Лента новостей

Севастополь

21 сентября 2020 - 19:00
10587
67

Севастополь перешёл в красную зону

Заболеваемость растёт, число людей в масках — нет.
Служба новостей ForPost
Фото: Pixabay

Количество регионов, демонстрирующих опасную тенденцию по распространению COVID-19, растёт, — отмечают эксперты. В числе тех, кто перебрался из благополучного «зелёного» пояса в опасный «красный», стал и Севастополь.

Не только туризм

Разделение регионов по цветам (зелёный, светло-зелёный, жёлтый и красный) соответствует значениям индекса заболеваемости — R. Он показывает, сколько человек заражается от одного больного COVID-19. Если индекс меньше единицы, уровень заболеваемости снижается, если больше — имеет тенденцию к росту.

Как сообщил РИА «Новости» эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян, за последний месяц число «красных» регионов выросло с 12 до 20. Сейчас в «красном» поясе находятся Челябинская, Тверская, Мурманская, Калининградская, Архангельская, Ульяновская, Брянская, Калужская и Кемеровская области, Хабаровский край, Республика Алтай, Забайкальский край, Республика Коми, Чукотский автономный округ, Алтайский край, Республика Марий Эл, Республика Крым, Камчатский край, Северная Осетия и — Севастополь.

При этом ряд регионов демонстрирует улучшение ситуации. Из «красных» в «зелёные» перешли Ненецкий автономный округ, Еврейская автономная область, Сахалинская область, Орловская область. Ранее «красные» Омская, Смоленская, Амурская области и Чувашия стали «светло-зелёными».

Среди недавно обосновавшихся в «красной» зоне вместе с Севастополем — Челябинская область, Чукотка и Камчатка. То есть причина ухудшения ситуации явно не только в туристическом сезоне, на который привычно списывает все беды часть севастопольцев. Хотя и он тоже сыграл свою роль.

«Следует отметить, что с учётом увеличения тестирования прирост заражаемости составляет 4-5 процентов. Причины роста: выявление большего числа бессимптомных случаев из-за роста тестирования в основном в школах и университетах; начало учебного года — выросло количество контактов между людьми; во время летних каникул произошло распространение вируса в регионы, в которых были низкие показатели», — подчёркивает Тавадян.

Сила коллектива

Одним из важный факторов Тавадян называет и отсутствие в ряде регионов так называемого коллективного иммунитета. С ним согласны и другие эксперты. В частности, о необходимости коллективного иммунитета в апреле этого года говорил ForPost доцент кафедры биохимии Крымского федерального университета Владимир Оберемок.

«По-настоящему мы облегчённо вздохнём только тогда, когда бóльшая часть населения планеты проконтактирует с вирусом, при этом 80% не заметят симптомов», — подчеркнул он.

Чем выше уровень коллективного иммунитета, тем легче переносится заболевание — ещё одна обнадёживающая информация, проверять которую на собственном опыте, тем не менее, не хочется.

О результатах исследования иммунитета в 26 регионах России ForPost рассказывал в августе этого года.

Скромные герои

Нерадостные для Севастополя данные очевидны всем, кто следит за статистикой. Как мы сообщали, в последние дни вновь заболевших выявляют десятками, и теперь большинство их — местные жители. Однако люди, надевшие маску в транспорте или магазине, по-прежнему в меньшинстве. Более того — зачастую им приходится встречать иронические взгляды соседей по маршрутке. Хотя, вполне возможно, человек в маске как раз о здоровье соседей и заботится. Они же, видимо, стремятся как можно скорее повысить коллективный иммунитет. Пусть даже за счёт собственного здоровья.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (8 голосов)

Тэги:

Обсуждение (67)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5223
Алексей Процко (Севастополь)
- 21/09/2020 в 19:14

Я не буду надевать маску. Из-за неё я чуть не погиб. Дело в том, что никак не получается быть в маске, чтобы не запотевали очки. НУ, НИКАК.  И вот в один момент, я из-за того, что очки перестали функционировать как и положено, чуть не провалился в большую яму. Если бы упал, то вряд ли бы выжил. Поэтому простите, я реально разобью в кровь морду наглеца, который посмеет мне перечить, или будет мне указывать. Ношение маски реально угрожает конкретно моей жизни. Не сметь даже пикать в мой адрес.

