Лента новостей

Севастополь

7877
58

У Херсонеса в Севастополе варварски зачищают дворы от неугодного

Жителям близлежащих квартир намекали на выселение, прикрываясь фондом «Моя история».
ForPost - Новости : У Херсонеса в Севастополе варварски зачищают дворы от неугодного

На улице Древней в Севастополе, рядом с музеем-заповедником «Херсонес Таврический» продолжается действо, которое местные жители иначе как вакханалией назвать не могут.

Новый эпизод развернулся во дворе дома № 23, где ранее, как сообщал ForPost, представители ГБУ «Парки и скверы» снесли забор с элементами живой изгороди и заборчик вокруг клумбы у стены жилого дома.

Как пояснял в беседе с ForPost глава департамента горхоза Севастополя Евгений Горлов, сотрудники ГБУ «Парки и скверы», которые производили демонтаж незаконно установленного ограждения на прилегающей к многоквартирному дому территории, действовали в соответствии с требованиями российского законодательства.

снос в херсонесе люди

Правда, ни этих сотрудников, ни Горлова не смутило, что в документах на снос фигурирует дом № 32 на улице Древней и участок в его "непосредственной близости", а сносят — у дома № 23, через дорогу, совершенно с другой стороны. Это, конечно, мелочи. Не смутило исполнителей и предъявленное местными жителями решение суда с «мокрой» печатью, которым территория с клумбой признана их придомовой территорией, а не бесхозной, как утверждают чиновники.

Новая часть Марлезонского балета

«Сегодня была свидетелем нового эпизода битвы жителей дома на Древней, 23, за свою придомовую территорию, которая, на свою беду, прямо соседствует с заборами будущего херсонесского кластера», — рассказала депутат Заксобрания Севастополя Екатерина Бубнова.

Бригада «Парков и скверов» с болгарками споро срезала рабичные заборчики вокруг палисадников, завалила 20-летний виноградник, заявила об аналогичных планах на двое детских качелей, песочницу и лавочки, которые «преступно» (самовольно) были установлены жильцами на городской земле.

Екатерина Бубнова херсонес

Земля и вправду городская, добавляет Екатерина Бубнова. Решения трёх судов, которые есть у жителей, о том, что этот участочек их придомовой, датируются 2019 годом. И с того времени поставить его на кадастровый учёт у них не вышло: документы сдали — и ни ответа ни привета.

«А вместе с тем у „Парков и скверов” решение аж целой комиссии с актом о вредительских некапитальных бесхозных объектах, подлежащих сносу, — свеженькое, от мая 2021 года. Пилите, Шура», — комментирует эпизод депутат Екатерина Бубнова.

ForPost отправит официальный запрос в Севреестр — с просьбой объяснить причины бумажной волокиты с оформлением земельного участка для горожан. Также мы зададим вопрос прокуратуре Севастополя относительно законности столь длительных сроков оформления документов.

Павел Истомин
Фото и видео Тарас Любимов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (10 голосов)

Обсуждение (58)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4946
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/07/2021 в 12:10

Вот и камни с неба. Еще в 2014 году радовались сносу гаражей, сносу пристроек. думали, что не коснется? А теперь коснулось, и документы до одного места! И решение суда тоже. Видимо это решение нынче годно лишь в сортир сходить и употребить для чистотелых нужд.  Хотелось бы знать, что по этому поводу может сказать любительница камней с неба Тимофеева? А Горелов почему молчит? А Мишин? Эй, господа, чего молчите?

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1267
kulekvvv (Севастополь)
- 10/07/2021 в 12:12

Смотрим на карту и понимаем, что судьба домов 23 и 21 по ул. Древняя предрешена . 

Аватар пользователя Skiper
постов:
131
Skiper (Севастополь)
- 10/07/2021 в 12:16

Вот бы они с таким же рвением заборы у пляжа Аквамарина срезали. Спектакль, в котором жители в роли безмолвных зрителей.

