Лента новостей

В мире

12 февраля 2020 - 17:49
244
13

Сербия никогда не будет вводить санкции против России

Государство не намерено прогибаться под Запад.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com/stevanaksentijevic

Белград никогда не будет вводить санкции против Москвы, заявила спикер парламента Сербии Майя Гойкович. Как пишет «Федеральное агентство новостей», она рассказала об этом во время встречи с председателем Госдумы России Вячеславом Володиным.

«Мы гордимся тем, что мы никогда не вводили, и не будем вводить санкции против Российской Федерации», — сказала спикер парламента.

Гойкович также заявила, что между Россией и Сербией «самые близкие двусторонние отношения», благодаря которым Белград не прогнётся под давлением Запада. В частности, в Сербии заинтересованы в энергетическом сотрудничестве с Россией. Володин в свою очередь подчеркнул, что речь идёт о братских народах — в плане дружбы с Сербией россиян роднит очень многое в истории, культуре и религии.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 12/02/2020 в 18:25

Закинут пиндосы бабла на какую-нить фиолетовую революцию на какой-нить из улиц Белграда. Пожгут шины, постучат в бочки, побухают и всё поменяется в раз! Придут прозападные политики, свои же сербы, и всё: устремление в ЕС, санкции и всё такое...

 

Думай о людях плохо и не ошибёшься.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/02/2020 в 18:40

to Директор грузчиков:  
Ничего вы о сербах не знаете.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/02/2020 в 18:42

Сербы самые близкие по духу и по вере к России люди, не то что хохлы продажные....

Сербы спели о любви к России !!!

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/02/2020 в 18:46

Сербы встречают русских Марш бросок на Приштину 1999 год

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 12/02/2020 в 18:51

to Breeze:  
Очень хотелось бы ошибиться.
 

«Не будет у России, и никогда ещё не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только Россия их освободит, а Европа согласится признать их освобождёнными».

Так писал Фёдор Михайлович Достоевский в своём дневнике осенью 1877 года

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/02/2020 в 19:01

to Директор грузчиков:  
НЕ НАДО ТРОЛИТЬ!!!!.  aggressive (или вы из каклобандерштата?)
 
Сербы всегда верили в Россию и её помощь, даже когда Ельцин предал их во время развала Югославии, ЕСЛИ ВЫ НЕ В КУРСЕ
И не  ........... цитировать  ни к селу ни к городу Достоевского.....
Сербы всегда с уважением относились к братской по вере России, в отличии от хитросделанных хохлов.

1 ноября в Сербии открыт памятник ушедшему из жизни Виталию Чуркину, который замещал должность постоянного представителя России при ООН. Сербский народ благодарен дипломату за наложение Россией вето на резолюцию по Сребренице.Сербия: «Спасибо за русское НЕТ »

Памятник установлен в знак благодарности сербского народа за наложение Россией вето на резолюцию по Сребренице.

На памятнике высечен портрет российского дипломата, полное имя Чуркина, годы его жизни, а также слова благодарности на русском языке: «Спасибо за русское Нет».

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 12/02/2020 в 19:03

 

to Breeze:   Очень хотелось бы ошибиться.   «Не будет у России, и никогда ещё не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только Россия их освободит, а Европа согласится признать их освобождёнными». Так писал Фёдор Михайлович Достоевский в своём дневнике осенью 1877 года

 Уважаю творчество Достоевского, но  это лишь ЕГО точка зрения. Дело исключительно в лидерах . Любой народ (если это не стадо дебилов) хочет жить в мире.  Деньги , во все времена играли решающую роль. Идейность заканчивалась кровью. А песня красивая, мне понравилась!

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 12/02/2020 в 19:08

to Breeze:  

Похоже это вы из Галушкиного каганата.

И слушать не умеете, обвиняете чёрт знает в чём, и , чувствуется, трясёт вас очень, от неправедного гнева. Успокойтесь. Хотя это вряд ли.

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/02/2020 в 19:20

Приштина. Решающий бросок 11 июня 1999 г. Спасение сербов российскими десантниками.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/02/2020 в 19:37

to Директор грузчиков:  
Рассмешили..... biggrin  Всегда удивляло упрямство людей не разбирающихся в теме, но пытающихся что-то лепетать невразумительное...... Если нет средств воочию увидеть мир, читайте современную информацию, но не от белоленточникови или каклов....

Аватар пользователя Мирон Фомин
постов:
55
Мирон Фомин (Севастополь)
- 13/02/2020 в 14:20

один из немногих благодарных России славянских народов.

Аватар пользователя Светлана Устиненко
постов:
52
Светлана Устиненко
- 13/02/2020 в 17:48

Поклон стойкости и мужеству сербов! Многострадальный народ...

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 13/02/2020 в 20:21

Никогда не говори никогда! У нас уже были братушками болгары, даже хотели 16-й республикой СССР стать. И где они сейчас? Сменится поколение - сменятся приоритеты вместе с верностью к России. Как пример: бывшие братские республики и страны соцлагеря.