Новости Севастополя

Севастопольцев испугали буровые установки у моря

Буры и сваи возникли на Северной стороне.

На днях на оползнеопасных участках на Северной стороне Севастополя появились буровые установки, а сегодня дело дошло до свай. Нездоровая строительная активность в том числе и в водоохранной (то есть запретной для строительства) зоне началась в июне этого года, поэтому с появлением буровых установок местные жители ударили в набат.

К счастью, на этот раз тревога оказалась ложной. Экс-депутат заксобрания Юрий Круглов, к которому с 2016 года обращаются с этой темой окрестные жители, выяснил, что речь идёт о работах, которые проводят учёные в рамках изучения побережья.

Создание схемы берегозащиты в прибрежной зоне Севастополя от мыса Коса Северная до мыса Тюбек глава департамента природных ресурсов и экологии Юлия Гаврилова анонсировала во время своего отчёта перед Заксобранием Севастополя в июне этого года. Завершить работу, которую ведут совместно пять научных институтов, планируется к концу 2021 года.

«Это очень важная для нас работа, на которой мы сконцентрированы уже три года. Сейчас уже заключён контракт на проведение самих инженерных изысканий и разработку концепции генеральной схемы берегозащиты. Это делается для того, чтобы вмешательства в береговую линию не происходили точечно — все работы должны проводиться комплексно, как предписано нормативными документами по инженерной защите», — сказала тогда глава Севприроднадзора, добавив, что схема будет передана департаменту архитектуры и градостроительства «для учёта в градостроительной деятельности».

По словам Юрия Круглова, после получения этих успокоительных сведений он посоветовал Севприроднадзору разместить в месте проведения работ информационные таблички — чтобы люди, ожидающие худшего, не пугались понапрасну.

Ольга Смирнова

4809
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

надеюсь эти работы за госсчёт не закончатся таким результатом:

 

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

Мост в Турцию!

 

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

Да, пугают, слуга застройщиков Севприроднадзор и наивный депутат Ю. Круглов никого не успокоят - любая буровая установка, любой геодезист на берегу, любой развожаевец в окружении желающих производить мидий, устриц, креветок и прочих даров моря готовят бизнес кому-то у общего моря. Ничего другого ими не придумано. А назвать сейчас можно как угодно, исследованием укрепления оползневых процессов - даже слишком круто, но иначе на берег буровую не притащишь.

Profile picture for user Топотушка
2561
Топотушка

Ещё одни "копатели" Чёрного моря нарисовались...

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

...не пугались понапрасну. Вот это бред. 

В чьих интересах проводится работа???

Profile picture for user Sevvv
832
Sevvv

Экс -депутат , это  что, статус доверия, типа всё без обмана....  Грязная,многократно пользованая, электро -гидравлическая установка говорит об обратном

Profile picture for user sevdeel
5380
sevdeel

А есть ли примеры выполненных ранее берегоукрепительных работ в Севастополе, не связанных с "освоением" побережья? ...

Может быть в Ласпи? Нет?

Может быть в Каче? Нет?

Может Языкова балка? Нет?

Может быть Фиолент? Нет?

Где-то ещё? Нет?

Profile picture for user Sevvv
832
Sevvv

Согласен с  sevdeel

Но, как сказал Круглов, который поручил расставить таблички:" чтобы люди, ожидающие худшего, не пугались понапрасну."



 

;

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
4
1255

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
177

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
411

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
279

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
507

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
544

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3743

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5686

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3732