Лента новостей

Политика


Севастополь

10714
47

Севастопольцев шокировала цена проезда на Северную сторону

Удивляла и разная стоимость билета.
ForPost - Новости : Севастопольцев шокировала цена проезда на Северную сторону
Фото: ForPost

Перекрытие рейда через Севастопольскую бухту из-за неблагоприятной погоды стало не единственным малоприятным сюрпризом сегодняшнего утра для горожан. Для некоторых из них открытием стала новая стоимость проезда на общественном транспорте.

В группе «Севастополь. Северная сторона» в Instagram севастопольцы поделились снимками чеков за проезд, сделанными сегодня на маршруте № 150А — его запускают между площадями Захарова и Нахимова на время перекрытия рейда. На одном чеке указана стоимость проезда 51 рубль, на втором — 89 рублей. Получается, ещё сегодня утром пассажиры платили за проезд меньше, чем после обеда.

«Почему такая разница в один и тот же день по маршруту „Захарова — Нахимова”?» — задают резонный вопрос горожане.

Ответил на него порталу ForPost и всем интересующимся председатель компаний-перевозчиков Севастополя Виктор Рыков. По его словам, стоимость проезда в пригородном транспорте по решению правительства Севастополя увеличилась с 1 января 2022 года — это стало вторым этапом увеличения стоимости проезда на общественном транспорте города после внутригородских маршрутов.

Раньше стоимость проезда на пригородных направлениях, в том числе на 150-м маршруте и его аналогах, формировалась из расчёта 1,7 рубля за пассажиро-километр. Расстояние от площади Захарова до площади Нахимова составляет 34 километра; соответственно, стоимость проезда составляла 51 рубль, пояснил Виктор Рыков.

С 1 января этого года стоимость проезда на пригородных направлениях формируется по карте ЕГКС из расчёта 2 рубля/пассажиро-километр, а при наличном расчёте или оплате банковской картой — из расчёта 2,6 рубля за пассажиро-километр.

Соответственно, за проезд на маршруте № 150А теперь придётся заплатить 68 рублей по карте ЕГКС и 88,40 рублей — при оплате наличными или банковской картой.

«То, что утром была стоимость 51 рубль, — это старая цена. Видимо, перевозчик просто не успел перестроить валидатор и пробивал <билет>по старой цене», — пояснил Виктор Рыков.

Возможно, некоторые горожане, не пользующиеся автобусами пригородных направлений, впервые столкнулись сегодня с нововведением на 150-м маршруте, ведь в этом году это первое перекрытие рейда.

На всех остальных пригородных направлениях цена формируется по тем же расчётам, исходя из протяжённости маршрутов, добавил Виктор Рыков.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.6 (7 голосов)

Обсуждение (47)

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
518
Друг Сеня (от верблюда)
- 14/01/2022 в 17:36

Севастопольцев шокировала цена проезда на Северную сторону

Район для "богатых"

Аватар пользователя Йоланда
постов:
1996
Йоланда (Севастополь)
- 14/01/2022 в 17:38

Эх,цены все время "новые".. интересно когда у бюджетников зарплата  обновится?

Аватар пользователя Глубокоуважаемый
постов:
76
Глубокоуважаемый
- 14/01/2022 в 17:48

Был бы мост, цена была бы как на городских маршрутах.

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
165
Mikhail2020
- 14/01/2022 в 18:00

Уровень инфляции (официальный) около 8%. Странно на каком основании поднимают цены больше чем на этот %

Аватар пользователя суржик
постов:
4841
суржик (Севастополь)
- 14/01/2022 в 18:09

50 рублей

дешевле стоимости 1 литра ДТ!

вспомните поговорку:

за морем телушка - полушка, да рубь перевоз!

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
448
НатальяD. (Севастополь)
- 14/01/2022 в 18:12

А вообще могли бы и предупредить, нигде не было анонсирования! 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1226
Южная дорожка (Севастополь)
- 14/01/2022 в 18:12

to Mikhail2020:  Первоначальная стоимость проезда была установлена в 2019 году, в момент заключения контрактов и в последующее время, до настоящего момента не менялась. Не сложно определить какая она должна быть при среднегодовой инфляции в 8% ( три года по 8%) в настоящее время. 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
832
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 14/01/2022 в 18:15

Повышение проезда, которая одобрили отдельные чиновники нашей местной власти  - это повышение ...  с 51 руб. до  68 руб. ( ...и до 88 руб). !

