Новости мира

Санкции США против Китая становятся реальностью

Трамп уже рассматривает такую возможность.

Президент США Дональд Трамп планирует изучить законопроект о введении санкций против Китая из-за коронавируса. Как сообщает ТАСС, речь идёт об инициативе, которую внёс в Сенат Конгресса США республиканец Линдси Грэм.

Текст законопроекта предполагает возможность введения санкций против Китая, если Пекин «не будет сотрудничать и не предоставит полный отчёт о событиях, которые привели к вспышке» коронавируса. Трамп пока не видел этот законопроект, но заявил журналистам, что изучит его.

Читайте по теме: Американцы рассказали, заразился ли Путин коронавирусом

В Китае подобный проект раскритиковали — официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь назвал его «аморальным». Он напомнил, что Китай с самого начала эпидемии тесно сотрудничал со Всемирной организацией здравоохранения. Другой представитель ведомства Гэн Шуан ранее говорил, что подобный «поиск виноватых» не помогает ситуации.

«Что касается вопроса об ответственности, то мы уже не раз говорили, что вирус — общий враг всего человечества. Китай также является пострадавшей стороной, а не «сообщником» вируса», — заявил Шуан.

671
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Мимопроходил
1019
Мимопроходил

И если бы кое-кто меньше занимался геополитикой, новой фабрикой мира могла бы быть Россия, как до этого Китай заменил Японию.

Profile picture for user Батюшка
366
Батюшка

 

И если бы кое-кто меньше занимался геополитикой, новой фабрикой мира могла бы быть Россия, как до этого Китай заменил Японию.

какая там фабрика мира , тут на себя не хвататет квалифицированных рабочих и управленцев.Система профтехобразования развалена, старые кадры дорабатывают по гаражам, унося свой опыт с собой

Profile picture for user OrelImperia
382
OrelImperia

Может и китайцы, и чего теперь, правильно сделали, нечего ушами хлопать, либо мы себя защищаем, либо нас уничтожают. 

Засунте себе в одно место свой гуманизм и веру в хорошее. 

Profile picture for user Мимопроходил
1019
Мимопроходил

to Контурzykhe:  а Крым присоединил кто до конца? Где сбербанк, мегафон, почта России, пятерочка, красное-белое? Озера в частной собственности как на Украине. Машина если с украинскими номерами, то на учет только через суд.

Геополитические хотелки реализовали и на этом бросили как есть.

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
27
1794

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
10
1339

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1824

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
1882

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1119

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
14025

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10044

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1089