Лента новостей

Севастополь

5575
54

Севастополь на грани социального взрыва, — руководитель ДНД «Рубеж» Игорь Петров

Руководитель ДНД «Рубеж» Игорь Петров о ситуации вокруг Матросского бульвара в Севастополе.
ForPost - Новости : Севастополь на грани социального взрыва, — руководитель ДНД «Рубеж» Игорь Петров

Ситуация на Матросском бульваре в Севастополе, успешную реконструкцию которого пытается сорвать правительство региона, прокомментировал известный общественник Игорь Петров.

«Удачно реализованный фондом „35-я береговая батарея” проект реконструкции Матросского бульвара в центре Севастополя совершенно невыгоден чиновникам», — считает руководитель добровольной народной дружины «Рубеж», помощник депутата Законодательного собрания Севастополя Игорь Петров.

По его мнению, после загубленного парка Победы, провальной реконструкции КОС «Южные» и пропавших двух миллиардов рублей, направленных на их строительство, а также других проблем Севастополя ситуация вокруг Матросского бульвара может привести к социальному взрыву, что негативно скажется на имидже не только города, но и всей страны.

«Сегодня уже не только вся страна, а и весь мир знает мемориальный комплекс Севастополя „35-я береговая батарея”, созданный фондом. Если они осилили такой проект, то уж Матросский бульвар будет вообще прекрасным», — считает Петров.

Как ранее писал ForPost, начиная с лета 2017 года, когда БФ «35-я береговая батарея» заключил договор с ГБУ «Парки и скверы» на реконструкцию Матросского бульвара стоимостью более 300 млн. рублей, вплоть до 13 ноября 2018 года, когда в правительстве решили разорвать договор, работы на Матросском велись под чутким надзором людей Овсянникова. Вопросов, как говорится, не возникало. Все неурядицы решали на месте: конструктивно и быстро.

Однако 12 ноября 2018 года у Овсянникова решили бросить тень на благотворительный фонд и лично на Алексей Чалого. Из правительства прислали документ об одностороннем расторжении контракта на реконструкцию. Восстановителей Матросского бульвара обвинили в уничтожении государственной собственности, и даже – объекта культуры – летнего театра. О том, что это мягко говоря, не соответствует действительности, мы уже подробно писали и не раз. Это понимают и жители Севастополя, которые всё в большем количестве становятся на защиту Матросского бульвара.

Уже 26 ноября 2018 года генеральный подрядчик – БФ «35-я береговая батарея» получил уведомление обаннулировании ордера на земляные работыЮридический анализ показал ничтожность этого документа, исполненного с грубыми нарушениями действующего законодательства и не имеющего правовых оснований.

Можно предположить, что действия по одностороннему расторжению договора связаны с очередным провалом правительства Севастополя в реконструкции Парка Победы. Каковы бы ни были мотивы действий правительства, эти действия, по мнению представителей БФ «35-я береговая батарея», наносят существенный ущерб городу, и этого допустить нельзя.

Благотворительный Фонд историко-культурного развития «35-я береговая батарея» заявил, что будет в судебном порядке отстаивать право Севастополя получить благоустроенный и реконструированный Матросский бульвар. На сайте ForPost объявлен сбор подписей горожан в защиту Матросского бульвара.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.3 (6 голосов)

Обсуждение (54)

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/12/2018 в 17:16

Интересно что казаки делать будут если им придет приказ народ на митинге разгонять?  как они в Москве делали. Пойдут за горожан или за буржуазно-офшорную прослойку? 

Аватар пользователя love19596
постов:
2394
love19596 (Севастополь)
- 04/12/2018 в 17:25

Кто платит деньги,за теми и пойдут.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5768
Алексей Процко (Севастополь)
- 04/12/2018 в 17:26

Это не казаки.

