Лента новостей

Севастополь

7839
29

Севастопольцев отгородили от моря очередным мегазабором

Под «огораживание» попал и волонтёрский лагерь инвалидов.
ForPost - Новости : Севастопольцев отгородили от моря очередным мегазабором
Фото: Читатели ForPost

Очередной масштабный забор, отгораживающий сотни метров береговой линии, возник в Орловке под Севастополем. Под «огораживание» попало не только 38.719 кв. м территории, но и благотворительный лагерь для людей с ограниченными возможностями «Лагерь добрых дел».

Фотографии длинной решётки предоставили ForPost очевидцы. По имеющейся у них информации, прибрежный участок занимает благотворительная организация «Лагерь добрых дел», предоставляющая услуги оздоровления лицам с особыми потребностями.

забор орловка пляж севастополь море

Однако, как удалось выяснить ForPost, это не совсем так. «Лагерь добрых дел» действительно находится на территории земельного участка, но им не распоряжается, так как весь участок управляется ООО «Времена года», планирующим реализовать в данной местности некие проекты.

карта кадастр орловка севастополь пляж земля
Скриншот публичной кадастровой карты России

Какие именно проекты это могут быть — в «Лагере добрых дел» предположить не смогли, поделившись лишь собственными впечатлениями. По словам одного из руководителей «Лагеря добрых дел», признаки иной, кроме лагеря, деятельности в границах участка не усматриваются. Что до забора — то, принимая во внимание ограниченные возможности отдыхающих в лагере, его приходится учитывать — расстояние до прохода сквозь забор приходится преодолевать значительное.

Оперативно связаться с ООО «Времена года» ForPost не удалось. По открытым данным, руководителем предприятия числится некая Ховратова Влада Артуровна, а само оно учреждено ООО «СВИГ-КРЫМ» под руководством Ховратова Артура Фёдоровича.

Согласно классификатору видов разрешённого использования, данный участок с кодом 5.2.1 предназначен для туристического обслуживания. А именно — размещения пансионатов, туристических гостиниц, кемпингов, домов отдыха, не оказывающих услуги по лечению, а также иных зданий, используемых с целью извлечения предпринимательской выгоды из предоставления жилого помещения для временного проживания в них. Можно также размещать детские лагеря.

Для уточнения проектов, которые предполагается вести на земельном участке 91:04:030001:17, а также причин огораживания значительной площади прибрежной территории Севастополя, ForPost направил запрос в департамент имущественных и земельных отношений.

Ранее ForPost сообщал о не менее монументальном заборе, возникшем в Сакском районе на землях Уютненского сельского Совета недалеко от моря. Забор возвели прямо на грунтовых дорожках, по которым крымчане ранее могли пройти на пляж. Было объявлено, что эти земли — частная собственность, со всеми вытекающими для общественных интересов последствиями.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3210
Иоанн (Севастополь)
- 22/06/2021 в 14:15

Такой же забор - вокруг строящегося на севастопольской земле дворца в р-не Сарыча. Это ниже кафе "Алие".

Предлагаю выехать на место Губернатору, депутатам ЗС, Природоохранному прокурору, Севприроднадзору в полном составе, а также 2 камаза росгвардии и выкинуть этих наглецов вон из можжевелового леса. Точнее - из бывшего можжевелового леса.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15059
Serggio (Севастополь)
- 22/06/2021 в 14:24

Очередная береговая линия с пляжем отжата?...

Аватар пользователя 1985
постов:
71
1985 (Севастополь)
- 22/06/2021 в 14:32

О!

Так это же знаменитый "Забор Яценюка".. 

Он таким хотел от России отгородиться hysterical 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1265
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 22/06/2021 в 14:40

Опять отжали

 

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 22/06/2021 в 14:50

забористая раися

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 22/06/2021 в 14:51

А где же прокуратура???? А где же стройнадзор и земконтроль????? Или им сначала занесли, а потом забор поставили?

А где же пан стрелец, который нам тут всем что нибудь процитирует, на что вышеупомянутым организациям класть с прибором хотелось?

 

А где же пильщики заборов, которые на так давно валили забор на Н.Островской? А где-же камелов и товарищи?

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
253
Sevastopolec 2020
- 22/06/2021 в 15:04

Это камни, не обращайте внимание 

Аватар пользователя Шато
постов:
966
Шато (Севастополь)
- 22/06/2021 в 15:04

to Иоанн:  ...Предлагаю выехать на место Губернатору, депутатам ЗС, Природоохранному прокурору, Севприроднадзору в полном составе, а также 2 камаза росгвардии и выкинуть этих наглецов вон из можжевелового леса. Точнее - из бывшего можжевелового леса....
 
Их туда не пускают,не по Сеньке шапка.

Аватар пользователя Fedot
постов:
183
Fedot (Севастополь)
- 22/06/2021 в 15:09

Привыкайте,ребята,страна-зона,чего удивляетеь?

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
438
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 22/06/2021 в 15:23

Беспредел продолжается! вот и пришли в Россию??!! думали что лучше будет? а теперь и не знаю??? все хуже и хуже!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1225
Мицуко
- 22/06/2021 в 15:42

все хуже и хуже!

На это есть только один ответ: чемодан - вокзал - украина.

