Лента новостей

Севастополь

4432
53

Севастопольцев от Херсонеса расселять не будут

Михаил Развожаев дал личные гарантии.
ForPost - Новости : Севастопольцев от Херсонеса расселять не будут

Севастопольцев, живущих на улице Древней, не будут расселять принудительно. Личные гарантии в этом дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире ForPost.

Напомним, очередной неожиданностью для проживающих в районе Херсонеса горожан стало появление некоего «Руслана-в-шортах», от имени успевшего получить известность в судах, СМИ и СК РФ по Севастополю фонда «Моя история» предлагавшего выкупить квартиры в домах по соседству с будущим «археологическим парком».

В фонде подтвердили связь организации с «Русланом-в-шортах», но дать комментарий по поводу глубинных причин своих действий не пожелали, объяснив переговоры по выкупу жилья севастопольцев гуманизмом и альтруизмом.

Городское сообщество не могло не обратить внимание то, что визит представителя фонда «Моя история» состоялся сразу после внезапного явления сотрудников ГБУ «Парки и скверы», которые начали сносить ограждение и живую изгородь. Позже представитель горхоза сообщил, что элементы благоустройства незаконно установлены на городской земле — придомовая территория до сих пор не поставлена на кадастровый учет.

Подобные события стали дополнительными аргументами для опасений севастопольцев, и без того не вдохновленных планами строительства монструозных сооружений на территории античного города в интересах непонятных лиц.

По словам Михаила Развожаева, хронологическая близость этих событий – чистая случайность. В самих переговорах по выкупу квартир градоначальник ничего плохого не видит, однако, согласился губернатор города-героя, энтузиазм ГБУ «Парки и скверы» был не ко времени.

«Ответственные сотрудники сообщили, что всё было корректно и все были предупреждены, но со стороны это выглядело плохо. Можно было как минимум поставить вопрос на паузу и ещё раз объяснить», - признал градоначальник.

Михаил Развожаев подчеркнул, что работа по устранению «несанкционированных» элементов благоустройства идет в плановом режиме, а шумный инцидент на Древней улице – банальное стечение обстоятельств.

По информации самого градоначальника, «Руслан-в-шортах» действовал без санкции руководства фонда «Моя история». Михаил Развожаев добавил, что проект строительства «археологического парка» не утвержден, а снос домов имелся только в одном из вариантов.

«Я лично могу прогарантировать: если жители хотят остаться и жить в этих домах, то никто не будет их выгонять. Проект всегда можно изменить», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.4 (7 голосов)

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 05/08/2021 в 15:06

Руслана в шортах переодеть в арестансткую робу и отправить на Север, валить лес. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4793
Тина Севастополь
- 05/08/2021 в 15:14

А где-то ещё ГБУ " П и С" с таким рвением сносили ограды? 
 Или это единственный мешающий  ПиСу объект?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
301
Александр Коломинов
- 05/08/2021 в 15:15

До выборов точно.smile

Аватар пользователя Andgi
постов:
964
Andgi (Севастополь)
- 05/08/2021 в 15:15

Гарантии Развожаева ничего не стоят, это он не разз доказывал.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5378
dimitro (Севастополь)
- 05/08/2021 в 15:17

Скоро фондом «Моя история» в Севастополе будут пугать детей

Аватар пользователя sonn.
постов:
736
sonn.
- 05/08/2021 в 15:19

расселять не будут

Просто выселят?  

Аватар пользователя March63
постов:
687
March63 (Севастополь)
- 05/08/2021 в 15:20

Проект всегда можно изменить», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Звучит не очень оптимистично. 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
400
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 05/08/2021 в 15:23

Поздравляю жителей! отстояли свой дом! По всему городу сначала ставят заборы и сносят и копают фундаменты, а проэкты догоняют, проверяя бдительность горожан! А вдруг прокатит!

Аватар пользователя Севастопольский житель
постов:
145
Севастопольский житель (Севастополь)
- 05/08/2021 в 15:25

Его никто и спрашивать не будет, всем рулят Русланы-в-шортах!

Аватар пользователя byrgik
постов:
1129
byrgik (Севастополь)
- 05/08/2021 в 15:45

to sonn.:  
расселять не будутПросто выселят?  

