Новости Севастополя

Севастопольцы будут избирать губернатора медленно и не спеша

Служба новостей ForPost

Начинать можно уже 3 сентября.

Севастопольцы будут избирать губернатора медленно и не спеша

Принять участие в выборах губернатора Севастополя горожане смогут досрочно. Такую возможность им предоставила своим решением Севастопольская городская избирательная комиссия.

Голосование на избирательных участках начнётся уже 3 сентября и продолжится до 14 сентября включительно. С 3 по 11 сентября оно будет досрочным — в эти дни участки будут работать с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов, в выходные дни — с 10 до 14 часов.

Основных дней голосования, как и прежде, три — это 12, 13 и 14 сентября. График работы участков в это время традиционный — с 8:00 до 20:00.

На заседании избиркома причиной проведения досрочных выборов было названо обеспечение безопасности, защиты жизни и здоровья избирателей. Напомним: впервые Центральная избирательная комиссия РФ разрешила восьми приграничным российским регионам провести выборы досрочно в прошлом году. Причиной также назывались соображения безопасности. На следующий же день, 15 сентября 2024 года, решение о проведении досрочного голосования было принято Севастопольской городской избирательной комиссией.

В этом году, напомним, выборы губернатора пройдут вместе с голосованием за депутатов Гагаринского и Ленинского муниципальных советов. За них также можно будет проголосовать досрочно.

Вторым важным решением, принятым Севастопольским избиркомом на том же заседании, стало утверждение текста бюллетеней. Кандидатов на пост губернатора, как уже сообщал ForPost, пять: вопреки опасениям, все изъявившие желание принять участие в выборах прошли муниципальный фильтр и были зарегистрированы избиркомом. В бюллетенях их имена будут располагаться в алфавитном порядке:

— Журавлёв Илья Григорьевич,

— Круглов Сергей Андреевич,

— Кушнир Геннадий Григорьевич,

— Развожаев Михаил Владимирович,

— Салина Ирина Викторовна.

Избирательные бюллетени обещают напечатать не позднее 1 сентября в количестве 320 тысяч экземпляров.

Ольга Смирнова

2771
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.4 (9 голосов)
||
Обсуждение (28)
d dd
13262
d dd

ГУ долбят уведомлениями,что легко и просто в ДЭГ принять участие.

Не тратьте личное время на электоральный процесс властей, зарегайтесь и если есть желание фигу предъявите дистанционно.

     К сожалению развитие и в этой области типично 

Турист /не местный/
933
Турист /не местный/

val.prasolov,

Вероятно, правильный ответ - никак...? 🙃  И о какой "тайне голосования" вообще может идти речь при ДЭГ...? 🤪

"Как стороннему наблюдателю проверить честность электронного голосования не нарушая тайны голосования ?"

d dd
13262
d dd

val.prasolov,

согласен,что никаких, по сравнению даже с голосованием бюл-мя.

КОИБа может и сканирует верно,а дальше?

время не потратите.

d dd
13262
d dd

SetCat33,

ну исходя из  простой логике, нет подходящего и нет "против всех"

варианта 2 -не участвовать или протестно против ,за любого из не рейтинговых, например капитана

2й на мой взгляд предпочтительней 

vikas
104
vikas

SetCat33,

Евгений Кабанов. Родился, учился, женился в Севастополе. Закрыл "Вершиной успеха" Владимирский собор. Превратил Солдатский пляж в Адмиральскую лагуну со всем из неё вытекающим. Из города с бюджетными деньгами какое-то время бежать было некуда - сидел под домашним арестом. Чем не кандидатура! А таких, как бывший Яцуба с его украинскими корнями, гнать как понаеха!

19
1211
19

Мой кандидат.

sevdeel
5926
sevdeel

19,

"3 сентября - день прощания"

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

Севастопольцы будут избирать губернатора медленно и не спеша

Всё по классикам..."На Дерибасовскую не спешат. На Дерибасовскую ходят медленно, постепенно"....

Serggio
27799
Serggio

Тут главное - не распыляться, а за кого-то одного. Или "эффективная команда" продолжит дерибан Севастополя. Лично я - за капитана. 

Solominka
1408
Solominka

Скорее медленно и печально.

Tim Tomas
7519
Tim Tomas

Так дождёмся, что выборы будут месяц идти! Чем больше времени - тем больше возможностей в махинациях!

