Крым

Семья украинского омбудсмена развела бизнес в Крыму

На дочку Людмилы Денисовой, чьи внуки в Киеве стали националистами, записано четыре компании. В бизнес–партнёрах – Сенченко и Велижанский.

Семья украинского омбудсмена развела бизнес в Крыму
Фото:
ukranews.com
Уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова

Партийный функционер Блока Юлии Тимошенко в Крыму Людмила Денисова, которая была народным депутатом Украины и после Русской весны сбежала в Киев, решением Верховной рады 15 марта назначена уполномоченным по правам человека. За её кандидатуру проголосовали 280 членов украинского парламента.

Она в октябре 2015 года рассказала, как удирала с полуострова.

«27 февраля 2014 года мне в начале пятого утра позвонили, сказали: «Людмила Леонтьевна, у нас тут зелёные человечки, за вашими детьми первыми придут». И я очень благодарна народному депутату Вадику Новинскому, который мне помог увезти детей. Они улетели и в тот же день заблокировали аэропорт.

А потом уже огородами уезжали их мужья. Все дети мои считают, что они украинцы. Они все у меня националисты. В интернете, везде фотки моих внуков, они в вышиванках, флаги у них на балконах… Старший внук националист…», – поделилась своими воспоминаниями Денисова, которую цитирует «Политнавигатор».

По её словам, к ней переехала и её мать, которая назвала Крым «гетто», а её сестра и брат с семьями остались на полуострове.

«Они живут ещё там, потому что у них обстоятельства, они не могут ещё выехать. Понятно, что у моей сестры висит украинский флаг в прихожей, она всегда была ярой защитницей. Когда приходят снимать показания счетчика, говорят: «Вы не боитесь?». А она говорит: «А вы не боитесь?». А племянник ездит с флагами на 9 мая, на День независимости, устраивает автопробеги с флагами», – призналась Денисова.

Вместе с ней в Киеве обитает и Андрей Сенченко – экс–народный депутат Украины и бывший замглавы администрации президента Украины, который весной 2014 года дал указание перекрыть на Украине подачу воды в Северо–Крымский канал. Их соратник и бизнес–партнёр Сергей Велижанский пока находится в Крыму.

Напомним, Андрей Сенченко ранее заявил, что подготовил законопроект, обязывающий жителей Крыма и Донбасса просить прощения у Киева, а также свалил «сдачу Крыма» на украинских военных и дружбу с россиянами.

Как узнал ForPost, семьи Денисовой, Сенченко и Велижанского несмотря на ненависть к российскому полуострову продолжают заниматься бизнесом в регионе. Десятки их, а также людей из их окружения компаний зарегистрированы в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе.

В частности, Сергей Велижанский, Анна Ганжа – по данным агентства «Крыминформ», тёща Андрея Сенченко, Елена Титаренко – дочка Денисовой, Татьяна Сенченко – жена Андрея Сенченко являются совладельцами ООО «Дигаймер» (Севастополь), «Промтекстиль» (Симферополь), «Севастопольмаринсервис» (Севастополь), «Бизнес Альянс» (Севастополь). Это подтверждают данные ЕГРЮЛ России.

Как писал ForPost, украинские предпринимательские и политические элиты, находящиеся в Севастополе, имеют материальные ресурсы и властные рычаги для принятия нужных решений. Действуют они по принципу стаи, защищая личные интересы. Несмотря на их видимую лояльность России, они сохраняют предательскую сущность.

По словам московского журналиста Максима Шевченко, след бывших украинских элит присутствует и в Севастополе, и в Республике Крым.

«Многие представители бывшего блока Юлии Тимошенко сейчас находятся не только в Севастополе, но и в Крыму. В том числе и те, которые занимают чиновничьи позиции. Крымчане знают, кто в своё время крутился вокруг Куницына, кто крутился вокруг семьи Януковича. Кто крутился вокруг разного рода украинских деятелей, которые испоганивали руками своих депутатов–олигархов Крым и Севастополь, вырубая можжевеловые леса, застраивая великолепные бухты своими уродливыми домами, изводя Никитский ботанический сад ради застройки, поглощали «Артек», отбирали у детей туберкулёзные санатории под свои особняки и много чего ещё», – считает Шевченко.

«Все эти имена знают, – добавил журналист. – Я не хочу их называть. Сыграем с севастопольцами в игру «угадай–ка». Любой житель Севастополя и Крыма сразу назовёт несколько фамилий. Я же смотрю на это системно».

1458
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user strelec
23917

Наш губернатор готов продолжать украинскую экспансию в Севастополе.Для начала идут переговоры о продаже украинскому бизнесмену винзавода "Инкерман".

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to strelec:  Для меня, лично, он совсем не наш, 

Profile picture for user sosedka
4388

Да, полно здесь поклонников древних укров..

Некоторые, даже, на форпосте пописывают...

Призывают на Выборы Президента не ходить...

Profile picture for user strelec
23917

to Константин Ивасенко:  "Куда ж деваться с подводной лодки!" smile

Profile picture for user Банщик
24575

у моей сестры висит украинский флаг в прихожей

Фанатка Никиты Хрущёва?...biggrin

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to strelec:  

to Константин Ивасенко:  "Куда ж деваться с подводной лодки!" 

 ничего, адмирал думал тоже что в Севастополе не тонет))))

Profile picture for user За Союз
15634

Да, перевертышей много осталось, и не просто "переобувшихся", а тех, кто при Укре насаждал свидомию. Но их почему-то никто не лишает хлебных местечек. Потому что большинство крымской элиты сами такие - безыдейные чинуши, которым хорошо при любой власти. Таким скажут славить партию - будут славить, скажут славить бандеру - будут славить, скажут приходить на работу на четырёх лапках - будут приходить...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to sosedka:  

Да, полно здесь поклонников древних укров.. Некоторые, даже, на форпосте пописывают... Призывают на Выборы Президента не ходить...

- Кто громче всех кричит: "Держите вора"???? 

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2136

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1912

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8469

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8836

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4842