Лента новостей

Севастополь

11612
97

В Севастополе на 30% подорожает проезд в общественном транспорте

С 1 октября в городе уравняют тариф на проезд во всех видах общественного транспорта.
ForPost - Новости : В Севастополе на 30% подорожает проезд в общественном транспорте

В Севастополе с 1 октября 2021 года увеличится стоимость проезда в городском общественном транспорте. Стоимость одной поездки в троллейбусах, автобусах и катерах составит 26 рублей при оплате наличными и банковской картой. При оплате по карте ЕГКС стоимость проезда составит 20 рублей.

Соответствующую информацию ForPost подтвердил директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено.

Отметим, что рост стоимости проезда, если пассажир пользуется наличным способом оплаты, составит 30%. Для оплаты по карте ЕГКС рост составит 25%.

«Мы планируем с 1 октября уравнять тариф для проезда во всех видах общественного транспорта», – сказал ForPost Павел Иено.

По словам руководителя Ассоциации перевозчиков Севастополя Виктора Рыкова, стоимость проезда не менялась в регионе начиная с 2019 года.

«При этом за три года сильно выросла стоимость топлива, изменились требования по безопасности. К сожалению, роста стоимости проезда не избежать, если стремиться к безопасным и качественным перевозкам в современном транспорте», – отметил в беседе с ForPost Виктор Рыков.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (12 голосов)

Обсуждение (97)

Аватар пользователя Serggio
постов:
15191
Serggio (Севастополь)
- 22/09/2021 в 9:06

Всё идёт по плану. Сначала создали монополиста, а теперь и цены можно поднимать. Предсказуемо всё...

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
160
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 22/09/2021 в 9:07

а ведь когда-то билет в троллейбусе 4 коп., в автобусе - 5 коп., в катере - 5 коп.

была разница электротранспорт или транспорт на солярке, ну а теперь всех под одну гребенку....

Аватар пользователя Дузер
постов:
396
Дузер (севастополь)
- 22/09/2021 в 9:08

Вот молодцы. Выбрали именно тех, кто достоин! Теперь можно и цены на все поднять, народ до следующих выборов не нужен. Сейчас еще и ЖКХ свои услуги пересчитает.  Есть у кого нибудь еще вопросы про правильность выбора? 

Аватар пользователя sinergi
постов:
399
sinergi (Севастополь)
- 22/09/2021 в 9:14

А может уже пора и в отношении иены служебную проверку начинать!!??? 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1569
Aleksd
- 22/09/2021 в 9:14

Аватар пользователя Xaarxann
постов:
61
Xaarxann (Севастополь)
- 22/09/2021 в 9:16

Не успела предвыборная пыль осесть, а электорату по мордасам новыми тарифами.

То ли еще будет, ой-ёй-ёй...

Аватар пользователя fouroceans
постов:
78
fouroceans (Cairo)
- 22/09/2021 в 9:16

Аж с 2019 не менялась цена!?

 

Аватар пользователя Good girl
постов:
48
Good girl (Севастополь)
- 22/09/2021 в 9:17

Разве это подорожание, 2 рубля...вот жкх подорожало так подорожало, спасибо....

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
555
алекс орехов (севастополь)
- 22/09/2021 в 9:21

а что по безопасности -просветите

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
731
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 22/09/2021 в 9:23

Где все эти, кто голосовал за ведро? Жрите, не подавитесь!

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
355
Аурелия 77 (Севастополь)
- 22/09/2021 в 9:25

Может лучше стоимость топлива опустить или так и будем её ценами  догонять?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15191
Serggio (Севастополь)
- 22/09/2021 в 9:30

to Аурелия 77:  
Может лучше стоимость топлива опустить или так и будем её ценами  догонять?

 Снижать цены умели только при Сталине...ok

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
749
Романов Василий (Севастополь)
- 22/09/2021 в 9:30

Стоимость проезда не менялась в регионе начиная с 2019 года

Так зарплаты тоже!

Аватар пользователя Игореша
постов:
130
Игореша
- 22/09/2021 в 9:36

Ну хотели бесплатный проезд для пенсионеров, теперь все остальные будут за него платить

Аватар пользователя суржик
постов:
4613
суржик (Севастополь)
- 22/09/2021 в 9:39
Аватар пользователя Galaxe
постов:
6890
Galaxe (Севастополь)
- 22/09/2021 в 9:39

Выборы прошли теперь и цены можно поднимать crazy

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
160
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 22/09/2021 в 9:46

to суржик:  
готовятсяМинтруд озвучил МРОТ на 2022 год: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru

 да вот только мой должностной оклад к МРОТу в 2020 году с коэффициентом 2,231, в 2021 - 2,168

а если вспомнить  и 2019 год - 2,359

т.е. каждый год при увеличении МРОТ коэффициент моего оклада к МРОТ уменьшается!