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 04/12/2018 в 17:31

На сегодня демократично на площадь не выйдешь.Не дадут,найдут повод,причины.Сегодня народ сбит с толку!В феврале 2014 года знали "во имя чего" и "куда".Сегодня ,мало того,что обидно,так ещё в МЕСТНОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ правового поля,подставят,предадут и оболгут.Не верить никому и не "биться" за "идею" - это норма не НАРУШАЮЩАЯ ПРАВОВОЕ ПОЛЕ.И запомните,если ЧТО,вы последними узнаете "ЧТО,ГДЕ,КОГДА".

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 04/12/2018 в 17:31

to alcoholic2:  
Интересно что казаки делать будут если им придет приказ народ на митинге разгонять?  как они в Москве делали. Пойдут за горожан или за буржуазно-офшорную прослойку? 

А откуда вы ДНД "Рубеж" НЕ знаете?

Аватар пользователя Персей
постов:
628
Персей (Севастополь)
- 04/12/2018 в 17:32

Это хуже казаков. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/12/2018 в 17:33

 

 

Это не казаки.

 Я знаю.Это пускай вопрос будет к Рубежу, и что будет делать сам Рубеж в случае митингов

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 04/12/2018 в 17:37

нынче власти сами того не понимая прекрасно обеспечили пролетариев орудиями достижения целей и свобод. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/12/2018 в 17:39

 

to alcoholic2:   Интересно что казаки делать будут если им придет приказ народ на митинге разгонять?  как они в Москве делали. Пойдут за горожан или за буржуазно-офшорную прослойку?  А откуда вы ДНД "Рубеж" НЕ знаете?

Почему  такой вопрос?  Я помню как Рубеж формировался и на Сев форуме это было еще до самообороны.Самое первое подразделение в Крыму ,помогала милиции в патрулировании .   Мельник фамилия основателя. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/12/2018 в 17:48

to Paul_S:  Митинги неизбежны если произойдет что то похожее как на Материке.Такие же митинги с разгонами и автозаками.   И мне интересно кто меня бить будет Рубеж,казаки или Росгвардия .  

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 04/12/2018 в 17:54

Севастополю только не хватает социальных потрясений...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 04/12/2018 в 18:04

to Александр Грец:  разве  сплошные увольнения и сокращения рабочих мест, варварское отношение власти к святыням Севастополя- это не социальные потрясения?  Есть русская поговорка "встречают по одежке, а провожают по уму". Встретили нынешнее правительство хорошо, но умом они не блеснули. Пора и честь знать...

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 04/12/2018 в 18:04

 

Интересно что казаки делать будут если им придет приказ народ на митинге разгонять?  как они в Москве делали. Пойдут за горожан или за буржуазно-офшорную прослойку? 

 так это не казаки, это Рубеж, одна из его частей, они же делились, вроде,  а казаки? вроде как митинги показали, что у нас видов казаков больше чем разновидностей котов, так что- не всё так одназначно, но- и ментов на митинг хватит, какой нынче митинг будет? - ниакакой.... 3 инвалида и 1,5 депутата, тут должен ЗАкс себя взять в руки и что-то решить.... а то - 5 лет в РФ, 27 лет орали про самоуправление.... и... и даже нет закона о отзыве Пупса, да и самоуправление получилось такое себе- хромое... ну, или- ждём выборов, и выбираем других депутатов, но- не выберем, бо учителся, менты и военные - уверен протолкнут партию Пупса..

Аватар пользователя mar
постов:
231
mar (Родной, любимый Город)
- 04/12/2018 в 18:05

Они уже есть, если честно.

Севастополю только не хватает социальных потрясений...

 

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 04/12/2018 в 18:06

 

  to alcoholic2:   Интересно что казаки делать будут если им придет приказ народ на митинге разгонять?  как они в Москве делали. Пойдут за горожан или за буржуазно-офшорную прослойку?  А откуда вы ДНД "Рубеж" НЕ знаете? Почему  такой вопрос?  Я помню как Рубеж формировался и на Сев форуме это было еще до самообороны.Самое первое подразделение в Крыму ,помогала милиции в патрулировании .   Мельник фамилия основателя. 

 угу, Волкозверик... тогды вновьприсланного начальника полиции гонял)))) п.с. а бить- будут все!!!)))