     Получается в процентном соотношении = ...что,

- в первом случае, проезд увеличился = на  13,33 %  !

- а, во втором случае = на  17,25 % !

 

    I.   А, как же , то... - что официальная инфляция в России на 2021 год , по данным Федерального Агентства Правительства Российской Федерации - РОССТАТА  составила =  8,39 %   ? 

 Источник: https://rosstat.gov.ru/

storage/mediabank/239_29-12-2021.htm

 

     II.  А, пенсии и зарплаты в России по данным Пенсионного Фонда РФ  и  МинФина РФ ... согласно  - " Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов"  ... -  и вовсе ... увеличились всего на = 6,3 % .... и ... на  = 3,7 % ... соответственно !!!

 

Источники: -  https://pfr.gov.ru/branches/lipeck/news/~2021/04/07/222906

                     -  https://minfin.gov.ru/ru/document/?id_4=131644-osnovnye_napravleniya_byudzhetnoi_nalogovoi_i_tamozhenno-tarifnoi_politiki_na_2021_god_i_na_planovyi_period_2022_i_2023_godov

 

  P.S.  ...это к тому, что ...  какого лешего, чиновники местной власти, согласовали такие немалые тарифы,  в  ДВА - ТРИ  ... раза,  превышающие саму инфляцию по итогам 2021 года и повышение зарплат, которая была в 2021 году ... ??? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28430
Линьков (Севастополь)
- 14/01/2022 в 18:16

При форс- мажоре, цена проезда в авто не должна отличаться от цены проезда на катере. Правительство обязано компенсировать перевозчику разницу стоимости.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7161
Galaxe (Севастополь)
- 14/01/2022 в 18:23

А насколько зарплаты увеличили с 1 января ?  (Вопрос, конечно,  риторический) 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1484
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/01/2022 в 18:27

С какого перепуга севастопольцы в городе федерального значения должны платить более 24 рублей?! Да у нас город большой, но цены в городе и пригороде должны быть одинаковые , так как наш пригород это и есть город! Не нравится маршрут -освобождайте!

Сейчас очень часто стали закрывать рейд и с такими расценками за 1, 5 км. морского пути люди должны платить в 4 раза больше!

Сделайте нормальный государственный транспорт и маршруты с учётом пригородной зоны в едином городе.

Маршруты можно по протяжённости сделать не длиннее, чем например 109 маршрут, и обеспечить их полной заполняемостью. Но видимо слово частных перевозчиков для чиновников транспортного цеха гораздо весомей.

Аватар пользователя val61
постов:
1046
val61 ()
- 14/01/2022 в 18:47

В Москве,когда случаются сбои с Метро,используется парк автобусов бесплатно. А тут пользуются безвыходным положением Северян,они же в этом не виноваты. Это же копейки для бюджета,а как приятно внимание к ЛЮДЯМ и,может быть,добрым словом вспомнят пассажиры губернатора.Да и еще если всё это организовать на высоком уровне Не так уж и часто подобное бывает. 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1226
Южная дорожка (Севастополь)
- 14/01/2022 в 18:47

to Город Севастополь:  Вас исключительно однобокость интересует в повествовании своих мыслей. Пригород Байдарский долины обслуживается ГУПом с применением той же тарификации, что и у частника, что означает- вид собственности предприятия при регулируемом тарифе на формирование цены проезда не влияет. 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
461
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 14/01/2022 в 18:54

Где-то проходила информация, что мэрия Москвы в аналогичных случаях (закрытие нескольких станций метрополитена на ремонт) тоже предоставляет автобусы для проезда по прерванному маршруту.
Только в автобусах этих форсмажорных проезд у них почему-то бесплатный.
Или я что-то неправильно понял? 

Аватар пользователя Edvard
постов:
438
Edvard (Севастополь)
- 14/01/2022 в 19:02

 

При форс- мажоре, цена проезда в авто не должна отличаться от цены проезда на катере. Правительство обязано компенсировать перевозчику разницу стоимости.

