Лента новостей

Севастополь

4444
21

Севастополь застраховался от бурных студенческих вечеринок

Насколько актуальна и действенна предосторожность, – это уже другой вопрос.
ForPost - Новости : Севастополь застраховался от бурных студенческих вечеринок
Фото: Pxhere

Утро 17 ноября удивило некоторых севастопольцев невозможностью купить алкоголь. Вроде не пора выпускных, не 1 сентября, не 1 июня и даже не Всероссийский день трезвости 11 сентября –почему вдруг?

Однако в Севастополе, как и во многих других регионах России, продажа алкоголя уже не первый год запрещена и 17 ноября, в Международный день студентов. Это закреплено законом «О регулировании отдельных отношений в области розничной продажи алкогольной продукции в Севастополе».

Такой же «сюрприз» ждёт тех, кто решит подготовиться к веселому времяпрепровождению и 27 июня, в День молодежи.

Когда празднование Международного дня студентов и День молодежи было столь бурным, что дало основание к запрету на продажу алкоголя, – об этом история умалчивает.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Андрей северная
постов:
50
Андрей северная ()
- 17/11/2022 в 12:41

Такое хорошее качество как предусмотрительность ,тоже нужно воспитывать.

Аватар пользователя Весёлая карусель №1
постов:
31
Весёлая карусель №1
- 17/11/2022 в 13:13

А вчера нельзя было предупредить?

Аватар пользователя zitramon
постов:
3192
zitramon (Севастополь)
- 17/11/2022 в 13:14

Мне кажется - это полная ерунда.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4464
val.prasolov (Севастополь)
- 17/11/2022 в 13:31

Когда-то празднование Международного дня студентов и День молодежи было столь бурным, что дало основание к запрету на продажу алкоголя, – об этом история умалчивает.

А когда празднование было таким бурным?

Во времена СССР однозначно такого не было, кстати и запрета в этот день тогда никакого не было на алкоголь. 

Аватар пользователя Мельников
постов:
2632
Мельников (Севастополь)
- 17/11/2022 в 13:40

Полный бред и вредительство. Еще и дискриминация бизнеса.

Во-первых, удар по бюджету города.
В-вторых, сверхприбыль барам и пиво-наливайкам (которых в городе выше крыши).

В-третьих, кто хочет нажраться - нажрется и так, если не алкоголя, так еще чего пожестче.

И самое главное, почему страдать должны все? При чем тут работяга к студентам?

Тот, кто поддерживает этот запрет - лицемер как минимум. А скорее всего, лицемер и городской вредитель.

Аватар пользователя Старый Дед
постов:
97
Старый Дед
- 17/11/2022 в 14:53

 

 
Полный бред и вредительство. Еще и дискриминация бизнеса.

 Полностью с Вами согласен! Кто планировал, купил вчера.

Аватар пользователя Андрей северная
постов:
50
Андрей северная ()
- 17/11/2022 в 14:55

Чинуши просто отчитались, а эффект 00000

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
519
Fotoceva (Севастополь)
- 17/11/2022 в 15:04

Кретинизм высшей пробы. 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
768
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 17/11/2022 в 15:10

Татья́нин деньДень российского студенчества — памятная дата в России, а также день в  православном календаре и народном месяцеслове. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества»

Аватар пользователя Alays Green
постов:
21
Alays Green (Симферополь)
- 17/11/2022 в 15:21

Вот прям подвиг чинуш какой-то ! Один день не продавать алкашку ?! А слабо наоборот - 1 день в году продавать, а в остальные дни запретить !А ну да, хозяева не разрешат лишать их сверх гипер прибыли от яда... Зашквар писать о таких вот событиях.

Аватар пользователя sahaMF
постов:
339
sahaMF (Севастополь)
- 17/11/2022 в 15:47

не знаю какой именно здесь КПД, но точки с разливным положили как на это запрет, так и на "нельзя продавать с 22-00" до 8-00", даже не смешно, вопрос в том кто их на самом деле так прекрасно "контролирует" ?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1985
Маклюра
- 17/11/2022 в 16:46

Хороший студент всё закупил заранее! А это псевдозабота!

Аватар пользователя Весёлая карусель №1
постов:
31
Весёлая карусель №1
- 17/11/2022 в 17:17

to Гражданин-Севастополя:  
17 ноября, в Международный день студентов. 
Может сначала статью прочитать, потом писать?

Аватар пользователя витюха
постов:
173
витюха (Севастополь)
- 17/11/2022 в 18:30

1 июня от чего страхуются?

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
441
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 17/11/2022 в 18:41

to витюха:  на 1 июня предположительно страхуются от "накидавшихся" родителей)

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
441
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 17/11/2022 в 18:43

to sahaMF:  точки с разливным пивом вроде как относятся к общепитам. А на общепиты "запрет" вроде как не касается.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2209
Turbos (Севастополь )
- 17/11/2022 в 20:00

Самое интересное сегодня сами студенты делали круглые глаза про Международный праздник, а так все как всегда на детской площадке местные алкаши пили свой волшебный напиток без ограничений.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
768
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 17/11/2022 в 20:46

to Весёлая карусель №1:  а  мы в России живем
И вообще сегодня день защиты черного кота.

Аватар пользователя РА
постов:
8
РА (Севастополь)
- 17/11/2022 в 23:38

Что это за праздник? У меня сегодня день рождения. И из-за непонятных ограничений было почти сорвано мероприятие. В России день студентов всегда был 25 января, в Татьянин день! Это же нонсенс - мы разорвали все международные договора, нас выгнали из всех международных организаций... но мы празднуем Международный день студентов! Это какой-то абсурд.

Аватар пользователя РА
постов:
8
РА (Севастополь)
- 17/11/2022 в 23:42

 

Такое хорошее качество как предусмотрительность ,тоже нужно воспитывать.

 Чтобы что-то предусмотреть, надо об этом как минимум знать.

Аватар пользователя Юрий Лагун
постов:
65
Юрий Лагун (Севастополь)
- 18/11/2022 в 2:14

Ехал, 17.11.2022 г.) в дальний уголок Севастополя. Решил купить шампанского и коньяку девчонкам (им уже далеко за ...) и поздравить с наступающим. Когда ещё встречу? Захожу и вот... день студента!!! Мои девчонки давно уже не студентки да и я уже в свои 75 уже не учусь в институте... Облом. Настроение испорчено надолго. мне предложили зайти за угол магазина, там барчик и выпить. В баре, в день студента, всем студентам наливали! перегибы? Тупость!!!