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 21/09/2020 в 19:35

to Алексей Процко:  Вам надо очки с подогревом.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
515
Elsa lebn (Севастополь)
- 21/09/2020 в 19:38

Ну наконец-то! Первая грамотно и красиво придуманная отмазка от ношения маски, да еще с лихо закрученным сюжетом. А то все понаехи, да понаехи - нодоело уже...

Аватар пользователя vk
постов:
3
vk (Русский Севастополь)
- 21/09/2020 в 19:42

Ну да. А перед следующим летним сезоном срочно перейдет в зеленую, чтобы заманить турыстов.

А маски вообще запретят - как вредные для здоровья. 

Аватар пользователя lvv
постов:
97
lvv (Севастополь)
- 21/09/2020 в 19:49

Алексей вы глуп и бездарен а теперь еще и публично угрожаете. Будьте терпимее и люди к вам потянуться.

Я не буду надевать маску. Из-за неё я чуть не погиб. Дело в том, что никак не получается быть в маске, чтобы не запотевали очки. НУ, НИКАК.  И вот в один момент, я из-за того, что очки перестали функционировать как и положено, чуть не провалился в большую яму. Если бы упал, то вряд ли бы выжил. Поэтому простите, я реально разобью в кровь морду наглеца, который посмеет мне перечить, или будет мне указывать. Ношение маски реально угрожает конкретно моей жизни. Не сметь даже пикать в мой адрес.

 

Аватар пользователя Надежда В
постов:
110
Надежда В (Севастополь)
- 21/09/2020 в 19:49

Знаете,  вся бравада быстро пропадает, когда попадаешь в инфекционку и получишь уколы в живот! Не говоря уже (не дай Бог) под аппарат ИВЛ! и про очки забудет и противогаз оденент! 

Аватар пользователя underground fighter
постов:
48
underground fighter (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 21/09/2020 в 19:51

to Алексей Процко:  а яма была в маршрутке или в булочной?

Аватар пользователя XAZARD
постов:
165
XAZARD
- 21/09/2020 в 19:55

ТА не проблемы выпишем вам штраф раз 5 сами надените маску и не снимете)

Я не буду надевать маску. Из-за неё я чуть не погиб. Дело в том, что никак не получается быть в маске, чтобы не запотевали очки. НУ, НИКАК.  И вот в один момент, я из-за того, что очки перестали функционировать как и положено, чуть не провалился в большую яму. Если бы упал, то вряд ли бы выжил. Поэтому простите, я реально разобью в кровь морду наглеца, который посмеет мне перечить, или будет мне указывать. Ношение маски реально угрожает конкретно моей жизни. Не сметь даже пикать в мой адрес.

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
761
лаиш (севастополь)
- 21/09/2020 в 19:58

А как же фестивали, былы,  шоу, байкеры  ??? Федюхины высоты, пл. Нахимова ???  Красная зона и эти зрелища понятия несовместимые !!!

Аватар пользователя Serggio
постов:
10942
Serggio (Севастополь)
- 21/09/2020 в 20:04

Должен признаться, что этот когнитивный диссонанс уже порядком надоел... 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1417
Наш Двор
- 21/09/2020 в 20:07

to Надежда В:  
Знаете,  вся бравада быстро пропадает, когда попадаешь в инфекционку и получишь уколы в живот! Не говоря уже (не дай Бог) 

 От гриппа в живот? Или им там уже сказать "перевернитесь на живот" лень выговаривать...просто "живот" говорят'!?

В частности, о необходимости коллективного иммунитета в апреле этого года говорил ForPost доцент кафедры биохимии Крымского федерального университета Владимир Оберемок

А когда я такое вам советовал такое на ФП весной..меня ёжиком наминусовали! Еле оттерся!