 Читайте внимательно "принудительно расселять не будут". Ну а как сделать жизнь невыносимой, чтобы сами съехали - технологии давно отработанные. Так что, изображающий губернатора вроде и не соврал, но и ничего не пообещал.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4946
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/08/2021 в 15:47

Собирайте вещи, жители! Нам прокуратура в 2015 году тоже давала гарантию, однако, гаражи снесли

Аватар пользователя Oberon
постов:
4471
Oberon
- 05/08/2021 в 15:48

Личные гарантии в этом дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире ForPost

ну а если из этого фонда, как его там.. позвонят и скажут - расселяем! тогда что? самоубьётся? чего эти гарантии стоят? чего стоят слова временных?

так, для справки:

В. Путин: У меня к Вам необычная просьба и несколько необычное поручение.

Руководитель Хакасии Зимин подал в отставку: это и понятно, он отказался от дальнейшей борьбы в ходе предвыборной кампании. Но Сибирь Вы знаете, там уже по ночам заморозки, нужно довести до полного завершения подготовку к зиме, нельзя ни на один день упускать из виду проблемы социального характера. Там много вопросов, которые требуют постоянного внимания, и не просто внимания, а руководства этими непростыми, сложными процессами.

Поэтому просьба заключается в том, чтобы Вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике, в том числе и по социально-экономическим проблемам, помогли провести чистые, открытые и в полном смысле отвечающие нашим законам выборы.

И потом, я готов, обещаю, что сделаю это, верну Вас в Москву и, безусловно, найду Вам применение в федеральных органах – Вы сейчас уже заместитель федерального министра в соответствии с Вашими знанием, опытом и Вашими, в хорошем смысле этого слова, амбициями.

М. Развожаев: Спасибо, Владимир Владимирович, за доверие. Я готов, сделаю все, что от меня зависит, чтобы этот месяц прошел эффективно.

https://tsargrad.tv/news/ot-neobychnoj-prosby-do-garantii-chestnyh-vyborov-putin-postavil-zadachi-vrio-gubernatora-hakasii-razvozzhaevu_161491

Аватар пользователя Ларец
постов:
42
Ларец
- 05/08/2021 в 15:53

Откуда вообще появилась новость, что должны расселять ? Журналисты где-то, что-то услышали и впереди паровоза быстрей напечатать . Потому и появляются такие опровержения . По центральной прессе не замечали ?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1447
Aleksd
- 05/08/2021 в 15:54

Михаил Развожаев дал личные гарантии.

Михаил Развожаев много давал личных гарантий и обещаний, особенно густо это было год назад перед выборами. Поэтому  личные гарантии этого человека ничто, тем более он пришлый и не имеет авторитета. И это если не вспгминать, а почему собственно губернатор должен что то гарантировать лично в правовом цивилизованном государстве, где должны работать закон, права, обязаности и ответственность. Так что которое уж десятилетие слышим эти гарантии от несчетного количества руководителей города что при Украине, что при России, а никто не держит своих обещаний. Резюмируя... Жителям Древней не раслабляться и быть начеку. Этим шулерам доверия нет, выборы ж на носу. Обещать молочные реки это их работа. 

 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
418
ДЖИ (Торманс)
- 05/08/2021 в 16:01

А "личные гарантии" - это что? И куда с ними идти?

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1627
Roz1975 (Севастополь)
- 05/08/2021 в 16:08

Прочитать бы заголовок этой статьи на Форпосте году эдак в 2009 или 2011. Севастопольцы бы уже встали на Площади Нахимова.  За 7 лет нас покрутило, загнали в стойло. При Украине такое было не возможно.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1722
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 05/08/2021 в 16:12

 Личные гарантии в этом дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире ForPost.

Зачастую написанное на бумаге не стоит самой бумаги, а тут вообще слова....Тем более данного товариСЧа)

Аватар пользователя Elena-S
постов:
185
Elena-S (Севастополь)
- 05/08/2021 в 16:15

А где-то ещё ГБУ " П и С" с таким рвением сносили ограды?  Или это единственный мешающий  ПиСу объект?

 Сухие деревья они убрать не могут.

