25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Сбивший насмерть двоих подростков Соколов снова рвётся на свободу

Два года назад эта попытка ему не удалась.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Банщик
постов:
18431
Банщик
- 22/05/2019 в 19:46

осуждённый работал поваром, относился к работе добросовестно

Повар-убийца...crazy

Аватар пользователя Виктор Сарчук
постов:
167
Виктор Сарчук (Севастополь)
- 22/05/2019 в 19:58

Две трети срока прошли - значит пора на УДО...

Аватар пользователя Москит
постов:
1846
Москит ()
- 22/05/2019 в 20:15

Скот!!

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
710
Nick Stone (Cевастополь)
- 22/05/2019 в 20:30


Убийца двух детей - должен сидеть в колонии, до самого последнего дня!!!
Представьте, что он сбил вашего ребёнка - насмерть! 
Вопрос: Жизнь имеет дальше смысл, без улыбок и смеха вашего ребёнка?
Ответ: Не имеет!
Так вот, мать и отец умершего ребёнка, морально умирают вместе с ним!
Он убил не только Настю и Славу, он убил родных и близких им людей!

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2381
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/05/2019 в 20:41

Напомним, 13 июля 2016 года Нахимовский райсуд приговорил Соколова к четырём годам колонии-поселения и трём годам запрета на управление транспортными средствами. Кроме того, Соколов должен был выплатить семьям Насти Шевцовой и Славы Мороза по 2,5 миллиона рублей.

Глядя на его довольную морду вряд ли поверишь в раскаяние этого типа. Убив дух человек он, видимо, не испытывает никакого чувства вины, раз считает что понес достаточное наказание. Удивляет и решение суда о колоинии-поселении, а не, хотя бы, колонией общего режима.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
957
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 22/05/2019 в 21:06

Активная жизненная позиция.

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
296
Тётя Софа
- 22/05/2019 в 21:09

to Владимир Преден:  ст 58 УК РФ:

1. Отбывание лишения свободы назначается:

а) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и среднейтяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, - в колониях-поселениях. С учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд может назначить указанным лицам отбывание наказания в исправительных колониях общего режима с указанием мотивов принятого решения;

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
202
OrelImperia (Севастополь)
- 22/05/2019 в 21:23

Т.е 4 года за вождение в нетрезвом виде, повледшее к смерти 2х людей это нормально??? УДО?

Может у меня что-то плохо с головой, но мне казалось это должно тянуть на лет 10ть. 

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
296
Тётя Софа
- 22/05/2019 в 21:42

to OrelImperia:  Форпост же дал ссылку https://sevastopol.su/news/nikolay-sokolov-budet-stroit-doma-v-kolonii-obshchego-rezhima там всё подробно

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
165
SlaventuzZz (Севастополь)
- 22/05/2019 в 21:54

Вообще то сбили из в середине марта, из-за отсутствия освещения связанного с блэкаутом у них не было ни малейшего шанса на спасение, вы хотя бы даты проверяйте, родителям то каково. Кстати, ещё в 2017 году, прокуратура вынесла представление департаменту городского хозяйства о вынесении пешеходного перехода с остановки, но воз и ныне там....

Аватар пользователя Чудо
постов:
393
Чудо ( город-герой)
- 22/05/2019 в 22:49

И ведь оно ,,откинется,, и опять за руль сядет...

Аватар пользователя Flagman
постов:
108
Flagman (Севастополь)
- 22/05/2019 в 23:02

К таким мразчм хочется применять ветхозаветные правила - пусть он потеряет самое дорогое - ребенка и выходит на свободу по удо!

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2381
Владимир Преден (Sevastopol)
- 22/05/2019 в 23:20

to Тётя Софа:  Если я не ошибаюсь, он был в неадекватном состоянии из-за употреления и алкогольных и наркотических средств. Наказание получено по закону, НО ОЧЕНЬ ПЛОХОМУ ЗАКОНУ, который сейчас может быть пересмотрен.  Не хочу лезть в статистику, но смертельные исходы по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения - это позор РФ.

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 23/05/2019 в 0:15

to SlaventuzZz: 
Вообще то сбили из в середине марта, из-за отсутствия освещения связанного с блэкаутом у них не было ни малейшего шанса на спасение, вы хотя бы даты проверяйте, родителям то каково. Кстати, ещё в 2017 году, прокуратура вынесла представление департаменту городского хозяйства о вынесении пешеходного перехода с остановки, но воз и ныне там....