Аватар пользователя Kin Bess
постов:
52
Kin Bess
- 22/09/2021 в 9:47

"К сожалению, роста стоимости проезда не избежать, если стремиться к безопасным и качественным перевозкам в современном транспорте" - А что, транспорт как-то качественно поменяется с повышением цен? На том же и будем ездить.

Аватар пользователя Maxim Bondarenko
постов:
1
Maxim Bondarenko
- 22/09/2021 в 9:55

При оплате по карте ЕГКС или по банковской карте стоимость проезда составит 20 рублей. 

Форпост лукавит в постановлении банковская карта как наличка считается 

https://sev.gov.ru/files/iblock/c9f/53_UT.pdf см п 1.1

 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1253
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 22/09/2021 в 9:56

В Верхнесадовское  МО нужен полноценный маршрут из центра Севастополя. Вы же и катера разгрузите и жителям 7 сёл комфортные условия создадите!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
884
Маклюра
- 22/09/2021 в 10:05

to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  5 копеек советских меньше 26 рублей современных в 2 раза!!!! А по покупательскойско способности раз в 5 !!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3286
Алексей Макушин (Севастополь)
- 22/09/2021 в 10:05

to Игореша:  
Ну хотели бесплатный проезд для пенсионеров, теперь все остальные будут за него платить

 От большого ума на пенсионеров решили наброситься? Севастопольцы, находящиеся на пенсии, самые нищие пенсионеры России. А те, кого угораздило в украинский период заниматься предпринимательством, за редким исключением, больше минималки не получают. Цены у нас выше столичных, тарифы такие же, а социальной защиты пенсионеров, как в Москве, где неработающие пенсионеры получают более 20 тысяч рублей, нет. Цены и тарифы продолжают расти потому что все в политике, выборах, мандатах, а экономикой заниматься некому.
Скажите на милость, кто-нибуть кроме вашего покорного слуги хоть раз пикнул, что цены на топливо с этой стороны крымского моста на 11-13% выше материковых?
Или может кого-то из людей, находящихся во власти законодательной, исполнительной и политической за полгода заинтересовало то, что в государстве возможно провести административную реформу, дающую экономический эффект в 1 триллион рублей? Этих денег хватит на любые программы. Только кому это надо... 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4738
Oberon
- 22/09/2021 в 10:12

понеслась. 

с каких пор банковские платежи к наличным приравняли. и что это за дискриминация вообще? делайте одинаковую оплату, независимо от способа. смс-ками ещё можно))

Аватар пользователя Шато
постов:
998
Шато (Севастополь)
- 22/09/2021 в 10:15

to Алексей Макушин:  Он не набросился,а константировал факт каким бы неприятным он не был.

Аватар пользователя Игореша
постов:
130
Игореша
- 22/09/2021 в 10:16

 

to Игореша:  Ну хотели бесплатный проезд для пенсионеров, теперь все остальные будут за него платить От большого ума на пенсионеров решили наброситься? Севастопольцы, находящиеся на пенсии, самые нищие пенсионеры России. А те, кого угораздило в украинский период заниматься предпринимательством, за редким исключением, больше минималки не получают. Цены у нас выше столичных, тарифы такие же, а социальной защиты пенсионеров, как в Москве, где неработающие пенсионеры получают более 20 тысяч рцблей, нет. Цены и тарифы растут потому что все в политике, выборах, мандатах, а экономикой заниматься некому.Скажите на милость, хоть кто-нибуть кроме вашего покорного слуги хоть пикнул, что цены на топливо с этой стороны крымского моста на 11-13% выше материковых?Или может кого-то из людей, находящихся во власти законодательной, исполнительной и политической за полгода заинтересовало то, что в государстве возможно провести административную реформу, дающую экономический эффект в 1 триллион рублей? Этих денег хватит на любые программы. Только кому это надо... 

Это экономика, нужно поддерживать исправность троллейбусов, платить зарплаты, оплачивать электричество, проезд пенсионеров компенсируется нерегулярно и не в полном объеме, а большинство пасажиров это пенсионеры, ничего бесплатного нет, если где то что то бесплатно, то кто то другой за это платит и хорошо быть добреньким за чужой счет

Аватар пользователя суржик
постов:
4613
суржик (Севастополь)
- 22/09/2021 в 10:17

to Город Севастополь:  
В Верхнесадовское  МО нужен полноценный маршрут из центра Севастополя. Вы же и катера разгрузите и жителям 7 сёл комфортные условия создадите!

 что Корабелка на Героев Севастополя, что Огурец по утрам и вечерам в пробках, а вы еще туда хотите добавить рейсовые автобусы с Верхнесадового .......crazy

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2538
natalisa51 (Севастополь)
- 22/09/2021 в 10:22

 

Всё идёт по плану. Сначала создали монополиста, а теперь и цены можно поднимать. Предсказуемо всё...

