16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастополь сэкономит 5 миллионов рублей на ненужном документе

За это получают зарплату местные специалисты, настаивает Развожаев.

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Загава88
постов:
436
Загава88
- 01/08/2019 в 19:27

ну хоть кому-то понадобились местные специалисты 

Аватар пользователя СССР2018
постов:
424
СССР2018
- 01/08/2019 в 19:48

Правильно! Потенциал и знания у местных професионалов высокие, надо использовать, поддерживаю такую позицию.

Аватар пользователя strelec
постов:
16235
strelec (Севастополь)
- 01/08/2019 в 19:55

То же самое можно сэкономить миллиарды,отказавшись от строительства малоэффективного моста через бухту в Инкермане. А также большие резервы экономии в сокращении неоправданно раздутого штата правительства.2500 чиновников правительства для 500 000 города - за пределами здравого смысла.Яхтенную деревню Президент В.Путин тоже велел притормозить,поскольку не решены более важные,жизненно необходимые для города проблемы.

Аватар пользователя Загава88
постов:
436
Загава88
- 01/08/2019 в 19:59

to strelec:  чтобы не строить мост, надо открыть рабочие места на Северной. ВСЕ!!! Проблема будет решена не только для жителей Северной, но и Инкермана

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 01/08/2019 в 20:40

Ну наконец-то пришло понимание, что стратегическое планирование развития города должны делать севастопольцы, главное, правильно этот процесс организовать.

Установлены сроки, внесены предложения, важно грамотно обработать материалы.

Аватар пользователя Excavator
постов:
331
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 01/08/2019 в 20:49

постановление правительства Севастополя о выделении из резервного фонда 4,9 млн рублей на разработку концепции национальной комплексной программы социально-экономического развития Севастополя. 

какой только нелепой чухни не настартапят "эффективные" , лишь бы на законных основаниях хапнуть из общака и распихать по карманам. этот бред напоминает ситуацию, когда домой возвращается муж с работы , а его встречают голодные дети и вместо ужина - диетолог, которого пригласила жена за 4.9 тыщ руб. , и который им весь вечер будет впаривать новую концепцию типа правильного питания...

Аватар пользователя Влад-N
постов:
581
Влад-N (Севастополь)
- 01/08/2019 в 20:55

okОчень верно,правильно,прагматично! Есть ещё 4 млн.970 т.р.-это контракт на "разработку схемы городской ливневой канализации". Срок исполнения контракта-15 мая 2019 г.  Эта т.н. схема- пустышка!!! ,одно из подтверждений -поэтому до сих пор ее и нет. Задание на проектирование было составлено таким образом,что неисполнение госконтракта было заложено принципиально,с умыслом,по предварительному сговору,группой лиц. На сегодня судьба этого симулякра покрыта неизвестностью)).Заказчик этой "схемы"-пустышки- УЭОГХ подвед ДГХ.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3046
гейзер (Севастополь)
- 01/08/2019 в 21:21

Сэкономили, выделите 2 млн. ребёнку на операцию А то Алтабаева удумала собирать с горожан.

Аватар пользователя Кирилл Кожеватов
постов:
14
Кирилл Кожеватов (Севастополь)
- 01/08/2019 в 22:59

Мост городу нужен. Кто комментирует обратное глупец.

Аватар пользователя Москит
постов:
2054
Москит ()
- 01/08/2019 в 23:06

 

Мост городу нужен. Кто комментирует обратное глупец.

 

to Кирилл Кожеватов:  Умник,с аргументами проблема?

Аватар пользователя Stonecold
постов:
416
Stonecold (Севастополь)
- 01/08/2019 в 23:23

to Кирилл Кожеватов:  Хочу дать достойный ответ на ваше сообщение. Ехали цыгане, кошку потеряли, кошка сдохла, хвост облез, кто поддержит мост, тот её и съестhaha

Аватар пользователя Загава88
постов:
436
Загава88
- 02/08/2019 в 7:07

to Кирилл Кожеватов:  трасса Таврида будет проходить рядом с Мекензиевыми. Дорогу найдете?  Ради Вашего желания абсолютно не стоит  разрушать пол-Корабелки , но не решить проблемы- пробки с Корабелки в центр никуда не денутся, но увеличатся многократно. Это- кроме всего прочего- видовой картины, проблем для МО и т.д. 

Аватар пользователя geragera
постов:
162
geragera (Севастополь)
- 02/08/2019 в 8:52

Может быть найдутся и 2 млрд, выделенные без казначейского сопровождения на КОС "Южные". Без канализации город не может развиваться! Любые "культурные кластеры" бесполезны без канализации!

Аватар пользователя Алексей Пилкин
постов:
14
Алексей Пилкин
- 02/08/2019 в 11:14

Что-то мне этот парень (Развожаев) все больше и больше нравится...

Аватар пользователя Stonecold
постов:
416
Stonecold (Севастополь)
- 02/08/2019 в 15:38

to geragera:  Я бы не это не надеялся, это слишком большие деньги, чтоб найтись))))

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2583
Алексей Макушин (Севастополь)
- 02/08/2019 в 23:27

Слава Богу, что эту Концепцию отменили. О бесполезном использовании государственных средств в этом "сочинении на заданную тему" писал здесь на Форпосте.