Болейте и выздоравливайте! Ну как-то так

Аватар пользователя мерцание
постов:
1215
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/09/2020 в 20:07

 

Алексей вы глуп и бездарен а теперь еще и публично угрожаете. Будьте терпимее и люди к вам потянуться. ......К вам ему зачем тянуться?Ему и женщин наверно хватает.А одарённость вы как измеряете?biggrin

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
693
Лариса Александровна (Севастополь)
- 21/09/2020 в 20:09

Потому что понимают, что маску нужно носить больным, но не здоровым людям. И эти маски, которые втюхивают в магазинах, отнюдь не медицинские. 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1215
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/09/2020 в 20:13

 

 

А как называется препарат который колят в живот?

Знаете,  вся бравада быстро пропадает, когда попадаешь в инфекционку и получишь уколы в живот! Не говоря уже (не дай Бог) под аппарат ИВЛ! и про очки забудет и противогаз оденент! 

Ещё интересно,что Вы чувствовали лёжа под аппаратом ИВЛ?smile

Аватар пользователя Линьков
постов:
23652
Линьков (Севастополь)
- 21/09/2020 в 20:14

Если город подошёл к порогу заболеваемости, значит нужно командировать бригаду специалистов и спецтехнику, пока будут наращивать медицинский модуль.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
249
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 21/09/2020 в 20:18

to Алексей Процко:  В Швеции маски не носят, и в целом всё в порядке ok  https://www.youtube.com/watch?v=XpQpFnm9drU&feature=emb_logo

Аватар пользователя Вьюга
постов:
130
Вьюга (Севастополь)
- 21/09/2020 в 20:24

to XAZARD:   ТА не проблемы выпишем вам штраф раз 5 сами надените маску и не снимете)

А на основании чего вы собираетесь штрафовать? Врио в своем указе 71-УГ от 21.09.20 превысил свои полномочия с "масочным режимом", ибо региональные указы не имеют право противоречить федеральным. А в Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" сказано:

3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:

...в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

Других указаний при режиме повышенной готовности НЕТ. СОВСЕМ! И штрафов тоже нет. СОВСЕМ. ЭТО НЕЗАКОННО, как и заставлять людей носить маски!!!

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!

П.С. Процко - прав.

Аватар пользователя strelec
постов:
19660
strelec (Севастополь)
- 21/09/2020 в 20:27

to Наш Двор:  Да,инъекции гепарина делают в живот для понижения сворачиваемости крови и для профилактики тромбоза.Ведь смерть от КВИ часто нступает вследствие обширного тромбоза.  Быть в медицинской маске или в маске на аппарате ИВЛ - выбор за вами.

Аватар пользователя Алиса
постов:
859
Алиса (Севастополь)
- 21/09/2020 в 20:47

А Москва и Питер в какой зоне?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1120
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 21/09/2020 в 20:49

Москва в желтом, Питер в зеленом

Аватар пользователя Lu Si
постов:
57
Lu Si (Симферополь)
- 21/09/2020 в 20:50

Доцент кафедры биохимии Крымского федерального университета Владимир Оберемок подчеркнул :

«По-настоящему мы облегчённо вздохнём только тогда, когда бóльшая часть населения планеты проконтактирует с вирусом, при этом 80% не заметят симтомов».

Аватар пользователя Jemby
постов:
2362
Jemby (Севастополь, Россия)
- 21/09/2020 в 20:54

Когда то доктор Мясников сказал на ТВ, умрут все, кому положено умереть, т. е. пожилые, хроники и бедные.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1417
Наш Двор
- 21/09/2020 в 20:59

to strelec:  спасибо и Вам выбора! "Тромбоз от covid новая версия." Посмотрю.
Для Вас: около 70 % мужчин после 50 умирали и умирают от него.. без ТОГО! О тромбозах ЧАСТО причинных почитайте, хоть и не интересно. Когда мне пора станет "почихивать и покашливать" с температурой не нормальной..я не только маску надену. Никуда не пойду!!!!! До того...уже носил.не помогло!
Слушать исповеди "прозревших " с проклятиями и угрозами отлучения. Очередное мракобесие. Извините..я- агностик! 
 

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
136
НадеждаWWW (Севастополь)
- 21/09/2020 в 21:03

 

Я не буду надевать маску. Из-за неё я чуть не погиб. Дело в том, что никак не получается быть в маске, чтобы не запотевали очки. НУ, НИКАК.  И вот в один момент, я из-за того, что очки перестали функционировать как и положено, чуть не провалился в большую яму. Если бы упал, то вряд ли бы выжил. Поэтому простите, я реально разобью в кровь морду наглеца, который посмеет мне перечить, или будет мне указывать. Ношение маски реально угрожает конкретно моей жизни. Не сметь даже пикать в мой адрес.

