Новости Севастополя

Севастополь установил новый антирекорд по суточной заболеваемости COVID-19

Служба новостей ForPost

За время пандемии в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели более 60 тыс. человек.

Севастополь установил новый антирекорд по суточной заболеваемости COVID-19

По состоянию на утро 7 февраля в городе зарегистрированы 593 новых случая заболевания COVID-19. Из-за болезни умерли четыре человека в возрасте от 59 до 85 лет, сообщает пресс-служба городского правительства.

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 75 человек. Выписаны 28 пациентов, всего выздоровели 90 человек. На данный момент в больницах находятся 734 пациента, из них 591 – с подтвержденным COVID-19.

Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуты 839 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё.

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 60933 человека.

В настоящий момент выздоровели 52272 человека, 1990 умерли.

В городе продолжается кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Мобильные пункты работают на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 7 февраля сделали прививку от коронавируса 297587 человек. Второй этап вакцинации прошли 283 663 жителя региона.

6193
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (16)
Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to Ангал: 

Вот и я говорю, что врачей негде взять и они тоже болеют, а мне в ответ:"Медицину развалили ..."

                                   bye2

Пилигрим
264
Пилигрим

Такими темпами роста количества заболевших Севастополь к лету достигнет иммунитета. 

LeoMurzahan
406
LeoMurzahan

to Тина Севастополь:  

to Ангал: Вот и я говорю, что врачей негде взять и они тоже болеют, а мне в ответ:"Медицину развалили ..."                                   

 Так и есть моменты развала. Поднялась у меня температура 38. Звоню в колл-центр. А мне говорят ждите понедельника так как после 14:00 субботы врачи уже не работают, если будете умирать вызывайте скорую. Послал жену в аптеку. Принесла только капли от насморка. Без рецепта не продают ( видимо трясли на днях проверками ), а рецепт только в понедельник, в лучшем случае.

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

Думается, сейчас актуально уже не нафталиновый ковид-троллинг некоторых. Важнее другое - не дать тургруппе гинцбургам-поповым-мурашко-голиковым  неожиданно уехать в отпуск за пределы страны - в любимые Эмираты и туманный Альбион. 

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to Aleksd:

  Такого масштаба эпидемия была 100 лет назад. Называли её "испанка".

                                                 bye2

 "Эпидемия длилась с января 1918 года по 1920 год; во всём мире испанкой было заражено не менее 550 миллионов человек (около 30 % населения планеты)." - вики...

Arina2
86
Arina2

to Салгир:   Так кто милует ,Бог или прививки? Новая теология или бог  личный-свой.Как напишут бред.... Оспой тоже в лёгкой форме переболели?  Заодно в лёгкой форме дифтерией, коклюшом, туберкулёзом, столбняком.И всё в лёгкой форме-какое удовольствие!  Эти прививки делали в СССР, коль вам 66 лет. Вот везенье и врачи к вам приезжают , а  остальным гражданам не повезло.  Бредни не слушать ни писать не надо, согласна,тем более в 66 лет.

Мицуко
3349
Мицуко

 Бредни не слушать ни писать не надо

Правильно, не надо писать бредни. Потому что советские прививки были настоящими классическими прививками, а не генномодифицированной жидкостью.

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

to С Гагаринской:  Я боюсь что именно так  будет.....как начнутся отставки и увольнения этих товарищей так они на свою основную родину и свалят сразу, а пока......пока зарабатывают на нашем здоровье.

Inna H.
670
Inna H.

Пройдет совсем немного времени и вам будет стыдно за такие публикации( а я бы еще и к ответственности привлекла,впрочем у вас всё ещё впереди).Успокойтесь,Гейтц сказал,что все закончится к лету.К этому времени 80% населения "вакцинируют" и к 2030 году вакцинированные вымрут - останется так ими лелеемый миллиард.Не вру,сама слушала его выступление,он так и сказал,правда уже пара месяцев,как его( видео) нет - удалили.Так что ссорьтесь и "вакцинируйтесь" не понятно чем..

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

А в Севастополе что, есть желающие прививаться? Странно, откуда такая информация?

Из регионов, с которыми у меня есть связь. Тверь, Псков, Смоленск,  Самара -   информация от врачей, давно знакомых, такова. Народ и директора предприятий очухались. Желающих прививаться просто нет. Прививочные пункты в общественных местах свёрнуты. Остались только пункты в поликлиниках. Но пустуют. "Сезон  вакцинации" людьми свёрнут. 

И никто никого никуда не гонит под шприц. Люди живут спокойной нормальной жизнью.

Появляются только изредка упёртые на "ревакцинацию"

 

Мицуко
3349
Мицуко

to С Гагаринской:  

А в Севастополе что, есть желающие прививаться?

В Севастополе всё всегда не как у людей  в остальной стране. Вон, в соседней теме свободные ковидные койки заканчиваются.ok

А в это время об отмене всех карантинных процедур, тестов и обязательной вакцинации объявили Турция, Бразилия, Великобритания, Швеция, Испания, Чехия, Мексика, Сальвадор, Япония, Сингапур.

И ещё новость: Скворцову наградили орденом Пирогова.

Топотушка
2576
Топотушка

Да , о таком пи-аре любая болячка мечтает : так нагнуть всю страну из-за "першения в горле" и "головной боли" (основные симптомы омикрона)...

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to Ангал: 

Новости из Москвы:  сегодня моя дочь была записана к врачу на 9--00.

Надо было внучку выписать после ветрянки в детсад.  В поликлинике в 9-00 ей сказали, что врач заболела.  С трудом удалось попасть к другому участковому(у неё же свои пациенты были записаны) и получить справку для ребёнка.  Так что завтра в детсад и о, счастье, свобода!

В поликлиниках Москвы так же как и везде: не хватает персонала. Там, конечно, лучше всё организовано технически, а в остальном как и у нас - сплошные проблемы.

FroloffaV
339
FroloffaV

Тайна покрытая  мраком... куда же делся грипп?.., широко прорекламированный, от которого делали разнообразные прививки каждый год

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

to Мицуко:  , to Арина Назаренко:  Да... у вас какой-то оазис... очень похожий на микрокопиюю киселёвТВ.

;

Мицуко
3349
Мицуко

to С Гагаринской:  

Да... у вас какой-то оазис.

Нам ещё только 8 лет ok

Главное за день

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
379

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
1678

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
4582

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2620

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5319

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2833
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2267

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4539

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1480

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
302

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5779

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5985