Новости Севастополя

Севастополь и Крым полностью обеспечены водой, — Николай Патрушев

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев призвал усилить контроль за качеством питьевой воды.

Служба новостей ForPost

По мнению секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, Республика Крым и Севастополь в полной мере обеспечены водой. Однако важно продолжить мероприятия по обеспечению водной безопасности регионов и гарантированно «обеспечить всех жителей полуострова и туристов доброкачественной питьевой водой».

Об этом Николай Патрушев заявил сегодня в ходе совещания по вопросам обеспечения законности и правопорядка в регионах Крымского полуострова, прямую трансляцию которого проводил ForPost.

Читайте также: Патрушев рассказал о проблемах Севморзавода

«Сейчас усилен контроль за соблюдением требований законодательства, хозяйственной деятельности водоохранных и прибрежных защитных зон. Также усилен контроль за целевым использование бюджетных средств, выделенных на строительство, модернизацию и содержание объектов водоснабжения и очистных сооружений», — сообщил Патрушев.

Как ранее писал ForPost, в конце декабря 2017 из Севастополя в «ОФК-Банк», у которого 16 апреля ЦБ отозвал лицензию, были перечислены два миллиарда рублей на оплату банковской гарантии для питерского АО НПП «Биотехпрогресс», которое выиграло конкурс на строительство очистных сооружения «Южные».

Сейчас более двух миллиардов рублей на важный для Севастополя объект, заморожены на счету фирмы. Всего, напомним, на строительство КОС «Южные» в Севастополе в ФЦП запланировано 6,8 млрд рублей.

Павел Истомин

2403
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
mila710
13562
mila710

По мнению секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, Республика Крым и Севастополь в полной мере обеспечены водой.

А он откуда знает?yak 

StanSmik
110
StanSmik

Откуда Патрушеву знать, ему "поручено сказать", вот это он и сделал).

strelec
25376
strelec

Питьевой воды,может, и хватает в условиях года без засухи,а вот на полив с\х культур в северном Крыму - нет. Почему бы не поставить условие Украине о поставке газа из Крыма в Геническ при условии поставки воды вместо слива ее в море ?

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to mila710:  

По мнению секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, Республика Крым и Севастополь в полной мере обеспечены водой.

А он откуда знает? 

Смотрит проноз погоды в Крыму. 

 

Виктор rew
1
Виктор rew

ПАТРУШЕВ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НЕ УТОЧНИЛ, КАКОЙ ВОДОЙ ОБЕСПЕЧЕН СЕВАСТОПОЛЬ. Морской водой город обеспечен на все 146%!))

Устроительница
1776
Устроительница

Н.Патрушев не зря приехал. Может он только питьевую имел в виду? Надеюсь, что эту тему обсудят в разговоре тет-а-тет без прикрас.

Kreann
35
Kreann

 

Питьевой воды,может, и хватает в условиях года без засухи,а вот на полив с\х культур в северном Крыму - нет. Почему бы не поставить условие Украине о поставке газа из Крыма в Геническ при условии поставки воды вместо слива ее в море ?

  to strelec:  Путин боится украины. Вот и не решает вопрос с Северокрымским каналом. Давно можно было захватить перемычку и пустить воду в Крым. Взять канал под охрану морпехов. Израиль не побоялся захватить воду у Сирии на Голланских высотах.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1212

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3708

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4698

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2093
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1379

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1976

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1352

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1125