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
224
LeoMurzahan (Севастополь)
- 05/08/2021 в 16:23

Та он самого Президента обманул, нагло глядя в глаза, то что ему какой то там электорат.

Аватар пользователя Шато
постов:
795
Шато (Севастополь)
- 05/08/2021 в 16:46

Специально зашел на сайт продажи квартир в этих домах.https://sevastopol.russianrealty.ru/Продажа-квартир/Древняя-улица/

.Не будем брать кол-во комнат,а посмотрим метраж.Цена за кв.м до 150 тыс.за метр.Этот Руслан в шортах предлагал какой то женщине 200 тыс.за метр.В чем собственно проблема,откуда взялось расселение?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2768
Veteran (Севастополь)
- 05/08/2021 в 16:49

Михаил Развожаев дал личные гарантии.

Самый короткий анекдот.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1175
tatarin67 (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:05

Банальное стечение обстоятельств - это что Развожаев стал губернатором нашего города. Все остальное делается со смыслом.

И напомните, кто ответственно заявлял, что пока не будет Генплан, ни одно многоэтажном здание строится не будет? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27767
Линьков (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:16

Пойдём логическим путём. Правительство может выкупить квартиры? Может. А благотворительный фонд? Тоже может. Они оба могут. Кинем жребий? Нет, мы не будем полагаться на случай. Парень в шортах, который представился Русланом, имеет отношение к благотворительному фонду? Имеет, потому что предлагал выкупить квартиры у жителей, живущих по соседству с Древним городищем. У тебя- Линьков- поразительная память. Сейчас не об этом. Значит, квартиры собирались выкупать для того, чтобы затем изъять участок для строительства археологического парка. И он бы об этом сказал, если бы его не развезло от усталости. Подожди! А, какое отношение к изъятию земли имеет снос элементов благоустройства? Я тебе отвечу.Что это значит? Что эта хронология событий- чистая случайность. Железная логика. Заканчивается посадка в самолет ТУ-134, следующий рейсом 392 Москва- Ленинград. Если без иронии, то гарантировать может человек, который имеет прямое отношение к происходящему на территории музея- заповедника, вообще, и территории Древнего городища, в частности. Значит, чиновник имеет прямое отношение к реконструкции (благоустройству) в Херсонесе.

Аватар пользователя sinergi
постов:
393
sinergi (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:39

Ой не верю, ну ни капли не верится! Раз обещают, значит отожмут обязательно!А губер невинно глазками похлопает! 

Аватар пользователя суржик
постов:
4547
суржик (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:52

.... По словам Михаила Развожаева, хронологическая близость этих событий – чистая случайность .....

нахождение Развожаева в кресле губернатора Севастополя - чистая случайность и временность!

Аватар пользователя mvy007
постов:
576
mvy007
- 05/08/2021 в 18:05

Михаил Развожаев дал личные гарантии.

Некто Медведев, тоже с ящика вещал что никто не должен пострадать от присоединения чего-то к чему-то. Таки я имею спросить - где мои участки? И еще участки более 6000 севастопольцев?

 

Некто Боря обещал лечь на рельсы, если денежная реформа будет.. И где те рельсы и где те деньги?

Поскольку норма о публичном обещании сформирована исключительно относительно вознаграждения, обещать они научились. Прям как США Украине. В очередной раз обещают пообещать очередной миллиард...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2483
Mir vsem (Севастополь)
- 05/08/2021 в 18:33

В том партийном дивизионе, где он состоит, очень почётным и прикольным является "развешивание лапши" и прикидываться в общественных местах пашущим "слугой народа".

Аватар пользователя Даккар
постов:
5589
Даккар (Севастополь)
- 05/08/2021 в 18:35

Значит будут.Поверить "губернатору"-это не по нашему.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14551
Serggio (Севастополь)
- 05/08/2021 в 18:43

Михаил Развожаев дал личные гарантии.

