Лента новостей

Севастополь

3914
18

Севастополь «оцифруют» городским Wi-Fi и зарплатами в МФЦ

В госпрограмму «Развитие информационного общества» внесен ряд изменений.
ForPost - Новости : Севастополь «оцифруют» городским Wi-Fi и зарплатами в МФЦ
Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

«Севтелеком» получит субсидию для создания модернизированной информационно-коммуникационной инфраструктуры на Большой Морской, в том числе городского Wi-Fi. 

Об этом сообщила начальник Главного управления информатизации и связи Севастополя Александра Осипова.

По её словам, к домам на Большой Морской проводят высокоскоростной Интернет и формируют инфраструктуру для всех операторов связи. А на самой улице заработает городской Wi-Fi. 

«Главное, что на обновлённой улице не появятся новые провода», – отметила Александра Осипова.

Еще одним элементом диджитализации Севастополя должно стать увеличение средней зарплаты сотрудников МФЦ, что также предусмотрено корректировкой госпрограммы.

По информации Александры Осиповой, у сотрудников МФЦ средняя зарплата – одна из самых низких. Она составляет около 20 тысяч рублей. 

Очевидно, что на такую зарплату нанять сотрудников соответствующей квалификации крайне сложно, посетовала чиновница, добавив, что это – одна из причин высокой текучки кадров. Это не могла не сказаться на качестве оказания услуг. 

 «Теперь средняя зарплата увеличена до 38 тысяч рублей», – уточнила Александра Осипова.

Такое изменение, по её словам, позволит осуществлять отбор мотивированного персонала, позволит улучшить качество услуг.

Как сообщал ForPost, 25 апреля в Севастополе состоялось открытие улицы Большая Морская и прилегающих к ней центральных площадей города после длившейся полгода реконструкции. 

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев заявил о готовности рассмотреть возможность дальнейшей реконструкции всего Центрального кольца. 

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 19/06/2020 в 11:10

«Севтелеком» получит субсидию для создания модернизированной информационно-коммуникационной инфраструктуры на Большой Морской, в том числе городского Wi-Fi. 

Не тот ли это Севтелеком, к которому у КСП Севастополя много, очень много, неудобных вопросов по финансовой части за 2019 год. Субсидия так же попадет в доклад КСП за 2020 год??? Это или дурдом или разгельдяйство или что???? 

Аватар пользователя strelec
постов:
22611
strelec (Севастополь)
- 19/06/2020 в 11:53

Ну да, развитием экономики с рабочими местами для севастопольцев и пополнением бюджета налогами заниматься некому.Тупо повышают зарплаты бюджетникам в МФЦ.Бюррократы кормят друг друга.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 19/06/2020 в 13:10

Даешь информатизацию всего Севастополя!

Аватар пользователя Blondin
постов:
101
Blondin (Севастополь)
- 19/06/2020 в 13:25

вы что, серьезно? 38 средняя? Что за вранье??? Кто писал статью? От куда данные???

Аватар пользователя Иван Владимирович
постов:
93
Иван Владимирович (Любимый Севастополь)
- 19/06/2020 в 13:30

Данные с сайта правительства города. Там так же написано слово в слово. 

вы что, серьезно? 38 средняя? Что за вранье??? Кто писал статью? От куда данные???

 

Аватар пользователя Почему?
постов:
1126
Почему? (Севастополь)
- 19/06/2020 в 13:32

Интересно, а жителям ул.Б.Морской теперь вообще на Интернет можно будет не тратиться? Остальной город оплатит им кинчики? 

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
178
Денис Пришедько
- 19/06/2020 в 13:53

Лишь бы деньги пилить. Кому оно надо, уже давно имеет в телефоне мобильный интернет.

