Новости Севастополя

Севастопольцев отгородили от моря очередным мегазабором

Под «огораживание» попал и волонтёрский лагерь инвалидов.

Служба новостей ForPost

Очередной масштабный забор, отгораживающий сотни метров береговой линии, возник в Орловке под Севастополем. Под «огораживание» попало не только 38.719 кв. м территории, но и благотворительный лагерь для людей с ограниченными возможностями «Лагерь добрых дел».

Фотографии длинной решётки предоставили ForPost очевидцы. По имеющейся у них информации, прибрежный участок занимает благотворительная организация «Лагерь добрых дел», предоставляющая услуги оздоровления лицам с особыми потребностями.

забор орловка пляж севастополь море

Однако, как удалось выяснить ForPost, это не совсем так. «Лагерь добрых дел» действительно находится на территории земельного участка, но им не распоряжается, так как весь участок управляется ООО «Времена года», планирующим реализовать в данной местности некие проекты.

карта кадастр орловка севастополь пляж земля

Скриншот публичной кадастровой карты России

Какие именно проекты это могут быть — в «Лагере добрых дел» предположить не смогли, поделившись лишь собственными впечатлениями. По словам одного из руководителей «Лагеря добрых дел», признаки иной, кроме лагеря, деятельности в границах участка не усматриваются. Что до забора — то, принимая во внимание ограниченные возможности отдыхающих в лагере, его приходится учитывать — расстояние до прохода сквозь забор приходится преодолевать значительное.

Оперативно связаться с ООО «Времена года» ForPost не удалось. По открытым данным, руководителем предприятия числится некая Ховратова Влада Артуровна, а само оно учреждено ООО «СВИГ-КРЫМ» под руководством Ховратова Артура Фёдоровича.

Согласно классификатору видов разрешённого использования, данный участок с кодом 5.2.1 предназначен для туристического обслуживания. А именно — размещения пансионатов, туристических гостиниц, кемпингов, домов отдыха, не оказывающих услуги по лечению, а также иных зданий, используемых с целью извлечения предпринимательской выгоды из предоставления жилого помещения для временного проживания в них. Можно также размещать детские лагеря.

Для уточнения проектов, которые предполагается вести на земельном участке 91:04:030001:17, а также причин огораживания значительной площади прибрежной территории Севастополя, ForPost направил запрос в департамент имущественных и земельных отношений.

Ранее ForPost сообщал о не менее монументальном заборе, возникшем в Сакском районе на землях Уютненского сельского Совета недалеко от моря. Забор возвели прямо на грунтовых дорожках, по которым крымчане ранее могли пройти на пляж. Было объявлено, что эти земли — частная собственность, со всеми вытекающими для общественных интересов последствиями.

Николай Сведски

8038
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (28)
Иоанн
4661
Иоанн

Такой же забор - вокруг строящегося на севастопольской земле дворца в р-не Сарыча. Это ниже кафе "Алие".

Предлагаю выехать на место Губернатору, депутатам ЗС, Природоохранному прокурору, Севприроднадзору в полном составе, а также 2 камаза росгвардии и выкинуть этих наглецов вон из можжевелового леса. Точнее - из бывшего можжевелового леса.

Serggio
26874
Serggio

Очередная береговая линия с пляжем отжата?...

1985
122
1985

О!

Так это же знаменитый "Забор Яценюка".. 

Он таким хотел от России отгородиться hysterical 

child_of_the_Sea
2861
child_of_the_Sea

Опять отжали

 

mvy007
630
mvy007

А где же прокуратура???? А где же стройнадзор и земконтроль????? Или им сначала занесли, а потом забор поставили?

А где же пан стрелец, который нам тут всем что нибудь процитирует, на что вышеупомянутым организациям класть с прибором хотелось?

 

А где же пильщики заборов, которые на так давно валили забор на Н.Островской? А где-же камелов и товарищи?

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Это камни, не обращайте внимание 

Шато
1351
Шато

to Иоанн:  ...Предлагаю выехать на место Губернатору, депутатам ЗС, Природоохранному прокурору, Севприроднадзору в полном составе, а также 2 камаза росгвардии и выкинуть этих наглецов вон из можжевелового леса. Точнее - из бывшего можжевелового леса....

 

Их туда не пускают,не по Сеньке шапка.

Fedot
201
Fedot

Привыкайте,ребята,страна-зона,чего удивляетеь?

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Беспредел продолжается! вот и пришли в Россию??!! думали что лучше будет? а теперь и не знаю??? все хуже и хуже!

Мицуко
3316
Мицуко

все хуже и хуже!