Аватар пользователя Шато
постов:
795
Шато (Севастополь)
- 10/07/2021 в 12:17

По большому счету надо во всем городе вокруг многоэтажек всю рабицу посрывать.Живем как в зоопарке.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
835
Маклюра
- 10/07/2021 в 12:18

Вот чего истерить!!! Пристройку сделали прямо у дороги пару лет назад! Огороды себе нагородили вне всякой придомовой территории! То что будут сносить всю эту хрень вместе с гаражами жители тоже знали лет 10 назад!Ещё при украине вопрос стоял! Не трогали до поры до время! Как гараж тыла флота съехал начались работы! Мало того и дом этот снесут! Он не вписывается в общий проект! Там будет площадь,набережная! И то что жильцы называют детской площадкой язык не поворачивается так назвать! Приезжают Первые лица государства ,а там помойка! Если помните в этом доме с другой стороны тоже была пристройка на полдома и автомастерская!! Снесли и такого воя небыло! Жить по закону тяжело,но нужно!

Аватар пользователя ALfons
постов:
992
ALfons (London)
- 10/07/2021 в 12:20

to kostoprav:  
Вот и камни с неба. Еще в 2014 году радовались сносу гаражей, сносу пристроек. думали, что не коснется? А теперь коснулось, и документы до одного места! И решение суда тоже. Видимо это решение нынче годно лишь в сортир сходить и употребить для чистотелых нужд.  Хотелось бы знать, что по этому поводу может сказать любительница камней с неба Тимофеева? А Горелов почему молчит? А Мишин? Эй, господа, чего молчите?

 У них хаты с краю они ничего не знают

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
108
Коровьев полагает (Москва)
- 10/07/2021 в 12:22

Закон надо уважать!

Аватар пользователя Bip
постов:
1691
Bip (Севастополь)
- 10/07/2021 в 12:26

Вот переживаю, а домик Недобиткова не пострадает?

Аватар пользователя крымский комсомолец
постов:
29
крымский комсомолец ( севастополь)
- 10/07/2021 в 12:28

Камни с неба лупят очень больно, но избирательно.

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
58
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 10/07/2021 в 12:44

..." Владельцы т.н. " ФОНДА ..." имеют гораздо более "перспективные планы" местным мало не покажется!

Аватар пользователя Irina67
постов:
19
Irina67 (Севастополь)
- 10/07/2021 в 12:52

А ведь и правда ,там напротив дворец Недобиткова и отель, а за ними такие же сиротские "домики" - их бы тоже снести не помешало. 

Аватар пользователя кэт
постов:
9263
кэт (Севастополь)
- 10/07/2021 в 12:58

to Маклюра:  Пристройку, кстати, кирпичной кладки, что влезла в первые кадры -- не жалко и нужно снести. А вот придомовую, которую проволокитили с кадастром, жалко очень. Да, там бедняцкая площадка -- очень скромные, бедные качельки, песочница, лавочка. Как смогли люди, так и сделали. Там зелень. Беседка виноградная (была).

Если все эти объекты так сильно оскорбляют зрение вип-клиентов Херсонеса и апартаментов рядом, и власти хотят сделать там красивые и новые среди зелени - пусть об этом скажут, пусть покажут проект, и людей успокоят, и себе работу облегчат, а не приезжают с болгарками и не пихают стариков и женщин и не действуют, как нанятые рейдеры.

Сейчас всё выглядит так, как будто бедных людей принуждают покинуть территорию, жить на которой они, судя по логике чьих-то решений, не достойны.

И от этой "законной" несправедливости сердце останавливается.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
307
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 10/07/2021 в 13:10

Да уж, гнобят изобретательно, со знанием дела и вековых традиций.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5378
dimitro (Севастополь)
- 10/07/2021 в 13:11

Если честно, меня всегда возмущал этот забор, который стоял вплотную к тротуару. Я за снос этого и всех подобных заборов.

Аватар пользователя Street
постов:
210
Street
- 10/07/2021 в 13:13

Давно пора, всех у кого Севастопольская прописка до 2014г. в теплушки и в резервацию, город снести под корень и через лет пять построить город-сад под себя, НьюМосква или летняя Рублевка. Ну а так как военная база, плибеев не пускать. Тогда хоть будет понятно, что защищает Черноморский флот, а то Английский корабль отогнали, а свои же город добивают.

Аватар пользователя кэт
постов:
9263
кэт (Севастополь)
- 10/07/2021 в 13:16

to dimitro:  по забору в сторону тротуара нет вопросов. Его, кстати, и не тронули-то особо почему-то (может, в этот раз).

По всему остальному - один сплошной жирный вопрос. В том числе интересно -- у апартаментов рядом есть договор аренды городской земли под автостоянку? Или этот кусок земли, примыкающий к дороге, у них в собственности?..

