Лента новостей

Севастополь

4312
25

Севастополь вновь рассчитался со штормом гранитными плитами

Волнения на море традиционно нанесли повреждения набережной Корнилова.
ForPost - Новости : Севастополь вновь рассчитался со штормом гранитными плитами
Фото: Олег Турчанович/ForPost

Центральная набережная Севастополя не избежала потерь после недавних штормов. По итогам непогоды город снова недосчитался нескольких квадратных метров покрытия, частично смытого в море.

Самые большие повреждения наблюдаются в районе памятного знака морякам эскадры Черноморского флота: кроме нескольких десятков бетонных плиток, в море унесло как минимум две гранитные плиты.

Устранить последствия шторма возможно только после прекращения непогоды.

«Поскольку волны в Севастопольской бухте уже стихли,  приступить к работам профильные сотрудники могут уже завтра», – сообщил ForPost директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Впрочем, нынешние последствия непогоды можно называть незначительными. В прошлом году штормы нанесли значительно больший урон набережной в районе памятника Затопленным кораблям, а также вблизи Дворца детского и юношеского творчества. С последствиями непогоды городские чиновники боролись почти весь прошлый год.

Также последние годы частой жертвой штормов становилась плитка на Хрустальном пляже. Для противодействия волнам рабочим пришлось использовать бетон с продольным и поперечным армированием композитной сеткой и арматурой, а плитку крепить на специальный усиленный состав.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
481
НатальяD. (Севастополь)
- 17/01/2022 в 11:16

Да там не отмыв плитки, а отмыв денег уже идет...

Аватар пользователя slonik
постов:
263
slonik ()
- 17/01/2022 в 11:19

Ну а что! Это ж забава правительства Севастополя!  ,,Каждый шторм,,  смывать( отмывать) денежки! Уже и не удивительно! Пожалуйста, положите плитку наспех, чтобы было чем заняться в следующий раз!  Рук....е(

Аватар пользователя elliniko
постов:
655
elliniko (Севастополь)
- 17/01/2022 в 11:25

А что на Хрусталке?

Держится?

Аватар пользователя Ханты
постов:
589
Ханты (Севастополь)
- 17/01/2022 в 11:30

to НатальяD.:  
Да там не отмыв плитки, а отмыв денег уже идет...

Надоевшая заезженная песенка.
Нечего сказать - лучше промолчать.

Аватар пользователя Инь Янь
постов:
26
Инь Янь (Севастополь)
- 17/01/2022 в 12:06

to Ханты:  

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 17/01/2022 в 12:09

А что нельзя просто заасфальтировать?

Аватар пользователя Bip
постов:
2989
Bip (Севастополь)
- 17/01/2022 в 12:27

Делал бы " Крымморгидрострой" мы бы об этой проблеме и не знали. Но где он теперь?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
949
Александр Коломинов
- 17/01/2022 в 12:30

Во всем погода виновата. Идиоты здесь не причем.

Аватар пользователя ЛаскаВластах
постов:
49
ЛаскаВластах (Севастополь)
- 17/01/2022 в 12:53

Интересно, а армобетоном со штампом можно покрыть? Вроде и красиво и долговечно должно получиться.. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17328
Serggio (Севастополь)
- 17/01/2022 в 12:54

На удивление - пляж на Хрусталке продержался практически без потерь. 

Аватар пользователя Bip
постов:
2989
Bip (Севастополь)
- 17/01/2022 в 12:58

to Serggio:  Направление волн другое.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1283
Маклюра
- 17/01/2022 в 13:41

Кто бы сомневался?!

Аватар пользователя лучик света
постов:
689
лучик света (Севастополь)
- 17/01/2022 в 14:02

ещё несколько штормов и дно в бухте будет ровненько выложено смытой гранитной плиткой - это станет восьмым чудом света! водолазные экскурсии организуют...

Аватар пользователя Линьков
постов:
29604
Линьков (Севастополь)
- 17/01/2022 в 14:06

Шторм смывает все следы.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4215
Аэлита (Севастополь)
- 17/01/2022 в 14:29

С Хрустального все шезлонги смыло в бухту и с мусором прибило  возле причала паромов. Вчера их вылавливали из воды.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7338
Galaxe (Севастополь)
- 17/01/2022 в 14:39

Те плитки, которые размыло на первом фото - они вообще уложены на песочек. так что немудрено, что их смывает, когда волна до них достает. По большому счету не нужно их каждый раз восстанавливать, а нужно один раз переложить на нормальный раствор.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2711
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/01/2022 в 15:52

Плитка на набережной для чиновников, это как затяжное дело у адвокатов - всю жизнь кормитhysterical

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1786
Мицуко
- 17/01/2022 в 17:35

Доколе? aggressive

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2107
Топотушка (севастополь)
- 17/01/2022 в 18:09

Удобный город , всё-таки, для "освоения" - кроме асфальта , можно бесконечно перекладывать и плитку на набережных...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6169
Даккар (Севастополь)
- 17/01/2022 в 18:58

Круговорот плитки в городе.hysterical

Аватар пользователя zhenyas
постов:
658
zhenyas (Севастополь)
- 17/01/2022 в 19:25

Да честно говоря надоели эти горе архитекторы и строители! В детстве и в подростков возрасте ходили компанией на Хрустальный пляж. Сейчас вход платный, удобства так себе. Уничтожили все что не убили при Украине. И говорят о каком-то патриотизме и Городе герои морской славы?!

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
694
SeaCat2019 (Севастополь)
- 17/01/2022 в 21:16

 

Удобный город , всё-таки, для "освоения" - кроме асфальта , можно бесконечно перекладывать и плитку на набережных...

 Это мечта эффективных менеджеров. Где деньги - положили плитку. Где плитка - смыло штормом. 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 17/01/2022 в 22:23

Шо, опять?! (с)

Даже я знал и писАл, что так будет (хотя ни разу не инженер-строитель). Как и дороги, это - вечная тема заработка прикормленных подрядчиков. Якобы, стихия: ничего нельзя сделать, только отремонтировать за счёт города.

Аватар пользователя kara
постов:
358
kara (севастополь)
- 18/01/2022 в 1:34

пирамиде Хеопса-4500 лет и строили 20 лет из огромных плит ,небось Хеопс дешевле стоимости всех ремонтов набережной? а скоко будет  еще? ...а если б учились у древних...

Аватар пользователя Serggio
постов:
17328
Serggio (Севастополь)
- 18/01/2022 в 8:33

to ЛаскаВластах:  
Интересно, а армобетоном со штампом можно покрыть? Вроде и красиво и долговечно должно получиться.. 

 Долговечно?  "Нет! На это я пойтить не могу!" hysterical