 Наконец-то первый единственно верный комментарий! Именно так и должно быть! А может, как в Москве:

В Москве,когда случаются сбои с Метро,используется парк автобусов бесплатно. А тут пользуются безвыходным положением Северян,они же в этом не виноваты.

 А то начали проценты высчитывать. Мне, может, хочется, чтобы и в городе по карте ЕГКС работал тариф 2 рубля за километр. Совершаешь короткие поездки 4 - 5 остановок - плати 8 - 10 рублей. С валидаторами это легко реализуемо: приложил при входе и при выходе - всё посчиталосьbiggrin

Аватар пользователя Вентура
постов:
2694
Вентура (Севастополь)
- 14/01/2022 в 19:06

 to Йоланда (Севастополь)

Эх,цены все время "новые".. интересно когда у бюджетников зарплата  обновится?

Зарплата бюджетников исключительно зависит от величины бюджета. Который по различным ежегодным докладам на самом верхнем уровне - или банально уводится или разворовывается. Его даже не хватает, чтоб обеспечить пенсионерам обещанную Президентом 8-ми процентную надбавку к пенсии. Хватило лишь на 6. Такие наши дела.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5995
Даккар (Севастополь)
- 14/01/2022 в 19:09

"Подарки" от "правительства" продолжают "сыпаться" на жителей.crazy

Аватар пользователя Вентура
постов:
2694
Вентура (Севастополь)
- 14/01/2022 в 19:10

to Mikhail2020

Уровень инфляции (официальный) около 8%. Странно на каком основании поднимают цены больше чем на этот %

Вы считаете, что такое основание у нас где-то прописано?

Аватар пользователя Вентура
постов:
2694
Вентура (Севастополь)
- 14/01/2022 в 19:14

Galaxe (Севастополь)

А насколько зарплаты увеличили с 1 января ?  (Вопрос, конечно,  риторический) 

Вы правильно определили риторичность Вашего вопроса. Потому как знаете, что те, даже не увеличенные зарплаты, люди стали получать более дешевым и продолжающим дешеветь рублем.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2694
Вентура (Севастополь)
- 14/01/2022 в 20:06

to Глубокоуважаемый 

Был бы мост, цена была бы как на городских маршрутах.

Что-то похожее у нас тоже про мост уже говорили...

Аватар пользователя zhenyas
постов:
511
zhenyas (Севастополь)
- 14/01/2022 в 20:09

А толку с повышением зарплат и пенсий, если перед этим выросли продукты и ЖКХ, и получается никакого повышения не видно.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1484
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/01/2022 в 20:23

Меня интересует кто за "мордой кота в фуражке" скрывает свои истинные намерения и так сребролюбиво думает только о своих доходах, а не о севастопольцах.

И  ГУП в Байдрарской долине также должен работать по тарифу 24 рубля и возить жителей города федерального значения. Жители в сёлах уже добились честной оплаты ГУП "Севастопольгаз" за льготное подключение и поверьте и вопрос транспорта будет решён по 24 рубля. Даже срок могу предположить примерный - 6 месяцев.

to Город Севастополь:  Вас исключительно однобокость интересует в повествовании своих мыслей. Пригород Байдарский долины обслуживается ГУПом с применением той же тарификации, что и у частника, что означает- вид собственности предприятия при регулируемом тарифе на формирование цены проезда не влияет. 

 

Аватар пользователя Инь Янь
постов:
26
Инь Янь (Севастополь)
- 14/01/2022 в 20:55

to Город Севастополь:  Пишите Вы правильно, но не понятно. Обоснуйте, какая должна быть цена и из чего она складывается. 

Аватар пользователя Fries
постов:
233
Fries (Севастополь)
- 14/01/2022 в 21:38

to Edvard:  
"С валидаторами это легко реализуемо: приложил при входе и при выходе - всё посчиталось "
 
А если я 2 раза на выходе приложу?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1881
sevdeel (Севастополь)
- 14/01/2022 в 21:50

Занятно, откуда берётся "пригородность" маршрута на Северную сторону через Инкерман? 

