Лента новостей

Севастополь

3734
47

Севастопольцев из Ушаковой балки будут возить на пляж в Омегу

Маршрут и график могут оказаться не слишком востребованы местными жителями.
ForPost - Новости : Севастопольцев из Ушаковой балки будут возить на пляж в Омегу
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Бесплатный автобус для жителей Корабельной стороны Севастополя осуществляет рейсы по маршруту «Адмирала Макарова – Омега» два раза в день. Об этом сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города в социальных сетях.

«Время отправления с улицы Адмирала Макарова в 09:00 и 14:00. От Омеги – в 13:00 и 18:00», – уточняется в публикации.

Напомним, поручение организовать трансфер для жителей Корабельной стороны губернатор Севастополя Михаил Развожаев озвучил в пятницу 3 июня. Необходимость бесплатного маршрута объяснялась закрытием единственного официального пляжа на территории микрорайона в связи с проведением специальной военной операции.

Правда, изначально планировалось, что автобус будет следовать по более короткому маршруту – до пляжа «Хрустальный», расположенного в центральной части города. Кроме того, первый рейс планировалось осуществлять значительно раньше 9 утра, так как местные жители обычно приходили на пляж самым ранним утром.

С чем связана корректировка озвученных ранее планов, в сообщении департамента не уточняется, однако некоторые местные в комментариях под записью уже высказались о том, что принятое решение вряд ли устроит всех, в том числе учитывая репутацию Круглой бухты как одной из самых мелких и грязных из имеющихся в городе.         

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (47)

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 07/06/2022 в 12:06

Больше для галочки мероприятие.

Аватар пользователя НаТаШа..
постов:
71
НаТаШа.. (Севастополь)
- 07/06/2022 в 12:10

Те из местных , кто любит по утрам ходить на море , в 9 уже домой идут , а здесь предлагают в 9 выехать +дорога, к 10 и доберутся к лужице Омега . Так себе идея… 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 07/06/2022 в 12:13

 А в чем решение? Искупаться под домом или проехать в бане туда и обратно. 

Точно решение понимают те, кто не понимает, что такое жить у моря, А тем более купаться в Омеге hysterical

Аватар пользователя Расенов
постов:
655
Расенов ( Страна Крым)
- 07/06/2022 в 12:15

Про Инкерман правители снова позабыли ? ...

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
602
aleksey2005st (Севастополь)
- 07/06/2022 в 12:16

Понастроят апартаментов, сделают закрытый пляж и будут торговать квадратными метрами.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 07/06/2022 в 12:21

Они то, как раз всё понимают, в отличие от населения. Прогонят автобус несколько дней, а потом маршрут закроют за невостребованностью.  Какой адекватный, чтобы доехать в Омегу, попрётся с ул. Горпищенко или пр. Победы  на конечную "адм. Макарова"? Кроликов разводят, издеваются и даже не скрывают.

Аватар пользователя Triger
постов:
6
Triger (Севастополь)
- 07/06/2022 в 12:38

Цинизм просто зашкаливает! Тот, кто придумал ЭТО - сам в "Омеге" купается?

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 07/06/2022 в 12:38

Идея никакая. 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2136
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 07/06/2022 в 12:38

Бесплатный автобус для жителей Корабельной стороны Севастополя осуществляет рейсы по маршруту «Адмирала Макарова – Омега» два раза в день.

А это что?
У нас народу столько на два раза в день пляж на корабелке вмещает, что в два автобуса поместятся?
И все по расписанию на пляж ходили?
А может Развожаев еще раскошелится и для нас любимых катер пустит с Апполоновской пристани на Учкуевку, с заходом на Хрусталку, а другой на балаклавские пляжи?
Бесплатно, разумеется.
В общем вполне приемлемо для отдыхающих.
А мы на свой пляж будем ходить как и прежде.


 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
874
Аурелия 77 (Севастополь)
- 07/06/2022 в 12:38

Возили бы уже на Учкуевку, заодно подбирали жителей Греса и Инкермана... если конечно все влезут в автобус)

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 07/06/2022 в 12:41

От Макарова ходит 1 маршрут, благодаря которому можно на Песочный или Солнечный попасть. А предложенная альтернатива это закапывания народных денег в песок. 

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
397
LeoMurzahan (Севастополь)
- 07/06/2022 в 12:44

Отучают людей от этого пляжа. Потом там только яхты будут купаться.

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 07/06/2022 в 12:58

Читая про такие инициативы сверху с маршрутами и графиками трансферов. Возникает вопрос как часто члены правительства проходят диспансеризацию и аттестацию на профпригодность?.

Аватар пользователя Triger
постов:
6
Triger (Севастополь)
- 07/06/2022 в 12:59

 

Отучают людей от этого пляжа. Потом там только яхты будут купаться.

 Отучают людей от нормальной жизни у моря. Доступен Севастопольцам будет только -  пляж "Омега".

