Лента новостей

Севастополь

1748
21

В Севастополе закупили новую брусчатку для улицы Суворова

Продолжить перекладку старой планируется осенью.
ForPost - Новости : В Севастополе закупили новую брусчатку для улицы Суворова
Улица Суворова в феврале 2021 года
Фото: ForPost

В Севастополе закупили брусчатку, которая наряду с исторической будет использована при ремонте улицы Суворова. Об этом в ходе аппаратного совещания регионального правительства сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павел Иено.

«Сейчас уже приступили: занимаемся коммуникациями, завезли уже новую брусчатку, сделали подготовку дорожного основания под укладку. К первому сентября стоит срок — первый этап завершить», — уточнил глава транспортного ведомства.

После того как подрядчик замостит новым камнем ранее заасфальтированные участки дороги, специалисты приступят к перекладке исторического материала. По словам Павла Иено, заниматься этим будут в самый последний момент, чтобы «не наступить на те же самые грабли».

«Надо очень бережно отнестись к перекладке исторической части, поэтому пока не хочу делать прогнозов. Будем очень аккуратно работать, опять же, приглашать общественников, чтобы не было проблем, с которыми ранее сталкивались. Исторический материал есть, его просто нужно правильно отсортировать и правильно уложить», — отметил Павел Иено.

Заниматься перекладкой исторического материала будут специалисты, задействованные ранее при реконструкции улицы Большой Морской. Согласно контракту, заключённому с ГБУ «Севастопольский Автодор», капитальный ремонт улицы Суворова должен завершиться до 1 декабря 2022 года.

Читайте ещё: Брусчатку с улицы Суворова в Севастополе обещали не терять

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 18/07/2022 в 14:35

После того как подрядчик замостит новым камнем ранее заасфальтированные участки дороги, специалисты приступят к перекладке исторического материала

а разве технология предусматривает укладывать брусчатку на асфальт? куда будет уходить вода от растаявшего снега зимой и что будет с брусчаткой после заморозка? вздуется пузырями?

походу, грядёт очередная двойка. не справились. переделать. ))

Аватар пользователя Линьков
постов:
30408
Линьков (Севастополь)
- 18/07/2022 в 14:44

to Oberon:  
Добрый день. Скорее всего, речь идёт о ранее заасфальтированных участках дороги. Что касается укладки брусчатки, то приложением к договору должна быть технология. Одним словом, настало время собирать камни.

Аватар пользователя against everibody
постов:
2006
against everibody (Назарет)
- 18/07/2022 в 15:15

Немцы военнопленные умеют укладывать.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13675
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/07/2022 в 15:21

Новая??

А старая, качественная где, с севастопольских улиц и спусков, которой можно замостить пол города и ещё останется, вся на "сохранении"???????????

Аватар пользователя Andgi
постов:
1778
Andgi (Севастополь)
- 18/07/2022 в 15:39

Будем очень аккуратно работать, опять же, приглашать общественников, чтобы не было проблем, с которыми ранее сталкивались.

Чушь, какую-то несут, изучите технологию, как укладывали брусчатку наши предки, обучите подрядчиков и осуществите постоянный контроль работ и ВСЁ, а то, общественников собрались приглашать, как будто общественники её укладывать будут.

Аватар пользователя GP
постов:
4035
GP (Севастополь)
- 18/07/2022 в 15:43

А куда делась старая ?

Аватар пользователя Bip
постов:
3395
Bip (Севастополь)
- 18/07/2022 в 15:44

to КРЫМЧАК:  Там же, где и Якорь.

Аватар пользователя SevMarin
постов:
76
SevMarin (Севастополь)
- 18/07/2022 в 15:45

Почему в последние несколько лет при чтении городских новостей возникает тахикардия и повышенная тревожность? Как такое стало возможным в моем городе? Кто в силах это все остановить? 

Аватар пользователя Автондил
постов:
107
Автондил (Севастополь)
- 18/07/2022 в 16:21

Ну вот пазл сложился,а мы думали что нет,а здесь Всё как у Ильфа и Петрова, всё  госпада присяжные лёд тронулся командовать парадом буду Я,ничего нового всё отработано по старой схеме,даже и добавить не чего.Молодец.Красиво.

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 18/07/2022 в 17:14

to Линьков:  
to Oberon:  Добрый день. Скорее всего, речь идёт о ранее заасфальтированных участках дороги. Что касается укладки брусчатки, то приложением к договору должна быть технология.