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 04/12/2018 в 18:09

to Александр Грец:  
В Севастополе всего хватало, вот например «клятва Шмидта 1905 года»:
«Клянемся в том, что мы никогда не уступим никому ни одной пяди завоеванных нами человеческих прав».

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 04/12/2018 в 18:09

to Дмитрий Югов:  и даже нет закона о отзыве Пупса
 
это к Колесникову и его обещаниям 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/12/2018 в 18:12

 

    to alcoholic2:   Интересно что казаки делать будут если им придет приказ народ на митинге разгонять?  как они в Москве делали. Пойдут за горожан или за буржуазно-офшорную прослойку?  А откуда вы ДНД "Рубеж" НЕ знаете? Почему  такой вопрос?  Я помню как Рубеж формировался и на Сев форуме это было еще до самообороны.Самое первое подразделение в Крыму ,помогала милиции в патрулировании .   Мельник фамилия основателя.   угу, Волкозверик... тогды вновьприсланного начальника полиции гонял)))) п.с. а бить- будут все!!!)))

Спасибо буду знать. Жаль даже убежать не получится,ибо медленно бегаю и страдаю отдышкой

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 04/12/2018 в 18:17

Хорошо бы клятву Шмидта:

«Клянемся в том, что мы никогда не уступим никому ни одной пяди завоеванных нами человеческих прав».

Сделать девизом севастопольцев.

Аватар пользователя mar
постов:
231
mar (Родной, любимый Город)
- 04/12/2018 в 18:19

Ребят, может меня время от времени заносит, меня постоянно баните, но как- то бить лицо понаехавшим совсем не хорошо. Они ж теперь представители власти. "Онижедети". Им же теперь надо объяснять, что противозаконные действия в суде будем доказывать, что теперь их любой житель отпустит и пригласит в районный суд. .................. !!! Вот ВЫ, лично в действенность этого верите ?!

Извините, "порвало".

Прошу бан до конца дней.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/12/2018 в 18:24

 

Ребят, может меня время от времени заносит, меня постоянно баните, но как- то бить лицо понаехавшим совсем не хорошо. Они ж теперь представители власти. "Онижедети". Им же теперь надо объяснять, что противозаконные действия в суде будем доказывать, что теперь их любой житель отпустит и пригласит в районный суд. .................. !!! Вот ВЫ, лично в действенность этого верите ?! Извините, "порвало". Прошу бан до конца дней.

Зима будет долгая,холодная и продлится до конца ваших дней 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 04/12/2018 в 18:33

to alcoholic2:  
  Ребят, может меня время от времени заносит, меня постоянно баните, но как- то бить лицо понаехавшим совсем не хорошо. Они ж теперь представители власти. "Онижедети". Им же теперь надо объяснять, что противозаконные действия в суде будем доказывать, что теперь их любой житель отпустит и пригласит в районный суд. .................. !!! Вот ВЫ, лично в действенность этого верите ?! Извините, "порвало". Прошу бан до конца дней.
Зима будет долгая,холодная и продлится до конца ваших дней 

 Но потом  придет весна. А куда она денется?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/12/2018 в 18:41

to здрасьте:  Не весна ,а сразу осень  октябрь 17 е

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
263
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 04/12/2018 в 18:46

Сегодня ездил по городу-все тихо и спокойно,особого социального взрыва не наблюдается.Может это в головах у некоторых типа мистера Петрова социальные взрывы ежедневно происходят?Или он хочет народ спровоцировать на что-то?Удивляет другое- в других городах Крыма то-же наверняка есть свои проблемы-но люди как-то спокойно их решают,у нас-же все как всегда- хуже всех и хуже чем в Севастополе не бывает....Смешно читать....

Аватар пользователя volkozverik
постов:
103
volkozverik (Севастополь)
- 04/12/2018 в 18:49

Коллеги!

А давайте мы не будем ассоциировать фамилию и ник основателя Рубежа образца 2014 года с нынешними рубежами - он сейчас к этой организации не имеет никакого отношения. Это уже совершенно другая организация, с другими руководителями и составом. Ибо от старого состава Рубежа образца 2014 года практически никого не осталось. Люди подхватили франшизу и ею пользуются - ничего плохого в этом нет.