Вот этого-то я и боюсь...smile

Аватар пользователя Serggio
постов:
14551
Serggio (Севастополь)
- 05/08/2021 в 18:46

to Линьков:  
Если без иронии, то гарантировать может человек, который имеет прямое отношение к происходящему на территории музея- заповедника, вообще, и территории Древнего городища, в частности. Значит, чиновник имеет прямое отношение к реконструкции (благоустройству) в Херсонесе.
Или не имеет вообще никакого отношения. В этом случае он может сказать, что сделал всё, от него зависящее, но не получилось.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1674
Топотушка (севастополь)
- 05/08/2021 в 19:25

Жителей окрестностей Херсонеса будут нанимать в качестве гладиаторов для боёв в новом "Колизее" , проиграют - проблема отселения из зоны нового клистира отпадёт сама собой. 

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
112
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 05/08/2021 в 19:37

Да, мне тоже рассказывали, что предлагалось по 200000 р за квадратный метр. Однако, дескать, квартирки там малюсенькие и если получить, скажем за 45 м2 и купить в новострое максимум 60 м2, да ещё и ремонт сделать и переехать и мебель старую версию е тащить... вообщем, не хватит.

Аватар пользователя Автондил
постов:
51
Автондил (Севастополь)
- 05/08/2021 в 19:45

А что говорить через полтора месяца выборы и народ уже забыл что обещал Развожаев год назад перед выборами на свой пост,а он снова народу напомнил свои обещания что не так,все так как надо по фэншую.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1118
Tigor (Севастополь)
- 05/08/2021 в 19:57

Надо жителям домов объедениться, найти хорошего юриста. На всякий случай быть готовыми отстаивать свои интересы. Вдруг Руслан в шортах случайно проболтался.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27767
Линьков (Севастополь)
- 05/08/2021 в 20:25

to Serggio:  
to Линьков:  Если без иронии, то гарантировать может человек, который имеет прямое отношение к происходящему на территории музея- заповедника, вообще, и территории Древнего городища, в частности. Значит, чиновник имеет прямое отношение к реконструкции (благоустройству) в Херсонесе.Или не имеет вообще никакого отношения. В этом случае он может сказать, что сделал всё, от него зависящее, но не получилось.

 В 2018 году между правительством и благотворительным фондом было заключено соглашение о взаимодействии при реализации последним на территории города проекта археологического парка. Вот такая история, как в анекдоте. Мы не можем заключить с вами договор на проектные работы на 30 миллионов, так как у вашей фирмы нет истории. - А вы заключите договор, история и появится.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 05/08/2021 в 21:05

Ещё год назад,митрополит Псковский Тихон Шевкунов(автор "Грифона" и инициатор появления фонда "моя история"(под управлением благочиния!!!) в Херсонесе,в интервью с СМИ,заявил,:"благоустройство будет продолжаться,не смотря ни на какие протесты""!!!. А смысл "благоустройства" С.Халюта озвучил ещё при украине,когда попы ждали ухода ЧФ в 2017году-"здесь(на месте Школы водолазов) будет ПРАВОСЛАВНЫЙ ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР"!!!" Сейчас,Е.Морозова,со всей своей недалёкой простотой в интервью с НТС и СТВ,озвучила происходящее на Херсонесе строительство-строится ГОСТИНИЦА(!!!)для археологов и ПАЛОМНИКОВ(!!!). полностью взаимо исключающее соседство учитывая воспалённую оскорбляемость верующих и неясное обоснование проживания в платной гостинице членов археологических экспедиций (зачастую иногородних студентов)для которых испокон веку,существовали БЕЗПЛАТНЫЕ гостевые домики на территории музея!!!      ВСЁ-весь смысл в переносе ШКОЛЫ ВОДОЛАЗОВ -строительство ГОСТИНИЧНОГО КОМПЛЕКСА по типу  VIP-гостиница"Патриаршая"!!! Фонд "моя история"-это подушка между РПЦ и гос.ведомствам,Минкульт,М.О.,(дальше не знаю) и углеводородными магнатами(меняющими директоров фонда Национальное Культурное Наследие в зависимости от собственных интересов) .ВСЁ!!! Пропал МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК!!! И Развожаев анонсировал строительство "филиала Артека"(без пляжа!!!)и строительство школы на 700 человек(что может построить фонд подвластный РПЦ?!),но закончится всё гостиницами,гостиницами,гостиницами...море рядом.

