Новости Севастополя

Севастополь может стать перевалочным пунктом для лекарств из Сирии

Служба новостей ForPost

Для этих целей можно использовать Севастопольский морпорт.

Севастополь может стать перевалочным пунктом для лекарств из Сирии
Во время встречи с министром транспорта Сирии Али Хамудом
Фото:
пресс-служба СРО Единой России

Сирийские медикаменты могут поставляться в Россию через Севастопольский морской порт. Об этом в интервью ТАСС сообщил губернатор города Дмитрий Овсянников.

Напомним, в середине января 2019 года Севастополь и сирийский город Тартус подписали соглашение о сотрудничестве. Подробнее об этом читайте в материале ForPost «Первое судно со стройматериалами для Сирии отправится из Севастополя в ближайшие дни».

«Сейчас в рамках подписанных соглашений есть договоренности о поставках в Сирию через порт Севастополя строительных материалов, зерна, продуктов питания. В обратном направлении — фруктов и, возможно, лекарств: с точки зрения здравоохранения Сирия очень выглядит достойно. Если сирийские лекарства будут разрешены с точки зрения взаимозаменяемости с российскими аналогами, то мы и это направление отработаем», – сказал Овсянников.

Он также сообщил, что поставками из Сирии будут заниматься частные компании, одна из которых уже планирует приобрести сухогруз для этих целей.

 

Андрей Мединский

2106
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Почему?
1131
Почему?

Странно это. По ТВ показывают разрушенную страну, раздачу гуманитарной помощи, воды. В стране идет война, и в это время, оказывается, что у этой страны есть лекарства на продажу. Цинизмом попахивает. Или нашим людоедам: с паршивой овцы - хоть шерсти клок? 

Кому - война, кому мать родна.

Turbos
3386
Turbos

Да господа как не садитесь вы в музыканты не годитесь 

Лукерья92
337
Лукерья92

Может стать, а может не стать. А жителям города гораздо интереснее узнать, когда можно будет оформить документы через МФЦ быстро и без дополнительных хлопот. А то сейчас документы оформляются годами. А очередь в МФЦ нужно занимать с вечера. Пока оформишь и уже никакие лекарства не помогут.

старый русский
2128
старый русский

....

Conservative
2525
Conservative

to Почему?:  У меня примерно тот же вопрос.. Сирия практически полностью разрушена...а лекарства на продажу есть! А в таком необъятном и мощном государстве, как Россия, - лекарств не хватает....Может пару-тройку министров да дельцов-прихлебателей повесить на Красной Площади????

Taisy
1124
Taisy

Может быть, Овсянников перепутал, не "из Сирии", а "в Сирию" будут возить лекарства. Иначе получается какой-то оксюморон.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Эксперт связал обрушение балкона в школе с возможными дефектами обследования

Аварии после капитального ремонта: что могло пойти не так?
20/05/2026 20:00
2443

Рубль стремительно вырос по отношению к доллару — нужно ли покупать валюту?

Причины и последствия ситуации прокомментировал доктор экономических наук.
20/05/2026 18:18
637

Власти Севастополя удивились, как козырёк в качинской школе превратился в балкон

«Не выдержал нагрузки»: губернатор Севастополя — о трагедии в школе.
20/05/2026 16:05
4692

Пекинский сигнал Западу: о чём договорились Путин и Си Цзиньпин?

Российского лидера встретили в столице КНР под «Подмосковные вечера».
20/05/2026 14:20
654

Школьники могли подпрыгнуть для фото: новые детали инцидента в Каче

По предварительным данным, двое школьников могли пострадать особенно сильно.
20/05/2026 12:08
5962
Туризм

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
688

Что изменилось на Крымском мосту перед сезоном

Это поможет сократить пробки при пересечении Керченского пролива.
20/05/2026 11:24
2236

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
2527

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
2430

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
437