 Респиратор с клапаном вам в помощь. Очки не запотевают.

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
115
Barboss 3 (Севастополь)
- 21/09/2020 в 21:09

to Вьюга:  Процко прав в смысле *разобью морду в кровь*?(это вопрос).

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
632
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 21/09/2020 в 21:19

to strelec:  Причем тут инфекционка? Инъекции гепарина действительно делают в живот....всем кто лежит в хирургии, геникологии после операций. Гепарин пока остается одним из универсальных препаратов, который используют во всех отделениях больниц для разжижения крови и профилактики тромбозов. К слову, эти инъекции совсем неболючие (испытала на себе). Вот антибиотики без ледокоина  - это .опа. В любом случае лучше не болеть.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
130
Вьюга (Севастополь)
- 21/09/2020 в 21:21

to Barboss 3:  Прав в том, что решение носить/не носить маску человек должен принимать САМ.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23652
Линьков (Севастополь)
- 21/09/2020 в 21:23

to Вьюга:  
to XAZARD:   ТА не проблемы выпишем вам штраф раз 5 сами надените маску и не снимете) А на основании чего вы собираетесь штрафовать? Врио в своем указе 71-УГ от 21.09.20 превысил свои полномочия с "масочным режимом", ибо региональные указы не имеют право противоречить федеральным. А в Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" сказано: 3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны: ...в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций; Других указаний при режиме повышенной готовности НЕТ. СОВСЕМ! И штрафов тоже нет. СОВСЕМ. ЭТО НЕЗАКОННО, как и заставлять людей носить маски!!! УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!! П.С. Процко - прав.

А.Процко- не прав.

Не потому что он боец мма, а потому что  переоценивает свой потенциал, что может привести к нарушению общественного порядка. Что касается незаконности указа. Субъект федерации вправе в условиях повышенной готовности принимать дополнительные, по отношению к основным, меры безопасности. Основанием для их принятия является условие о ненарушении прав и законных интересов граждан. Близорукость таким основанием не является, как бы не размахивал руками блогер. Что могу посоветовать, так это мыть с мылом не только руки, но и линзы. А ещё- носить маску на носу, а не на очках.

https://m.youtube.com/watch?v=k4Tj8BWEzG0

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
249
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 21/09/2020 в 21:34

to olga-smirnova2006:  Ольга, вы хотя бы прочитайте, из каких источников "черпаете" информацию https://inecbus.rau.am/rus/12/1017  Скоро будете прогнозы "армянского радио" приводить...haha Стыдно за журналистов Форпоста, которые запугивают людей!
Москва в желтом, Питер в зеленом

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1215
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/09/2020 в 21:38

Если кто не доверяет всяким там научным статейкам,то можно провести эксперимент самому: Сделайте иммунограмму и походите несколько часов хоть в маске,хоть в респираторе,хоть противогазе,и снова сделайте иммунограму-больше чем на 20 минут в автобусе носить её не захочется.Даже при относительном достатке отрицательно заряженных ионов кислорода в квартире иммунитет слабнет не очень медленно,но уверенно.Поэтому и нужен водух НА УЛИЦЕ.Мыши получавшие водух через фильтр куда менее плотный чем маска дохнут через 14 дней.На людях такие эксперименты длительные догадываюсь проводили,но публиковать это наверное стесняются.Кстати,ещё в декабре искал иммунолога-все кого нашёл это исполняющие обязанности,но по образованию иных профилей.Возникает вопрос,а как люди собираются делать прививки без иммунограммы на ура,на авось,на глазок?.Ну это дело личное.Единстенный вопрос-где в городе реальный иммунолог и где можно сделать реальную без цирка иммунограму?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1120
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 21/09/2020 в 21:40

to Турист /не местный/:  Из каких источников почерпнута информация в статье, написано русским по белому в ее начале - это РИА Новости. Ваш источник пусть останется при вас

Аватар пользователя коснео
постов:
99
коснео (севастополь)
- 21/09/2020 в 21:43

Вообще, говорят, что ромашка лекарственная (настойка) помогает при ковиде, особенно как профилактика. 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
632
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 21/09/2020 в 21:44

to мерцание:  Ну это вы слишком много хотите от города - иммунолога. Боюсь что реальный имуннолог это в Москву и Питер. Можно проверить в Симферополе, но отнюдь не факт что найдете. А по частным клиникам у нас искали?