 

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 07/06/2022 в 13:03

Ну по описанию, не придерешься! Что и как, никто никогда не узнает! Неправильная вода, трясина, непредусмотрительность (дистанция и интервал :-)) Так наши батюшки развлекались в 90-хх, срать они на всех с большой колокольни, ведь у них она (колокольня) выше, аж в ДУМе! Попытался, без всяких как-то в арт-бухте просто пройти..... Хлопци стоять дюжи таки, говорють, не велено, всю артбухту перегородили, спрашиваю, кто? отец КИРИЛ изволит покушать в РЫБАЧЬЕМ стане.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 07/06/2022 в 13:06

Вот больше всего во всей этой истории с пляжами огорчает два момента : системная неготовность пляжа к началу сезона(покрывательство, чтобы сэкономить затраты на начальном этапе оператору?) и закрытие без обсуждения с жителями 6 пляжей. 

Интересно, а как экономический блок отнёсся к единоличному решению горхоза по закрытию 6 пляжей?

Ведь это не только безответственно с точки зрения уважительного отношения к горожанам и гостям Севастополя( которые хотят иметь много доступных пляжей) а ещё и экономическая составляющая для бюджета Севастополя. 

Сколько денег в бюджет города может принести пляж? Налоги, сборы и  заработок для всех:  от такси до шаурмичной и т.д.

Ну не можете управлять отдайте муниципалитетам функцию по управлению пляжами, установкой киосков , рекламой, коммунальным имуществом, зданиями,   землёй,  местными закупками на вывоз мусора, ремонт дорог  и т.д. 

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 07/06/2022 в 13:14

Куда интересней ,куда будут возить ,если закроют Пляж Омега ) 

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 07/06/2022 в 13:18

Маршрут и график могут оказаться не слишком востребованы местными жителями.

Может каждый индивидуально для себя определит востребованность? Когда это халява было невостребованна? 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 07/06/2022 в 13:20

Не расслабляйтесь. На следующее лето и Балаклавские пляжи того... недоступны будут. В связи с яхтенной мариной.

Аватар пользователя Triger
постов:
6
Triger (Севастополь)
- 07/06/2022 в 13:30

 

Не расслабляйтесь. На следующее лето и Балаклавские пляжи того... недоступны будут. В связи с яхтенной мариной.
Скоро недоступно для Севастопольцев будет все, что им дорого с детства.. Севастополь отдан на откуп и поругание! Прощай любимый город!

 

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
554
Fotoceva (Севастополь)
- 07/06/2022 в 13:52

  Неужели такое по всей России, или к нам « особоотобранный личный состав» присылают. Алмазный фонд... 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
889
Dimen_777 (Севастополь)
- 07/06/2022 в 13:52

Капец. Жители немаленького района, кто хочет поехать на море, все влезут в один автобус (топик)? А если они хотят чуть раньше или чуть позже попасть на море??? И уехать оттуда до жары???

Гениальное решение. Слов нет ...

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 07/06/2022 в 13:59

 

Маршрут и график могут оказаться не слишком востребованы местными жителями.Может каждый индивидуально для себя определит востребованность? Когда это халява было невостребованна? 

 Вы себе представляете *халявную поездку с Ушаковой в Омегу* для окунуться, в Севастополе,летом,в жару,с 9 до 14!?

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 07/06/2022 в 14:04

hysterical

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 07/06/2022 в 14:05

автобус не пройдёт надо электричку

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
610
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 07/06/2022 в 14:17

пляжи закрывают, потомучто вода грязная, 

вода, потомучто очистных нет, с судов за борт сбрасывают, бухту не убирают....

потомучто всем насрать

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 07/06/2022 в 14:40

"Дорогая передача!

Во субботу, чуть не плача

................................

...............................

(В. Высоцкий)

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 07/06/2022 в 15:01

А маразм крепчает автора идеи в студию! 

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 07/06/2022 в 16:22

to Кравви:  Скажу вам по секрету, я живу в стрелке, с рождения купаюсь в Херсонесе. Ключевое слово - купаюсь.

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 07/06/2022 в 16:43

to Звeздочёт:  И каким образом Вам это удаётся? 

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
331
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 07/06/2022 в 16:45

Это по всей России.....

  Неужели такое по всей России, или к нам « особоотобранный личный состав» присылают. Алмазный фонд... 

 

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 07/06/2022 в 16:58

to Ольвия:  Кто хочет, ищет возможности, кто нет - причины. Я живу, а не ною. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 07/06/2022 в 17:06

to Triger:  
Цинизм просто зашкаливает! Тот, кто придумал ЭТО - сам в "Омеге" купается?

Эти заграбастали себе Батилиман и никого не пускают. А фантазии с купанием в Омеге, предлагают народу, у которого отняли...