Аватар пользователя ***
постов:
916
*** (Севастополь)
- 19/06/2020 в 14:53

Цифровое рабство? Раньше проблемы топили в алкоголе, теперь будут на скамейках по всей БМ, уткнувшись в телефоны? Или прикрытие для облегчения нам жизни? Никуда ни ходи, ничего не делай, будь овощем, все в один клик! А в любое время мы тебя заблокирует от жизни, как в МСК всех 65+!

Аватар пользователя Мичиру Кайо
постов:
1
Мичиру Кайо (Краснодар)
- 19/06/2020 в 15:29

Вы серьезно верите в зп 38к у сотрудников МФЦ? Эти деньги если и будут, то не дойдут. Знали бы какой треш творится с приходом этой Осиповой

Аватар пользователя суржик
постов:
4936
суржик (Севастополь)
- 19/06/2020 в 15:40

простой работяга получает на руки 17-20 кило рублей, чтоб получить больше, идет на сверхурочные!

а тут барышен, сидящих ровно на попе в креслах и тепле, а летом под кондишками, еще и мотивировать надо.......

как насчет высокоскоростного интернета от севтелекома на рабочих окраинах? в некоторых местах скорсть по IDSL до 10 мБт - больше коммутационная аппаратура не позволяет

Аватар пользователя Leord
постов:
2
Leord (Севастополь)
- 19/06/2020 в 16:08

Очередное информационное гуано: как была з/п со всеми "надбавками" 21 тыс. рублей, так и осталась - смена руководства не дала ничего, кроме очередных нарушений в трудовом кодексе. Возможно для руководящих длжностей и "увеличили".

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 19/06/2020 в 17:01

Кто-нибудь из руководства в городе проанализирует кадровую политику при назначении на руководящие должности в городе-герое? Посмотрите сколько сменилось начальников в том же Севтелекоме, а результат? Качество оказания услуг падает, интернет становится хуже и медленее. Это верх Ваших возможностей?

Аватар пользователя Jemby
постов:
2652
Jemby (Севастополь, Россия)
- 19/06/2020 в 19:55

Какова необходимость этого вайфая именно на Б.Морской? А другие улицы чем хуже? Почему именно Акционерное общество  "Севтелеком"? А не "Севстар", к примеру, который уже немало проложил общественных точек вайфая по городу?

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 19/06/2020 в 20:08

На ул. Т.Шевченко 26 Севтелеком поставил домофоны. Нет, это не шутка! В новострое СевТелеком сам, без посторонней помощи вмонтировал в двери IP домофонную панель QTECH.

ВСЕ. На этом хайтек закончился. Подключить не могут. Панель работает в режиме кодового замка. 

Резюме: Севтелеком не может справиться с домофоном, а город ему втюхивает деньги. На мол, побалуйся. 

Люди поговаривают, что наш городской гигант стрижет с провайдера 24р/мес за метр кабеля проложенного в переданных им  подземных кабельканалах. Бизнес такой. Так может им не деньги дать, а землеройную машину купить, что бы развивались?

Аватар пользователя Blaster
постов:
53
Blaster
- 19/06/2020 в 20:19

отличные новости! город становится современным и это очень хорошо. если так дальше пойдет то к 30-му году будет миллиоником

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 19/06/2020 в 23:43

to Blaster:  Миллионнником он станет уже через пару лет, А вот каким будет мегаполис Севафоросполь в 2030 году - никто не знает. Вода, может быть, будет выдаваться по чипам прописки или за деньги. Купание в море -  по китайской системе: в четные дни купаются жители домов  с четными номерами, в нечетные дни - жители домов с нечетными номерами. В воскресенье  -  гости Севастополя. За нарушения -  штраф (2-3 МРОТ). Свои предложения я не защищаю авторским правом. Пользуйтесь.

Аватар пользователя Leord
постов:
2
Leord (Севастополь)
- 20/07/2020 в 15:38

Прошёл месяц и ровным счетом ничего не произошло.

Аватар пользователя Den904
постов:
105
Den904 (Севастополь)
- 29/11/2021 в 16:12

"...диджитализации..." hysterical