Особенно, если учитывать, что это "компенсационные рейсы" в связи с чрезвычайными природным/погодными условиями, блокирующими работу морского транспорта полностью.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
275
Андрей Иванов (Севастополь)
- 14/01/2022 в 21:59

 

Эх,цены все время "новые".. интересно когда у бюджетников зарплата  обновится?

 С бизнеса последнее высосут,тогда и обновится.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1484
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 14/01/2022 в 22:44

Цены в городе на проезд в маршрутном транспорте устаговлены 24 рубля. Обоснование закончил. 

to Город Севастополь:  Пишите Вы правильно, но не понятно. Обоснуйте, какая должна быть цена и из чего она складывается. 

 

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6445
Александр Царицын (Севастополь)
- 14/01/2022 в 22:50

Я интересуюсь риторически: а когда это Северная успела стать пригородом Севастополя, если она вообще-то входит в черту города?? Откуда такие расценки? Как налоги платить - мы - город, за электричество и воду по расценкам города - само собой, а как людям вокруг ехать во время закрытого рейда - сразу пригород с соответствующей оплатой...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3191
Mir vsem (Севастополь)
- 14/01/2022 в 23:17

to Глубокоуважаемый:  
Был бы мост, цена была бы как на городских маршрутах.

 Один уже построили. Обещали "кисельные берега", но в реалии, только повышают цены. С новым мостом - последнюю "шкурку" сдерут! С этими эффективными лучше ни чего не начинать, а то потом жалеть придется, что доверились по наивности!

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1226
Южная дорожка (Севастополь)
- 15/01/2022 в 0:23

to Город Севастополь:  Чем уже кругозор, тем шире полёт фантазий. Чтобы через полгода в Верхнесадовое с города за 24 рубля можно было доехать, уже сегодня необходимо переименовать вашу шахматную секцию в «Шахматный клуб четырёх коней» или «Красный эндшпиль» и немедленно организовывать междупланетный шахматный  конгресс.  Вы случайно лекции на тему «Плодотворная дебютная идея» не проводите?

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
988
Алекс Бывший
- 15/01/2022 в 3:10

Должно бы быть так, что цены на услуги транспорта зависят от времени в пути, независимо от количество использованных маршрутов. Разумеется, при форс-мажоре оплата должна либо отсутствовать, либо равняться оплате проезда в нормальных условиях.

Чтобы это работало так, нужно, чтобы у города были деньги, и чтобы этими деньгами распоряжалось население города через своих выборных представителей. Причём, сначала появляются свои деньги, потом - свои выборные представители.

Поскольку в городе нет ни того, ни другого, об интересах аборигенов никто даже не задумывается. Их, эти интересы, некому лоббировать по-настоящему: ни в городской власти, ни выше. А гневные посты и озвученные хотелки от бедных аборигенов - всем по барабану. И пока город будет бедным, а самые высокие доходы будут у госслужащих и военных - ничего не изменится.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
988
Алекс Бывший
- 15/01/2022 в 3:23

В догонку к предыдущему комментарию.

Возникает ощущение серьёзного раздвоения сознания большинства граждан России. С одной стороны, все уповают на государство, верят в ХПП и общую мудрость власти, ждут и надеются на государственную заботу о себе любимых. А с другой - в каждодневной жизни отлично помнят, что на дворе - капитализм. Крутятся, как могут, зарабатывая "копейку", всеми способами "оптимизируют" выплаты государству, вовсю пользуются связями с госслужащими для решения своих вопросов и т.п. Ну, и постоянно уличают местную и центральную власть в корыстных антинародных интересах. Вы бы определились уже: либо Россия - суперэффективное государство, которое желает и работает над решением ваших проблем, и тогда нужно всегда и везде быть с ним, либо Россия - капиталистическое государство, с властью олигархического капитала, и тогда нет ни малейшего смысла аппелировать к нему для удовлетворения своих хотелок, а нужно, точно так же, как вы крутитись для собственной личной/семейной выгоды, крутиться и для удовлетворения хотелок более высокого уровня. Например, хотите нормальных цен на транспорт - объединяйтесь, закупайти свой общественный транспорт и управляйте им, как вам удобно, возите, кого удобно и когда удобно, пользуйтесь брешами в законах, чтобы избежать всяких сертификаций, налогов и других излишних расходов. Хотите чистые дворы - объединяйтесь, устанавливайте очередь на уборку, либо нанимайте уборщиков за кэш, создавайте свои клининговые компании, убирая свой двор по себестоимости, другие - по рыночным ценам. И так далее. А кто не может либо не хочет, тот должен сидеть ровно и радоваться, что в городе есть хоть какой-то порядок и цивилизация.