 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
482
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 05/08/2021 в 21:11

У нас все обещают и "дают гарантии", а потом, как с пенсионным возрастом. Поэтому жителям надо готовиться к расселению или выселению. Могут даже квартиры дать -ведь земля там ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
616
Город русских моряков (Севастополь)
- 05/08/2021 в 21:23

 

Надо жителям домов объедениться, найти хорошего юриста. На всякий случай быть готовыми отстаивать свои интересы. Вдруг Руслан в шортах случайно проболтался.

 Похоже надо всем неравнодушным севастопольцам объединяться... "Русланы в шортах" сидят на Ленина2

Аватар пользователя Кочетова
постов:
177
Кочетова (Севастополь)
- 05/08/2021 в 21:28

Ситуация поставлена на паузу. Всё решиться после выборов в течение года. В любом случае, собственники квартир не проиграют: либо им заплатят за квартиры приличные деньги, либо они будут жить в своём доме рядом с шикарным музеем.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
301
Александр Коломинов
- 05/08/2021 в 21:46

to Кочетова:  Жить они будут в окружении туристических автобусов  и толп туристов.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27767
Линьков (Севастополь)
- 05/08/2021 в 22:10

to Кочетова:  
 
Ситуация поставлена на паузу. Всё решиться после выборов в течение года. В любом случае, собственники квартир не проиграют: либо им заплатят за квартиры приличные деньги, либо они будут жить в своём доме рядом с шикарным музеем.

Чтобы расселить жильцов многоквартирных домов, необходимо изъять земельные участки для государственных нужд в целях реконструкции объектов федерального значения. Для этого нет законных оснований, потому что территория Древнего городища, где в настоящее время ведутся строительные работы, не включает в себя придомовые территории. Это касается и случая изъятия земельного участка в связи с признанием расположенного на таком земельном участке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Что касается приличных денег, то их платят за приличные квартиры.

https://m.youtube.com/watch?v=81Dm7s-twns

Аватар пользователя gevi
постов:
1705
gevi (Sevastopol)
- 05/08/2021 в 23:14

   Дрожащие в воздухе гарантии ?   Всё это было бы смешно, когда бы не было так страшно.

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1138
Мицуко
- 05/08/2021 в 23:24

to Линьков:  
Значит, чиновник имеет прямое отношение к реконструкции (благоустройству) в Херсонесе.
Железная логика ok
 

Севастопольцев от Херсонеса расселять не будут

В заголовке статьи упущено слово "принудительно" - ключевое слово.

Аватар пользователя elliniko
постов:
593
elliniko (Севастополь)
- 06/08/2021 в 0:28

Все будет "добровольно".  Как с прививками

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
767
∆∆∆ (Севастополь)
- 06/08/2021 в 2:00

Про ели на Восставших он тоже вроде давал гарантии что их не спилят!

Аватар пользователя fouroceans
постов:
72
fouroceans (Cairo)
- 06/08/2021 в 6:17

мухабарата

Аватар пользователя mvy007
постов:
576
mvy007
- 06/08/2021 в 7:39

 

Жителей окрестностей Херсонеса будут нанимать в качестве гладиаторов для боёв в новом "Колизее" , проиграют - проблема отселения из зоны нового клистира отпадёт сама собой. 

 Нанимать???? Это вы пани погорячились... Отлавливать и на арену!

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 06/08/2021 в 9:05

На Ютубе блогер Илья Варламов рассказывает о городах России, смотрел ролик про Ростов-на-Дону. В нем происходит то же, что в Севастополе. Вырубки деревьев, неконтролируемые застройки, снос исторических зданий. Тренд такой, видимо, в РФ. После нас хоть потоп и на все плевать.  

Аватар пользователя znak26
постов:
574
znak26
- 06/08/2021 в 9:20

Как и других предыдущих. Серьезный человек из за санкций сюда не придет... Нашь удел вчерашние студенты политических академий.

.... По словам Михаила Развожаева, хронологическая близость этих событий – чистая случайность .....нахождение Развожаева в кресле губернатора Севастополя - чистая случайность и временность!

 

Аватар пользователя docere
постов:
1518
docere (Севастополь)
- 06/08/2021 в 10:28

Так Руслан в шортах и предлагает купить квартиры, чтобы потом продать их вместе с землей в сто раз дороже. До выборов можно обещать все. 

Страницы