевания точечные, скажем так, в узких местах, где было ранее раскрытие чаши бассейна", – рассказал Павел Иено, подчеркнув, что ничего страшного в рабочем моменте нет – такое бывает..."

https://sevastopol.su/news/problem-s-chashey-novogo-basseyna-v-sevastopole-net-no-est-nyuansy-s-kaplyami-na-stenah 

 

Profile picture for user AlexNSN
2322
AlexNSN

Дерьмократия не любит суеты... Манипуляции с выборами будут происходить медленно и не спеша...

Profile picture for user КРЫМЧАК
16710
КРЫМЧАК

"Я знаю, что они знают, что все уже знают"!!

Profile picture for user Борей
644
Борей

Вероятно,  после встречи губернатора с Путиным, где он подал прошение балотироваться на второй срок и получил одобрение,  результат предрешен. 

Profile picture for user ∆∆∆
2233
∆∆∆

Жизнь хороша, когда избираешь не спеша!

С 03 сентября до окончания второго срока!

Profile picture for user Стас Новиков
134
Стас Новиков

после 2014 года севастопольцы уже ни чего и ни кого не выбирают ))))

Profile picture for user И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Стас Новиков,

Выбирают! Просто не отгадывают того, кто выиграл)))

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

если с дэг всё так хорошо, может стоит посмотреть в сторону отмены депутатов? пусть каждый голосует "за" или "против" законов, которые, по идее, должны улучшать жизнь граждан? да не, бред какой-то....)

Протокол, который невозможен: как на самом деле в ДЭГ обеспечивают тайну голосования.

 

 

Profile picture for user Сергей67
131
Сергей67

Это чтобы никто не смог помешать """" Справедливым выборам""""

Profile picture for user И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Что за новая мода растягивать выборы почти на 2 недели? А давайте все праздники так растянем! А можно каждый день прийти лишь бы этого опять не выбрали?))

Profile picture for user SetCat33
161
SetCat33

Можно по быстрому ему импичмент ?  Не справляется с обязанностями. Севастопольцы в его услугах больше не нуждаются - уволить. 

Главное за день

С Солнца слетел царь-протуберанец

Диаметр плазменного гиганта примерно в 80 раз больше диаметра Земли.
17:15
1
739

Трамп одобрил 28 пунктов плана по Украине и России

«План включает то, что Украина хочет и что ей нужно, чтобы мир был устойчивым».
15:16
6
880

Севастополь готовится поднять затонувший плавкран

После подъёма специалисты примут решение о дальнейшем использовании судна.
15:02
9
1752

Заработают ли закрытые аэропорты на юге России до конца СВО

Оптимистичные прогнозы может испортить недавняя атака ATACMS.
19:15
2
1751
Туризм

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
678

Как Китай стал популярным у туристов из России и что важно знать перед поездкой

Верны ли стереотипы о китайцах, как они относятся к россиянам и что по-настоящему поражает в стране?
20:20
0
558

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1291

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
287

Севастопольские гостевые дома выйдут из тени

Говорят, это улучшит качество их работы.
14:02
3
1173

Работодателям придётся напрячься из-за «микропенсий» зумеров

Как передышки «здесь и сейчас» сыграют на руку новому поколению.
11:15
0
818