 Согласен, возможно для этого и закатали в асфальт улицу. но когда укладывали первоначальную, асфальта-то не было. к чему этот цирк? 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17875
Serggio (Севастополь)
- 18/07/2022 в 17:48

завезли уже новую брусчатку

В наше время кто-то делает настоящую брусчатку? Не верю....

Аватар пользователя streletz
постов:
140
streletz (Севастополь)
- 18/07/2022 в 19:00

"По словам Павла Иено, заниматься этим будут в самый последний момент, чтобы «не наступить на те же самые грабли»."

31 августа 2021 г. в течение суток был жуткий аврал перед Гимназией №1 - заляпывали пятачок перед школой. Что же нас ждет в этом году?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2171
Топотушка (севастополь)
- 18/07/2022 в 20:49

На этот раз - со стразиками от Сваровски? Иначе - нещитово.

Аватар пользователя sergei67
постов:
396
sergei67 ( севастополь)
- 18/07/2022 в 22:44

ау губернатор верни старую ты ее не ложил не тебе ее снимать

Аватар пользователя Туман
постов:
309
Туман (Севастополь)
- 18/07/2022 в 23:25

to against everibody:  
Немцы военнопленные умеют укладывать.

 Где ж их взять, пленных немцев? 

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
137
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/07/2022 в 23:45

 

Почему в последние несколько лет при чтении городских новостей возникает тахикардия и повышенная тревожность? Как такое стало возможным в моем городе? Кто в силах это все остановить? 

 Согласен, повышается давление и сжимаются пальцы в кулаки, когда нажрутся и отвалят из Нашего города.

Аватар пользователя Tot Samiy
постов:
140
Tot Samiy
- 19/07/2022 в 0:31

А где вы видите брусчатку старую, лежит камень бутовый разного размера весь. Брусчатка это калиброваный камень одинакового размера, а это просто булыжники все разного размера.  Это все равно, что бревна круглые доской назвать. Уложены точно не пленными явно переделывали уже в ссср судя по кладке ей лет 50 максимум. Если была бы историческая укладка под слоем верхних камней должен был быть еще один слой основания из камней, и раскладка камней в расклинку а не кирпичиком, как делали до 1950 годов, а это все явный новодел периода перестройки ссср, так как под одним слоем бутового камня отсев из щебня, т.е. это уже период когда были дробилки карьерные. Так что какие то странные тут эксперты и общественики.... бревна досками называют, булыжник брусчаткой. Если делать для людей надо этот булыжник нафиг весь снять и положить либо нормальную брусчатку либо асфальт, а не заниматься фигней второй год уже если не третий. Во всем мире идет прогресс, много где уже отказываются от классического асфальта, а вы все дороги для гужевого транспорта делаете из булыжника. Нужна красота делайте из нормальной брусчатки, а не этого г....

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1362
язасправедливость (Севастополь)
- 19/07/2022 в 0:38

Да....варвары-понаехи только разрушать умеют то, что сами не способны сделать. Как они уже достали....Ещё ничего нормального не сделали в городе, а сколько уж разрушили.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30408
Линьков (Севастополь)
- 19/07/2022 в 10:34

to Oberon:  
to Линьков:  to Oberon:  Добрый день. Скорее всего, речь идёт о ранее заасфальтированных участках дороги. Что касается укладки брусчатки, то приложением к договору должна быть технология. Согласен, возможно для этого и закатали в асфальт улицу. но когда укладывали первоначальную, асфальта-то не было. к чему этот цирк? 

 Доброе утро. Это называется закатать деньги в асфальт.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17875
Serggio (Севастополь)
- 19/07/2022 в 11:29

to Туман:  

to against everibody:  Немцы военнопленные умеют укладывать. Где ж их взять, пленных немцев? 

 Ну, есть один вариант, старый, но проверенный....biggrin

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 19/07/2022 в 13:55

to Линьков:  
to Oberon:  to Линьков:  to Oberon:  Добрый день. Скорее всего, речь идёт о ранее заасфальтированных участках дороги. Что касается укладки брусчатки, то приложением к договору должна быть технология. Согласен, возможно для этого и закатали в асфальт улицу. но когда укладывали первоначальную, асфальта-то не было. к чему этот цирк?  Доброе утро. Это называется закатать деньги в асфальт.

 д.день. ну да, ремонт за чужие средства  - золотое дно.