 Я бы ещё добавила.. Сначала выборы, потом овышение. Е то ли ещё будет. Поднимется всё и налоги и коммуналка и штрафы... 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2079
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/09/2021 в 10:24

На 2 рубля. Что-то недоговаривают.

Может пробуют, посмотрят что будет) . Потом можно ещё на 3 руб, вроде не много, а в сумме 5. 

Результат не ясен

Аватар пользователя суржик
постов:
4613
суржик (Севастополь)
- 22/09/2021 в 10:25

to Алексей Макушин:  
скажу больше правительство города в междусобойчике с Севастопольским объединением Профсоюзов и Союзом «Региональное объединение работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей» подписывают соглашения с еще более низким местечковым МРОТ, чем по РФ

Аватар пользователя Paxa1
постов:
273
Paxa1 (Сева100Поль)
- 22/09/2021 в 10:28

троллейбусы не надо бы повышать,  никто в них и так не ездит,  все бабульки щимятся в топики и автобусы.

Аватар пользователя Paxa1
постов:
273
Paxa1 (Сева100Поль)
- 22/09/2021 в 10:30

странно, но бензин без всяких выборов за 2 года подскочил нехило. Не логично,  должны поднять тоже на 30%

 Сначала выборы, потом овышение. Е то ли ещё будет. Поднимется всё и налоги и коммуналка и штрафы... 

 

Аватар пользователя Александр М.
постов:
13
Александр М.
- 22/09/2021 в 10:35

Жить стало ещё веселее!

Аватар пользователя Наталья Минаева
постов:
32
Наталья Минаева
- 22/09/2021 в 10:37

Не знаю как в Севастополе будет, а в остальной части России растет недовольство и власть боится...

Аватар пользователя Устроительница
постов:
494
Устроительница (Севастополь)
- 22/09/2021 в 10:44

А ведь совсем недавно в интервью соловьём заливался, что уравнение - это не подорожание и о повышении стоимости речь вообще не идёт! Абсолютное лицемерие городской власти!

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
721
cosmopolit (Планета Земля)
- 22/09/2021 в 10:48

Хорошо пенсионерам - новость эта  их не  коснётся!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2606
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 22/09/2021 в 10:53

Пенсионеры не знали куда девать президентские 10 000 р. Вот правители нашего города придумали: (заранее цены взлетели на продукты, подорожала комуналка, проезд). Молодцы,  нечего сказать, заботятся о наших людях:(((

Аватар пользователя Татьяна СВ
постов:
18
Татьяна СВ
- 22/09/2021 в 10:55

Никто не ходит на выборы, из нашего дома проголосовало три человека. Хотя это тоже бы не помогло. растут цены на все. Пишут инфляция 6 %.  Медицинский препарат , которым я пользуюсь,  стоил450 руб, сейчас 800 руб. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6890
Galaxe (Севастополь)
- 22/09/2021 в 11:10

to Маклюра:
to ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ:  5 копеек советских меньше 26 рублей современных в 2 раза!!!! А по покупательскойско способности раз в 5 !!

 Советские 200 рублей  - это приблизительно 20 тыс современных рублей. Т.е. коэффициент 1 к 100      Соответственно, советский проезд в 5 копеек  сейчас должен был бы стоить 5 рублей.  А с нас будут сдирать 26 рублей.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6890
Galaxe (Севастополь)
- 22/09/2021 в 11:17

to Paxa1:
странно, но бензин без всяких выборов за 2 года подскочил нехило. Не логично,  должны поднять тоже на 30% 

 Троллейбусы ездят не на бензине, а на электричестве,  новые автобусы - на метане.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1302
kulekvvv (Севастополь)
- 22/09/2021 в 11:29

Триллионы вкладываемые в Крым при любом раскладе будут вытаскивать из карманов простых смертных, при капитализме подарков не будет. Хотите ездить в комфортном городском  транспорте ? Платите. Все остальные рассуждения , мечтания, ностальгирования, вспоминания давно пора пережить , мы  уже давно не дети, уже 30 лет прошло как распался Союз, кто не спился , уже обзавелись многочисленным движимым и недвижимым имуществом и совсем не мечтают о национализации. Власть интересует только платежеспособное население, нищебродам пока не позволяют прилюдные голодные смерти. Взрослеем и расчитываем только на себя. 

Аватар пользователя Helenka
постов:
245
Helenka (Севастополь)
- 22/09/2021 в 11:30

Интересно, от повышения цен на проезд как повысится комфортность,безопасность общественного транспорта, качество перевозок, санитарное состояние транспорта??? Всё те же хамоватые водители и кондукторы, всё те же грязные троллейбусы и автобусы, всё та же частота рейсов,которая не соблюдается от слова "совсем"(94 маршрут) и наполняемость транспорта останется по типу "селёдки в бочке".Может надо отменить служебный транспорт и обязать чиновников добираться до работы исключительно общественным транспортом?!