С каждым годом пляжей уменьшается при руководстве Развожаева в ускоренном режиме. Если такая тенденция сохранится, то местному люду останется только издали на море посмотреть или на фотографии прежних лет...

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
577
Sevastopolec 2020
- 07/06/2022 в 17:09

цирк ) обгадились с Ушаковой балкой, так теперь решили людей в болото отвезти через весь город. это просто дно. кто там ответственный за принятие решений?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21629
Serggio (Севастополь)
- 07/06/2022 в 17:16

изначально планировалось, что автобус будет следовать по более короткому маршруту – до пляжа «Хрустальный»...

...Но тут вмешался Горлов и заявил, что, кушая в ресторане, наблюдать тела, которые "не слишком презентабельно выглядят", он не желает, а посему...smile

Аватар пользователя Triger
постов:
6
Triger (Севастополь)
- 07/06/2022 в 17:23

С каждым годом, все отчетливее видно, что Севастопольцы сильно мешают перекраивать Севастополь под чьи-то "хотелки"! Идет целенаправленная работа по лишению Севастопольцев облика их любимого города и выдавливанию местных из Севастополя. Все что было памятно, привычно, доступно с детства у Севастопольцев - уничтожается и вытравливается. И это только начало!

Аватар пользователя asd_nik
постов:
357
asd_nik (Севастополь)
- 07/06/2022 в 17:50

Потом скажут, что людям в Ушаковой балке не нужен, т.к. отлично ездят в Омегу. А поездка через весь город с его пробками это такой кайф.

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 07/06/2022 в 19:16

"Жителей Корабельной стороны будут водить нюхать Омегу" :)

Катер с Аполлоновки на Северную лучше бы пустили регулярный!

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol (Москва)
- 07/06/2022 в 19:35

Упыри без роду и племени , изгаляющиеся над горожанами, измывающимися над городом, предстанут перед судом, рано или поздно, но каждая дрянь будет наказана!!! 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 07/06/2022 в 19:37

В Омеге вода грязнее.чем в Ушаковой балке. Помимо спуска из городской канашки,туда просачиваются стоки с Античного,застроенного сверх мощности имеющейся системы канализации,не рассчитанной на такую плотную жилую застройку МКД.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 07/06/2022 в 20:17

Два рейса автобуса в сутки на пляж в 9 и в 14 часов - (практически, в самую жару) способны увезти всех желающих купаться с Корабельной стороны? 

Впрочем, на всех желающих купаться в Омеге, пожалуй хватит, ведь Омега - "альтернатива" настолько сомнительная, что как-то ухмылка напрашивается ...

И выбор альтернативы, и организация перевозки - всё "в стиле" работы современного Департамента транспорта Правительства Севастополя.

Воспользоваться предложенной "альтернативой" губернатор и руководители не желают, хоть раз напоказ?

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
929
Tatyanochka (Севастополь)
- 07/06/2022 в 20:41

Горлова с развожайкой в автобусе в пекло отвезти в говно- омегу и ЗАСТАВИТЬ там купаться, пока не начнут аммиаком пованивать. ДБ

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 07/06/2022 в 21:20

Маршрут катера на Инкерман внезапно и "временно" закрыли с 1 января 2022 года и вот уже скоро пол года, как губернатор Севастополя - М. Развожаев поручил руководителю департамента транспорта - П. Иено найти временный альтернативный причал


https://nts-tv.com/news/razvozhaev-poruchil-nayti-alternativu-dlya-morskog-39486/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Июнь, а мы ничего об исполнении не слышим и изменений тоже не видим.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 07/06/2022 в 22:41

Пусть в другое место ходит

изначально планировалось, что автобус будет следовать по более короткому маршруту – до пляжа «Хрустальный»......Но тут вмешался Горлов и заявил, что, кушая в ресторане, наблюдать тела, которые "не слишком презентабельно выглядят", он не желает, а посему...

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 07/06/2022 в 22:44

Лучше бы каждому жителю Корабельной стороны по машине времени выдали. И не надо будет никуда ездить - просто отмотать время чуть назад, когда пляж был ещё открыт.

Потом скажут, что людям в Ушаковой балке не нужен, т.к. отлично ездят в Омегу. А поездка через весь город с его пробками это такой кайф. 

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 07/06/2022 в 22:46

Я с 1989 по 1993 жил на проспекте Октябрьской Революции и на море с друзьями ходили на пляж Омега. Купались на волнорезе и на дикой Омеги, иногда ходили на солдатских пляж. Сейчас я живу на против бухты Омега и хожу кормить утром кошек бездомных возле детского лагеря и пляжа госпиталя и наблюдаю как люди с севера купаются с марта месяца... мы с отцом ходим на дикую Омегу или на пляж детского лагеря.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 08/06/2022 в 5:47

Значит идёт стремительное отжатие пляжа,раз такой идиотизм предлогают.