Аватар пользователя streletz
постов:
103
streletz (Севастополь)
- 22/06/2021 в 15:44

"Что до забора — то, принимая во внимание ограниченные возможности отдыхающих в лагере" - действительно, расползутся..., а с забором все в зоне

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3210
Иоанн (Севастополь)
- 22/06/2021 в 15:45

Их туда не пускают

Аватар пользователя Absolut
постов:
1978
Absolut (Севастополь)
- 22/06/2021 в 15:48

Зовете меня гадким?
Да! я готов на гадости!
Эх! я готов на гадости!
Ух! я готов на гадости!
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,
      Песня Карабаса Барабаса

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2056
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/06/2021 в 16:03

А П.Лебедев и пляж облагородил и инфраструктуру подвёл и т.п. 

Забором красоту похабить не стал. Это я к тому, что он хоть место проходным оставил.

Минусуйте biggrin

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
350
Аурелия 77 (Севастополь)
- 22/06/2021 в 16:11

А нам всё время говорят о доступности  пользования гражданами 20 метровой береговой полосы, говорят даже закон есть об этом)

Аватар пользователя Линьков
постов:
28016
Линьков (Севастополь)
- 22/06/2021 в 17:00

Капитально устроились. Начинать проверку нужно с муниципалитета.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1785
sevdeel (Севастополь)
- 22/06/2021 в 17:09

Буржуины.

Аватар пользователя aquila
постов:
7612
aquila (Севастополь)
- 22/06/2021 в 17:15

Ну как бы... Лебедев, буржуйчик на Макарова, Орловка, и пр.пр.пр. Их много, прокуратура одна. А надо ли ей эта канитель? И вообще, кому из властных структур это надо? yak

Аватар пользователя strelec
постов:
21967
strelec (Севастополь)
- 22/06/2021 в 17:20

"Согласно классификатору видов разрешённого использования, данный участок с кодом 5.2.1 предназначен для туристического обслуживания. А именно — размещения пансионатов, туристических гостиниц, кемпингов, домов отдыха, не оказывающих услуги по лечению"

      При отсутствии централизованной системы водоподведения и канализации  строительство хатынок в 500-метровой водоохранной зоне запрещено  ст.65 Водного кодекса РФ.

     20-метровая прибрежная зона у моря является общедоступной и преграждение к ней доступа граждан наказывается штрафом,согласно КоАП РФ.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1752
Val'ok (Севастополь)
- 22/06/2021 в 17:39

to Аллегро: лебедев по сравнению с "новыми крымчанами" просто школьник. Но он с ними заодно.

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
562
КВВМУ (Севастополь)
- 22/06/2021 в 18:20

 

все хуже и хуже!На это есть только один ответ: чемодан - вокзал - украина.

 Этот ответ настолько уже пошло изъезженный, как по содержанию убогий, так и по контексту применения. Жаль, что он у вас только "один"

Аватар пользователя Даккар
постов:
5667
Даккар (Севастополь)
- 22/06/2021 в 19:10

И как всегда-"губернатор" не в курсе,прокуратура и Ко -ничего не видят ,ну и далее по схеме и классике.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1588
Turbos (Севастополь )
- 22/06/2021 в 19:11

to Мицуко:  чемодан -вокзал -Япония 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2056
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/06/2021 в 21:13

 

to Аллегро: лебедев по сравнению с "новыми крымчанами" просто школьник. Но он с ними заодно.

 Какой у вас тут заговор и круговая порука. Сразу видно, в орбиту ваших интересов такие жирные коты не входили. 

На счёт школьника это вы торопитесь. Наступает иногда ситуация при которой возникает необходимость удержать уже нажитое, а не потерять все, случайно вызовов гнев Оных

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1752
Val'ok (Севастополь)
- 22/06/2021 в 22:26

to Аллегро: Заодно в том, что цели у них очень похожие - застроить в Крыму каждый квадратный метр. И, "понаехи" в разы прожорливее провинциалов.
Ну а то, что этот министр обороны украины подстроился под ситуацию для сохранения накопленного - ясное дело.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
863
Алекс Бывший
- 23/06/2021 в 1:50

Извините, но не вижу ничего незаконного. Земля им досталась по закону? Похоже, что да, возражений не опубликовано. Строят объекты, которые разрешено строить в прибрежной зоне? Да, рекреационные объекты - по закону. Обносить забором участок имеют право? Ну, да - имеют. Проход к самой береговой полосе перекрыли? Нет, есть он, сами инвалиды подтвердили. Забор выглядит прилично? Да, ровный, аккуратный, ненавязчивый, вид моря не загораживает полностью.

Ну и? Чего возбудились-то? Что не вам досталось? Так никто не мешает выкупить у хозяев прямо сейчас. Свяжитесь, предложите цену, сторгуетесь.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12704
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/06/2021 в 7:11

Так чей же, на самом деле, весь озаборенный Севастополь и Крым, кому пренадлежит? Только не надо говорить о террористах сидящих за каждым кустогм и углом у моря, вокзалов и школ!
Всё было, через многое Севастополь шёл и прошёл, но такого ... не было.
 
to Иоанн: В современном, спущеном нам на голову мире, "хорошо лишь кисам и цепным собакам: где хотят по-писают - где хотят накакают"! 

Аватар пользователя olpans
постов:
1104
olpans (Севастополь)
- 23/06/2021 в 23:01

Все для людей..... Заборы, заборы, заборы....