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
195
Алекс Бывший
- 21/09/2020 в 21:44

«По-настоящему мы облегчённо вздохнём только тогда, когда бóльшая часть населения планеты проконтактирует с вирусом, при этом 80% не заметят симптомов»

Золотые слова! Заодно они подчёркивают всю никчёмность карантинных мер, предпринятых многими правительствами, включая российское.

Аватар пользователя Пингвин на заборе
постов:
33
Пингвин на заборе (Краснодар)
- 21/09/2020 в 22:02

 

Я не буду надевать маску. Из-за неё я чуть не погиб. Дело в том, что никак не получается быть в маске, чтобы не запотевали очки. НУ, НИКАК.  И вот в один момент, я из-за того, что очки перестали функционировать как и положено, чуть не провалился в большую яму. Если бы упал, то вряд ли бы выжил. Поэтому простите, я реально разобью в кровь морду наглеца, который посмеет мне перечить, или будет мне указывать. Ношение маски реально угрожает конкретно моей жизни. Не сметь даже пикать в мой адрес.

 Вас не так давно по этой самой морде били, причем мужик в одиночку. На видеокамеру попало, помните? Вы тогда жутко испугались, и даже в ответ не ударили, смиренно принимая побои. Не стыдно после этого подобное писать, это ж читать смешноhaha

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
249
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 21/09/2020 в 22:25

to olga-smirnova2006:  Это ваш источник, и указан в вашей статье: "эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян". И даже такое "экспертное" мнение вы не приводите по РИА Новости полностью, однако, это не мешает вам делать тенденциозные выводы "Нерадостные для Севастополя данные очевидны всем..." ok
P. S. Возможно, мнения ваших коллег журналистов будут вам полезны https://www.youtube.com/watch?v=yCgVgmb-t1U
to Турист /не местный/:  Из каких источников почерпнута информация в статье, написано русским по белому в ее начале - это РИА Новости. Ваш источник пусть останется при вас

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1215
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/09/2020 в 22:29

 

to мерцание:  Ну это вы слишком много хотите от города - иммунолога. Боюсь что реальный имуннолог это в Москву и Питер. Можно проверить в Симферополе, но отнюдь не факт что найдете. А по частным клиникам у нас искали?............В них и искал.Анапа ближе чем Москва-там когда-то был.Ну и в Сочи то-же.Ещё в Ростове есть Артемида-они не просто медициной занимаются,а креативно научной и иммунитет наверняка со всеми адаптационными возможностями не отходя от кассы определят.Ехать просто влом,я думал уже здесь по старинке-но в груди старушки медицины оказалась брешь.Кстати у них в диагностическом аппарате нозод ковида-19 появился ешё весной,а это значит,что продиагностировать они это дело могут за 15 минут.Ростов-папа,и этим всё сказано.

 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1120
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 21/09/2020 в 22:31

to Турист /не местный/:  "... вы не приводите по РИА Новости" полностью" - это как? Если вам нужна статья в РИА полностью, для вас дана ссылка. Нерадостные для Севастополя данные действительно очевидны - за неделю число заболевших удвоилось. Вам мало?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
666
Аллегро (Герой Севастополь)
- 21/09/2020 в 22:33

Ношение маски осуществляется в общественном месте, да. Ям,угрожающих жизни в транспорте и магазине нет. Вас никто не обязывает находясь на открытом воздухе ходить в маске, а в местах скопления людей - это было бы логично. 

На случае очков, можно предусмотреть линзы, конечно, если это возможно. 

Пытаемся мы защищаться от вируса, не дать возможности развиваться болезни, а не от правил правительства. 