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
404
zhenyas (Севастополь)
- 22/09/2021 в 11:36

Все для людей, прям счастье привалило! Пенсионерам ладно бесплатный проезд, инвалидам как будто социальная служба предоставляет льготу, а пенсионный фонд снимае по 234 руб, при маленькой пенсии по инвалидности и ФСД как-то не компенсируют. Двухякие законы получается и идите голосуйте и вам будет хорошо с ЕР

Аватар пользователя zhenyas
постов:
404
zhenyas (Севастополь)
- 22/09/2021 в 11:39

Так капитаоисты как Ротенбург, Миллер и т.д. в открытую заявляют что дети не должны быть умными народа слишком много, надо уменьшить количество людей на планете. А то скоро воды и ресурсов будет не хватать

Триллионы вкладываемые в Крым при любом раскладе будут вытаскивать из карманов простых смертных, при капитализме подарков не будет. Хотите ездить в комфортном городском  транспорте ? Платите. Все остальные рассуждения , мечтания, ностальгирования, вспоминания давно пора пережить , мы  уже давно не дети, уже 30 лет прошло как распался Союз, кто не спился , уже обзавелись многочисленным движимым и недвижимым имуществом и совсем не мечтают о национализации. Власть интересует только платежеспособное население, нищебродам пока не позволяют прилюдные голодные смерти. Взрослеем и расчитываем только на себя. 

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3286
Алексей Макушин (Севастополь)
- 22/09/2021 в 11:46

to Шато:  
to Алексей Макушин:  Он не набросился,а константировал факт каким бы неприятным он не был.

 Скажите на милость, что может "константировать" человек, не знающий элементарного - пенсии не выплачиваются из регионального бюджета? 

Аватар пользователя Вентура
постов:
2222
Вентура (Севастополь)
- 22/09/2021 в 11:49

В Севастополе с 1 октября 2021 года увеличится стоимость проезда в городском общественном транспорте. Стоимость одной поездки в троллейбусах, автобусах и катерах составит 26 рублей

Это же каким иезуитом нужно быть, чтоб "выставить" такую цену! Копейки еще туда вписать уже мозгов не ватило?

Это же какая проблема будет теперь у водителей и пассажиров при расчетах, с учетом того, что один и два рубля практически выходят из оборота и являются довольно редкими монетами. Мозгов не хватило, чтоб округлить до 25 или жадность одолела?

Аватар пользователя Assol
постов:
294
Assol (Москва)
- 22/09/2021 в 11:51

Не долго мучалась старушка в высоковольтных проводах... Спасибо всем, кто не пришёл на выборы и тем, кто проголосовал за вражью партию

Аватар пользователя Вентура
постов:
2222
Вентура (Севастополь)
- 22/09/2021 в 12:03

to Татьяна СВ

Никто не ходит на выборы, из нашего дома проголосовало три человека

Те, которые проголосовали за нужную партию, благодарны таким домам. Они ослабили их конкурентов. 

Аватар пользователя Игореша
постов:
130
Игореша
- 22/09/2021 в 12:04

to Шато:  to Алексей Макушин:  Он не набросился,а константировал факт каким бы неприятным он не был. Скажите на милость, что может "константировать" человек, не знающий элементарного - пенсии не выплачиваются из регионального бюджета?

Я писал что пенсии выплачиваются из регионального бюджета?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3286
Алексей Макушин (Севастополь)
- 22/09/2021 в 12:05

to суржик:  
to Алексей Макушин:  скажу больше правительство города в междусобойчике с Севастопольским объединением Профсоюзов и Союзом «Региональное объединение работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей» подписывают соглашения с еще более низким местечковым МРОТ, чем по РФ

Не удивили. Изучением этого вопроса начал заниматься лет 10-12 назад. Здесь все запутано в большой клубок, в котором реготделение федерации работодателей (ФР) и СПП винтики. Государство давит частного работодателя, а эти организации являются представителями среднего с крупным бизнесом, минизирующих страховые взносы, и бюджетных организаций, не платящих взносы вообще. Об этом писал еще в украинский период, здесь же в России законодатели для крупного и среднего бизнеса преуспели значительно больше.  

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
150
Savsavvateev (Sevastopol)
- 22/09/2021 в 12:19

 

Где все эти, кто голосовал за ведро? Жрите, не подавитесь!

 

to Д. Соловьев:  ГЛАНОЕ СТАБИЛЬНОСТЬ, НИКАКИХ РЕФОРМ ,пусть
дорожает но медленно.

;

Страницы