То есть, в том, что он бухой и обдолбанный летел с огромным превышением скорости, с невключенными внешними световыми приборами (фарами) сбил людей на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ блэкаут виноват? Департамент? Остановка? Или то, что танцорам мешает? Зачем вы пытаетесь оправдать убийцу?

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
452
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 23/05/2019 в 6:40

"осознал содеянное".. и снова рвётся за руль? 

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
296
Тётя Софа
- 23/05/2019 в 6:56

to Владимир Преден:  согласна, что закон был плохой (что поделаешь?) и рада, что его ужесточают. Но обратной силы не имеет - применяется та редакция, которая действует на момент совершения преступления

Аватар пользователя docere
постов:
759
docere (Севастополь)
- 23/05/2019 в 8:58

По нынешним законам ему надо добавить.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1156
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 23/05/2019 в 11:14

В нашей стране и нашем городе по последним реалиям не удивлюсь если он выйдет и еще депутатом станет. Увы...

Аватар пользователя Forecaster
постов:
40
Forecaster (Севастополь)
- 23/05/2019 в 13:21

to Vce.pod.nebecami:  Удивительно будет если не станет.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
716
Южная дорожка (Севастополь)
- 23/05/2019 в 14:15

Давно пора понять, ввести обучение в школах, показывать родительский пример, дорога - территория автомобилей, а пешеходный переход не островок безопасности, а лишь участок дороги где с высокой степенью осторожности необходимо ее переходить и тогда массовые проблемы с травматизмом и гибелью исчезнут. Алкоголизм за рулем - уголовно наказуемое преступление, но не оно формирует общую статистику травм и смертей с пешеходами.

Аватар пользователя MARFA
постов:
455
MARFA (Севастополь)
- 23/05/2019 в 15:27

to Nick Stone:  Так пусть этот защитник Соколова объяснит свою формулировку по поводу возмещения материального и морального ущерба. Как такое возможно? Как можно возместить горе и душевную боль? То что защитник вместе с Соколовым моральные уроды - это понятно.

Аватар пользователя Oleg_77
постов:
2
Oleg_77 (Москва)
- 23/05/2019 в 15:38

 

to Nick Stone:  Так пусть этот защитник Соколова объяснит свою формулировку по поводу возмещения материального и морального ущерба. Как такое возможно? Как можно возместить горе и душевную боль? То что защитник вместе с Соколовым моральные уроды - это понятно.

 А причем тут защитник? это его работа. Он за нее получает деньги.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 23/05/2019 в 22:02

На колу такие должны сидеть, а не в СИЗО!

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
120
Urdimnat (Севастополь)
- 23/05/2019 в 22:57

Этой твари - пожизненно без всяких разговоров.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1309
Helmet (Севастополь)
- 25/05/2019 в 1:26

to Vigier:  
to SlaventuzZz:  Вообще то сбили из в середине марта, из-за отсутствия освещения связанного с блэкаутом у них не было ни малейшего шанса на спасение, вы хотя бы даты проверяйте, родителям то каково. Кстати, ещё в 2017 году, прокуратура вынесла представление департаменту городского хозяйства о вынесении пешеходного перехода с остановки, но воз и ныне там.... То есть, в том, что он бухой и обдолбанный летел с огромным превышением скорости, с невключенными внешними световыми приборами (фарами) сбил людей на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ блэкаут виноват? Департамент? Остановка? Или то, что танцорам мешает? Зачем вы пытаетесь оправдать убийцу?

 Ваше заявление несколько странное. Виноват то Соколов, и это факт. Здесь не пишут, но в момент ДТП,  по некоторой информации, он предложил своему водиле взять вину на себя за большой гешефт. Тот благоразумно отказался.

К сути вопроса. А Вы считаете что кроме Соколова никото не виноват? Даже бухой пешехода, если есть освещение, увидит раньше, чем когда освещения нет. А еще веселее окажется, что если бы законодательные требования к оборудованию перехода гордскими властями были соблюдены, так и улицу никто бы не переходил, наезда бы не было!

Соколов должен от звонка до звонка. Но и ответсвенные в Департаменте правительства транспорта г. Севастополя должен перевоспитываться в соседнем бараке