Аватар пользователя volkozverik
постов:
103
volkozverik (Севастополь)
- 04/12/2018 в 18:52

 
 
    to alcoholic2:   Интересно что казаки делать будут если им придет приказ народ на митинге разгонять?  как они в Москве делали. Пойдут за горожан или за буржуазно-офшорную прослойку?  А откуда вы ДНД "Рубеж" НЕ знаете? Почему  такой вопрос?  Я помню как Рубеж формировался и на Сев форуме это было еще до самообороны.Самое первое подразделение в Крыму ,помогала милиции в патрулировании .   Мельник фамилия основателя.   угу, Волкозверик... тогды вновьприсланного начальника полиции гонял)))) п.с. а бить- будут все!!!)))

 Позвольте полюбопытствовать, а кого конкретно гонял? Может я чтото пропустил? )))

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 04/12/2018 в 18:52

to Иван Охлобыстин:  но люди как-то спокойно их решают
 
А у нас спокойно решают, или несоблюдением законов РФ и ветированием? 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 04/12/2018 в 19:08

Весь пар уйдет в свисток, как не раз уже бывало. Народное возмущение происходящим, это вам "не ишака купить".  Его же готовить надо  в рамках правового поля. Да здравствует "партия умеренного прогресса в рамках законности".

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 04/12/2018 в 19:12

to Иван Охлобыстин:  
Сегодня ездил по городу-все тихо и спокойно,особого социального взрыва не наблюдается.

 Красава!  Он ездил по городу ... - С какой скоростью?

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
263
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 04/12/2018 в 19:23

 

  Люди говорят по городу,на кухнях ,послушайте .Недовольны не побоюсь сказать-большинство .....Недовольны собой или жизнью вообще или жизнью в Севастополе???Для всех недовольных Перекоп открыт для проезда Добро Пожаловать в Файну Юкрайну там сейчас военное положение скорее всего недовольным там больше понравится.Там с радостью примут Севастопольских нытиков!WELLCOME!

 

Аватар пользователя strelec
постов:
21967
strelec (Севастополь)
- 04/12/2018 в 19:30

to Иван Охлобыстин:  Вот только не надо шантажировать Украиной. Овсянников со своей  ижевской братвой делает все,чтобы на Украине были довольны негораздами в Севастополе.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/12/2018 в 19:35

 

Сегодня ездил по городу-все тихо и спокойно,особого социального взрыва не наблюдается.Может это в головах у некоторых типа мистера Петрова социальные взрывы ежедневно происходят?Или он хочет народ спровоцировать на что-то?Удивляет другое- в других городах Крыма то-же наверняка есть свои проблемы-но люди как-то спокойно их решают,у нас-же все как всегда- хуже всех и хуже чем в Севастополе не бывает....Смешно читать....

 Спасибо ,посмеялся.  Он поездил по городу и все спокойно.  Что вы хотели увидеть ?  Люди говорят по городу,на кухнях ,послушайте .Недовольны не побоюсь сказать-большинство .А Петров в этом плане прав 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/12/2018 в 19:37

Иван Охлобыстин

    Люди говорят по городу,на кухнях ,послушайте .Недовольны не побоюсь сказать-большинство .....Недовольны собой или жизнью вообще или жизнью в Севастополе???Для всех недовольных Перекоп открыт для проезда Добро Пожаловать в Файну Юкрайну там сейчас военное положение скорее всего недовольным там больше понравится.Там с радостью примут Севастопольских нытиков!WELLCOME!  