Аватар пользователя against everibody
постов:
1031
against everibody (Назарет)
- 10/07/2021 в 13:17

Будет ТАК,как там решат!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4793
Тина Севастополь
- 10/07/2021 в 13:18

Как то очень подозрительно торопятся. Неспроста. Рассчитывают на то, что пройдёт как всегда? Пора объединятся пострадавшим от " Парков и скверов". По одному не справиться. Нанимать адвоката и в суд. Иначе никак. Похоже, им заняться нечем. Все объекты в идеальном порядке.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1540
Turbos (Севастополь )
- 10/07/2021 в 13:21

to кэт:  вы полностью правы такой законный беспредел продолжается во всех частях города, а сами что творят на прПобеды делают новые столбы Севэлетротранс благое дело,но ребята выкопанный трактором грунт завернули и бросили в зеленую зону, если не заберут клянусь соберем и выгрузим перед и их управлением, в садике детей учат убирать за собой игрушки 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
221
Александр Чулков (Севастополь)
- 10/07/2021 в 13:24

Людей жалко очень, но и в городе необходимо навести порядок, Севастополь должен быть белокаменным и красивым без листов железа и сетки рабицы в виде заборов вокруг домов.

Аватар пользователя Тагор
постов:
14
Тагор (Севастополь)
- 10/07/2021 в 13:26

  Понастроили кто во что горазд " заборчиков"  из говна и палок и ещё возмущаются. Кто виноват, что землю вовремя не оформили? Давно пора навести порядок.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12551
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/07/2021 в 13:27

В странной, мягко сказать, "гавани" пришвартовался Севастополь, не имеющий совершенно никакого своего, голоса.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
193
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 10/07/2021 в 13:39

Тема опять не раскрыта. Эх, Екатерина Викторовна. Молодец Горлов, жаль, что уберут скоро.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4471
Oberon
- 10/07/2021 в 13:41

а может жителям домов №21&23 новыми властями предусмотрено жильё внутри этого херсонесского кластера?

не, бред какой-то.. не может быть..

Аватар пользователя Oberon
постов:
4471
Oberon
- 10/07/2021 в 14:11

кстати, по-хорошему, жителям гагарина-ефремова-дыбенко- н. островской-гавена-подводников-ерошенко необходимо принимать активное участие в защите. бо если дома 21 и 23 снесут под очередной "проект" и никто не пошевелится - то они будут следующими. реновация, которую законодательно продвигают, не оставит их в стороне. лакомое там место. ещё при тимошенке планировали.

ну нет сейчас у руководства иного способа не дать ссыпаться экономике, кроме как строительство. будут лезть где только можно и не дадут по рукам.

Аватар пользователя Шато
постов:
795
Шато (Севастополь)
- 10/07/2021 в 14:13

 

to dimitro:  по забору в сторону тротуара нет вопросов. Его, кстати, и не тронули-то особо почему-то (может, в этот раз).По всему остальному - один сплошной жирный вопрос. В том числе интересно -- у апартаментов рядом есть договор аренды городской земли под автостоянку? Или этот кусок земли, примыкающий к дороге, у них в собственности?..

 Депутат спрашивает у пользователей??? ...а чья же это стоянка...,а есть ли договор аренды...

Ситуация как у Людвига Аристаховича из Нашей Раши-...а кто же это сделал.Только плакать хочется.

Аватар пользователя кэт
постов:
9263
кэт (Севастополь)
- 10/07/2021 в 14:17

to Тагор:  Покажите не "говно и палки" (свой проект благоустройства территории), убедите людей, что они лучше, успокойте, что на этом месте останется зелень, детская площадка и лавочки, дайте возможность оформить придомовую - вот это я называю "навести порядок". А не насильный визг болгарок под женский плач.
И хватит лукавить. Там же "скоро будет красиво", набережная и площадь, правда? Людям просто стесняются сказать, чтобы убирались?..

Аватар пользователя кэт
постов:
9263
кэт (Севастополь)
- 10/07/2021 в 14:17

to Валерий Ковриков:  Приезжайте, раскроем сообща.

