Севастополь

В Севастополе продолжает гореть Юхарина балка

Мусорная свалка и сухие ветки уже третий день горят в Севастополе в Юхариной балке.

В Севастополе продолжает гореть Юхарина балка

Крупный пожар, от которого третий день задыхаются жители Гагаринского района, остался практически незамеченным городскими властями.

Напомним, о вспыхнувшем 1 апреля пожаре на территории Юхариной балки, на ликвидацию которого бросили 17 единиц техники, ForPost писал ранее.

Общественность и журналисты постоянно обращают внимание городских властей на проблему, которой уже около 7 лет, передаёт НТС. Огромная свалка в Юхариной балке постоянно разрастается. Сухие ветки, которые свозят в балку, уже неоднократно загорались. При этом недалеко от свалки расположены сосновый лес и жилые дома, которые в любой момент могут оказаться под угрозой. В этот раз на площади в 100 квадратных метров загорелся мусор и порубочный материал. В тушении задействовали 17 единиц техники и 39 человек. Свалка находится в безводном районе, поэтому для дозаправки подъезжали цистерны с водой.

«Были приняты меры по локализации данного пожара, привлечена коммунальная техника – это и трактора, и водовозки коммунальных служб города. Была привлечена субъектовая пожарная охрана, подразделения МЧС. Вот уже третий день идёт тление. Открытое пламенное горение было ликвидировано в 18 часов 1 апреля. Сейчас продолжается окарауливание данного участка», – рассказал Алексей Гусев, заместитель начальника главного управления МЧС России по Севастополю.

По его словам, постоянные пожары на территории Юхариной балки приводят к значительным материальным затратам. Неоднократно правительство города обещало ликвидировать свалку.

«Территория принадлежит КП «Благоустройство», весь город, все предприятия свозили туда ветки и хвойные деревья, которые оставались после Нового года, всё туда свозилось, это всё складировалось. Причина пожара ещё пока устанавливается. Главное управление МЧС отправляло уже письма с обеспокоиностью, выражали обеспокоенность Правительству города Севастополя. Меры правительство принимало», – сообщил Алексей Гусев.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю просят горожан не выбрасывать мусор в лесной зоне и вблизи зелёных насаждений.

«Жителям города Севастополя и гостям, конечно же нужно соблюдать правила пожарной безопасности, как в лесах, так и в быту, в целом.  Вот такие пожары, как произошли в Юхариной балке, они требуют большого привлечения сил и средств не только Главного управления, но и всего города», – добавил Алексей Гусев.

2315
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Так Юхарина балка далеко. Им из окон только пл.Нахимова видна.

Profile picture for user ret
1865

В Севастополе есть дробилки древесных отходов,  в  государственном лесничестве.  Две государственные конторы. Одна другой платит за биологическую утилизацию древесных отходов и превращению их в удобрение.  Если два вида отходов 4 класса опасности смешать- то можно получить  товарный полезный продукт не опасный и пригодный для продажи и применении в городском хозяйстве.   На канализационных станциях образовываются Иловые Осадки которые тоже 4 класса опасности.  Если их смешать- получается удобрение типа навоза.

Так Юхарина балка далеко. Им из окон только пл.Нахимова видна.

 

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

to ret:  Ну, и кому это надо??? Вам и мне. Но не правительству. Ему и так тепло и сытно. А лишние телодвижения подразумевают затрату ЛИЧНЫХ ккалорий.

Profile picture for user ret
1865

Надо писать жалобы,  через интернет  проще всего нажаловаться  Путину и Медведеву.  Они жалобы фиксируют и направляют на решение, а потом контролируют исполнение. Можно жалобу вместе с предложением посылать. Допустим у водоканала есть Иловые Осадки. Присоединить полигон к Водоканалу.   Тогда водоканал сам их утилизирует смешав Два вида отходов.

to ret:  Ну, и кому это надо??? Вам и мне. Но не правительству. Ему и так тепло и сытно. А лишние телодвижения подразумевают затрату ЛИЧНЫХ ккалорий.

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2060

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1910

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8468

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8822

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4839