Крым

Сбежавших из Крыма «бютовцев» лишили земли в Керчи

Компания, контролируемая семьями украинской троицы Сенченко–Денисова–Велижанский, должна не только вернуть городу участок, но и отдать долг за аренду надела.

Сбежавших из Крыма «бютовцев» лишили земли в Керчи
Фото:
dosye.com.ua
Людмила Денисова, Андрей Сенченко и Сергей Велижанский

Предприятие, подконтрольное семьям скандально известных украинских политиков Андрея Сенченко, Людмиле Денисовой и Сергею Велижанскому, лишено земли на Крымском полуострове.

Арбитражный суд Республики Крым 13 июня вынес решение о полном удовлетворении иска администрации Керчи к фирме «Международная морская ассоциация «Мыс Горн».

В частности, с компании взыскан обязан долг в размере 303,8 тысячи рублей за аренду участка площадью 0,99 гектара в районе Адмиралтейского проезда в Керчи; расторгнут договор аренды указанного надела, заключённый в октябре 2008 года между Керченским горсоветом и «Международной морской ассоциацией «Мыс Горн»; предприятие обязано этот участок в первоначальном состоянии вернуть городу.

Судебный процесс начался в сентябре 2017 года.

Согласно данным ЕГРЮЛ РФ, собственниками ООО «Международная морская ассоциация «Мыс Горн» являются компании «Севастопольмаринсервис» и «Золотой символ».

Эти структурами в свою очередь владеют Анна Ганжа (по данным агентства «Крыминформ», тёща Андрея Сенченко – бывшего народного депутата Украины от  Блока Юлии Тимошенко, экс–замглавы администрации президента Украины, который в 2014 году приказал перекрыть Северо–Крымский канал), Елена Титаренко (дочь Людмилы Денисовой – уполномоченного по правам человека в Украины, а в прошлом – народного депутата Украины от Блока Юлии Тимошенко), Сергей Велижанский (друг и бизнес–партнёр Денисовой и Сенченко, экс–народный депутат Украины от Блока Юлии Тимошенко), Василий Сетков (бизнес–партнёр Велижанского, Сенченко и Денисовой).

Напомним, семьи Денисовой, Сенченко и Велижанского несмотря на ненависть к российскому полуострову продолжают заниматься бизнесом в регионе. Десятки их, а также людей из их окружения компаний зарегистрированы в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе.

В частности, кроме «Международной морской ассоциации «Мыс Горн», «Золотого символа» и «Севастопольмаринсервис», они контролируют ООО «Дигаймер» (Севастополь), «Промтекстиль» (Симферополь), «Севастопольмаринсервис» (Севастополь), «Бизнес Альянс» (Севастополь).

Как писал ForPost, украинские предпринимательские и политические элиты, находящиеся в Севастополе, имеют материальные ресурсы и властные рычаги для принятия нужных решений. Действуют они по принципу стаи, защищая личные интересы. Несмотря на их видимую лояльность России, они сохраняют предательскую сущность.

По словам московского журналиста Максима Шевченко, след бывших украинских элит присутствует и в Севастополе, и в Республике Крым.

«Многие представители бывшего блока Юлии Тимошенко сейчас находятся не только в Севастополе, но и в Крыму. В том числе и те, которые занимают чиновничьи позиции. Крымчане знают, кто в своё время крутился вокруг Куницына, кто крутился вокруг семьи Януковича. Кто крутился вокруг разного рода украинских деятелей, которые испоганивали руками своих депутатов–олигархов Крым и Севастополь, вырубая можжевеловые леса, застраивая великолепные бухты своими уродливыми домами, изводя Никитский ботанический сад ради застройки, поглощали «Артек», отбирали у детей туберкулёзные санатории под свои особняки и много чего ещё», – считает Шевченко.

«Все эти имена знают, – добавил журналист. – Я не хочу их называть. Сыграем с севастопольцами в игру «угадай–ка». Любой житель Севастополя и Крыма сразу назовёт несколько фамилий. Я же смотрю на это системно».

1299
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Персей
774

Судя по списку фирм, особенно сильны позиции этой троицы в Севастополе. Почему-то сразу вспоминается противодействие, которое Заксобрание оказывало национализации имущества украинских олигархов.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

«Многие представители бывшего блока Юлии Тимошенко сейчас находятся не только в Севастополе, но и в Крыму. В том числе и те, которые занимают чиновничьи позиции. Крымчане знают, кто в своё время крутился вокруг Куницына, кто крутился вокруг семьи Януковича. ////// Ковитиди работала с Куницыным, Сейчас она сенатор. Сколько земли Севастополя и на каком основании раздал Куницын?

Profile picture for user За Союз
15634

to Владимир Преден:  В Крыму остались представители ВО "Свобода" и вполне не плохо себя чувствуют...

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2280

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4402

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1374

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1285