Аватар пользователя Ольвия
постов:
395
Ольвия
- 10/07/2021 в 14:31

Придомовую территорию, по всей видимости, не дали оформить умышленно, заранее имели виды на неё. Такие же истории скоро будут происходить повсюду, где привлекательная дорогая земля. Знакомые в Стрелецкой, по ул. Ефремова уже год пытаются оформить придомовую территорию, предвидя точечную застройку, уж больно место там хорошее. Ничего не выходит. Волокитят дело, хотя придомовая должна быть по закону у каждого дома. 

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
315
Мимонезашел (Севастополь)
- 10/07/2021 в 14:48

Материковость приходит, ничего нового.
Очень похоже на то, что творилось в центре Москвы в нулевые: зачистка территории от недостаточно благополучных как посредством имущественного ценза (если просто сравнить цены квартир с зарплатами и пенсиями), так и искоренением наследия ранее проживавших "нищуков": лавочек, площадок, деревьев, посадок. Что дальше, объявление домов аварийными и расселение на Маринеско? Не удивлюсь.
Не переживайте, как построят элитное жилье на этом месте, забор снова поставят, но уже правильный и согласованный.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1449
Aleksd
- 10/07/2021 в 14:49

Для некоторых мои слова наверное покажутся неприятными, особенно для уважаемой Кэт, которая была одним из инициативной группы желающих, получить  камни с неба, но факты упрямая вещь. Если действия властей старого государства в подобном вопросе были похожи на "черного лесоруба" с топором, то в  новом государстве, такое ощущение как будто этому лесорубу дали вместо топора уже  бульдозер или даже танк. Отдельные инициативы, отдельных людей в попытке по украинской старинке отстановить этот беспредел даже не отдельный  смертник с гранатой, это  глупец с деревянной палкой. Это не значит, что Украина была лучше, это значит, что у нее не было таких резервов и  денег, чтобы распиливать на подобных проектах. А теперь вдумайтесь, если там уже принято решение сотворить это с Херсонесом и под это выделены деньги, нет...деньжища, кто там будет смотреть на какую то рабицу. Делается просто, затягивается, забалтывается..а когда, если суд что то и примет, то уже будет все поздно. Конечно спасибо, что вы понимаете эти темы иначе мы бы не знали, что творится в городе, но  борьба только обращением в суды и взыванием к совести работяг гастробайтеров которым плевать (им заработать надо) с подобными вещами  бесполезна по умолчанию. 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 10/07/2021 в 15:23

to Aleksd:  
Для вас мои слова наверно будут неприятны, но в вашем послании основное слово  "была", а в реалии слово "есть" где только за Георгиевскую ленточку на фотографии деда можно получить палкой по башке и ни кто не придет к вам на помощь.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
835
Маклюра
- 10/07/2021 в 15:38

Опять как всегда каша!! Территория МО !!! Мы её как не видели так и не увидим! Строить будет тоже МО! Без конкурсов и затягивания вопроса! Как у нас строят через конкурсы наблюдаем на примере очистных и больничного комплекса!!! Решение принято Президентом! Как это импровизировано это другой вопрос! Эти несколько домов 1 и 2 этажки не вписываются в общий план строительства ! Нравится это нам или нет! И постройка напротив входа в Херсонес,там где раньше магазин стройматериалов был тоже снесут! У города детский лагерь Комарова отжали!! Где волна народная возмущения!! Где могучая пресса! Аквамарин в бесприделе!Где депутатская нетерпимость!  Несколько убогих домов которые должны были снести ещё при украине и столько шума! Да людей жалко,да их труд ! Но люди знали что они нарушают закон и земля городская!!Ещё раз повторюсь придомовая территория это подвал,чердак и 2 метра по периметру для обеспечения жизнедеятельности дома!! А не сад,огород,мангальная зона и бассейн с рыбками!

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
193
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 10/07/2021 в 15:46

to кэт:  Да какой я помошник депутату Законодательного собрания Великого города Севастополя? А Вы, наверное, думаете, что это Горлов дал команду включить сирены в центре города, когда все жители в 8:30 субботим утром еще сладко спали?