Извините за прямоту!

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
988
Алекс Бывший
- 15/01/2022 в 3:29

 

Был бы мост, цена была бы как на городских маршрутах.

 Вот это смешно сейчас было!

А жили бы мы в Германии - зарплаты были бы в 7 раз выше и порядку больше.

А какие ещё нереальные, но смешные "если бы ..., то было бы - ух!" Вы можете придумать?

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
877
∆∆∆ (Севастополь)
- 15/01/2022 в 3:40

Господи, какая дурь! А почему не 26 р.? Или пл. Нахимова и пл. Захарова находятся в разных городах?

Аватар пользователя Инь Янь
постов:
26
Инь Янь (Севастополь)
- 15/01/2022 в 7:17

to Алекс Бывший:  Поддерживаю 
Правильно Вы написали - капитализм. Многие не хотят вразумить, что это строй кредиторов и должников. Они выразили свой КРЕДИТ доверия, выбрали, теперь требуют долг вернуть. Им вечно кто то, что то должен.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4739
Paganel (Севастополь)
- 15/01/2022 в 8:23

... хотите нормальных цен на транспорт - объединяйтесь, закупайти свой общественный транспорт и управляйте им, как вам удобно, возите, кого удобно и когда удобно.

2 Алекс Бывший ()

"Не болтайте ерундой"(С). В Севастополе БЫЛИ нормальные частные перевозчики, но у них муниципалитет сначала украл через ООО ЕГКС 7% с оборота (не с прибыли, а с оборота - это совсем другие деньги), потом волевым решением обязал бесплатно возить пенсионеров, потом под надуманными предлогами стал "выжимать" с приносящих хоть какую-то прибыль маршрутов, и всеми силами стремиться к монополизации перевозок, что позволяет бесконтрольно повышать стоимость проезда (одновременно получая дотации из гос-бюджета), и в недалёком будущем после искусственного банкротства муниципального перевозчика - приватизировать его заинтересованными лицами за 3 копейки, и уже абсолютно официально монопольно грести с пассажиров бабло уже не в муниципальный, а в собственный карман.  

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1484
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 15/01/2022 в 8:51

Достойный пример Когда здравая аргументация заканчивается и в ход идёт словоблудие. Читайте Устав ГФЗ Севастополя и разбирайтесь с территориальным устройством. Но предположу, что вы не местный и отрабатываете здес заказ. К сожалению очень слабо.по генплану 2005 года у нас ж.д вокзал был на развязке в районе 7 км. Мы специально его разместили там, потому что он находился в центре всех жилых районов и не мешал городу. В центре, но в стороне. Там и место позволяло​ ​ и ж.д. ветки рядом. На мой взгляд Водоканал доканает​ Севастополь.​ Доводят город до трагедии. Кстати, там мы создавали транспортный узел из автовокзала, ж.д вокзала и аэровокзал

Чем уже кругозор, тем шире полёт фантазий.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5488
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/01/2022 в 10:36

А когда там построят приемные губернатора, то вообще миллион билет будет стоить

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
988
Алекс Бывший
- 15/01/2022 в 10:38

 

... хотите нормальных цен на транспорт - объединяйтесь, закупайти свой общественный транспорт и управляйте им, как вам удобно, возите, кого удобно и когда удобно.2 Алекс Бывший ()"Не болтайте ерундой"(С). В Севастополе БЫЛИ нормальные частные перевозчики, но у них муниципалитет сначала украл через ООО ЕГКС 7% с оборота (не с прибыли, а с оборота - это совсем другие деньги), потом волевым решением обязал бесплатно возить пенсионеров, потом под надуманными предлогами стал "выжимать" с приносящих хоть какую-то прибыль маршрутов, и всеми силами стремиться к монополизации перевозок, что позволяет бесконтрольно повышать стоимость проезда (одновременно получая дотации из гос-бюджета), и в недалёком будущем после искусственного банкротства муниципального перевозчика - приватизировать его заинтересованными лицами за 3 копейки, и уже абсолютно официально монопольно грести с пассажиров бабло уже не в муниципальный, а в собственный карман.   