На это есть только один ответ: чемодан - вокзал - украина.

streletz
220
streletz

"Что до забора — то, принимая во внимание ограниченные возможности отдыхающих в лагере" - действительно, расползутся..., а с забором все в зоне

Иоанн
4661
Иоанн

Их туда не пускают

Absolut
2532
Absolut

Зовете меня гадким?

Да! я готов на гадости!

Эх! я готов на гадости!

Ух! я готов на гадости!

Но лишь бы все захапать

К своей великой радости,

Но лишь бы все захапать

К своей великой радости,

      Песня Карабаса Барабаса

Аллегро
3532
Аллегро

А П.Лебедев и пляж облагородил и инфраструктуру подвёл и т.п. 

Забором красоту похабить не стал. Это я к тому, что он хоть место проходным оставил.

Минусуйте biggrin

Аурелия 77
1057
Аурелия 77

А нам всё время говорят о доступности  пользования гражданами 20 метровой береговой полосы, говорят даже закон есть об этом)

Линьков
32362
Линьков

Капитально устроились. Начинать проверку нужно с муниципалитета.

sevdeel
5586
sevdeel

Буржуины.

aquila
7878
aquila

Ну как бы... Лебедев, буржуйчик на Макарова, Орловка, и пр.пр.пр. Их много, прокуратура одна. А надо ли ей эта канитель? И вообще, кому из властных структур это надо? yak

strelec
25399
strelec

"Согласно классификатору видов разрешённого использования, данный участок с кодом 5.2.1 предназначен для туристического обслуживания. А именно — размещения пансионатов, туристических гостиниц, кемпингов, домов отдыха, не оказывающих услуги по лечению"

      При отсутствии централизованной системы водоподведения и канализации  строительство хатынок в 500-метровой водоохранной зоне запрещено  ст.65 Водного кодекса РФ.

     20-метровая прибрежная зона у моря является общедоступной и преграждение к ней доступа граждан наказывается штрафом,согласно КоАП РФ.

Val'ok
2023
Val'ok

to Аллегро: лебедев по сравнению с "новыми крымчанами" просто школьник. Но он с ними заодно.

КВВМУ
681
КВВМУ

 

все хуже и хуже!На это есть только один ответ: чемодан - вокзал - украина.

 Этот ответ настолько уже пошло изъезженный, как по содержанию убогий, так и по контексту применения. Жаль, что он у вас только "один"

Даккар
6798
Даккар

И как всегда-"губернатор" не в курсе,прокуратура и Ко -ничего не видят ,ну и далее по схеме и классике.

Turbos
3330
Turbos

to Мицуко:  чемодан -вокзал -Япония 

Аллегро
3532
Аллегро

 

to Аллегро: лебедев по сравнению с "новыми крымчанами" просто школьник. Но он с ними заодно.

 Какой у вас тут заговор и круговая порука. Сразу видно, в орбиту ваших интересов такие жирные коты не входили. 

На счёт школьника это вы торопитесь. Наступает иногда ситуация при которой возникает необходимость удержать уже нажитое, а не потерять все, случайно вызовов гнев Оных

Val'ok
2023
Val'ok

to Аллегро: Заодно в том, что цели у них очень похожие - застроить в Крыму каждый квадратный метр. И, "понаехи" в разы прожорливее провинциалов.

Ну а то, что этот министр обороны украины подстроился под ситуацию для сохранения накопленного - ясное дело.

Алекс Бывший
1034
Алекс Бывший

Извините, но не вижу ничего незаконного. Земля им досталась по закону? Похоже, что да, возражений не опубликовано. Строят объекты, которые разрешено строить в прибрежной зоне? Да, рекреационные объекты - по закону. Обносить забором участок имеют право? Ну, да - имеют. Проход к самой береговой полосе перекрыли? Нет, есть он, сами инвалиды подтвердили. Забор выглядит прилично? Да, ровный, аккуратный, ненавязчивый, вид моря не загораживает полностью.

Ну и? Чего возбудились-то? Что не вам досталось? Так никто не мешает выкупить у хозяев прямо сейчас. Свяжитесь, предложите цену, сторгуетесь.

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

Так чей же, на самом деле, весь озаборенный Севастополь и Крым, кому пренадлежит? Только не надо говорить о террористах сидящих за каждым кустогм и углом у моря, вокзалов и школ!

Всё было, через многое Севастополь шёл и прошёл, но такого ... не было.

 

to Иоанн: В современном, спущеном нам на голову мире, "хорошо лишь кисам и цепным собакам: где хотят по-писают - где хотят накакают"! 

olpans
1118
olpans

Все для людей..... Заборы, заборы, заборы....

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1179

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
842

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5921

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5145
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
640

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4265

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1421

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13995

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1870

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561