Аватар пользователя byrgik
постов:
1129
byrgik (Севастополь)
- 10/07/2021 в 15:48

От жителей прозвучало, что с некоторых пор им поступают предложения от "ихней истории" о выкупе квартир по 200 т.р. за квадрат, но целым домом, а не поквартирно. Наверное, лучше им согласиться. Трудно это, когда выгоняют с обжитого места, но в покое их не оставят, это ясно как белый день.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4471
Oberon
- 10/07/2021 в 15:49

 

Придомовую территорию, по всей видимости, не дали оформить умышленно, заранее имели виды на неё. Такие же истории скоро будут происходить повсюду, где привлекательная дорогая земля. Знакомые в Стрелецкой, по ул. Ефремова уже год пытаются оформить придомовую территорию, предвидя точечную застройку, уж больно место там хорошее. Ничего не выходит. Волокитят дело, хотя придомовая должна быть по закону у каждого дома. 

 там у дома и кадастрового номера нет. видно, сскаты, планировали глубоко заранее все эти мансы с кластерами. ну а местным - асфальт перестелить, фонарики поставить, заборчики покрасить - чтобы не квакали лишнего. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 10/07/2021 в 15:53

to Маклюра:  Где волна народная возмущения! (цы) ??? - идет по затухающей... вместе с доходами населения... а вера в сносное будущее все слабее и слабее.
 

Аватар пользователя d dd
постов:
312
d dd (Севастополь)
- 10/07/2021 в 15:56

Решение принято Президентом.Ну и что?Это что отменяет ФЗ №6.Как про итоги приватизации так частная собственность, а как у простого человека отжать так не частная.

А про компенсации - в качестве примера люди на Чернореченской.

И сами себе ответьте на вопросы- вам это все(этот типа арехео парк) нужен?И почему там все время фигурирует какая частная лавочка Их История или как там ее?

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1267
kulekvvv (Севастополь)
- 10/07/2021 в 16:16

с некоторых пор им поступают предложения от "ихней истории" о выкупе квартир по 200 т.р. за квадрат

нанять сильного юриста чтобы не пробросили и соглашаться. Чем больше будут сопротивляться, тем больше бед наживут на свою голову. Как говориться поздно метаться, нужно было 30 лет назад думать о будущем. 

Аватар пользователя alek-1980
постов:
157
alek-1980 ()
- 10/07/2021 в 16:23

вы о чем люди? там такииииииииииие деньги что если очень надо они этот дом с жильцами вместе с землей сровняют! и еще пол стрелки! а кому не нравится в фундамент закатают там же! и мнение наше властям нужно как рыбе зонтик!  

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1449
Aleksd
- 10/07/2021 в 16:35

to Александр Чулков:  
to Aleksd:  Для вас мои слова наверно будут неприятны, но в вашем послании основное слово  "была", а в реалии слово "есть" где только за Георгиевскую ленточку на фотографии деда можно получить палкой по башке и ни кто не придет к вам на помощь.

 Нет именно была, потому до 14 года сохранялся ещё какой то компромисс и никто вас палкой за георгиевскую ленточку не бил. Парады Победы проводились, где  участвовали оба государства. Но, к сожалению в 14 году народ развели не оставив хорошего решения. В одной стране история общего государства разрушается теперь вероломно и вандально, в другой более изощрённо и незаметно. Даже ваше утверждение про георгиевскую ленту не что иное как подмена гвардейской ленты.А разными памятниками примирения, досками Маннергейма и других подобных деятелей думаю бьют не слабее вашей упомянутой палкой, если не физически, то морально точно. А про то, что поколение последователей Монгерштейна и дани милохина сменит нас через 20 лет в массе своей, которым плевать будет на какие то  ленточки 100 летней давности не буду вспоминать, думаю вы и сами все понимаете. 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
710
UINSHEDOW
- 10/07/2021 в 17:16

to кэт:  
Не всегда и не во всём с Вами был согласен, но в данной ситуации Вы молодец! Полностью поддерживаю Вас!
to Маклюра:  Пристройку, кстати, кирпичной кладки, что влезла в первые кадры -- не жалко и нужно снести. А вот придомовую, которую проволокитили с кадастром, жалко очень. Да, там бедняцкая площадка -- очень скромные, бедные качельки, песочница, лавочка. Как смогли люди, так и сделали. Там зелень. Беседка виноградная (была).Если все эти объекты так сильно оскорбляют зрение вип-клиентов Херсонеса и апартаментов рядом, и власти хотят сделать там красивые и новые среди зелени - пусть об этом скажут, пусть покажут проект, и людей успокоят, и себе работу облегчат, а не приезжают с болгарками и не пихают стариков и женщин и не действуют, как нанятые рейдеры.Сейчас всё выглядит так, как будто бедных людей принуждают покинуть территорию, жить на которой они, судя по логике чьих-то решений, не достойны.И от этой "законной" несправедливости сердце останавливается.

