Лента новостей

Севастополь

11 июня 2018 - 14:00
4523
21

Севастополь задыхается от горящего мусорного полигона

В районе Инкермана загорелся полигон твёрдых бытовых отходов в Первомайской балке.
Сергей Абрамов
Фото: Олег Николаев

В Севастополе в районе Инкермана горит полигон ТБО, расположенный в Первомайской балке. По сведениям очевидцев, густой белый дым, поднимающийся над свалкой, виден издалека. Вокруг распространяется зловонный запах.

В главном управлении МЧС по Севастополю ForPost подтвердили факт пожара на полигоне ТБО в Первомайской балке.

Читайте также: Кому выгодна монополизация «мусорного» рынка в Севастополе?

При этом, по сведениям МЧС, загорание пока не очень большое, поэтому его тушением занимается только ГУП «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя». Кроме того, на тушении пожара задействована одна пожарная машина МЧС для несения караула на территории.

Как быстро удастся потушить пожар, в ведомстве не уточнили.

По состоянию на 17:00 11 июня открытое горение было ликвидировано, сообщили в МЧС.

Читайте также: Кто стоит за мусорным беспределом в Севастополе. Расследование ForPost

В ГУП «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя» на телефонные звонки ForPost не ответили.

При этом, по сведениям жителей Севастополя, люди вынуждены закрывать окна, поскольку дым с горящего полигона распространяется за пределы полигона.

Напомним, в начале мая 2018 года в Севастополе 4 дня горела мусорная свалка в Юхариной балке, на тушение которой было брошено 17 единиц техники и 39 человек.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1178
Инь-янь (у моря )
- 11/06/2018 в 14:15

Начало сезона господа 

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 11/06/2018 в 14:26

Год экологии продолжается...

Аватар пользователя виктор тищенко
постов:
5
виктор тищенко (Севастополь)
- 11/06/2018 в 14:44

Что за чушь?кто-то прочтёт и подумает чёрт .знает что.На свалках это почти норм состояние.Не нагнетайте ,справятся за пару дней.АКЦЕНТИРУЙТЕ внимание на том,что строить надо не фонтаны,а норм завод по переработке отходов и очистные.Запросы в этом до самой Ялты

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 11/06/2018 в 15:14

to виктор тищенко:  АКЦЕНТИРУЙТЕ внимание на том,что строить надо не фонтаны,а норм завод по переработке отходов и очистные

--- "Трамвай построить-не ишака купить"-Ильф и Петров.

В нашем случае: вместо ишака-фонтаны..,а вместо трамвая-перечисленное Вами.

Ясно одно-губер с "командой"  далеко не "фонтан"!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/06/2018 в 16:15

to Москит:  Перефразируя Ильфа с Петровым к нам подходит другая фраза "Губера выбрать" - не ишака купить))))

А что-то замолчали по поводу тарифов на вывоз мусора? Вроде некоторые предприятия продолжают вывозить мусор на другие полигоны, значит и обслуживают кого-то по низжему тарифу - может кто просветит?*

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 11/06/2018 в 16:21

Бендеровцы подожглиhysterical

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 11/06/2018 в 16:47

Хватит лясы точить - В Инкермане нормальный воздух )))

 

Аватар пользователя laRUsy
постов:
351
laRUsy (Севастополь)
- 11/06/2018 в 16:47

Мусорные монополия, кладбищенская монополия- выход построить Крематорий  и мусоросжигательный завод. Что денег нет?

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
369
Николай Коротков (Севастополь)
- 11/06/2018 в 16:53

Севастополь становится городом ЧС...

Аватар пользователя Банщик
постов:
20300
Банщик
- 11/06/2018 в 17:43

А что-то замолчали по поводу тарифов на вывоз мусора?

"Благоустройство" вообще замолчало.Радуются, что им вообще кто-то платит... smile

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5620
Galaxe (Севастополь)
- 11/06/2018 в 17:43

А как он мог загореться. Коммунальщиуи как-то рассказывали, что это раньше такое могло быть.

А  нынешние технологии захоронения мусора в Первомайской балке предусматривают каждый слой мусора 

пересыпать слоем грунта и поэтому возгараться полигон не должен.

Выходит, или обманывали, или технологии не работают.

Аватар пользователя strelec
постов:
19069
strelec (Севастополь)
- 11/06/2018 в 18:00

to Galaxe:  "Обещать - не значит жениться!" Кто Вам сказал,что технологии на свалке соблюдаются?Если бы соблюдались - не было бы возгорания.Надо прекратить прием мусора с ЮБК,который вместо Сакского полигона  разгружают в Севастополе.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4401
Даккар (Севастополь)
- 11/06/2018 в 19:32

О,теперь к "муорному отдыху" ещё и приложение добавили-ароматы окресностей!!!

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 11/06/2018 в 20:29

to Даккар: Что за народ - только бы в дерьме копаться ((  Всё нормально в Инкермане . Окна открыты , воздух в норме !

Аватар пользователя Venom337
постов:
31
Venom337 (Севастополь)
- 11/06/2018 в 21:17

Кто то говорил что мусоросжигающий завод это плохо. Интересно, а горящие свалки лучше?

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3275
Арина Викторова (Севастополь)
- 11/06/2018 в 22:41

Да, несчастные жители Первомайки. То ли ещё будет, когда очень скоро будет миллионик. Зато фонтаны начали строить - может  достроят и начнут наконец мусор перерабатывать, хотя сильно сомневаюсь.....

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1176
sevdeel (Севастополь)
- 12/06/2018 в 1:54

Тема мусорных свалок, получившая широкий резонанс на прошлогодней "Прямой линии", громко прозвучала и в этом году. Россияне прислали президенту тысячи вопросов, касающихся мусорных полигонов, незаконных свалок, а также способов утилизации отходов.

"Вести недели" с Дмитрием Киселевым. Россия 24   Опубликовано: 10 июн. 2018 г. 

https://youtu.be/BErE0-7ZMdk?list=LLTjA4Ps9w9js5yCrqzvD3sA

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2448
natalisa51 (Севастополь)
- 12/06/2018 в 11:06

Нам поэтому увеличили плату за мусор... На спички увеличили..

Аватар пользователя LEON
постов:
8441
LEON (Севастополь)
- 12/06/2018 в 11:55

to Арина Викторова:  

Не путайте поселок Первомайка, который расположен в районе ШАЙБЫ, с Первомайской балкой.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 12/06/2018 в 13:32

to strelec:  

Надо прекратить прием мусора с ЮБК,который вместо Сакского полигона  разгружают в Севастополе.

Если они прекратят прием с ЮБК, то потерянную прибыль включат нам в тариф)

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3275
Арина Викторова (Севастополь)
- 12/06/2018 в 19:11

to LEON:

А вы чего думаете, что туда вонь не доходит? А чего думаете там самые низкие цены на недвижимость? Прямо гарь и вонь стоит строго над балкой по приказу и совсем не распространяется. Вы там хоть были когда вонь идёт?  Розу ветров знаете?crazy