 Спасибо ,еще раз посмеялся. Старая песня из методичек троллей из центральных СМИ,  топорная работа. Пускай лучше чемоданы собирают буржуазно-офшорная прослойка и едет на Загнивающий Запад к своим детям, офшорным счетам и поближе к своей  недвижимости. WELLCOME! Что народ довела до такого состояния. Причем у нас в Крыму еще относительно спокойно по сравнению с выступлениями на материке. Разговор не о Украине а о проблемах и внутреполитическом и экономическом  кризисе в России в целом. К чему и привела офшорная буржуазия своими антинародными законами. Мне Украина не интересна я Зюганова и Грудинина подерживаю

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
883
Лариса Александровна (Севастополь)
- 04/12/2018 в 19:45

to Иван Охлобыстин:  не смешите мои тапочки. По работе мне я общаюсь с большим количеством людей. И ни одного довольного не знаю. Ни одного! Бардак вотвсемв!!! Итне стоит предлагать им собирать чемоданы.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 04/12/2018 в 19:48

 

to Иван Охлобыстин:   Сегодня ездил по городу-все тихо и спокойно,особого социального взрыва не наблюдается.  Красава!  Он ездил по городу ... - С какой скоростью?

 С такой скоростью что появлялся в разных точках города одновременно

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 04/12/2018 в 20:04

to alcoholic2:  
  to Иван Охлобыстин:   Сегодня ездил по городу-все тихо и спокойно,особого социального взрыва не наблюдается.  Красава!  Он ездил по городу ... - С какой скоростью?  С такой скоростью что появлялся в разных точках города одновременно

 прикольно.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 04/12/2018 в 20:08

в других городах Крыма то-же наверняка есть свои проблемы-но люди как-то спокойно их решают,у нас-же все как всегда- хуже всех и хуже чем в Севастополе не бывает....Смешно читать....

А кто заставляет?

А мы хотим чтобы у нас было меньше проблем чем у других и что в этом плохого?

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 04/12/2018 в 20:10

 

        to alcoholic2:   Интересно что казаки делать будут если им придет приказ народ на митинге разгонять?  как они в Москве делали. Пойдут за горожан или за буржуазно-офшорную прослойку?  А откуда вы ДНД "Рубеж" НЕ знаете? Почему  такой вопрос?  Я помню как Рубеж формировался и на Сев форуме это было еще до самообороны.Самое первое подразделение в Крыму ,помогала милиции в патрулировании .   Мельник фамилия основателя.   угу, Волкозверик... тогды вновьприсланного начальника полиции гонял)))) п.с. а бить- будут все!!!)))  Позвольте полюбопытствовать, а кого конкретно гонял? Может я чтото пропустил? )))

 угу... присланого нового начальника полиции из Киева... сначала на Пушкина, потом на Ленина, 2 тот хотел пройти, потом ужо в ГАИ, как помню, Чалый просил Рубеж его не бить, ну Рубеж вновь представленному начальнику ужо в ГАИ и сказали, что мол- надо таки ему домой... он, проникся- и уехал.... 

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 04/12/2018 в 20:15

 

to Иван Охлобыстин:  не смешите мои тапочки. По работе мне я общаюсь с большим количеством людей. И ни одного довольного не знаю. Ни одного! Бардак вотвсемв!!! Итне стоит предлагать им собирать чемоданы.

 больше скажу, ездил на материк с человеком, он недавно из Ижевска с женой приехал к нам, жена  в прокуратуре работает, и он мне жаловался, что "у вас такой бардак, даже в прокуратуре"... я пока ехал- офигивал...)))) приехал из Удмуртии и жалуется мне,... правда, говорит- хату ужо оплаичвают.... с нами контрактник ЧФ ехал, крымский, тоже говорит- бардак, но- на ЧФ бардак говорит решается просто... до генерала добрался на приём, и... конкретный бардак- резко заканчивается... отсюда я сделал вывод, что в прокуратуре бардака на порядок больше, чем в ЧФ.... 

Аватар пользователя техник
постов:
548
техник (Sevastopol)
- 04/12/2018 в 20:31

 

to alcoholic2:   Интересно что казаки делать будут если им придет приказ народ на митинге разгонять?  как они в Москве делали. Пойдут за горожан или за буржуазно-офшорную прослойку?  А откуда вы ДНД "Рубеж" НЕ знаете?