 

Аватар пользователя d dd
постов:
312
d dd (Севастополь)
- 10/07/2021 в 17:31

ну и про процессы трансформации  можно на досуге посмотреть видео  от Пьяных    https://www.youtube.com/watch?v=GR8Vh84AvgA

"alek-1980 ()

10 июля 2021 - 16:23

вы о чем люди? там такииииииииииие деньги что если очень надо они этот дом с жильцами вместе с землей сровняют! и еще пол стрелки! а кому не нравится в фундамент закатают там же! и мнение наше властям нужно как рыбе зонтик!  " !!!!

     

    Аватар пользователя mvy007
    постов:
    576
    mvy007
    - 10/07/2021 в 17:36

    to kostoprav:  
    Еще в 2014 году радовались сносу гаражей, сносу пристроек. думали, что не коснется? А теперь коснулось, и документы до одного места! 
    А я ведь еще в 2014 говорил, что так и будет.. Как там у классика? "Когда фашисты пришли за мной - за меня заступиться было некому"....
     

    Аватар пользователя mvy007
    постов:
    576
    mvy007
    - 10/07/2021 в 17:38

     

    От жителей прозвучало, что с некоторых пор им поступают предложения от "ихней истории" о выкупе квартир по 200 т.р. за квадрат, но целым домом, а не поквартирно. Наверное, лучше им согласиться. Трудно это, когда выгоняют с обжитого места, но в покое их не оставят, это ясно как белый день.

     А потом дом сгорит (запишите мои слова кто-нибудь!) хорошо если без жертв, и будет признан аварийным и не подлежащим восстановлению... А жителей переселят в Инкерман...

    Аватар пользователя ZV21
    постов:
    72
    ZV21 (Севастополь)
    - 10/07/2021 в 18:40

    Дома, улицы, целые районы будут зачищаться, если они представляют интерес для будущих хозяев "летней рублёвки". Стрелка в ближайшее время, Балаклава на очереди, местные жители и яхтенная марина как-то не сочетаются. Оставят минимум доя обслуги. Так что 200 т за метр, это ещё по человечьи). И военных будут выгонять из города. Донузлав ждёт многих. Сколько дворцов в Казачке, Карантинной можно построить возле моря. Ну или "клистир" очередной. Только каким местом думают верхи? Ждут, когда саксы на рейде встанут?

    Аватар пользователя Александр Чипиленка
    постов:
    34
    Александр Чипиленка
    - 10/07/2021 в 19:02

    чиновник вещающий походу только откинулся недавно из санатория  И на повышение в  Севастополь)))

    Аватар пользователя Ольвия
    постов:
    395
    Ольвия
    - 10/07/2021 в 19:08

     

    Дома, улицы, целые районы будут зачищаться, если они представляют интерес для будущих хозяев "летней рублёвки". Стрелка в ближайшее время, Балаклава на очереди, местные жители и яхтенная марина как-то не сочетаются. Оставят минимум доя обслуги. Так что 200 т за метр, это ещё по человечьи). И военных будут выгонять из города. Донузлав ждёт многих. Сколько дворцов в Казачке, Карантинной можно построить возле моря. Ну или "клистир" очередной. Только каким местом думают верхи? Ждут, когда саксы на рейде встанут?

     

    to ZV21:  Да, вы правы, жителям двухэтажек на Дыбенко стоит уже напрячься, они следующие... 

    Аватар пользователя Василий1980
    постов:
    190
    Василий1980 (Севастополь)
    - 10/07/2021 в 19:45

     200 руб.за квадрат, а они ещё раздумывают.
    Когда выселят под реновацию или ещё какую программу - будут локти кусать.

    Аватар пользователя Редкий моливдовул
    постов:
    793
    Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
    - 10/07/2021 в 21:39

    to Шато:  
    По большому счету надо во всем городе вокруг многоэтажек всю рабицу посрывать.Живем как в зоопарке.

     Действительно! Насажали всяких розочек-мимозочек, поогораживали, теперь бедному Шато отлить негде! crybaby
    Снести к буям! Сразу и вопрос нехватки общественных туалетов решится, и, ежли надо будет бабе розу подарить, мне будет где срезать! 

    Страницы