Смотрите, чтобы кто-то первым к вам не обратился ,,сначала в морду,, а потом словом. Есть люди, потерявшие близких

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5223
Алексей Процко (Севастополь)
- 21/09/2020 в 22:36

Там НАДО было не отвечать. Из-за пьяной выходки Гасанова сидеть не очень хочется. И он мне не указывал ничего, и ударом это вообще назвать нельзя никак. А вот указывать мне что мне делать с собственным телом, да ещё и принудительно - нельзя.
to Пингвин на заборе:  

Аватар пользователя Himik007
постов:
177
Himik007 (Балаклава)
- 21/09/2020 в 22:47

Картинка, конечно, огонь. Правда, не понимаю, что на ней делает персонаж космического ужастика?

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 21/09/2020 в 22:47

to olga-smirnova2006:  
 

за неделю число заболевших удвоилось. Вам мало?

Заболевших или носителей вируса? Не надо путать божий дар с яичницей и вешать лапшу на уши, и так уже психически расстроенных читателей...  

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1120
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 21/09/2020 в 22:53

to Tijiy:  Да, вижу, вам мало. Ну, дождетесь, я думаю. 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
169
Пять пятерок (Севастополь)
- 21/09/2020 в 22:58

to olga-smirnova2006:  Перестаньте запугивать, на СМИ ответственность больше, чем на комментаторах.
Посмотрите другие картинки, не по тенденции роста, а просто по количеству заболевших в день. Мы не в красной зоне, в ней Москва. А мы - в еле розовой, у нас заболевает в день меньше, чем в куче регионов с таким же населением.

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 21/09/2020 в 22:58

to olga-smirnova2006:  Так количество заболевших от вас зависит? Это вы распростаняете заразу? Хотя, в этом что-то есть. Без активного участия СМИ такого коронопсихоза просто бы не было...

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1120
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 21/09/2020 в 23:06

to Tijiy:  Нет, к сожалению, от меня не зависит. Скорее от таких, как вы

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 21/09/2020 в 23:18

 

to Tijiy:  Нет, к сожалению, от меня не зависит. Скорее от таких, как вы

 

to olga-smirnova2006:  Оговорка по Фрейду. Вам жаль, что от вас не зависит количество инфицированных? Это настораживает! Бойтесь своих желаний, они могут исполниться...
А такие, как я, вам неудобны,  потому как, не верят всему бреду, который озвучивают СМИ... 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
249
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 21/09/2020 в 23:19

to olga-smirnova2006:  Видите, как бывает... Ученые, специалисты во всем мире "копья ломают", научные споры ведут, а для журналистов всё очевидно crazy
P. S. Про "коронапсихоз" вам выше правильно написали, возможно, хоть что-нибудь поймете...
to Турист /не местный/:  "... вы не приводите по РИА Новости" полностью" - это как? Если вам нужна статья в РИА полностью, для вас дана ссылка. Нерадостные для Севастополя данные действительно очевидны - за неделю число заболевших удвоилось. Вам мало?

 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
169
Пять пятерок (Севастополь)
- 21/09/2020 в 23:34

to Турист /не местный/:  
Спасибо за ссылку. 
Главный редактор парижского литературного альманаха комментирует свою статью «Дело врачей», в которой приводит доводы в пользу мнения об искусственно навязанной обществу официальной журналистикой и официальной медициной коронавирусной панике и соответствующей модели поведения.
 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5223
Алексей Процко (Севастополь)
- 21/09/2020 в 23:35

Невозможно. Пробовал. Уже -5 выпадают, что ни делай. А у меня -7,5. Да ещё и смешанный обратный астигматизм. Только специальные очки. Специальные стёкла. Трогать их чем либо кроме спецволокна - нельзя. В транспорте я заниматься прочисткой не собираюсь. Это неудобство, а неудобство, связанное с моими глазами я терпеть не буду. Стёкла запотевают, как бы я не надевал маску. Я всё уже испробовал. Никак. Поэтому я не буду носить маску, ни при каких обстоятельствах. Даже если чума вдруг разразится. К тому же никто не имеет права меня лишать зарабатывания природного иммунитета. Я не разрешаю такое проделывать с собой.
to Аллегро:  
 На случае очков, можно предусмотреть линзы, конечно, если это возможно.

 

Страницы