Севастополь

Во сколько обойдётся разработка «путинской» программы Севастополя

Конкурс на поиск разработчика уже объявлен.

Во сколько обойдётся разработка «путинской» программы Севастополя
Фото:
kremlin.ru

На сайте госзакупок объявлен конкурс на поиск разработчика Концепции национальной комплексной программы социально-экономического развития Севастополя. Напомним, в апреле этого года стало известно, что для города-героя по поручению президента РФ Владимира Путина должна быть создана отдельная программа развития, наподобие программы развития Дальнего Востока. Как отмечал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, она необходима для обеспечения реализации приоритетных направлений на уровне всех органов власти РФ.

Согласно условиям закупки, начальная (максимальная) цена разработки концепции программы составляет 4,9 млн рублей. Готовая концепция должна быть представлена разработчиком к 1 сентября 2019 года.

В будущей концепции должно быть отражено текущее состояние Севастополя и его потенциал, сценарии развития города, способы и оптимальные механизмы решения задач социально-экономической политики. Также должен быть определен состав и объем необходимых выполнения задач ресурсов, количественные и качественные результаты реализации концепции.  

В техническом задании к разработке концепции указаны сверхзадачи программы. Это ускоренный экономический рост со среднегодовым темпом не ниже 6%; преодоление санкционных факторов; создание условий для самореализации каждого жителя Севастополя в трудовой, предпринимательской и культурно-досуговой сферах.

Читайте по теме: Правительство Овсянникова не способно «родить» программу развития Севастополя, – Николаев

Отметим, на уровне правительства Севастополя за подготовку «путинской» программы развития города отвечает вице-губернатор Илья Пономарёв, который по поручению губернатора Овсянникова теперь полностью отвечает и за реализацию федеральной целевой программы. 

Андрей Мединский

3501
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Москит
2175

Показательное: Заксобрание выразило недоверие "мальтийцу", но он будет отвечать за подготовку «путинской» программы развития города.Генплана ещё нет,а теперь ещё отдельную "программу" затеяли... За все этим- народные деньги,плывущие в известном направлении..

Profile picture for user Дальний Восток
383

Очередной раз Президента обманут!

 Да хватит уже огораживать его. Он такая же часть этой системы. И вообще он наш наёмный работник, и должен быть подотчетен народу. Но мы же с вами сами этому не верим, сами себе лукавим. И готовы верить в любую хрень, в бандерохохлов, врагов-американцев, пятую колонну, но только не в то, к чему уже пришли даже Армения с Украиной.

"Закупки", "Концепции", "программа развития", "сверхзадачи", "темп не ниже 6%"... бла бла бла. Проекты развития были разработаны еще в 2015 году, генплан так и не принят, но надо же как то деньги отмывать. Такие проекты каждый год можно делать. И теперь ведь не покритикуешь их всех, чревато! Ну ничего, в своё время жестокость беззакония доберется и до них.

Profile picture for user strelec
23927

С 2014 одна концепция развития Севастополя регулярно меняет очередную,но саботаж должностных туристов тупо хоронит все концепции.Пришельцы  радостно расходуют российские миллиарды на себя,любимых.Разными способами.Не в те руки попало развитие города.

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Неужели Пономареву уготована роль стрелочника...

Profile picture for user Aleksd
2015

"На сайте госзакупок обьявлен конкурс на поиск разработчика концепции национальной комплексной программы социально-экономическоно развития Севастополя." 

В этой новости прекрасно все... Другими словами реальность такова,  что  есть только красивое название, которое президент Путин просто произнес по сути в пустоту,  обозначив некое направление действий, с которым никто не знает что делать,  поскольку нет системы  в стране,  которая бы занималась на государственном уровне подобными задачами.  Т.е.  сменив двух губернаторов,  после кучи коррупционных скандалов, после пяти с лишним лет,  еще ни у кого нет  понимания,  что жк делать конкретно в Севастополе. Видится примерно такое... Будут сначала выбирать некоего разработчика,  которого выбирать будут те же пришлые чиновники и скорее всего выберут, по тем же принципам,  что выбирались подрядчики например  для парка победы, (хорошо бы без скандалов с общественностью)  возможно будут попытки что то сделать. Но 100% как всегда делаться будет это,  подогнав ответ в задачке, как это делал великий математик Витя Перестукин.  Вопрос лишь один... А зачем у нас тогда вообще нужны чиновники получающие зарплаты и заседающие в разных гос. департаментах с  красивыми названиями,  если придумывать и реализовывать программы все равно будут некие частные огранизации? 

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Хорошо если она будет реализована. Особенно если начнется она поможет ускорить рост зарплат в городе.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

за подготовку «путинской» программы развития города отвечает вице-губернатор Илья Пономарёв,

которому орган законодательной власти выразил недоверие. Нетрудно представить какая это будет программа и какое "развитие".

Серая плитка повсеместно, жральни и харчевни, бетонные коробки и мрачные гробы "лаванд." Невозможность попасть к врачу (кроме платного), разгром малого бизнеса, отсутствие достойной работы и нормальных зарплат, заоблачные цены. Уже даже понаехи заныли и валят из Севастополя и Крыма.

https://www.youtube.com/watch?v=CytVu3HnTOg

Profile picture for user уаз-патриот
897

to Дальний Восток:  верно хватит за нос водить-уже ненависть к этому зализыванию.

Profile picture for user Катеринка
6

ха ха,за 5 лет не то что порядок навести не смогли, но и общий язык никак не найдут между собой правительство и заксобрание! а тут, за 3,5 месяца и разработчика найдут, и хорошую, ёмкуую, а главное работающую концепцию создадут! еще и чтоб всем понравилась. Смешно уже просто crazy

 

Profile picture for user Вяженка
155

Прекрасно, что программа на президентском уровне, значит должна быть реализована хорошо. Надеюсь, результат не заставит себя долго ждать. Пора уже людям жить лучше и получать достойную зар.плату.

Profile picture for user Васiл
131

Главное чтобы в этой программе было заложено решение по увеличению ЗП гражданам ...

Profile picture for user Мария Миронова
115

Ну а что делать, президент поручил разработать отдельную программу социально-экономического развития, сказал деньги выделят, вот ищут теперь разработчика, дай бог найдут. 

Profile picture for user chesma
3267

Ну а что делать, президент поручил ...

Жаль, что президент не поручил отстать от Матросского бульвара (ведь просили) и не поручил паковать чемоданы (тоже обращений немало на его сайт), а отдельным товарищам за миллиардные дела не поручил определить сроки.

Profile picture for user Шохолов Владимир
180

to Васiл:  Бессмысленно мечтать о тупом повышании зарплаты без восстановления научно-производственной базы. Рост оплаты труда всегда основывается на росте его производительности.  В противном случае неизбежна инфляция.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

на уровне правительства Севастополя за подготовку «путинской» программы развития города отвечает вице-губернатор Илья Пономарёв, который по поручению губернатора Овсянникова теперь полностью отвечает и за реализацию федеральной целевой программы.

Мыши, не могут породить гору!!notme

Profile picture for user Даккар
6631

Да очередной бездонный колодец!!!!!!!Тырь-не хочу!!!!!!!!

Profile picture for user Tigor
1228

А ведь программу стратегического развития Севастополя уже давно написана АМ Чалым, без всяких конкурсов.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3238

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5805

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4781

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1502