 Ну вот. Вроде, анонсировали комментарий против моего мнения, а по итогу подтвердили на 100% то, что я написал. hysterical

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1484
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 15/01/2022 в 11:32

по генплану 2005 года у нас ж.д вокзал был на развязке в районе 7 км. Проектировщики специально его разместили там, потому что он находился в центре всех жилых районов и не мешал городу. В центре, но в стороне. Там и место позволяло​ ​ и ж.д. ветки.Кстати, там  создавали транспортный узел из автовокзала, ж.д вокзала и аэровокзала.​Транспорт из удаленных районов города может привозить туда жителей и естественно, что цена 24 рубля. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2510
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 15/01/2022 в 14:52

Руководство отмазалось по разности цены на одном маршруте, а ведь не такая и плохая погода была для новых современных катеров, которых ждём уже несколько лет. Так же перекрывают рейд иногда по причинам не погодным, а не кажется ли сегодняшним манагерам, что проезд общественным транспортом должен равняться стоимости билета на катер, а разницу перевозчикам должен компенсировать город.

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
370
aleksey2005st (Севастополь)
- 15/01/2022 в 15:59

А кто-нибудь делал калькуляцию проезда в общественном транспорте с учетом заполняемости прежде чем кричать дорого?

Аватар пользователя against everibody
постов:
1291
against everibody (Назарет)
- 15/01/2022 в 17:59

 

А кто-нибудь делал калькуляцию проезда в общественном транспорте с учетом заполняемости прежде чем кричать дорого?

Езжу несколько раз в год,по 2-3 остановки,учитывать заполняемость-не моя задача.Не нравится работать-ехайте на материк счастья искать.Прийдут  столичные,с новыми автобусами.ПАвышенной комфортности.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
664
lara-lr3 (Севастополь)
- 15/01/2022 в 18:24

Ответил на него порталу ForPost и всем интересующимся председатель компаний-перевозчиков Севастополя Виктор Рыков. По его словам, стоимость проезда в пригородном транспорте по решению правительства Севастополя увеличилась с 1 января 2022 года — это стало вторым этапом увеличения стоимости проезда на общественном транспорте города после внутригородских маршрутов.                                                                               Это не объясняет,почему в один и тот же день,стоимость разная! На фото оба билета оплачены 14 числа! И Северная сторона,не пригород,а черта города.

Аватар пользователя GeX
постов:
450
GeX (Sevastopol)
- 15/01/2022 в 18:41

Странный у нас народ, ожидает, что при существующем строе чиновно-олигархического  капитализма государство, в лице администраций любого уровня (хоть районов, хоть самого верхнего), будет решать проблемы населения. Да сам В.В. сказал, что государство нынче "отруливает от патернализма", т.е. каждый должен заботиться о себе сам не забывая платить подати. А вот для их сбора, контроля, выяснения, а есть ли что еще у податных в кармане, и существуют те самые чиновничьи администрации, функция которых не заботится о народе, а отвлекать его и привлекать наиболее рьяных, дабы не выросли вожаки.

Аватар пользователя FERIS
постов:
16
FERIS (Севастополь)
- 16/01/2022 в 11:41

Пользуются,что людям некуда деваться,вот и дерут три шкуры(

Аватар пользователя Unreal
постов:
26
Unreal (Севастополь)
- 17/01/2022 в 8:27

Да, меня тоже напрягает, что Инкерман, Балаклаву и все, что далее 5км - считают "Пригородом" при заказе такси или доставке товара ТК с соответствующей накруткой к тарифу. 

Решением вопроса доставки людей с Северной на Южную - считаю запуск железнодорожного автобуса Северная-ж.д. вокзал!