Крым

Семья крымчан отправится за решётку из-за наркопритона в своем доме

Муж и жена за гостей-наркоманов и сбыт конопли получили солидные сроки.

Семья крымчан отправится за решётку из-за наркопритона в своем доме
Фото:
пресс-служба МВД по Республике Крым
Аналогичный притон правоохранители 'накрыли" в прошлом году в Симферополе.

Супругов из Кировского района Крыма приговорили к серьёзному тюремному сроку за организацию наркопритона и торговлю коноплёй. О решении суда сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По информации ведомства, муж и жена попали в поле зрения правоохранительных органов после того, как в феврале 2023 года решили сдавать свою жилплощадь в селе Журавки нуждающимся в уединении для употребления наркотиков. Плата за аренду жилья была незамысловатой: супруги принимали расчёт любым алкоголем, который можно было пить.

«Бизнес» успешно проработал несколько месяцев, пока в гости не пришли правоохранители. Во время проведения обыска в жилом помещении обнаружились и запасы конопли. Оказалось, небольшую дикорастущую плантацию супругам повезло найти этой же зимой. Они собрали урожай и принесли домой, чтобы засушить и приторговывать среди своих арендаторов.

«С учётом позиции государственного обвинителя 42-летнему мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, 30-летней женщине — в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — озвучили вердикт суда в пресс-службе надзорного ведомства, отметив, что приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте по теме: Некрополь святых в Севастополе превратился в притон

Напомним, похожий инцидент произошёл в 2022 году в Симферополе. Тогда правоохранители разоблачили наркоманский притон, который у себя в квартире устроил 24-летний житель крымской столицы.

999
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Тина Севастополь
9810
Тина Севастополь

Почаще надо давать такую нужную информацию. 

                                         aggressive

На днях дочь спугнула наркоманов, которые собирались уколоться. 

Увидела их с балкона и сказала, что вызовет полицию.  Убежали искать другой укромный уголок. И это центр города.

Так что у меня впечатление, что они среди нас и никто их не ловит.

Если всех поймают, то и отдел по борьбе в полиции закроют. 

Главное за день

Днепровская вода в перестроечном Севастополе: политическая конъюнктура или жизненная необходимость?

В начале 90-х горожане считали украинскую воду вредной и не хотели за неё платить, хотя её использовал весь Крым.
10:06
4
828

Почему крымчанам в этом году не стоит ждать дешёвого «второго хлеба»

Крымские фермеры столкнулись с дефицитом посевного материала картофеля.
17:18
9
1493

Российские войска полностью освободили Курскую область

Президент поздравил личный состав всех подразделений.
13:52
7
1238

Трамп заявил о согласовании большинства главных пунктов сделки по Украине

"Они (Россия и Украина) очень близки к соглашению".
09:46
1
348

Погода готовит крымчанам неприятный сюрприз

Но дожди и холода продлятся недолго.
09:20
2
1958