 Тут может не прокатить как в Москве. Могут дать и оторваться. И вообще если Вы заметили в Севастополе не был разогнан еще ни один несанкционированный митинг. Страшно им так как это уже будет прецедент. А мы под лупой у всего мира.

Аватар пользователя Andronson
постов:
78
Andronson (Севастополь)
- 04/12/2018 в 20:44

Социальный пук?  И всё)

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2536
natalisa51 (Севастополь)
- 04/12/2018 в 21:16

 

to Иван Охлобыстин:  Вот только не надо шантажировать Украиной. Овсянников со своей  ижевской братвой делает все,чтобы на Украине были довольны негораздами в Севастополе.

 А может он засланный казачёк...У него родственников с Украины нет? или бизнес

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 04/12/2018 в 21:20

 

  to Иван Охлобыстин:  Вот только не надо шантажировать Украиной. Овсянников со своей  ижевской братвой делает все,чтобы на Украине были довольны негораздами в Севастополе.  А может он засланный казачёк...У него родственников с Украины нет? или бизнес

 не, у него всё в Удмуртии, оттуда говорят его турнули, (со слов) в Севастополь, а пару его знакомых-друзей в Лефортово... так что, наш Пупс- фартовый.... 

Аватар пользователя Свой
постов:
310
Свой (Севастополь)
- 04/12/2018 в 21:47

to alcoholic2:  
Интересно что казаки делать будут если им придет приказ народ на митинге разгонять?  ..

 Мы майскую демонстрацию забыли? Да. У нас в городе!

Когда ряженые мордочку кирпичиком, да на народ пошли! 

Неее... Такое не забывается!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 04/12/2018 в 22:21

 В   основном  вся негативность правительства против  того что Чалый  выполнит  реконструкцию Матроского бульвара , это на мой взгляд соотношение вложенных денежных средств  Чалым в  Матроский бульвар  и сколько вбухивают( отмывают люди  Овсянникова в  те же парки .  Примером может быть  Малахов  курган 400 000 000  рублей  правительство  вбухало , куда? Что  можно  было  сделать за  такие деньги  на Малаховом кургане? 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 04/12/2018 в 22:28

 

  to Иван Охлобыстин:  Вот только не надо шантажировать Украиной. Овсянников со своей  ижевской братвой делает все,чтобы на Украине были довольны негораздами в Севастополе.  А может он засланный казачёк...У него родственников с Украины нет? или бизнес

Овсянников  брат  Порубия!

Аватар пользователя техник
постов:
548
техник (Sevastopol)
- 04/12/2018 в 22:34

Ничего у нас еще нету. Вот смотрите что с теми кто борится с чиновниками делают://youtu.be/J47_9gx_yTA

 

Они уже есть, если честно. Севастополю только не хватает социальных потрясений...  

 

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
238
Pимлянин (Севастополь)
- 04/12/2018 в 22:49

to Иван Охлобыстин:  а вы сударь кто такой указывать на Перекоп, за Перекоп? Собирай монатки и шуруй, куда глаза глядят,  мы как нибудь без ваших ЦУ обойдемся. Можешь и пупса с залетной компанией прихватить с собой. А мы уж как нибудь в своем городе без сопливых разберемся.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 04/12/2018 в 23:22

ситуация вокруг Матросского бульвара может привести к социальному взрыву, что негативно скажется на имидже не только города, но и всей страны.

Это вы, батенька, загнули. Негативно скажется неспособность нашей законодательной власти  вести себя достойно. "Слуги народа"...слуги кланов они, а не народа.

А правительство города ваще ведёт себя позорно. Но у них явно карт-бланш.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 05/12/2018 в 7:17

to ЮП:  
Хорошо бы клятву Шмидта: «Клянемся в том, что мы никогда не уступим никому ни одной пяди завоеванных нами человеческих прав». Сделать девизом севастопольцев.

 Давно назрела необходимость поставить  на площади Восставших памятник   П.П.Шмидту со словами его прекрасной клятвы,которую он не нарушил ,и ценой своей жизни спас многих людей.Замечательный человек-романтик,что бы о нём ни говорили и  ни писали злопыхатели.

Страницы