Севастополь

Севастопольцев просят оценить работу системы образования

Точнее, правильность расходования бюджетных средств.

Севастопольцев просят оценить работу системы образования
Фото:
pixabay.com

Любая тема, связанная с работой севастопольской системы образования, вызывает живейшие обсуждения и в соцсетях, и на нашем сайте. Но обычно всё это не выходит за рамки разговоров. Сейчас у севастопольцев есть шанс повлиять на ситуацию в образовании, высказав своё мнение о ней. Для этого нужно принять участие в опросе, который проводит Контрольно-счётная палата Севастополя. Его тема — дополнительные расходы родителей, связанные с обучением детей в государственных образовательных организациях.

Опрос вызван желанием КПС получить как можно более объективное представление о том, насколько законно и эффективно используются бюджетные средства, выделенные городскому департаменту образования и науки на реализацию программ начального, основного, среднего общего образования, дополнительных общеобразовательных программ, присмотра и ухода за детьми в группах продлённого дня и в интернатах.

Сейчас всё это проверяется в рамках проводимого КСП контрольного мероприятия. Кроме уже перечисленного, предметом проверки станут средства, выделяемые на содержание имущества образовательных организаций, обеспечение безопасности образовательного процесса, укрепление материально-технической базы образования, проведение капитальных работ в образовательных организациях, энергосбережение и повышение энергоэффективности этих организаций.

Принять участие в опросе, который проводится на сайте Контрольно-счётной палаты, просят всех родителей. Конечно, информация, которой от вас ждут, должна быть честной и объективной. Опрос будет проходить до 10 ноября и доступен по ссылке.

Ольга Смирнова

1992
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Turbos
2746

Вызывают на родительское собрание подписать бюрократические бумажки, учеба никого не интересует, игровая площадка стоит недоделанная, зато выдали пластиковые карточки на вход в школу, как сами детки мило называют наш концентрационный лагерь, нет слов дожились 

Profile picture for user ulogin_mailru_13769579231621599301
156

С приближением 1 сентября всегда ощущаешь брешь в семейном бюджете. И это уже стало традицией.

Profile picture for user funtirina
889

В 8 школе нет учителя географии, и, соответственно, самого предмета. Что делать?

Profile picture for user andy
134

И ещё забыли внести в опрос детские сады. Там, как и в школах, не всё очень  хорошо.

Profile picture for user VA
92

Сбор денежных средств - это самая большая проблема современного образования? Устройте опрос о качестве!

Profile picture for user Tigor
1228

to Turbos:  Да. Обложились бумагами. На каждый чих бумага от родителей что они не возражают.

Старшеклассники все по репититорам. 

Малышей кидают из одной программы в другую. 

Profile picture for user Tigor
1228

to funtirina:  Не хватает 300 с лишним преподавателей. Их нет, но вы держитесь.

Profile picture for user Сибирь
3829

В опросе не хватает вопроса о том по чьему распоряжению родительский комитет собирает деньги. А то получается. что директора не при делах, а ВСЁ начинается с них - абсолютно вся незаконная принудиловка!

Profile picture for user Olka polka
1

Отсутствуют учителя  в школе 57 г. Севастополь по ряду предметов, на протяжении длительного периода предметы не ведутся. Есть выход.

Что делать? ... Родители (учащиеся) могут направить в адрес директора школы или управляющего совета письменное обращение с просьбой решить проблему в ближайшее время. В случае бездействия администрации школы следует обратиться в управление образования (к учредителю) и потребовать проверки сложившейся ситуации. Также можно направить обращение в региональное органы исполнительной власти, в компетенцию которых входит осуществление контроля качества образования, в том числе соответствия образования ФГОС. 

Profile picture for user Кутузова Варвара
439

29 школа стадион в хлам развалился везде бетон обваливается и арматура торчит ..материалы которые школе дали в 14 году не используют на уроках они лежат в подсобках в кабинет химии детей пускают за хорошее поведение ..как вам а если класс плохо ведёт себя химия в обычном кабинете не предназначенном для изучении этого предмета ...!!!!!!)))вот такое обучение )))

Profile picture for user Arizona
41

Колледж им. Маршала Геловани не подготовился к учебному году.

= За пару дней до начала учебного года согнали абитуриентов, чтобы они мыли грязнющие помещения.

Одно дело, когда поработал и убрал за собой рабочее место, а не так, что подростки пришли мыть помещения, в которых даже не потравили тараканов!

Разве за лето это нельзя было сделать? Почему не вызвали специальные службы, которые уничтожают насекомых?

= На общем собрании предупредили, что студенты будут мыть кабинеты (типа дежурства).

С одной стороны - ничего сложного, с другой - не имеют права привлекать, т.к это не относится к учебному процессу, а значит - не обязательно.

Просто интересно - сколько у них в штате единиц технического персонала? Или на нём экономят, используя труд студентов, а уборщицы числятся только в ведомости?

Дайте детям учиться!!!! Полы пусть моют те, кому на карточку за это перечисляют деньги!!!

= Очень удивила безграмотная речь мастеров. Родители после собрания были в некотором шоке. Теперь переживаем, как бы дети не стали так же разговаривать.

Наверно с кадрами совсем печалька

= В школах с иностранным языком тоже не всё благополучно. У младшего новый учитель - любит поговорить на темы, не связанные с изучением английского.

У дочки знакомой, из другой школы, учитель английского ставит оценки в зависимости от общей успеваемости школьника: отличникам - пятёрки, хорошистам - четвёрки. Знания сомнительные. Приходится бегать по репетиторам.

Если введут английский в экзамен, то придётся заниматься у репетиторов с удвоенной силой.

Одно радует, что школа денег на свои нужды с нас не тянет. Сдаём только на нужды класса. 200 руб не великие деньги. 

 

 

 

 

Profile picture for user Скажу
6578

укрепление материально-технической базы образования, проведение капитальных работ в образовательных организациях, энергосбережение и повышение энергоэффективности этих организаций.

во многих школах до сих пор нет нормальных окон - вся рассыпающаяся столярка, со дня постройки

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
902

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
492