Новости мира

Санкции США против Китая становятся реальностью

Трамп уже рассматривает такую возможность.

Служба новостей ForPost

Президент США Дональд Трамп планирует изучить законопроект о введении санкций против Китая из-за коронавируса. Как сообщает ТАСС, речь идёт об инициативе, которую внёс в Сенат Конгресса США республиканец Линдси Грэм.

Текст законопроекта предполагает возможность введения санкций против Китая, если Пекин «не будет сотрудничать и не предоставит полный отчёт о событиях, которые привели к вспышке» коронавируса. Трамп пока не видел этот законопроект, но заявил журналистам, что изучит его.

Читайте по теме: Американцы рассказали, заразился ли Путин коронавирусом

В Китае подобный проект раскритиковали — официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь назвал его «аморальным». Он напомнил, что Китай с самого начала эпидемии тесно сотрудничал со Всемирной организацией здравоохранения. Другой представитель ведомства Гэн Шуан ранее говорил, что подобный «поиск виноватых» не помогает ситуации.

«Что касается вопроса об ответственности, то мы уже не раз говорили, что вирус — общий враг всего человечества. Китай также является пострадавшей стороной, а не «сообщником» вируса», — заявил Шуан.

675
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user Мимопроходил
1019
Мимопроходил

И если бы кое-кто меньше занимался геополитикой, новой фабрикой мира могла бы быть Россия, как до этого Китай заменил Японию.

Profile picture for user Батюшка
366
Батюшка

 

И если бы кое-кто меньше занимался геополитикой, новой фабрикой мира могла бы быть Россия, как до этого Китай заменил Японию.

какая там фабрика мира , тут на себя не хвататет квалифицированных рабочих и управленцев.Система профтехобразования развалена, старые кадры дорабатывают по гаражам, унося свой опыт с собой

Profile picture for user OrelImperia
382
OrelImperia

Может и китайцы, и чего теперь, правильно сделали, нечего ушами хлопать, либо мы себя защищаем, либо нас уничтожают. 

Засунте себе в одно место свой гуманизм и веру в хорошее. 

Profile picture for user Мимопроходил
1019
Мимопроходил

to Контурzykhe:  а Крым присоединил кто до конца? Где сбербанк, мегафон, почта России, пятерочка, красное-белое? Озера в частной собственности как на Украине. Машина если с украинскими номерами, то на учет только через суд.

Геополитические хотелки реализовали и на этом бросили как есть.

Главное за день

С разницей в сто лет: Крым снова побил температурный рекорд

Предыдущий максимум меньше на 0,6 градуса.
13:30
0
301

Миллиардная утилизация: севастопольским отходам подберут управленца

В Севастополе объявили конкурс на строительство экотехнопарка.
12:04
3
529

Когда в Крыму ожидается вспышка гриппа?

Имеет ли побочные действия вакцинация и кому она противопоказана.
16:26
0
994

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
1612

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
703
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
375

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1248

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
685

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
6
1679

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
15915

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
689