Лента новостей

Севастополь

4981
11

Севастопольцев умоляют объединиться ради луфаря

Народный ремонт улицы Катерная просят ускорить.
ForPost - Новости : Севастопольцев умоляют объединиться ради луфаря
Фото: Ega Kotov

Неравнодушные севастопольцы, решившие собственными силами сделать улицу Катерную преодолимой для пешеходов и машин, просят желающих помочь делать это безотлагательно. Соответствующий пост был размещен в социальных сетях города-героя.

Впервые проблема непроходимой дороги к молу была озвучена в августе.

«Каждый, кому нравится проводить время на городском молу, гулять там, собираться на пикник или на море, может помочь в ремонте дороги!» – призывал автор сообщения в соцсетях.

По расчетам для решения проблемы потребовалось бы 10–15 тонн щебня, от трех до пяти физически крепких трудолюбивых граждан и соответствующее число лопат.

К середине сентября ситуация приобрела новые краски. Как уточнил инициатор компании за восстановление дороги по улице Катерная, сама дорога оказалась бесхозной – поэтому власти «дают добро» на подсыпку этого участка народными средствами.

«Мы почти собрали нужную сумму, осталось совсем чуть-чуть!» – обнадежил инициатор сбора средств и ресурсов.

Есть и ещё одно важное обстоятельство.

«В конце-то концов – сентябрь проходит, скоро луфарь, а достать его негде. Тесниться на Приморском под шум «Кураги» – это такое… а на молу он берет отменно!» – приводят веский аргумент сторонники скорейшего общественного ремонта улицы Катерная.

В комментариях пользователи выразили горячую поддержку начинанию и предложили собственные рецепты дополнительного поправления ситуации.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1403
UINSHEDOW
- 16/09/2022 в 13:15

Правильные граждане и рыбалка дело хорошее!

Аватар пользователя Переводчик
постов:
161
Переводчик
- 16/09/2022 в 13:19

Дожили.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1032
ДЖИ (Торманс)
- 16/09/2022 в 13:34

Как-то тревожно от такой инициативы. Одни "общественники" уже озаботились застройкой солдатского пляжа и территорию застроили. Даже выступили инициаторами создания чиновничьей комиссии, которая застройку утвердила.

Засыпят, потом упыри дорогу поставят на баланс, закроют и установят шлагбаум. Обоснований сколько пожелаешь. Да хоть - это стратегический объект. Не хотели ходить по камушкам - будут смотреть через забор и вспоминать луфарика.

Аватар пользователя Худи
постов:
359
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 16/09/2022 в 14:33

Закрыть туда доступ и точка!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1699
Маклюра
- 16/09/2022 в 15:38

Заборы уберите будет и дорога! Заборы стоят незаконно!

Аватар пользователя суржик
постов:
5118
суржик (Севастополь)
- 16/09/2022 в 16:13

да возьмите ломик, пробейте дырку в заборе у самого низа - пусть вода стекает на территорию элингов!

они когда строили - не подумали о судьбе дороге и не сделали ливневку!

Аватар пользователя strelec
постов:
22944
strelec (Севастополь)
- 16/09/2022 в 18:46

А для чего у нас резервный фонд с бесконечным золотым дождем из федерального центра?Только для хотелок чинуш?

Аватар пользователя avaron
постов:
697
avaron
- 16/09/2022 в 19:07

to Маклюра:  
to суржик:  

;to strelec:  
;

Полностью  всех вас поддерживаю.

Аватар пользователя с камышей
постов:
20
с камышей (Севастополь)
- 16/09/2022 в 23:51

Сделают дорогу и поставят ворота, В камышх мол тоже скоро закроют для общего доступа

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1403
UINSHEDOW
- 17/09/2022 в 12:48

Ради булочки, ради трамвайчика!))) Теперь ради луфаря!

Аватар пользователя Calvin
постов:
121
Calvin (Севастополь)
- 17/09/2022 в 23:07

Там, куда должна уходить вода, вплотую к береговой линии влепили эллинги. Поставили забор. И плевать им, что за забором в луже нет луфаря. Зато с другой стороны у них и луфарь и мидии и нумера....