Serggio
27799
Serggio

Tim Tomas,

Так дождёмся, что выборы будут месяц идти!

Да и месяц - не предел))

Чем больше времени - тем больше возможностей в махинациях!

И чем больше разных способов - тем возможностей ещё больше. До сих пор любопытно - как независимые наблюдатели могут независимо наблюдать, например, за электронным дистанционным голосованием?...))

ОлегПеретятко
4596
ОлегПеретятко

Serggio,

Нет проблем на самом деле. Предоставить им доступ к просмотру базы данных и все дела.

Сажатель
2026
Сажатель

Аркаим,

Вообще-то он УЖЕ "избран" Путиным...

Roz1975
3703
Roz1975

Какие анкеты? Что вы такое говорите? Святых нет. Севастопольцев тоже.

igorlv
800
igorlv

В бюллетенях их имена будут располагаться в алфавитном порядке:

—  Развожаев Михаил Владимирович,

—  Развожаев Михаил Владимирович,

—  Развожаев Михаил Владимирович,

— Развожаев Михаил Владимирович,

— смотри выше.

Ужас, летящий на крыльях ночи
294
Ужас, летящий …

Самое смешное, что при этой игре в одни ворота, когда команды соперников на поле вообще нет, а судья готов помочь кидать мячи, у самого луноликого кандидата ещё и освоят офигелиард денег на политтехнологов, агитацию и прочие мероприятия.

d dd
13262
d dd

Кто знает, ванна бассейна 200 летия не течет??,Развожаев оплатил бигборд рекламный на

 Пожарова, было -стало. Он как я понял за свои строил.

Ужас, летящий на крыльях ночи
294
Ужас, летящий …

d dd,

Ну и плакаты, конечно, за свои размещал. По странному стечению обстоятельств, плакаты размещены на плоскостях того самого уже монополиста, который трудами правительства неожиданно стал контролировать местный рынок наружной рекламы. 

sevdeel
5926
sevdeel

d dd,

"...Есть небольшие отпотевания точечные, скажем так, в узких местах, где было ранее раскрытие чаши бассейна", – рассказал Павел Иено, подчеркнув, что ничего страшного в рабочем моменте нет – такое бывает..."

https://sevastopol.su/news/problem-s-chashey-novogo-basseyna-v-sevastopole-net-no-est-nyuansy-s-kaplyami-na-stenah 

 

AlexNSN
2545
AlexNSN

Дерьмократия не любит суеты... Манипуляции с выборами будут происходить медленно и не спеша...

КРЫМЧАК
16912
КРЫМЧАК

"Я знаю, что они знают, что все уже знают"!!

Борей
646
Борей

Вероятно,  после встречи губернатора с Путиным, где он подал прошение балотироваться на второй срок и получил одобрение,  результат предрешен. 

∆∆∆
2339
∆∆∆

Жизнь хороша, когда избираешь не спеша!

С 03 сентября до окончания второго срока!

Стас Новиков
211
Стас Новиков

после 2014 года севастопольцы уже ни чего и ни кого не выбирают ))))

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Стас Новиков,

Выбирают! Просто не отгадывают того, кто выиграл)))

Oberon
6897
Oberon

если с дэг всё так хорошо, может стоит посмотреть в сторону отмены депутатов? пусть каждый голосует "за" или "против" законов, которые, по идее, должны улучшать жизнь граждан? да не, бред какой-то....)

Протокол, который невозможен: как на самом деле в ДЭГ обеспечивают тайну голосования.

 

 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Что за новая мода растягивать выборы почти на 2 недели? А давайте все праздники так растянем! А можно каждый день прийти лишь бы этого опять не выбрали?))

Главное за день

Как совхоз-миллионер растворялся в застройке: история земли «Севастопольского»

На одном из оставшихся пустырей построят дом, академию тенниса и что-то ещё.
08/08/2026 18:01
3421

Карты, книги, два станка: чем интересна новая выставка в музее крымского просветителя

Многие экспонаты впервые представлены широкой публике.
08/08/2026 16:02
707

От руин до визитной карточки города: как преображался Приморский бульвар

Открывайте город вместе с проектом ForPost «Улочки-переулочки Севастополя».
08/08/2026 11:00
1869

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
5792
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3926

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1383

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
278

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5629

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5970

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6388